Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Денег много???

Стою у кассы на оплату в перекрестке, передо мной мужчина покупал пачку сигарет, даёт 500 р. кассир говорит ищи 2 руб.или ничего не продам сдачи нет. Он ищет, но не находит, все эти манипуляции занимают какое то время, кассир начинает вопить что ничего не продаст, я достаю два рубля и отдаю ей. За мной раздается возглас "богатая что ли такая" объясните мне, что не так я сделала? Я бы дала и пожилому и ребёнку если на конфету не хватало бы. Это ведь мои деньги, я сама их заработала, почему не могу делать что мне вздумается?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Буг
Дурень какой-то брякнул, а вы всерьез восприняли, я б и 100р дал, в очереди стоять не могу, у меня психоз начинается.
игла В ответ на Буг
Буг
Дурень какой-то брякнул, а вы всерьез восприняли, я б и 100р дал, в очереди стоять не могу, у меня психоз начинается.
СсылкаПожаловаться
и как вы 90-е пережили?
Буг В ответ на игла
игла
и как вы 90-е пережили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В школе!
Туся
Вы реагируйте нормально и не придется на форуме строчить
Итальянчик..
часто бываю в похожих ситуациях!! без эмоций.. скромно!! кто, если не - Мы!? ))
Мисс Марпл
Кассирша коза (
Аноним
Просто когда сталкиваешься с таким, мысли только о том, как можно быть настолько мелочным? Я понимаю, копейка- рубль бережет, но не так буквально же
Zero
Жалобу надо было написать на кассира. Это ее проблемы искать сдачу. Мы пожаловались, продавца мороженого уволили за то, что нам сдачу не нашла
АнонимВ ответ на Zero
Zero
Жалобу надо было написать на кассира. Это ее проблемы искать сдачу. Мы пожаловались, продавца мороженого уволили за то, что нам сдачу не нашла
СсылкаПожаловаться
Мало таких людей как вы. Многим проще в другой магазин зайти. Не раз видела когда у ребёнка не хватало 50копеек на мороженое, продавец послала его(((
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Мало таких людей как вы. Многим проще в другой магазин зайти. Не раз видела когда у ребёнка не хватало 50копеек на мороженое, продавец послала его(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя сами могут недодать копеек 20-30 легко.Нет сдачи!

Но я в таких случаях поступаю,как они:не хватает 20-30 копеек,говорю прямым текстом,что магазин мне все равно больше должен.Ни разу еще не возмущали кассиры.Но у нас рядом с домом,тут все всех знают.
Elena Elena
А у меня вообще в перекрестке случай был. Взвесила яблоки, да на кассе оказалось, что не тот номер на весах выбрала. А я и не знала какой номер, на ценнике непонятно было, мимо проходила работница в униформе, которая раскладкой товара занималась. Ну она сказала - это такие то яблоки. На кассе я и говорю - ну давайте скажите тогда что это за сорт, пойду перевзвешу, хотя (!) мне помогла работница! А мне в ответ - так то может не продавец, а уборщица, нашли кого просить. Я сказала - нет, она раскладкой занималась. Кассирша хмыкнула - ну мало ли чем кто занимается, это же не значит что он типа не уборщица. Ну я спросила ее, а она то кассир, или может она тоже уборщица, но просто здесь сидит. Оставила все на кассе, никаких яблок не взяла, и вообще стараюсь в перек не заходить, персонал хамло, не считая других недостатков.
игла В ответ на Elena Elena
Elena Elena
А у меня вообще в перекрестке случай был. Взвесила яблоки, да на кассе оказалось, что не тот номер на весах выбрала. А я и не знала какой номер, на ценнике непонятно было, мимо проходила работница в униформе, которая раскладкой товара занималась. Ну она сказала - это такие то яблоки. На кассе я и говорю - ну давайте скажите тогда что это за сорт, пойду перевзвешу, хотя (!) мне помогла работница! А мне в ответ - так то может не продавец, а уборщица, нашли кого просить. Я сказала - нет, она раскладкой занималась. Кассирша хмыкнула - ну мало ли чем кто занимается, это же не значит что он типа не уборщица. Ну я спросила ее, а она то кассир, или может она тоже уборщица, но просто здесь сидит. Оставила все на кассе, никаких яблок не взяла, и вообще стараюсь в перек не заходить, персонал хамло, не считая других недостатков.
СсылкаПожаловаться
Вы в спаре давно были? одни ....джики и ....джички. облают так, что не захочется больше идти туда.
Elena ElenaВ ответ на игла
игла
Вы в спаре давно были? одни ....джики и ....джички. облают так, что не захочется больше идти туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В спаре? Я щас в основном хожу в сити, норм магазин, за фруктами на рынок, за химией в метро. Перек все, не хожу больше, больно там вшиво
Светлана ФедюковаВ ответ на игла
игла
Вы в спаре давно были? одни ....джики и ....джички. облают так, что не захочется больше идти туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня спар рядом. Ни разу никто не облаял
A
Грубое нарушение правил торговли. Кассир обязан иметь необходимое количество наличных. Основание для жалобы.

Кассир пытался отказать в продаже сигарет, а вы ей помешали.
АнонимВ ответ на A
A
Грубое нарушение правил торговли. Кассир обязан иметь необходимое количество наличных. Основание для жалобы.

Кассир пытался отказать в продаже сигарет, а вы ей помешали.
СсылкаПожаловаться
Это я получается не помогла а помешала?
Аноним
Это я получается не помогла а помешала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кассиру - да.
Vasilisa KrasaВ ответ на A
A
Грубое нарушение правил торговли. Кассир обязан иметь необходимое количество наличных. Основание для жалобы.

Кассир пытался отказать в продаже сигарет, а вы ей помешали.
СсылкаПожаловаться
Тогда кассир должна была требовать паспорт и далее действовать по ситуации, а не грубо нарушать правила торговли отсутствием сдачи.
Vasilisa Krasa
Тогда кассир должна была требовать паспорт и далее действовать по ситуации, а не грубо нарушать правила торговли отсутствием сдачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта отговорка классическая, привычная, а насчет пачпорта - видно, выучить не успела. Либо уже отучили
.
Elena Elena
В том же переке наблюдала ситуэйшн. Стою в очереди, несколько касс работают. Кассирши черные (эшельме), и две на своем переговариваются. Стоит женщина в очереди русская и говорит одной - вот ты гадость такая, думаете вас никто не понимает, а я все слышала, вы покупателей об*ираете. Короче был такой скандал потом с приглашением администратора, женщина оказалось жила где-то там в азии, понимала их речь.
роза роза
Разменка могла закончится, им вроде не более 10 тыс дают. Но 2 рубля можно было занести просто и все. Это не огромные деньги,они больше наживаются) Я вчера в аптеку 4 рубля заносила и ничего.
АнонимВ ответ на роза роза
роза роза
Разменка могла закончится, им вроде не более 10 тыс дают. Но 2 рубля можно было занести просто и все. Это не огромные деньги,они больше наживаются) Я вчера в аптеку 4 рубля заносила и ничего.
СсылкаПожаловаться
Наверное боялась, что он её обманет, а ей в конце смены из своего кошелька придётся выкладывать
Ева Веста
Всегда удивляюсь... почему вас это должно волновать...То есть, голос какого-то непонятно человека.
Вы приняли решение, вы сделали...
* так же могу дать мелочь, а могу и купить билет который стоит пару тысяч . Порыв моей души. Мне не разу ни сказали, богатая чтоль. Да даже если б и сказали, про игнорила бы)
Lodomeria
Надо было повернуться и спросить - "Вам подать?"
Ольга Корнеева
Кассиру не напомнили о правилах торговли, интересно? Что за заявы такие - ищи, а то ничего не продам?? Искать сдачу - это обязанность кассира! В приличной точке за такое увольняют
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем