Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День учителя! Подарок или поборы?

История коллеги!)
Ребенок пошел в первый класс,проучился месяц..день учителя...!учитель заранее предупредила-у меня аллергия на цветы-их не дарите,видимо намекнув,что лучше деньгами))родители собрали по 500р с 20 человек,то есть это 10 000 руб!!!и вручили в конверте!!!учитель ,улыбаясь приняла,поблагодарив.Только 4 родителя повозмущавшись сдали!я в шоке!!!!это что нормально?везде так??учитель берёт деньги не стесняясь??
В моё время такого не было!!!ведь именно это профессия воспитывает нравственность!!!у вас также?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
422
cтилет 1
у нас борзыми щенками
Александра
Тю, просто не сдавайте .
А М
Только 4 родителя повозмущавшись сдали

а чего возмущались если сдали?
АнонимВ ответ на А М
А М
Только 4 родителя повозмущавшись сдали

а чего возмущались если сдали?
СсылкаПожаловаться
Видимо боялись гонения
А МВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо боялись гонения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие гонения? поименный список к подарку прикладывают кто и сколько сдал?
123В ответ на А М
А М
какие гонения? поименный список к подарку прикладывают кто и сколько сдал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1 класс, все выслуживаются
А МВ ответ на 123
123
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так их никто не заставляет, сами добровольно, если не захотят не будут, странные люди - отдают и возмущаются
123В ответ на А М
А М
ну так их никто не заставляет, сами добровольно, если не захотят не будут, странные люди - отдают и возмущаются
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже не понимаю таких. Просто прямо объяви свое несогласие. Чтобы родком на эти деньги не рассчитывал.
АнонимВ ответ на 123
123
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это реально как то влияет на отношение к ребенку?
123В ответ на Аноним
Аноним
Это реально как то влияет на отношение к ребенку?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Мы сдаем заранее в копилку класса, а потом уже выделяем с этих денег. Дарит родком от всего класса. Как признательность учителю, она у нас хорошая. В первом классе суммы обсудили в ватсапе, сейчас родком просто сообщает, что из копилки взяли столько денег и столько на цветы.
irina В ответ на 123
123
Нет. Мы сдаем заранее в копилку класса, а потом уже выделяем с этих денег. Дарит родком от всего класса. Как признательность учителю, она у нас хорошая. В первом классе суммы обсудили в ватсапе, сейчас родком просто сообщает, что из копилки взяли столько денег и столько на цветы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас так же. В конце месяца род.ком, там же в чате дает отчет. Никто вроде не возмущается. Но самое интересное, то кто возмущается как правило в комитет идти не хотят
123В ответ на irina
irina
У нас так же. В конце месяца род.ком, там же в чате дает отчет. Никто вроде не возмущается. Но самое интересное, то кто возмущается как правило в комитет идти не хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас не возмущаются, а просто не сдают. Но такие даже на школьные обеды своим детям через раз перечисляют. Что тут сделаешь? Все что поштучно, покупаем без учета этих детей. Остальное просто из общей кассы, чего уж теперь?
EXTAВ ответ на 123
123
У нас не возмущаются, а просто не сдают. Но такие даже на школьные обеды своим детям через раз перечисляют. Что тут сделаешь? Все что поштучно, покупаем без учета этих детей. Остальное просто из общей кассы, чего уж теперь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скажите, а как происходит вручение подарков например на нг, если родители деньги не сдали? У нас тоже есть такие, покупается детям за счет класса, детей жалко
AvroraВ ответ на EXTA
EXTA
Скажите, а как происходит вручение подарков например на нг, если родители деньги не сдали? У нас тоже есть такие, покупается детям за счет класса, детей жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет,не покупаем этой девочке..Ее мама мало того .что на Новый год отказывается для дочери подарок покупать,еще и в прокуратуру по любому поводу жалобы строчит.В прошлом году подарили всем ,кроме нее.У нас в 3классе есть ребенок,который болен Раком крови -вот ему мы засчет всех покупаем рабочие тетради,новогодний подарок.А ей в этом году за счет остальных купим большую шоколадку...А всем остальным. Новогодний подарок за 310р 500г конфет в Железной свинке -копилке...
Олеся КлимоваВ ответ на Avrora
Avrora
Нет,не покупаем этой девочке..Ее мама мало того .что на Новый год отказывается для дочери подарок покупать,еще и в прокуратуру по любому поводу жалобы строчит.В прошлом году подарили всем ,кроме нее.У нас в 3классе есть ребенок,который болен Раком крови -вот ему мы засчет всех покупаем рабочие тетради,новогодний подарок.А ей в этом году за счет остальных купим большую шоколадку...А всем остальным. Новогодний подарок за 310р 500г конфет в Железной свинке -копилке...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Стесняюсь спросить - вы в себе вообще?! "не покупаем этой девочке, ее мать в прокуратуру строчит" и т.п. Девочка - ребенок, по-вашему, несущий ответственность за действия мамы, унизительно, прочитала коммент ваш, даже вздрогнула. На секунду представила, что чувствует эта девочка, когда от ее класса даже мальчику из соседнего класса что-то дарят. Фуэ, можете не отвечать мне даже, противно.
Оксана ИвановаВ ответ на Олеся Климова
Олеся Климова
Стесняюсь спросить - вы в себе вообще?! "не покупаем этой девочке, ее мать в прокуратуру строчит" и т.п. Девочка - ребенок, по-вашему, несущий ответственность за действия мамы, унизительно, прочитала коммент ваш, даже вздрогнула. На секунду представила, что чувствует эта девочка, когда от ее класса даже мальчику из соседнего класса что-то дарят. Фуэ, можете не отвечать мне даже, противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так это маме надо представлять. если она собственному ребенку денег не дает, при чем здесь другие родители?
Оксана Иванова
так это маме надо представлять. если она собственному ребенку денег не дает, при чем здесь другие родители?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Она говорит -ее ребенку не нужен Новогодний подарок, она его получит в другом месте... Врет...
Олеся Климова
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Благотворительность -дело добровольное. Деньги на нужды класса у нас сдаются с апреля по декабрь ( и то не всеми). Ребенка , больного раком, мы обеспечиваем подарками, рабочими тетрадями полностью... Всем понятно почему. Для этой девочки..почти вся канцелярия закуплена на чужие средства, подарок на день рождения куплен, влажные салфетки на нее тоже покупаются, восковые мелки, пастель, бумага для принтера, картридж для принтера... А ее мама принципиально против закупки для ее дочери Новогоднего подарка... она говорит- ей не надо, деньги сдавать не буду...Дочь страдает. В прошлом году ничего не получила, в этом шоколадку ( благотворительную ) получит... А дальше этот класс с мамой- стукачкой не захочет взять ни один хороший классный руководитель...
Гермиона ГрейнджерВ ответ на EXTA
EXTA
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мы не покупали подарки таким детям. просто остальным детям вручали или в день рождения поздравляли с подарком. а этих просто поздравляли. на экскурсии и прогулки просто не брали. хитромудрые родители через пару лет перестали гнуть пальцы. и начали сдавать деньги.
Гермиона Грейнджер
мы не покупали подарки таким детям. просто остальным детям вручали или в день рождения поздравляли с подарком. а этих просто поздравляли. на экскурсии и прогулки просто не брали. хитромудрые родители через пару лет перестали гнуть пальцы. и начали сдавать деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы в 4 классе старшему сыну заказывали чашки в подарок с портретом ребенка. Те , кто не сдал деньги-получили шоколадки на День именинника...
EXTAВ ответ на 123
123
СсылкаПожаловаться
История переписки8
123В ответ на EXTA
EXTA
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы в Татарстане. На НГ дарят сладкие подарки детям в детских садах и в начальной школе ( про постарше не знаю) за счет средств Республики. Всем одинаковые и очень приличные. Поэтому дополнительно родители не скидываются. На ДР мы не дарим подарки, чему я очень рада.
AvroraВ ответ на 123
123
Мы в Татарстане. На НГ дарят сладкие подарки детям в детских садах и в начальной школе ( про постарше не знаю) за счет средств Республики. Всем одинаковые и очень приличные. Поэтому дополнительно родители не скидываются. На ДР мы не дарим подарки, чему я очень рада.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы на ДР купили детям книжки(Энциклопедии для мальчиков и девочек).Девочке,которой не повезло с родителями тоже купили такую книгу за счет других родителей.Новогодний подарок ей не купили....
Наталья ВильгельмВ ответ на 123
123
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Наталья ВильгельмВ ответ на 123
123
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем