Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День рождения мужчины

Живём вместе 2 года... В прошлом году на ДР он сказал, что хочет отмечать дома. Мне показалось это странным, потому что я видела фото, где прошлые ДР он отмечал в кафе...Ну отказать было неудобно и я согласилась. Было 8 человек, включая нас. Я готовлю всегда дома и он говорит, что вкусно очень, НО готовить я не люблю, тем более на столько человек...Застолья эти домашние меня не вдохновляют нисколько. Понравится ли гостям еда? Достаточно ли я гостеприимна? Я не хочу об этом думать! И посуду потом целый день мыть. Я не хочу этим заморачиваться! И почему он с бывшей в кафе отмечал, а на меня повесил всё это? Вопрос. Как в этом году сказать ему, чтобы не обидеть, что я дома отмечать ДР не хочу???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
Fleur Narcotique
а в том сказать слабо было?
АнонимВ ответ на Fleur Narcotique
Fleur Narcotique
а в том сказать слабо было?
СсылкаПожаловаться
слабо. мы только начали жить вместе. и ухаживает он за мной не меньше, чем я за ним. поэтому и слабо было.
Fleur NarcotiqueВ ответ на Аноним
Аноним
слабо. мы только начали жить вместе. и ухаживает он за мной не меньше, чем я за ним. поэтому и слабо было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и готовь теперь каждый год
MargoВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам нужно ему сказать, что вы его не любите, ничего для него делать не хотите, собрать чемоданчик и удалиться, по крайней мере будит честно
АнонимВ ответ на Margo
Margo
вам нужно ему сказать, что вы его не любите, ничего для него делать не хотите, собрать чемоданчик и удалиться, по крайней мере будит честно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть если я не люблю готовить, то сразу не люблю)))))))
MargoВ ответ на Аноним
Аноним
то есть если я не люблю готовить, то сразу не люблю)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда любишь человека, то за счастье радовать его, а тут такая малость, сделать любимому день рожденья, но вам это кажется неподъемной ношей...оставьте человека в покое, он еще встретит любящую душу
АнонимВ ответ на Margo
Margo
когда любишь человека, то за счастье радовать его, а тут такая малость, сделать любимому день рожденья, но вам это кажется неподъемной ношей...оставьте человека в покое, он еще встретит любящую душу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не люблю готовить. причём тут любовь к нему?
MargoВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в самой прямой зависимости, личные хотелки вам важнее его желаний, вы конечно любите, но только себя
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не любите готовить,но скрываете это от него?
Можно же просто сказать:"Ты же знаешь,что готовить я не люблю. Если хочешь дома-накрывай сам на стол. я,конечно, помогу. но ее как в прошлом году!"
Мари Фарт
Ему нравится ваша еда, это ж хорошо!)))
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Ему нравится ваша еда, это ж хорошо!)))
СсылкаПожаловаться
Мне мама так сказала)))) Ты говорит хорошо готовишь, вот он и решил дома. А раньше, чтоб не позориться в кафе ходил))) Ну как-то стремно...Я себя служанкой какой-то почувствовала, а не хозяйкой.
Мари ФартВ ответ на Аноним
Аноним
Мне мама так сказала)))) Ты говорит хорошо готовишь, вот он и решил дома. А раньше, чтоб не позориться в кафе ходил))) Ну как-то стремно...Я себя служанкой какой-то почувствовала, а не хозяйкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы не понимаете как это круто, когда хотят есть из ваших рук. Тут лень гнать надо и все будут просто счастливы обсалютно!)))
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это? Вы же хозяйкой были...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Как это? Вы же хозяйкой были...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чувствовала почему-то служанкой
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
А чувствовала почему-то служанкой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гм..не.если любимый через губу вам командовал принеси/подай,то....а если вы считаете роль хозяйки дома унизительной,то....
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Гм..не.если любимый через губу вам командовал принеси/подай,то....а если вы считаете роль хозяйки дома унизительной,то....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет. он не командовал. и при всех хвалил меня и помогал. но это не изменяет того факта, что я весь день готовила на 8 человек и больше этого делать не хочу
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
нет. он не командовал. и при всех хвалил меня и помогал. но это не изменяет того факта, что я весь день готовила на 8 человек и больше этого делать не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Факта того,что вы не хотите устроить любимому праздник так,как он хочет,это не отменяет..конечно..не пойму откуда ощущение прислуги взялось..
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Весь день на 8 человек? Ну вы даёте. Я на 15 меньше времени трачу. И тоже вкусно. Найдите рецепты не заморочные, мясо с картошкой/курицей/рыбой духовка запечёт, бутерброды с икрой/красной рыбой тоже не проблема, нарезки мясные в магазине нарежут - их только по менажнице раскидать.
АнонимВ ответ на Кира _
Кира _
Весь день на 8 человек? Ну вы даёте. Я на 15 меньше времени трачу. И тоже вкусно. Найдите рецепты не заморочные, мясо с картошкой/курицей/рыбой духовка запечёт, бутерброды с икрой/красной рыбой тоже не проблема, нарезки мясные в магазине нарежут - их только по менажнице раскидать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я утрировала конечно, что весь день
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Весь день на 8 человек?
АнонимВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Весь день на 8 человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это утрировано конечно...я не люблю готовить, поэтому мне и кажется, что я 3 дня готовила
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
это утрировано конечно...я не люблю готовить, поэтому мне и кажется, что я 3 дня готовила
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так припахивайте его как можно больше. И готовить пусть помогает, и посуду моет. Быстро пройдёт охота гостей домой звать.
Я хоть и люблю готовить, и готовлю так, что не во всяком рестике накормят, но большие компании предпочитаю приглашать в кафе.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага)) раньше жену берег, а с вами церемониться не хочет))) будь кухаркой...
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Ага)) раньше жену берег, а с вами церемониться не хочет))) будь кухаркой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут один нюанс еще...он жил у неё. я думаю, мужики если и живут у женщин, то по считают, что по гроб жизни обязаны всем...в чужой дом не привёдешь...хотя почему нет? там были только родственники...мог бы и к ней пригласить
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
тут один нюанс еще...он жил у неё. я думаю, мужики если и живут у женщин, то по считают, что по гроб жизни обязаны всем...в чужой дом не привёдешь...хотя почему нет? там были только родственники...мог бы и к ней пригласить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто-бы ему разрешил? Она и не позволяла, не любите готовить, так и скажите, что не готовы быть прислугой, а хотите тоже сидеть за столом и наслаждаться праздником...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем