Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День рождения свекрови

Всем здравствуйте, сразу пишу не тролль. Как-то год назад писала тут тему, получила много советов. Решила снова написать, не знаю как лучше, в какой-то растерянности. Ситуация такая пол года назад поругалась со свекровью, как мне тут многие написали что мне на голову вылили ведро какашек...и терпеть это не стоит. Живу спокойно, ее не трогаю, прекратила общение полностью, муж с внуком ходит к ней в гости не запрещаю она все таки бабушка.

Так вот недели две назад муж сказал, тебе мама моя позвонит. На ответ зачем, только загадочно улыбался "не скажу" в итоге он говорил об этом через день. На мои возражения отшучивался. И вот апогей, вчера пишет "у мамы день рождение, она тебя пригласила. Мы идём" когда вернулся с работы, я ему все доходчиво объяснила, в итоге жуткая обида. Такое ощущение что в том конфликте я виновата...но осталось такое мерзкое ощущение, что я не хороший человек по его словам и не иду на применение. Сегодня с утра пришла свекровь, пригласила лично. На вопрос зачем ей на день рождения присутствие чужого человека? Оказывается она ещё потерей памяти страдает.

Так вот совершенно не знаю как поступить, сходить только ради мужа, или сохранить гордость и придерживаться своего мнения и никуда не ходить и разгребать последствия своего решения. Или идти и ждать очередную порцию ведра себе на голову ( если у нее будет плохое настроение и звёзды не так сойдутся)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
457
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Irina P
Комментарий удален.Почему?
В каком месте детский сад? Я не стала писать простыню о самом конфликте,но когда вас оскорбляют в лицо, что надо делать? Да и не держу я это в голове, живу спокойно...до того, как муж стал постоянно об этом говорить и давить на меня.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Irina P
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вообще честно все равно, я не такой человек. И я не обижаюсь это глупо, после конфликта единственное что я испытывала это печаль т.к. для меня она была семьёй и близким человеком, а меня выкинули как собачонку дав пинка для ускорения. Вот честно все равно что там и как у нее, вы будете переживать за чужого и постороннего человека? Нет, вот и я нет.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Irina P
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да при чем тут обиды ещё раз повторюсь, я вообще к ней ничего не испытываю после, пустота. Для обиды нужны чувства, у меня их нет, к этому человеку.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Да при чем тут обиды ещё раз повторюсь, я вообще к ней ничего не испытываю после, пустота. Для обиды нужны чувства, у меня их нет, к этому человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
замечательно. ТОгда что мешает пойти со своей семьей на ее день рождения. Можно подумать вы ни разу с мужем не ходили на день рождения к его знакомым, которых вы даже не видели
Ольга РомановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще честно все равно, я не такой человек. И я не обижаюсь это глупо, после конфликта единственное что я испытывала это печаль т.к. для меня она была семьёй и близким человеком, а меня выкинули как собачонку дав пинка для ускорения. Вот честно все равно что там и как у нее, вы будете переживать за чужого и постороннего человека? Нет, вот и я нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бабульку нужен новый виток "наслаждений"Что,если придёте прямо к столу,или чуть позже.Тост от вас с пожеланием здоровья и "за сим позвольте откланяться"???
Елена СолнцеваВ ответ на Irina P
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
зачем общаться с человеком, который неприятен? идти на день рождения, чтоб сидеть с кислым лицом?
Елена Солнцева
зачем общаться с человеком, который неприятен? идти на день рождения, чтоб сидеть с кислым лицом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зачем сидеть с кислым лицом то?? Там будет масса народу, к которым автор симпатизирует и прекрасно относится
Елена СолнцеваВ ответ на Irina P
Irina P
а зачем сидеть с кислым лицом то?? Там будет масса народу, к которым автор симпатизирует и прекрасно относится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
где написано, что будет масса народу? да, можно пойти и не общаться со свекровью
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
а зачем сидеть с кислым лицом то?? Там будет масса народу, к которым автор симпатизирует и прекрасно относится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там будет только свекровь, и младший брат мужа. Так что народа не будет.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Там будет только свекровь, и младший брат мужа. Так что народа не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
еще муж и ваш ребенок. Достаточно чтоб сидеть без негативных эмоций, как сидели бы в гостях у незнакомого человека. Вам все равно, а вашим близким приятно, что ради них вы сделали такой шаг
zanna misnikВ ответ на Irina P
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да простить надо,тогда когда занесло обоих, сделаны выводы, принесены извенения и больше подобного не повторится.
На личном примере могу сказать, что все повторится. Я прощала и начинала общение и ....
Все повторялось. Только с возрастом и маразмом со стороны свекрови все усугублялось. Зачем мне этот танец на граблях??!
Последние пять лет никакого общения. Все счастливы.
Никто не пожелает свекрови здоровья и счастья больше чем я.
Чем она здоровее,тем меньше шансов что ей понадобится наша помощь. А еще у нее есть доча,с которой она против нас так замечательно дружит. А нам от нее ничего не надо. Все ее имущество идет вместе с ней в комплекте. А я ни на что не претендую))). Ее доче и ей это обьявлено.
Солнечный зайчик..В ответ на Аноним
Аноним
В каком месте детский сад? Я не стала писать простыню о самом конфликте,но когда вас оскорбляют в лицо, что надо делать? Да и не держу я это в голове, живу спокойно...до того, как муж стал постоянно об этом говорить и давить на меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не вы указывали свекрови как ей жить в ее доме? от этого вам было запрещено в доме появляться?
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
В каком месте детский сад? Я не стала писать простыню о самом конфликте,но когда вас оскорбляют в лицо, что надо делать? Да и не держу я это в голове, живу спокойно...до того, как муж стал постоянно об этом говорить и давить на меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так от любви до развода одна свекровь
Продам слона
Раз лично пригласили, идите.
Lady Shalot
просто поговорить с ней спокойно о своих обидах
свекровь хочет наладить отношения, но не знает - как именно ,а вы кобенитесь(((
Величайший Максим
Сходи. Она поменялась.
Величайший Максим
Сходи. Она поменялась.
СсылкаПожаловаться
Люди не меняются
Величайший МаксимВ ответ на Аноним
Аноним
Люди не меняются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ты же круче нее? Она тебе ведро, а ты два!
Величайший Максим
Но ты же круче нее? Она тебе ведро, а ты два!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Свекровь ей ведро, а она ей конфетку с улыбкой.
Величайший МаксимВ ответ на Елена
Елена
Нет. Свекровь ей ведро, а она ей конфетку с улыбкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Достойная тактика. Такое поведение еще больше бесить будет!
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Нет. Свекровь ей ведро, а она ей конфетку с улыбкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно, наверно за пол года она забыла что мне кричала в лицо. Когда писала тут о самом конфликте почти весь форум советовал прекратить общение с таким человеком.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Точно, наверно за пол года она забыла что мне кричала в лицо. Когда писала тут о самом конфликте почти весь форум советовал прекратить общение с таким человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вам никто не советует общаться снова. Ну пригласила,ну сходите и на этом все. Нужно быть выше подобных ситуаций и таких людей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем