Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День учителя

Дочка учится во 2 классе.Родительский комитет придумал,на день учителя нужно поздравить с подарками всех учителей,которые ведут уроки у наших детей!Итог 500р.+35=17500 р!!!!!это на 5 учителей.Я конечно давно школу закончила, но насколько мне помнится,всегда поздравляли букетом своего учителя,а не всю школу.А что мы к 11ому классу делать будем!???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Татьяна Королева
Многовато
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Татьяна Королева
Татьяна Королева
Многовато
СсылкаПожаловаться
ага, так надо вовремя родкомитету промывать мозг на тему цветов и чая будет в самый раз
пусь рыжая
Я для училок ребёнку рвала букет из малины ремонтанной, 10 лет все были довольны
Галина Гооге
Охренеть, где так поздравляют? Срочно иду туда работать.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
Охренеть, где так поздравляют? Срочно иду туда работать.
СсылкаПожаловаться
да, тоже бегу:)
Excellent
Да. Сейчас так поздравляют. Странно...в началке так много учителей
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Excellent
Excellent
Да. Сейчас так поздравляют. Странно...в началке так много учителей
СсылкаПожаловаться
математика, русский, изо, физ-ра, ян. яз, музыка
Svet
да уж, нескромно))) по букету можно, конечно, и остальным учителям подарить, но тут явно не только цветами пахнет... а у вас в классе 35 человек учится? сочувствую учителю
Людмила Комарова
Это ваш выёживающийся род комитет придумывает. Спокойно переизберите, а ещё лучше - сами возглавьте мамочек и думайте о подарках и поздравлениях.
Света Иванова
Почему вы на собрании молчали. Наверняка, кроме вас, были нще противники
АнонимВ ответ на Света Иванова
Света Иванова
Почему вы на собрании молчали. Наверняка, кроме вас, были нще противники
СсылкаПожаловаться
Не было ещё собрания
Комментарий удален.Почему?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
нуу когда завянут выкидываем, но перепродавать??? У меня часть дома стоит с 1-го, что смогла унести,, остальные в классах.
НЗ
Хороший букет+хорошие конфеты. Можно букет поскромнее предметникам, наверное. Я думаю, это все обсуждаемо. Чем брызгать слюной в сторону рк, высказали бы публично свое мнение и других бы послушали заодно. А еще лучше сами бы возглавили рк и поняли бы, сколько гемора.
Я считаю, что на день учителя надо всех учителей поздравлять. Хоть коробкой конфет. И да, во многих школах именно так. Потому что даже если человек не берет классное руководство, он все равно учитель
Дарья Кошка
17500 на 5 учителей, это разве много? Ну, предложили бы на собрании собирать не по 500, а по 300.
*Наталья Петрова*
во 2-ом классе ...? в начальной школе один учитель у них ... странно ...
Paris-ParisВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
во 2-ом классе ...? в начальной школе один учитель у них ... странно ...
СсылкаПожаловаться
А физкультура, иностранный? Их же другие учителя ведут. Может у них 2 иностранных языка изучается (еще +1), и еще какие-нибудь спец предметы?
*Наталья Петрова*В ответ на Paris-Paris
Paris-Paris
А физкультура, иностранный? Их же другие учителя ведут. Может у них 2 иностранных языка изучается (еще +1), и еще какие-нибудь спец предметы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, ну да, точно, про этих чет забыла ...
Юлия
А вы что в классе слова не имеете?! Сами такой родительский комитет выбирали значит.
Ульяна
Букетика с них вполне хватит. Мы им астры рвали на даче у однокашки)), а георгины вообще считались боХатсвом!))
Ф
на подарки сдавать я бы не стала категорически против. В садик пришли нам тоже предлогали сдавать на садик по 10000 как бы подарком. Сдать директору типа они нам кабинки в группу новые купят и пр. Сдавать отказалась кабинки в группе стояли хорошие. Да и садик бюджетный. Так некоторые родители возмущалися. Как это так я не сдала. А я так считаю подарки дарят если есть желание а если нет никто меня не принудит даже общественное давление.
Zero
Не сдавайте, вас не застрелят
Brabus Brabus
Что-то жирно! По букетику небольшому и коробке Рафаэлло достаточно вполне! Можно и без букетов вовсе!
Галина Гербер
Несчастные родители... Я понимаю, благодарить педагогов за знания, за воспитание и т.д. как говориться:"школа мой дом родной". Когда я училась в школе, у меня были такие педагоги что невозможно слов чудесных подобрать. Мне литературу так преподавали, что я слушала открыв рот, а история, а биология. Даже точные науки такие как математика, физика, химия так рассказывали, что у меня варианта не было чтобы их не знать. А сейчас... Доводят до ребёнка информацию, натаскивают как собаку на ЕГЭ и никакого воспитания. За что 17500? За то что им плевать на свою работу, на детей и на то что из них вырастет? Я не умаляю ответственности родителей, но школа это социум в котором формируется личность и присмотр взрослого человека, а именно педагога жизненно необходим. Не понимаю...
Галина Гербер
Несчастные родители... Я понимаю, благодарить педагогов за знания, за воспитание и т.д. как говориться:"школа мой дом родной". Когда я училась в школе, у меня были такие педагоги что невозможно слов чудесных подобрать. Мне литературу так преподавали, что я слушала открыв рот, а история, а биология. Даже точные науки такие как математика, физика, химия так рассказывали, что у меня варианта не было чтобы их не знать. А сейчас... Доводят до ребёнка информацию, натаскивают как собаку на ЕГЭ и никакого воспитания. За что 17500? За то что им плевать на свою работу, на детей и на то что из них вырастет? Я не умаляю ответственности родителей, но школа это социум в котором формируется личность и присмотр взрослого человека, а именно педагога жизненно необходим. Не понимаю...
СсылкаПожаловаться
Я, конечно, не считаю, что подобные подарки - это нормально, но вы сейчас оскорбили всех учителей, и в том числе тех, кто реально воспитывает, обучает, переживает за своих учеников, оставляет в школе свое здоровье, а в ответ получает подобные высказывания: "им плевать на свою работу, на детей и на то что из них вырастет". Представьте, хорошие учителя тоже есть еще, не всех из школы разогнали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем