Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День рождения свекрови

Всем здравствуйте, сразу пишу не тролль. Как-то год назад писала тут тему, получила много советов. Решила снова написать, не знаю как лучше, в какой-то растерянности. Ситуация такая пол года назад поругалась со свекровью, как мне тут многие написали что мне на голову вылили ведро какашек...и терпеть это не стоит. Живу спокойно, ее не трогаю, прекратила общение полностью, муж с внуком ходит к ней в гости не запрещаю она все таки бабушка.

Так вот недели две назад муж сказал, тебе мама моя позвонит. На ответ зачем, только загадочно улыбался "не скажу" в итоге он говорил об этом через день. На мои возражения отшучивался. И вот апогей, вчера пишет "у мамы день рождение, она тебя пригласила. Мы идём" когда вернулся с работы, я ему все доходчиво объяснила, в итоге жуткая обида. Такое ощущение что в том конфликте я виновата...но осталось такое мерзкое ощущение, что я не хороший человек по его словам и не иду на применение. Сегодня с утра пришла свекровь, пригласила лично. На вопрос зачем ей на день рождения присутствие чужого человека? Оказывается она ещё потерей памяти страдает.

Так вот совершенно не знаю как поступить, сходить только ради мужа, или сохранить гордость и придерживаться своего мнения и никуда не ходить и разгребать последствия своего решения. Или идти и ждать очередную порцию ведра себе на голову ( если у нее будет плохое настроение и звёзды не так сойдутся)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
457
Елена
Да ладно сходите. Если будет вас "поливать" встанете,поблагодарите за угощение и домой.Еще можно спокойно год не общаться
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Да ладно сходите. Если будет вас "поливать" встанете,поблагодарите за угощение и домой.Еще можно спокойно год не общаться
СсылкаПожаловаться
Да мне подруга сказала что у меня характер жертвы, прогнешься будет хуже. И если подумать, я действительно не хочу идти
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Да мне подруга сказала что у меня характер жертвы, прогнешься будет хуже. И если подумать, я действительно не хочу идти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему прогнетесь?Вас пригласили,вы пришли.В чем жертва то?
марфа ивановаВ ответ на Елена
Елена
Почему прогнетесь?Вас пригласили,вы пришли.В чем жертва то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
перед автором за оскорбление не извинилась свекровь
марфа иванова
перед автором за оскорбление не извинилась свекровь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам же объяснили, что у свекрови проблема с памятью, не помнит того, что год назад было.
МарусяВ ответ на Аноним
Аноним
Да мне подруга сказала что у меня характер жертвы, прогнешься будет хуже. И если подумать, я действительно не хочу идти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меньше подруг слушать и советоваться с ними. Сходите, если начнет снова что-то лишнее говорить - встанете и уйдете
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
меньше подруг слушать и советоваться с ними. Сходите, если начнет снова что-то лишнее говорить - встанете и уйдете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все дело в том, что я прям не хочу. Совсем, не хочу.
марфа ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Все дело в том, что я прям не хочу. Совсем, не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слушайте свою интуицию не идите ни в коем случае
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Все дело в том, что я прям не хочу. Совсем, не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слушайте себя
Дарья ШишкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Все дело в том, что я прям не хочу. Совсем, не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не хотите - значит, не идите. Вы никому ничего не должны. Мало ли, кто кого пригласил. Что за бред - отталкиваться от чьей-то надобности. И ладно бы, если бы прям чувства были или жизненная необходимость, а так просто "я хочу, чтоб ты пришла, ты мне там нужна". "Я не хочу" - и все, этого достаточно для того, чтобы не делать и не соглашаться с чем-то. Для этого не нужны оправдания или придумывания. Хотелось бы, конечно, чтобы муж Ваш просто принял данную позицию (обижаясь, не соглашаясь, но принимая Ваши чувства и сторону). Все-таки он Ваш муж, а не чей-то...
Дарья Шишкина
Если не хотите - значит, не идите. Вы никому ничего не должны. Мало ли, кто кого пригласил. Что за бред - отталкиваться от чьей-то надобности. И ладно бы, если бы прям чувства были или жизненная необходимость, а так просто "я хочу, чтоб ты пришла, ты мне там нужна". "Я не хочу" - и все, этого достаточно для того, чтобы не делать и не соглашаться с чем-то. Для этого не нужны оправдания или придумывания. Хотелось бы, конечно, чтобы муж Ваш просто принял данную позицию (обижаясь, не соглашаясь, но принимая Ваши чувства и сторону). Все-таки он Ваш муж, а не чей-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и подруга сказала так же, если ты не хочешь зачем заставлять? Самое главное это твое желание, а не хотелки других людей.
Эльмира АбубекероваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и подруга сказала так же, если ты не хочешь зачем заставлять? Самое главное это твое желание, а не хотелки других людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю что ранее произошло. Свекровь сделала шаг навстречу. Не зазнавайтесь. Сходите. Когда все общаются в семье жить приятнее. Если свекровь выльет ведро снова вы скажете я сделала все что смогла. Да и мы все под богом ходим. Представьте что она сегодня умерла, вас будет мучить совесть. А муж будет высказывать. Поверьте в согласии жить спокойнее чем с гордостью. Вас ведь тоже немного напрягает сложившаяся ситуация.
Эльмира Абубекерова
Не знаю что ранее произошло. Свекровь сделала шаг навстречу. Не зазнавайтесь. Сходите. Когда все общаются в семье жить приятнее. Если свекровь выльет ведро снова вы скажете я сделала все что смогла. Да и мы все под богом ходим. Представьте что она сегодня умерла, вас будет мучить совесть. А муж будет высказывать. Поверьте в согласии жить спокойнее чем с гордостью. Вас ведь тоже немного напрягает сложившаяся ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А потом она через пол года сделает тоже самое, и снова придет мириться. И все по кругу, мне это зачем?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А потом она через пол года сделает тоже самое, и снова придет мириться. И все по кругу, мне это зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот честно желаю ей всего лучшего, от чистого сердца. Что б, ее мама, бабушка моего мужа стала чувствовать себя лучше. ( Даже если я не общаюсь со свекровью, еду за подгузниками бабушке, мужу помогаю когда он выбирает что-то для них) я просто не хочу, чтоб мне было больно в очередной раз, наверно это трусость.
Наталия ФилимоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот честно желаю ей всего лучшего, от чистого сердца. Что б, ее мама, бабушка моего мужа стала чувствовать себя лучше. ( Даже если я не общаюсь со свекровью, еду за подгузниками бабушке, мужу помогаю когда он выбирает что-то для них) я просто не хочу, чтоб мне было больно в очередной раз, наверно это трусость.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не ходите, муж вас не поддержал, & обида за оскорбление еще свежа. Вы тоже человек и имеете право нам своей мнение, это не трусость, а защитная реакция.
Аноним
Вот честно желаю ей всего лучшего, от чистого сердца. Что б, ее мама, бабушка моего мужа стала чувствовать себя лучше. ( Даже если я не общаюсь со свекровью, еду за подгузниками бабушке, мужу помогаю когда он выбирает что-то для них) я просто не хочу, чтоб мне было больно в очередной раз, наверно это трусость.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Из-за чего вы поругались?
АнонимВ ответ на viva
viva
Из-за чего вы поругались?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Там ниже ссылка на старую тему, почитайте если интересно.
АллаВ ответ на Аноним
Аноним
А потом она через пол года сделает тоже самое, и снова придет мириться. И все по кругу, мне это зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я всегда даю человеку второй шанс, но третьего никогда. если это было впервые, может стоит прислушаться к супругу и пойти? только не подругу слушать, а супруга.
АнонимВ ответ на Алла
Алла
я всегда даю человеку второй шанс, но третьего никогда. если это было впервые, может стоит прислушаться к супругу и пойти? только не подругу слушать, а супруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда если посчитать, то это пятый шанс был бы. Подруга тут не при чем, я просто спросила у нее совет, не более. ( Тем более она первая кто на себе прочувствовал оскорбления от моей свекрови)
MillerВ ответ на Аноним
Аноним
А потом она через пол года сделает тоже самое, и снова придет мириться. И все по кругу, мне это зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не надо ходить и общаться. Вот поверьте мне, отпустите ее, перестаньте потихоньку обижаться, не общайтесь, сейчас нельзя прогнуться, потом постоянно будут прогибать, если сейчас спокойно скажете нет и точка, поймут и отстанут что все точка, начнут даже уважать.
ЛискаВ ответ на Аноним
Аноним
А потом она через пол года сделает тоже самое, и снова придет мириться. И все по кругу, мне это зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А с чего вы взяли, что она будет вам что-то делать??.. С чего это вы решаете за других? Вообще, ваше поведение приведет вас к болезням. Нельзя быть такой злопамятной. Хоть вы и говорите, что простили, желаете всего ей хорошего... блеф. Внутри вас сидит обида, которая ВАС и ТОЛЬКО ВАС поедает. Вы не забыли, а забили в подсознание свои обиды, с каждым годом они у вас все глубже и глубже, а с годами выковыривать их будет сложнее. Ваши обиды вылазят периодически при определенных случаях. И все это будет отражаться на вашем здоровье. Их нужно убрать. Вспоминайте неприятности до тех пор, пока они не перестанут вызывать у вас эмоции.
АнонимВ ответ на Лиска
Лиска
А с чего вы взяли, что она будет вам что-то делать??.. С чего это вы решаете за других? Вообще, ваше поведение приведет вас к болезням. Нельзя быть такой злопамятной. Хоть вы и говорите, что простили, желаете всего ей хорошего... блеф. Внутри вас сидит обида, которая ВАС и ТОЛЬКО ВАС поедает. Вы не забыли, а забили в подсознание свои обиды, с каждым годом они у вас все глубже и глубже, а с годами выковыривать их будет сложнее. Ваши обиды вылазят периодически при определенных случаях. И все это будет отражаться на вашем здоровье. Их нужно убрать. Вспоминайте неприятности до тех пор, пока они не перестанут вызывать у вас эмоции.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да нет ни какой обиды, даже не думаю об этом. Писала о своих чувствах искренне, просто муж настаивал очень сильно, постоянно об этом напоминая в течении примерно двух недель. Для обиды нужны чувства, а их к этому человеку просто нет.
Эльмира Абубекерова
Не знаю что ранее произошло. Свекровь сделала шаг навстречу. Не зазнавайтесь. Сходите. Когда все общаются в семье жить приятнее. Если свекровь выльет ведро снова вы скажете я сделала все что смогла. Да и мы все под богом ходим. Представьте что она сегодня умерла, вас будет мучить совесть. А муж будет высказывать. Поверьте в согласии жить спокойнее чем с гордостью. Вас ведь тоже немного напрягает сложившаяся ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы прям завернули. Кого будет мучить совесть? Умерла и умерла, все умрем и что? Ну умерла свекровь, что дальше? Переживет точно. Позицию жертвы и так уже автор приняла и до сих пор в ней. Не надо вообще голову ломать как отказать, просто нет и все, хоть что пусть думают.
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и подруга сказала так же, если ты не хочешь зачем заставлять? Самое главное это твое желание, а не хотелки других людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А не слишком ли много Вы слушаете подругу?
Natalia TВ ответ на Татьяна
Татьяна
А не слишком ли много Вы слушаете подругу?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так ведь сама спрашивает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем