Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День рождения внучки

с родителями не было сильно близких отношений, но и плохих не было. С детства пошло, что я самостоятельная, давно живу отдельно и благополучно. Сестру они холили и лелеяли и сейчас продолжают это делать, ей 32,  у нее вечно много проблем в жизни , начиная от работы и заканчивая семьей, всегда нет денег. Все это решается моими родителями. Я в это не лезу - их выбор так жить, разгребая чужое..... Даже не касаюсь этой темы, ибо разные взгляды, а ссориться не охота. Но всегда созванивались друг с другом, общались в целом неплохо, раз- два в год езжу к ним, живут далеко. Недавно был д/р моего дитя. Странным образом, они даже не поздравили, написали в соцсети поздравление, как малознакомые люди, я была ошарашена несколько. Это нормально?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
АнонимВ ответ на Elena
Elena
Какой??? На мой взгляд, ничего страшного в вашей жизни не происходит. Вы- успешная и благополучная, заботитесь о родителях, о своей семье... ВСЁ! Отношения других (родителей, братьев-сестёр, окружающей среды)- это их вахта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поэтому я туда не лезу, иначе сразу поругаемся, раз и навсегда закрыли тему и все.
Анна
поздравили не забыли, уже хорошо.А в какой форме это сделали не важно. Раньше открытки по почте присылали и никто не был против.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
поздравили не забыли, уже хорошо.А в какой форме это сделали не важно. Раньше открытки по почте присылали и никто не был против.
СсылкаПожаловаться
поздравили не забыли - это прямо про совсем чужих людей
Tat
Смиритесь! Свекровь последний раз видела внука, года 2 назад, или 3... даже не звонит и ДР это не повод. Нам до лампочки, ребенку хватает общения... А у нее работа и она кошек больше любит!
серена
У вас изначально не нормальные были отношения. Не чему удивляться.
Елена В
К сожалению бывает((( Это ненормально. Главное запомнить - и если двое детей - то не сделать так самой в будущем.
У нас тоже так, моя мама сказала один раз у меня в гостях, что дети сестры - ее внуки, а мои дети - это внуки свекров....
Lawyer
Ну вот, очередная недолюбленная девочка все ждёт внимания и заботы от родителей. А их не будет. И бесполезно вопрошать форум. Надо идти к психологу и прорабатывать эту травму.
звезда
ну и вы в будущем им три строки в соц.сетях черканите
Алла Королева
Ненормально, что вы "ошарашены". И что до сих пор общались, понимая ситуацию.
Natashka
У моей матери 9 внуков.У меня 4 детей и я даже сомневаюсь что буду помнить своих внуков по именам.И мне не важно-внуки.Внуки это дети моих детей.И пусть их родители о них не забывают.Судя по рассказу вы сама недостаточно общаетесь со своими родителями.Так откуда обиды?
Оксик
Нет. Это не нормально. Но отношения должны поддерживаться с обеих сторон, и с вашей тоже.
АнонимВ ответ на Оксик
Оксик
Нет. Это не нормально. Но отношения должны поддерживаться с обеих сторон, и с вашей тоже.
СсылкаПожаловаться
я то с ними постоянно в общении, звонила раза 2-3 в неделю стабильно.
ОксикВ ответ на Аноним
Аноним
я то с ними постоянно в общении, звонила раза 2-3 в неделю стабильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда прямо выскажите свое недовольство.
Олечка
Нет.
Маргарита Добрускина
я тоже сестер так и племянников часто поздравляю. а что плохого поздравить в соц.сети ?
Маргарита Добрускина
я тоже сестер так и племянников часто поздравляю. а что плохого поздравить в соц.сети ?
СсылкаПожаловаться
племянников я тоже, но я вижу как свекровь со свекром относятся к ней, как ко мне относились бабушка и дед, и для меня эта ситуация ненормальная. Притом на свои дни рождения они не только звонка ждут , но и смски от 900 от меня. Это нормально, а позвонить моему ребенку - просто позвонить это нет
Евгения ФирсоваВ ответ на Аноним
Аноним
племянников я тоже, но я вижу как свекровь со свекром относятся к ней, как ко мне относились бабушка и дед, и для меня эта ситуация ненормальная. Притом на свои дни рождения они не только звонка ждут , но и смски от 900 от меня. Это нормально, а позвонить моему ребенку - просто позвонить это нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это родители или свекры про внучку забыли?
ирина назаренко
Всем хочется любви и внимания, особенно от родителей и особенно к своим детям! Переживания ваши абсолютно нормальны! Это дикость от бабушки писать в соцсетях и нечего тут рассуждать. Нужно принять ситуацию, как она есть или исправить её. Позвоните родителям и спросите напрямую, почему они так поступили. Почему внучка не заслуживает их внимания и смело расскажите о своих чувствах. Потом и вывод сделаете.
˜*Bonitka*˜
Не надо обижаться на такие вещи. Я вот например сама позвонила брату родному и напомнила, что меня нужно поздравлять, и мы с ним шутками и поздравили меня вдвоем. Нечего здесь не вижу обидного. Или в день рождения сына напоминаю, не забудь поздравить племянника и подарочек прислать и никто не обижается, даже если нет подарочка)))
АнонимВ ответ на ˜*Bonitka*˜
˜*Bonitka*˜
Не надо обижаться на такие вещи. Я вот например сама позвонила брату родному и напомнила, что меня нужно поздравлять, и мы с ним шутками и поздравили меня вдвоем. Нечего здесь не вижу обидного. Или в день рождения сына напоминаю, не забудь поздравить племянника и подарочек прислать и никто не обижается, даже если нет подарочка)))
СсылкаПожаловаться
братья, сестры это да, я бы не обиделась кстати.Но мать другое
˜*Bonitka*˜В ответ на Аноним
Аноним
братья, сестры это да, я бы не обиделась кстати.Но мать другое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мать тем более)) Родителей мы не выбираем, и принимаем их такими какие они есть.)))
АнонимВ ответ на ˜*Bonitka*˜
˜*Bonitka*˜
На мать тем более)) Родителей мы не выбираем, и принимаем их такими какие они есть.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в смысле, что мать должна быть ближе
˜*Bonitka*˜В ответ на Аноним
Аноним
в смысле, что мать должна быть ближе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мать при любом раскладе ближе, как в стихотворении "мамы всякие нужны, мамы всякие важны". Когда они нас растили, возились с нами, кормили , поили они же не обижались , что мы на свет родились. И вы не знаете как будете общаться с внуками...Мы предлагаем только, а в итоге получается все по другому...
Марина Самарина
Да уж.... ну и люди ваши родители...
123
Это ненормально. Но ваша внучка им особо не интересна. А имеет ли смысл вам вообще ездить так далеко в гости? Вас там не особо ждут, я так понимаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем