Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День сурка...

Доброго времени суток!Уважаемые леди очень надеюсь на вашу помощь и
жизненный опыт. Пишу именно в этот раздел, потому как он самый
популярный. Ситуация следующая - я учусь на заочном отделении и
параллельно работаю. Работа отнимает очень много сил и времени, плюс еще
посменный график. День с 8 до 20-00, ночь с 20-00 до 8-00, отсыпной,
выходной. Но в соответствии с графиком работать редко получается, то в
отпуске кто-то, то на усиление ставят несколько дней подряд, то в ночные
только выходить приходится. Проработала я уже год и чувствую, что
нахожусь на последнем издыхании. Сил нет ни на что, ни физических, ни
моральных. Через две недели сессия, а я не могу заставить сесть
заниматься, а если и сажусь концентрация внимания отсутствует напрочь. Витаминки не помогают...я в отчаянии...Где взять силы и энергию?Столько дел, все надо успеть!Наверняка проблема отсутствия личного времени и усталости коснулась многих людей...

Как вы поддерживаете себя в тонусе?А может даже кто-то в ночные смены работает, нету ли у вас в таком случае проблем со здоровьем?

Работа мне моя нравится и устраивает по многим параметрам, но вот эти ночные смены...они просто убивают меня...Постепенно превращаюсь в зомби. Какой-то день сурка получается...
Бирюкова Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Комментарий удален.Почему?
Бирюкова АннаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Они так же как и я здоровье свое гробят. В плане подмен у нас дружный коллектив. Просто мой отпуск-моя сессии, тут уж об отдыхе речи нет никакой. Пробовала на неделю уходить отдыхать-мало толку, состояние все такое же разбитое...Валетте спасибо за совет, попробую этот Сбитень пихтовый поискать.
Insaria
ну раз не можете работу бросить - бросайте учебу. вам жалко сменщиц, а себя не жалко? им вас не жалко,когда вы за них выходите работать. берите отпуск за свой счет, день сна, виноградный сок - очень восстанавливает силы. и витамин с в шипучках тоже.
Markiza
Бирюкова АннаВ ответ на Markiza
Markiza
СсылкаПожаловаться
Спасибо:)
Само Совершенство
Это прекрасно, что Вы такая глубоко порядочная и не хотите подставлять людей, но если Вы загнетесь - это будет только Ваша проблема. Потому что даже если сменщицы Вас любят, у них семьи, дети, быт, и никто не будет ходить к Вам в больницу и носить бульоны с фруктами. Мы никому не нужны, кроме себя и родителей. Берегите себя - здоровье, это единственное, что не купишь ни за какие деньги.
IskraRed
и такая работа Вам нравится?
а жить-то когда планируете начать?
Ужасный характер
Губите свое здоровье медленно, но верно. Вам уже ваш организм сигнализирует об этом. Никаких денег Вам будет не надо, если не будет самого главного - здоровья.Меняйте работу и акцентируйте сейчас внимание не на работе, а на учебе.
КристиночкаСомова
Работай-работай.Твоим сменщицам на тебя пох.Так и знай.
Бирюкова Анна
С работой в городе напряг большой. А здесь маячит перспектива карьерного роста.Уже все изучила, работать могу буквально с закрытыми глазами. Коллектив хороший, руководство ценит. Однако и работа тоже требует концентрации внимания, а его нет. Вобщем кручусь как могу, дабы обеспечить себя. Замкнутый круг какой-то. Чтобы учиться, нужны деньги, чтобы были деньги нужно работать. Эх, завидую тем, кто может позволить себе студенческую жизнь и сидение за партой. Для меня это блажь. А учиться еще три года.
Василиса
Тоже два года работала по такому графику и ничего.
Бирюкова АннаВ ответ на Василиса
Василиса
Тоже два года работала по такому графику и ничего.
СсылкаПожаловаться
И что, никаких намеков на плохое самочувствие не было?
ВасилисаВ ответ на Бирюкова Анна
Бирюкова Анна
И что, никаких намеков на плохое самочувствие не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Вот неделю в ночь работать - это трудно.
Танцующая
Кто позволяет на себе пахать - на том и пашут! Я это заметила. Как себя поставишь - так и будут потом эксплуатировать на работе. Конечно, хорошие отношения с коллективом - это хорошо. Но я думаю, эта работа все равно у Вас еще на несколько лет - потом смените по любому, но здоровье уже подпорчено будет. Так что думайте - надо ли Вам оно? Может все таки поискать работу с нормальным графиком? Или не подменять так часто сменщиц?
Sherfik
Была у меня такая работа - работала с утра до ночи, выходной раз в месяц. Я нашла другую работу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем