Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День рождения внучки

с родителями не было сильно близких отношений, но и плохих не было. С детства пошло, что я самостоятельная, давно живу отдельно и благополучно. Сестру они холили и лелеяли и сейчас продолжают это делать, ей 32,  у нее вечно много проблем в жизни , начиная от работы и заканчивая семьей, всегда нет денег. Все это решается моими родителями. Я в это не лезу - их выбор так жить, разгребая чужое..... Даже не касаюсь этой темы, ибо разные взгляды, а ссориться не охота. Но всегда созванивались друг с другом, общались в целом неплохо, раз- два в год езжу к ним, живут далеко. Недавно был д/р моего дитя. Странным образом, они даже не поздравили, написали в соцсети поздравление, как малознакомые люди, я была ошарашена несколько. Это нормально?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
BoSoranY
хоть написали
Даша Дубровская
Это ужас ужасный..)) Похоже пришло время их навестить..
Даша Дубровская
Это ужас ужасный..)) Похоже пришло время их навестить..
СсылкаПожаловаться
Какие люди на форум вернулись )) Приветствую!
Мартышка в шляпе
А как по-вашему они должны были поздравить?
АнонимВ ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
А как по-вашему они должны были поздравить?
СсылкаПожаловаться
думаю позвонить, это же внучка
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
Аноним
думаю позвонить, это же внучка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чо ты шокируешься,мать?)))
они свое отнянчили! у твоего р ебенка есть РОДИТЕЛИ-и этого в принципе,должно хватать)
АнонимВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
чо ты шокируешься,мать?)))
они свое отнянчили! у твоего р ебенка есть РОДИТЕЛИ-и этого в принципе,должно хватать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думала мы близкие люди, а нет
ЛяляВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
чо ты шокируешься,мать?)))
они свое отнянчили! у твоего р ебенка есть РОДИТЕЛИ-и этого в принципе,должно хватать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А бабушка с дедушкой уже не родственники? После развода нас внучка считает родителями, а то что у нее их трое, это ее вполне устраивает.А у нас как будто двое девченок,старшая и младшая и скажу Вас замечательно живем
Мартышка в шляпеВ ответ на Аноним
Аноним
думаю позвонить, это же внучка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дурость какая то, нормальная практика общаться посредством мессенджеров, мои вообще только так и общаются. Живите уже своей жизнью, сестру зачем то приплели в рассказ.
АнонимВ ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
Дурость какая то, нормальная практика общаться посредством мессенджеров, мои вообще только так и общаются. Живите уже своей жизнью, сестру зачем то приплели в рассказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в принципе, да. но есть случаи когда можно и позвонить. Так им и написала , чтов следующий раз тоже в соцсети поздравлю и все
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
Аноним
в принципе, да. но есть случаи когда можно и позвонить. Так им и написала , чтов следующий раз тоже в соцсети поздравлю и все
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой,напугала!
АнонимВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
ой,напугала!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да им по ходу вообще будет все равно)))))))))))
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
Аноним
да им по ходу вообще будет все равно)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
стопудн\як!внуками жизнь не ограничивается,мать!
АнонимВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
стопудн\як!внуками жизнь не ограничивается,мать!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
минуту раз в год можно уделить, я не прошу целую жизнь
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
Аноним
минуту раз в год можно уделить, я не прошу целую жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это ИМ решать,повторяю.
меня свекровь не поздравила в ту пятницу с днюхой.да что свекра-СИСТЕР родная не поздравила(ну там все у нас плохо,она в секте.Отношения плохие с ней..)! а мне пофиг, ДАЖ не обидно!))))))))
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
минуту раз в год можно уделить, я не прошу целую жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надо было вам позвонить .спросить про их дела и потом передать трубку дочке и сказать-доча,тебя хочет поздравить бабушка и дедушка. Может у них такой тариф на телефоне,что роуминг съест все деньги.
Елена ФилипповаВ ответ на Аноним
Аноним
минуту раз в год можно уделить, я не прошу целую жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я бы тоже обиделась,бабушка же
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
минуту раз в год можно уделить, я не прошу целую жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы знаете,если людям надо объяснять,то объяснять не надо,все равно не поймут.Конечно ребенок в любом возрасте ждет и звонка от бабушки и подарок на День рождения,Новый год,пусть самый скромный. Ваши родители сами себя обкрадывают,не понимая этого или не желая понимать.
Ирина ЛВ ответ на Ляля
Ляля
Вы знаете,если людям надо объяснять,то объяснять не надо,все равно не поймут.Конечно ребенок в любом возрасте ждет и звонка от бабушки и подарок на День рождения,Новый год,пусть самый скромный. Ваши родители сами себя обкрадывают,не понимая этого или не желая понимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про "объяснять" классно получилось, настоящий афоризм!
КузяшаВ ответ на Аноним
Аноним
в принципе, да. но есть случаи когда можно и позвонить. Так им и написала , чтов следующий раз тоже в соцсети поздравлю и все
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы имеете на это полное право. Раз для них это нормально - значит спокойно воспримут и от Вас такое "поздравление".
Анна КрониковаВ ответ на Аноним
Аноним
в принципе, да. но есть случаи когда можно и позвонить. Так им и написала , чтов следующий раз тоже в соцсети поздравлю и все
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть случаи, когда можно и позвонить, но есть и случаи, когда позвонить не сложилось. Давай теперь раздувай костер войны с родителями. Я своих внуков обожаю, моё общение с ними никак не касается родителей, но это я такая, и то забыла телефон на работе, два дня без телефона и что??? Сын мне теперь какие-то претензии? Я внуков могу и вообще не поздравить, а вот если сын или внуки меня не поздравят это нонсенс. У вас в голове всё ещё детские обиды на родителей, не они внучку, а внучка их должна поздравлять и вы должны её этому научить. Они вас вырастили, а не наоборот, будьте им хотя бы благодарны за подаренную вам жизнь
АнонимВ ответ на Анна Кроникова
Анна Кроникова
Есть случаи, когда можно и позвонить, но есть и случаи, когда позвонить не сложилось. Давай теперь раздувай костер войны с родителями. Я своих внуков обожаю, моё общение с ними никак не касается родителей, но это я такая, и то забыла телефон на работе, два дня без телефона и что??? Сын мне теперь какие-то претензии? Я внуков могу и вообще не поздравить, а вот если сын или внуки меня не поздравят это нонсенс. У вас в голове всё ещё детские обиды на родителей, не они внучку, а внучка их должна поздравлять и вы должны её этому научить. Они вас вырастили, а не наоборот, будьте им хотя бы благодарны за подаренную вам жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно что мы их всегда поздравляем - звоним всегда, денежку кидаем, но хотелось бы хоть какой-то ответной реакции хоть на день рождения. Топор я не зарываю, вы о чем!? и что за бред, что бабушка может забыть поздравить внуков, а они ее нет! Общение должно быть обоюдным всегда, дети такие же личности как и бабушка с дедушкой абсолютно
Анна КрониковаВ ответ на Аноним
Аноним
вот именно что мы их всегда поздравляем - звоним всегда, денежку кидаем, но хотелось бы хоть какой-то ответной реакции хоть на день рождения. Топор я не зарываю, вы о чем!? и что за бред, что бабушка может забыть поздравить внуков, а они ее нет! Общение должно быть обоюдным всегда, дети такие же личности как и бабушка с дедушкой абсолютно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если у внуков нормальные родители, то они понимают, что внуки молоды, а бабушки и дедушки нет и легко могут забыть, это раз. И ещё бабушка и дедушка у внуков раз-два и обчелся, а внуков у моей мамы например 17, у свекрови 19, у меня самой 7, в соцсетях бабушки бывают не часто, это три. Да и самое основное - наследники не бабушки, а внуки.
АнонимВ ответ на Анна Кроникова
Анна Кроникова
Есть случаи, когда можно и позвонить, но есть и случаи, когда позвонить не сложилось. Давай теперь раздувай костер войны с родителями. Я своих внуков обожаю, моё общение с ними никак не касается родителей, но это я такая, и то забыла телефон на работе, два дня без телефона и что??? Сын мне теперь какие-то претензии? Я внуков могу и вообще не поздравить, а вот если сын или внуки меня не поздравят это нонсенс. У вас в голове всё ещё детские обиды на родителей, не они внучку, а внучка их должна поздравлять и вы должны её этому научить. Они вас вырастили, а не наоборот, будьте им хотя бы благодарны за подаренную вам жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в смысле не сложилось, если бы забыли телефон это одно, а поздравить в соцсети, где наряду с ними поздравили люди, которых я уже 10 лет не видела, как абсолютно чужие
АнонимВ ответ на Анна Кроникова
Анна Кроникова
Есть случаи, когда можно и позвонить, но есть и случаи, когда позвонить не сложилось. Давай теперь раздувай костер войны с родителями. Я своих внуков обожаю, моё общение с ними никак не касается родителей, но это я такая, и то забыла телефон на работе, два дня без телефона и что??? Сын мне теперь какие-то претензии? Я внуков могу и вообще не поздравить, а вот если сын или внуки меня не поздравят это нонсенс. У вас в голове всё ещё детские обиды на родителей, не они внучку, а внучка их должна поздравлять и вы должны её этому научить. Они вас вырастили, а не наоборот, будьте им хотя бы благодарны за подаренную вам жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
внучка должна их поздравить со своим д/р бред)))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем