Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День учителя

Дочка учится во 2 классе.Родительский комитет придумал,на день учителя нужно поздравить с подарками всех учителей,которые ведут уроки у наших детей!Итог 500р.+35=17500 р!!!!!это на 5 учителей.Я конечно давно школу закончила, но насколько мне помнится,всегда поздравляли букетом своего учителя,а не всю школу.А что мы к 11ому классу делать будем!???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Ирина ИвановнаВ ответ на Ольга
Ольга
Есть. Новый год еще и 8 марта. Аж целых 3 праздника в год.
Бесят меня такие родители
вы нафига рожали-если обеспечить не можете?! Вы ДЛЯ КОГО их рожали?! КТО вы такие, чтобы требовать БЕСПЛАТНО от всех: от государства, от учителей, от очереди в поликлиниках-мол,мы многодетные-нам без очереди?! Пока старшая школу окончила-с мужем думали нервы закончатся. Каждый год одно и тоже все родители во всех классах: дааа,мы хотим чтоб охрана в школе была (весь класс), итог: на охрану ВСЕ годы сдавали чуть больше половины в каждом классе. Зато @ять на пиво, сигареты и турпутевки в кредит-родители для себя не скупились!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас 4-еще др классной.Мне-то чего высказываете? Я ничего не прошу,льгот нет. Ребенок у меня один.На подарки учителям сдаю 1000 на ГОД.Больше-уже буду против.Охраны в школе нет.Не курю,пиво пью крайне редко.На отдых ездим к родителям в деревню.
Ольга В ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
У нас 4-еще др классной.Мне-то чего высказываете? Я ничего не прошу,льгот нет. Ребенок у меня один.На подарки учителям сдаю 1000 на ГОД.Больше-уже буду против.Охраны в школе нет.Не курю,пиво пью крайне редко.На отдых ездим к родителям в деревню.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

говорите как все те родители, которые не сдавали на охрану для СВОИХ детей: ВСЕ поголовно-не курят-не пьют-отдыхать только на дачу ездят-маленькие зарплаты. В 11 классе узнаем, что и за границу ежегодно ездили все эти годы отдыхать и машины в семьях имеются.
Дело ваше-сдавать-не сдавать :) а я как мать считаю-что мне для своего ребенка ничего не жаль. И от 500р. раз в три месяца не обеднеем.
Ирина ИвановнаВ ответ на Ольга
Ольга

говорите как все те родители, которые не сдавали на охрану для СВОИХ детей: ВСЕ поголовно-не курят-не пьют-отдыхать только на дачу ездят-маленькие зарплаты. В 11 классе узнаем, что и за границу ежегодно ездили все эти годы отдыхать и машины в семьях имеются.
Дело ваше-сдавать-не сдавать :) а я как мать считаю-что мне для своего ребенка ничего не жаль. И от 500р. раз в три месяца не обеднеем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да думайте,что хотите.И делайте,что хотите.Мне охрана в школе не нужна-сидит техничка у нас,есть домофон,считаю,этого достаточно.Вопрос такой даже не поднимался на собраниях.Я к Вам не лезу,за что вам платить или не платить.
Натали В ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Да думайте,что хотите.И делайте,что хотите.Мне охрана в школе не нужна-сидит техничка у нас,есть домофон,считаю,этого достаточно.Вопрос такой даже не поднимался на собраниях.Я к Вам не лезу,за что вам платить или не платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А по мне охрана в школе обязательно в наше время.
SolarSkyВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Угу...вообщето,зависит и от зарплаты.Если будут собирать 500; на год-я сдам.И 1000 сдам.А 5000-не стану сдавать.Совесть иметь надо и меру во всем.Большинству людей на работе вообще ничего не дарят.Даже шоколадки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С профессиональными праздниками поздравляют представителей всех профессий! Так что я даже не могу предположить кем Вы работаете, что Вас никогда и никто не поздравляет))
Ирина ИвановнаВ ответ на SolarSky
SolarSky
С профессиональными праздниками поздравляют представителей всех профессий! Так что я даже не могу предположить кем Вы работаете, что Вас никогда и никто не поздравляет))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подарки всем дарят?Вы на какой планете?Я мерчендайзер.Мотаюсь по нескольким магазинам.Не в офисе сижу,потому и поздравлять меня будут только близкие.Никаких подарков и официальных поздравлений от работы-нас там таких сотни.
SolarSkyВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Подарки всем дарят?Вы на какой планете?Я мерчендайзер.Мотаюсь по нескольким магазинам.Не в офисе сижу,потому и поздравлять меня будут только близкие.Никаких подарков и официальных поздравлений от работы-нас там таких сотни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А, ну раз Вы мерчендайзер, мои аргументы закончились! Слишком разные у нас профессии, мы не поймем друг друга))
Ирина ИвановнаВ ответ на SolarSky
SolarSky
А, ну раз Вы мерчендайзер, мои аргументы закончились! Слишком разные у нас профессии, мы не поймем друг друга))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дело не в профессии,а в совести.
Ирина ИвановнаВ ответ на SolarSky
SolarSky
С профессиональными праздниками поздравляют представителей всех профессий! Так что я даже не могу предположить кем Вы работаете, что Вас никогда и никто не поздравляет))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Внимательно читайте,речь идет о сборах денег на подарки.А не просто поздравление на словах.
SolarSkyВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Внимательно читайте,речь идет о сборах денег на подарки.А не просто поздравление на словах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они сидели и болтали: он о любви, она ногами...Это вот наш с Вами диалог
Ирина ИвановнаВ ответ на SolarSky
SolarSky
Они сидели и болтали: он о любви, она ногами...Это вот наш с Вами диалог
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так надо думать,прежде чем писать.Еще раз-хотите благодарите,сдавайте хоть по сто тысяч,ваше дело .Не надо тут кричать,как вы можете обсуждать,жалеете и прочее...и какие все гады,что не хотят сдавать денег.
SolarSkyВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Так надо думать,прежде чем писать.Еще раз-хотите благодарите,сдавайте хоть по сто тысяч,ваше дело .Не надо тут кричать,как вы можете обсуждать,жалеете и прочее...и какие все гады,что не хотят сдавать денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я считаю, что если кто-то жалеет 500 р на подарок учителю, то это как минимум не стоит озвучивать...ибо позорно это...А в целом конечно, ваше право! Не хотите - не сдаете! Учителя ведь сами не просят об этом никогда!
Ольга В ответ на SolarSky
SolarSky
Я считаю, что если кто-то жалеет 500 р на подарок учителю, то это как минимум не стоит озвучивать...ибо позорно это...А в целом конечно, ваше право! Не хотите - не сдаете! Учителя ведь сами не просят об этом никогда!
СсылкаПожаловаться
История переписки9

себе то родители на пиво-сигареты денег не жалеют. Причем на сигареты-ежедневно, на пиво-раз в неделю стабильно. А вот действительно, учителям 3 раза в год скинуться-ЖАБА душит!
SolarSkyВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Внимательно читайте,речь идет о сборах денег на подарки.А не просто поздравление на словах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я Вам о высоком, о том, что учителя дают нашим детям образование и воспитание, о том, что мы должны им быть благодарны пускай даже и 500 р на цветы и конфеты 2 раза в год. А Вы мне рассказываете, как мерчендайзеров не поздравляют!
Ирина ИвановнаВ ответ на SolarSky
SolarSky
Я Вам о высоком, о том, что учителя дают нашим детям образование и воспитание, о том, что мы должны им быть благодарны пускай даже и 500 р на цветы и конфеты 2 раза в год. А Вы мне рассказываете, как мерчендайзеров не поздравляют!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дама,до свиданья.У Вас нелады с пониманием прочитанного.
SolarSkyВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Дама,до свиданья.У Вас нелады с пониманием прочитанного.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну куда мне до Вас
KseniВ ответ на SolarSky
SolarSky
Я Вам о высоком, о том, что учителя дают нашим детям образование и воспитание, о том, что мы должны им быть благодарны пускай даже и 500 р на цветы и конфеты 2 раза в год. А Вы мне рассказываете, как мерчендайзеров не поздравляют!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна с вами полностью.
тетки в очередной раз подняли вой из-за 500 рублей. не хотите не сдавайте , в чем проблема или боитесь что дитенка вашего потом загнобят, что мамка жлобиха?
SolarSkyВ ответ на Kseni
Kseni
согласна с вами полностью.
тетки в очередной раз подняли вой из-за 500 рублей. не хотите не сдавайте , в чем проблема или боитесь что дитенка вашего потом загнобят, что мамка жлобиха?
СсылкаПожаловаться
История переписки8

в точку!
Натали В ответ на SolarSky
SolarSky
Я в диком ужасе от комментариев типа: "Астры им и рафаэлло!". Я сама преподаватель университета и знаете, что мне дарят студенты на день учителя? НИЧЕГО! Иногда шоколадку. Это не шутка. Я решаю многие их вопросы по учебе и расписанию, всегда поддерживаю в тяжелых жизненных ситуациях (увы, случается). И меня ничем не поздравляют, просто хорошо ко мне относятся. И я скажу вам - это грустно и обидно!!!! Когда мой племянник пошел в школу, в нашей семье даже не возникло вопросов: были роскошные алые розы и ферейро роше! И на все праздники сдаем по 1500 и не жалко! Учителя проводят кучу времени с капризными и иногда невоспитанными детьми, которые ленятся и грубят. Учителя работаю за зарплату 20 т.р. и это в лучшем случае!!! Молодые специалисты получают 8 т.р.! Я сама так начинала! И вы считаете сдать раз в год 500 р это много! Очнитесь! Каждая мамаша тратит по 1500 на маникюр с гель лаком по 3 раза в месяц! Стыдно вам должно быть и конфузно, что вообще это обсуждаете здесь!
СсылкаПожаловаться
Молодцы.Стыдно должно быть.
Moonlight Princess
так все-таки признаетесь в том, что детей гнобят за отказ родителей потакать взяточникам?)) Учителя сами выклянчивают дорогие подарки себе и уже не стесняются даже делать это публично))
SolarSkyВ ответ на Moonlight Princess
Moonlight Princess
так все-таки признаетесь в том, что детей гнобят за отказ родителей потакать взяточникам?)) Учителя сами выклянчивают дорогие подарки себе и уже не стесняются даже делать это публично))
СсылкаПожаловаться
У меня со студентами прекрасные отношения! Мы взаимно друг друга обожаем! Я сама очень щедрый и великодушный человек! Не экономлю на подарках близким, друзьям и тем, кто дал мне образование! Что такое "гнобить" знают только сами мамашки, причем недалекие мамашки! Нормальным людям такое в голову такое не придет, так мыслят ущербные душой люди. Мы априори беспристрастны! А мой комментарий "в точку" относился к следующему: "тетки в очередной раз подняли вой из-за 500 рублей".
Ольга
Посчитайте: 5 учителей на 17500,это по 3,5 тысяч на одного. Что можно купить на 3,5: букет цветов, торт, хороший чай или кофе. Вот и все... И потом, а почему вы на форуме возмущаетесь, а не в классе на родительском собрании? Что мешает подать идею сложиться по меньшей сумме, купить пару тортов хороших на ВСЕХ учителей и отнести в учительскую-ВСЕМ. А "своим" подарить по коробке конфет-в букете например. В два раза дешевле в принципе должно получиться.
Татьяна К
в подмосковной школе на выпуск по 20 тыщ скидывались-и это еще по минимуму. а в нашем втором классе есть мамы-реальные специалисты по анус-лизингу, род.ком., вьются вокруг нашей училки как дворняги виляя хвостом заглядывая в глаза. видимо так выпрашивая поощрения для своих спиногрызов
Lilit L
я против любых подарков. Только цветы, да и то букеты достаточно скромные, без "выпендрёжа".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем