Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День теста)))))

У меня сегодня день теста) Литр молока пропал - блины надо делать) Соседи с дачи два вилка капусты презентовали, будут пирожки и борщ) А на улице жара, и пол дня у плиты) Но настроение все равно отличное) К чему я это?) - Да просто хочется всем пожелать хорошего настроения, и позитивного настроя))))
лапа федотова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Невеста Джокера
Класс!!! У меня слюнки побежали! Все будет вкусно!
лапа федотоваВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Класс!!! У меня слюнки побежали! Все будет вкусно!
СсылкаПожаловаться
благо есть кому лопать)
Невеста ДжокераВ ответ на лапа федотова
лапа федотова
благо есть кому лопать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы пирожков с капустой навернула! Только жареных. Люблю жареные пирожки. А муж - только печеные.
лапа федотоваВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я бы пирожков с капустой навернула! Только жареных. Люблю жареные пирожки. А муж - только печеные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я жарить и буду) печеные дома никто не любит)
ВАМП
у меня вчера борщик был)))))))
Любовь Лисина
А у меня кабачки " пошли", огурцы, малина, вишню дрозды почти всю склевали! Вот, думаю, малосольненьких огурчиков сделать.
лапа федотоваВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
А у меня кабачки " пошли", огурцы, малина, вишню дрозды почти всю склевали! Вот, думаю, малосольненьких огурчиков сделать.
СсылкаПожаловаться
)))) муж любит огурцы, я больше по помидоркам)))))
Любовь ЛисинаВ ответ на лапа федотова
лапа федотова
)))) муж любит огурцы, я больше по помидоркам)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помидоры чето никак не созреют в парнике. Муж тоже их больше любит, никак не дождётся!
Невеста ДжокераВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
А у меня кабачки " пошли", огурцы, малина, вишню дрозды почти всю склевали! Вот, думаю, малосольненьких огурчиков сделать.
СсылкаПожаловаться
Я так жалею что кабачков вне посадила в этом году. Драники обожаю из кабачков. Особенно из желтых цукини пополам с морковкой, сладкие когда делаешь - объедение!
Любовь ЛисинаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я так жалею что кабачков вне посадила в этом году. Драники обожаю из кабачков. Особенно из желтых цукини пополам с морковкой, сладкие когда делаешь - объедение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Надо таких драников нажарить! Ещё люблю, как баклажаны кружками нарезать, пожарить и с давленным чесночком, молотым перчиком и соком лимона.
Мари -АннаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Точно! Надо таких драников нажарить! Ещё люблю, как баклажаны кружками нарезать, пожарить и с давленным чесночком, молотым перчиком и соком лимона.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видела, дачники уже продают желтенькие кабачки. Делитесь рецептом, плиз!

Любовь ЛисинаВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Видела, дачники уже продают желтенькие кабачки. Делитесь рецептом, плиз!

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потереть кабачки, отжать( обязательно, чтобы меньше муки применять!), можно добавить тертой моркови, кто любит лук- поджаренный мелко резанный лук, мелко резанная зелень, соль молотый перец, можно, если есть мускатный орех , тмин. В общую массу добавить яичко, а муку добавлять осторожно- только, чтобы былое погуще. Обязательно дать постоять , пропитаться и дать в муке клейковине набухнуть. Налить в сковороду растительного масла и не на среднем огне обжарить до хрустящей корочки. Да, некоторые применяют муку с разрыхлителем, можно соду, кто любит попышнее, как оладушки. Можно есть со сметаной или йогуртом. Приятного аппетита!
Мари -АннаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Потереть кабачки, отжать( обязательно, чтобы меньше муки применять!), можно добавить тертой моркови, кто любит лук- поджаренный мелко резанный лук, мелко резанная зелень, соль молотый перец, можно, если есть мускатный орех , тмин. В общую массу добавить яичко, а муку добавлять осторожно- только, чтобы былое погуще. Обязательно дать постоять , пропитаться и дать в муке клейковине набухнуть. Налить в сковороду растительного масла и не на среднем огне обжарить до хрустящей корочки. Да, некоторые применяют муку с разрыхлителем, можно соду, кто любит попышнее, как оладушки. Можно есть со сметаной или йогуртом. Приятного аппетита!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Большое спасибо!
Любовь ЛисинаВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Большое спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6


Любовь Лисина
Точно! Надо таких драников нажарить! Ещё люблю, как баклажаны кружками нарезать, пожарить и с давленным чесночком, молотым перчиком и соком лимона.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно чуть обжарить кружочки кабачка или баклажанов, сверху сметанкой с зеленью и чесноком, сверху помидорку, засыпать сыром и в духовку минут на 10. Вкуснотища.
Любовь ЛисинаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Точно! Надо таких драников нажарить! Ещё люблю, как баклажаны кружками нарезать, пожарить и с давленным чесночком, молотым перчиком и соком лимона.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я полюбила " веер" из баклажана- разрезать баклажан вдоль на пластинки, не дорезая до плодоножки, развести, как веер, сверху посолить, поперчить, кружочки помидора и кусочки сыра- на противень и запекать 20 минут- красиво и вкусно. А когда будет готово- полить соусом - раздавить широким ножом резанный чеснок с солью, ещё потереть им о доску. Получается кашка чесночная- чеснока беру 2-3 головки. Потом добавляю укроп и петрушку резаную, также плоской стороной перетираю с чесноком. Получается смесь зелени и чеснока, потом заливаю-200 мл растительного масла. Этот соус можно хранить в холодильнике и потом поливать хоть рыбу, хоть мясо, хоть картофельное пюре. Приятного аппетита!
лапа федотова
раздразнили) теперь дачу хочу)))))) а дачи нема)))))
Любовь ЛисинаВ ответ на лапа федотова
лапа федотова
раздразнили) теперь дачу хочу)))))) а дачи нема)))))
СсылкаПожаловаться
Так надо! Дворцов- то строить не нужно! Главное - земля!
Эйве
спасибо! и вам
лапа федотова
Блиноффф не будет)))) пока я сидела на форуме, одна маленькая но очень предприимчивая девочка, х@ракнула мне кил муки в молоко) Решили вместе что будут оладьи))))))
лапа федотова
Блиноффф не будет)))) пока я сидела на форуме, одна маленькая но очень предприимчивая девочка, х@ракнула мне кил муки в молоко) Решили вместе что будут оладьи))))))
СсылкаПожаловаться
Разбавьте водой и будут вам блины.
лапа федотоваВ ответ на Veilchen
Veilchen
Разбавьте водой и будут вам блины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кил муки разбавить?) я ж до вечера одни блины печь буду)))))
лапа федотова
кил муки разбавить?) я ж до вечера одни блины печь буду)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разбавьте половину от того что получилось или четверть. Остальное в тесто на пирожки :)
Любовь ЛисинаВ ответ на лапа федотова
лапа федотова
кил муки разбавить?) я ж до вечера одни блины печь буду)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сделайте пиццу- можно по форме противня- тесто намажьте кетчупом, сверху кусочки сосисок или колбаски, лук полукольцами, немного посолить, поперчить, сверху тёртый сыр- 200 гр на 20 минут. Съедят вмиг!
Славка
И у меня отличное настроение))) Сутки, слава Богу, подходят к концу и уже в 9 утра я буду сдавать смену.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем