Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Денег много не бывает!

Сколько бы у нас не было денег( доход у мужа приличный для маленького города) нам всегда не хватает... Я уже пыталась вести записи по планированию расходов, но ни чего не вышло, тратим больше, чем хотели! Девочки научите экономить и распределять правильно расходы!
Елена Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
ХХХХ
это хорошо Значит много хотелок! Есть стимул зарабатывать
MapuHa UBaHoBa
жизнь научит)
Галка ГалкинаВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
жизнь научит)
СсылкаПожаловаться
++
прапорщик дважды старший
Русиш Швайн
прапорщик дважды старший
я тебя научу
родину любить
прапорщик дважды старший
я тебя научу
родину любить
СсылкаПожаловаться
Ты кто кусок этого самого
Констанция Бонасье
не знаю, нам с мужем хватает того, что мы зарабатываем, поэтому и не переутруждаемся
кира петрова
Есть хорошие программы помогающие реально контролировать расходы
Инна Иванова
Просто записывайте.
ЭммаЭмма
Раньше, когда получали наличкой, было удобно раскладывать по конвертам - это на жрачку , это на коммуналку и, да - 10 % всегда - в копилку )) а сейчас карточки - ну если снимать понемногу, то помогает сэкономить...а еще верней - .пересмотреть свои расходы
Виктория Самсонова
Это психологическая проблема, ответьте себе на вопрос-что вы компенсируете тратами? Мы живем в эпоху потребления и все вокруг заставляет нас потреблять столько, сколько нам и не нужно-реклама, телевидение, сми. Если зарабатывает муж, а вы сидите дома, то могу предположить, что трата денег замещает вам общение и многое другое.
Виктория Самсонова
Это психологическая проблема, ответьте себе на вопрос-что вы компенсируете тратами? Мы живем в эпоху потребления и все вокруг заставляет нас потреблять столько, сколько нам и не нужно-реклама, телевидение, сми. Если зарабатывает муж, а вы сидите дома, то могу предположить, что трата денег замещает вам общение и многое другое.
СсылкаПожаловаться
++
черипай
жить надо в кредит, европейцы только так и выживают...
MapuHa UBaHoBaВ ответ на черипай
черипай
жить надо в кредит, европейцы только так и выживают...
СсылкаПожаловаться
это ипотечное мышление. Оно затягивает и делает людей зависимыми от определенного уровня потребления. Тем более, что в Европе кредиты под 3-4% годовых. А в раше 15-20.
черипайВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
это ипотечное мышление. Оно затягивает и делает людей зависимыми от определенного уровня потребления. Тем более, что в Европе кредиты под 3-4% годовых. А в раше 15-20.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это практика, надо действовать до, а не раздумывать после над тем куда девались деньги...
MapuHa UBaHoBaВ ответ на черипай
черипай
это практика, надо действовать до, а не раздумывать после над тем куда девались деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видела многих, которые на кредитах съезжают(((
конь без сапогаВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
видела многих, которые на кредитах съезжают(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Говорят , крымским кредиты " простили"... Банки то украинские оттуда свалили))). Правда со сбережениями вкладчиков....Так шо кредиты, по ходу лучше, чем накопления...))
Марина СекачеваВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
Говорят , крымским кредиты " простили"... Банки то украинские оттуда свалили))). Правда со сбережениями вкладчиков....Так шо кредиты, по ходу лучше, чем накопления...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да )
оранжевое настроение
не надо много зарабатывать, надо меньше тратить ))))))
Катенок
)))Возьмите кредит! )))) ...
Mari Petro
лучше всех учит экономить ипотека
Lbp
Это вопрос или утверждение?
Надежда Секретарева
Экономить - это просто. Заведите счет в банке и половину заработков откладывайте. Через пол годика приятно удивитесь.
Марина СекачеваВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Экономить - это просто. Заведите счет в банке и половину заработков откладывайте. Через пол годика приятно удивитесь.
СсылкаПожаловаться
Или неприятно, если банк прикроют )
Василиса
на то они и деньги - чтобы тратить....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем