Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День рождения мамы

30 мая - День рождения мамы.из за карантина  и возраста ( маме 82  года) мама разрешила прийти двум женщинам к себе на день рождения.Одна двоюродная сестра  моего отца ( скончался), вторая знакомая женщина ( недавно овдовела). Гости были у нас часов 5-6. На протяжении всего этого времени без конца звонили мамины друзья, внуки , родственники. Внуки из заграницы заказали цветы с доставкой. Двоюродная Сестра отца (ДСО) значит заявляет, а у моего младшего внука вчера было обрезание ( мальчику 6 лет, аутист, не идет в школу из за отсутствия речи). Мы  в аналогичной ситуации ( имеется когда обрезание маминому внуку) пригласили эту ДСО  в ресторан и она ничего не подарила ребенку. Но мама решила подарить классное шампанское ДСО и подарила  шампанское. Вот  мне интересно ДСО не стыдно самой приперется в ресторан разодетой и ничего не подарить ребенку, потом прийти на день рождения жены брата и рассказывать об обрезании внука и фактически выдавливать поздравление и подарок. Мне кажется ( напишите права ли я) это нетактичное поведение. делание праздника своего за чужой счет. Потом вспомнила , что я выгнала ее сводную сестру из дома моих родителей.  мои родители по работе уехали жить два года в пригород  ( 45 км от нашего города). я первый и второй курс заканчивала живя одна. К ДСО приехала из другого города сводная сестра, и она эту сводную сестру отправила жить со мной в родительской квартире. Я не ужилось  с этой девушкой по двум причинам, она брала  и одевала без моего разрешения мою одежду и ничего не делала по дому. Мне это не понравилось и я высказала это девушке,которая младше меня ( она училась в училище после 8 класса) ( в последствии ДСО просила одежду и обувь и я  отправляла машинами одежду и обувь бу свою, детей и мужа ей и ее сводным братьям и сестрам, но ДСО не вспомнила). Причем я, дети и муж  никогда не занашивали одежду до дыр, ее можно было сдать в комиссионку, но отправляла ДСО. и вот такой результат
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Kozza-derezza
Ананий, какой ресторан на карантине? Спалилась
КувшинкаВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Ананий, какой ресторан на карантине? Спалилась
СсылкаПожаловаться
Возможно это не московская область, на карантин сидеть.... Все уж вышли из него....
Вахмурка в изгнании
Интересно, правда у людей такая каша в голове есть или это просто набор слов?
Ляля Лялина
Когда же вы там всем аулом успокоитесь уже?))
Слава Богу
Крепкая у вас мама в 82 года праздновать по шесть часов.
Manera
"Наденька, не мелочись".))
Наталья*
какая-то семейная грязь у вас, и вы ее, видимо, с удовольствием смакуете на людях...все друг друга стоите....
Юлия Та самая
Какая вы неадекватная и жадная сплетница. Из-за старых шмоток и чужой бутылки шампанского вот такой бред....
Darya
΅Живите своей жизнью и все,не судите других.Вам с ней не жить вместе ...Люди бывают разные
минеева ирина
Реально это кто то дочитал?
минеева ирина
Реально это кто то дочитал?
СсылкаПожаловаться
дошла до обрезания 6-ти летнему аутисту. Садисты какие-то, а не люди.
мария Аккуратова
из-за бутылки шампанского
прям так выпрашивала
мда
Маруся
у казахов всегда так, кто побогаче и простофили подарки всем дарит, оплачивает, а кто похитрее - тот живет очень даже хорошо, но никому об этом не рассказывает, зато сами на всех тоях присутствуют, да еще и пустой конверт могут подарить
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
у казахов всегда так, кто побогаче и простофили подарки всем дарит, оплачивает, а кто похитрее - тот живет очень даже хорошо, но никому об этом не рассказывает, зато сами на всех тоях присутствуют, да еще и пустой конверт могут подарить
СсылкаПожаловаться
Спасибо за адекват, тут у многих проблемы с воспитанием, тактом и манерами
КувшинкаВ ответ на Маруся
Маруся
у казахов всегда так, кто побогаче и простофили подарки всем дарит, оплачивает, а кто похитрее - тот живет очень даже хорошо, но никому об этом не рассказывает, зато сами на всех тоях присутствуют, да еще и пустой конверт могут подарить
СсылкаПожаловаться
Пустой конверт.... Это шок!!!
МарусяВ ответ на Кувшинка
Кувшинка
Пустой конверт.... Это шок!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да :), и такое бывает, конверты не подписывают,помпезно вручают, молодые же сразу в конверт не смотрят, а гость наедает пузо, может еще недельку пожить у кого-нибудь из этойродни, и всё бесплатно
Жужа
автора расстрелять пять раз со всей её родней. Маме - букет и соболезнования по поводу недоделанных родственников.)
Кувшинка
Просите подарок на обрезание, напомните ей, что она должна этот подарок принести. Ну а как ещё? По другому наверное никакой подарок не принесёт, если не попросить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем