Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Денежная профессия

Прошу совета, какая профессия сегодня позволяет добиться дохода? Ребенок у меня закончил ВУЗ, проработал пару лет юристом и разочаровался в профессии - работы много, а платят копейки. Сейчас хочет второе образование получать, но не знает, какое. Форумчане с высоким доходом, расскажите, кем работаете?
Фея Крестная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
ЕкатеринаВ ответ на Софи_
Софи_
Поддерживаю.И в каждой из этих профессий огромные риски.Пилоты,к примеру,нередко умирают рано от перегрузок.Но чаще пьют безбожно. И их никогда не бывает дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это закон рынка - чем больше риск (ответственность, уровень мастерства), тем больше прибыль. И наоборот. Это всё сложные и крайне рискованные профессии. Но при этом и денежные. И если на пилота хрен выучишься, то металлургов и шахтеров готовят не так серьезно, но сама работа - ад. Один мастер на череповецком металлургическом говорил: "Ад представляешь себе? Вот у нас тоже самое, только без чертей".
Софи_В ответ на Екатерина
Екатерина
Это закон рынка - чем больше риск (ответственность, уровень мастерства), тем больше прибыль. И наоборот. Это всё сложные и крайне рискованные профессии. Но при этом и денежные. И если на пилота хрен выучишься, то металлургов и шахтеров готовят не так серьезно, но сама работа - ад. Один мастер на череповецком металлургическом говорил: "Ад представляешь себе? Вот у нас тоже самое, только без чертей".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень ёмко он сказал.Я верю!
Екатерина
Ух ты, дитяткоооо разочаровалось и не определилось... ЗАЧЕМ вы делаете нюню из ребенка? Оставьте его в покое, пусть поныкается САМ и определится САМ.
Высокие з/п у металлургов, шахтеров, пилотов (до 500 т.р. в есяц доходит). Только что-то мне подсказывает, что ваш туда не пойдет.
СсылкаПожаловаться
Ну почему? Говорят ещё топ-менеджерьё в московских офисах не хило бабло рубит... Только там все по-знакомству и по-родственному расписано. )
ЕкатеринаВ ответ на Шум
Шум
Ну почему? Говорят ещё топ-менеджерьё в московских офисах не хило бабло рубит... Только там все по-знакомству и по-родственному расписано. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так, чтоб в топы попасть нужны либо годы усилий, либо, как вы сказали, связи. Образование тут роли не играет ))) Думаю, была б возможность, сынульку б уже пропихнули. Значит, возможности нет... Хочет сразу и прилично?.. В шахтеры.
Екатерина
Ну так, чтоб в топы попасть нужны либо годы усилий, либо, как вы сказали, связи. Образование тут роли не играет ))) Думаю, была б возможность, сынульку б уже пропихнули. Значит, возможности нет... Хочет сразу и прилично?.. В шахтеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Зачем так далеко? Если внешностью вышел, то ещё где-нибудь... можно не плохие бабки заработать. ))))
ЕкатеринаВ ответ на Шум
Шум



Зачем так далеко? Если внешностью вышел, то ещё где-нибудь... можно не плохие бабки заработать. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы жестоки ))))))))))
Екатерина
Вы жестоки ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чо? Я - реалистка. ))))))))
Люди и с двумя высшими годами на копейках сидят, стаж зарабатывают (в данном случае имя), а им всё и сразу подавай.
Самая счастливаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вы жестоки ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Парню вообще можно не напрягаться: у него крестная - фея.
ЕкатеринаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Парню вообще можно не напрягаться: у него крестная - фея.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не скажите - там же платья сшить нужно, горох перебрать, посуду перемыть, да и потом в хрустальных туфлях хрен походишь... Не, лучше в шахтеры...
Самая счастливаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну не скажите - там же платья сшить нужно, горох перебрать, посуду перемыть, да и потом в хрустальных туфлях хрен походишь... Не, лучше в шахтеры...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Шахтер с юридическим образованием?!К чему такие сложности?
ОляВ ответ на Шум
Шум
Ну почему? Говорят ещё топ-менеджерьё в московских офисах не хило бабло рубит... Только там все по-знакомству и по-родственному расписано. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, бывают исключения-не по знакомству и не родственники.НО!Вы готовы 24 часа быть на связи, в отпуске телефон из рук не выпускать,отказаться от личной жизни или сделать ее эпизодической(нет сил и времени на это). Дети -это роскошь)).В бонусах-статус, огромная з\п, гардероб -дорогие бренды.Куплена 2-х комнатная кв(и не в ипотеку). Европа по выходным, отпуск-не более 10-12 дней -правда в любой экзотической точке мира.Вот будни нашего коммерческого директора-девушки 32 лет ..кстати, она не из Москвы родом.
ШумВ ответ на Оля
Оля
Нет, бывают исключения-не по знакомству и не родственники.НО!Вы готовы 24 часа быть на связи, в отпуске телефон из рук не выпускать,отказаться от личной жизни или сделать ее эпизодической(нет сил и времени на это). Дети -это роскошь)).В бонусах-статус, огромная з\п, гардероб -дорогие бренды.Куплена 2-х комнатная кв(и не в ипотеку). Европа по выходным, отпуск-не более 10-12 дней -правда в любой экзотической точке мира.Вот будни нашего коммерческого директора-девушки 32 лет ..кстати, она не из Москвы родом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, для девушки это трудновато. Дети, конечно, желательны. Только мы по-моему про мужчину говорим. А мужчинам занятость - это нормально. Мой вон тоже вечно на связи, и в выходные и в праздники и в 12 ночи. И з/п у него далека-а-а-а-а от з/п топ-менеджера. И отпуски у него только когда необходимость семью куда-нить отвезти. Будешь в отпуске дома или на даче - значит пол отпуска проведёшь за ноутом или в офисе. ) Так что...
ОляВ ответ на Шум
Шум
Ну, для девушки это трудновато. Дети, конечно, желательны. Только мы по-моему про мужчину говорим. А мужчинам занятость - это нормально. Мой вон тоже вечно на связи, и в выходные и в праздники и в 12 ночи. И з/п у него далека-а-а-а-а от з/п топ-менеджера. И отпуски у него только когда необходимость семью куда-нить отвезти. Будешь в отпуске дома или на даче - значит пол отпуска проведёшь за ноутом или в офисе. ) Так что...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для мужчины тоже тяжело, колоссальная нагрузка и степень ответственности(если ты топ-менеджер).И меньше времени на жену и детей.И соблазнов больше)).Так что..за все нужно платить)). И чаще всего семьей.
Елена СевостьяноваВ ответ на Шум
Шум
Ну почему? Говорят ещё топ-менеджерьё в московских офисах не хило бабло рубит... Только там все по-знакомству и по-родственному расписано. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда. Это из разряда ОБС. Полно топ- менеджеров и молодых, выбившихся благодаря своему уму и приложенным усилиям , много не москвичей. В коммерческих структурах , в иностранных компаниях все ориентированно на прибыль, результат. Никто не будет держать знакомого раздолбая , который развалит всю работу.
Елена КонстатиновнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ух ты, дитяткоооо разочаровалось и не определилось... ЗАЧЕМ вы делаете нюню из ребенка? Оставьте его в покое, пусть поныкается САМ и определится САМ.
Высокие з/п у металлургов, шахтеров, пилотов (до 500 т.р. в есяц доходит). Только что-то мне подсказывает, что ваш туда не пойдет.
СсылкаПожаловаться
А еще у моряков до 7ми тыс долларов в месяц
Н...я То...на
Да в любой профессии можно заработать.Но есть 2 условия 1) опыт 2) стаж. И пожалуй ещё исключительность,это касается новых профессий.
Н...я То...на
Да в любой профессии можно заработать.Но есть 2 условия 1) опыт 2) стаж. И пожалуй ещё исключительность,это касается новых профессий.
СсылкаПожаловаться
Есть одно самое важное условие - МОХНАТАЯ ЛАПА. )))))))))))))))))
ЛоркинВ ответ на Шум
Шум
Есть одно самое важное условие - МОХНАТАЯ ЛАПА. )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот уж это - неотъемлимо и первоочередное
-
ну если для вашего "ребенка" юрист неденежная професссия, то я не знаю!
СветланаВ ответ на -
-
ну если для вашего "ребенка" юрист неденежная професссия, то я не знаю!
СсылкаПожаловаться
Так юристом надо быть профи. А если адвокат не выиграет ни одного дела кто платить будет.
Анна Пикалова
Мне кажется,что самые денежные профессии те,которые связаны с финансами. Который, так сказать, близки к деньгам. Юристы, кстати, тоже очень хорошо зарабатывают, уж не знаю почему у Вас так. А вообще профессия в этом деле роли не играет, надо просто оказаться в нужное время в нужном месте, иметь нужные связи и быть "у кормушки". Все равно , как показывают наблюдения, деньги всегда делятся неравномерно, а сначала между "своими". Ну, или должен быть такой высококласные спец. чтобы в нем постоянно нуждались. Про сферы же денежные...хммм: банковская, военная (туда все деньги государство субсидирует), IT сфера, хороший программист сейчас везде нужен...)
Рэм Ⓡ
Интересно... Он разочаровался в том, что после окончания ВУЗа у него деньги из крана не потекли? И потому решил учиться? Похоже, это просто его способ ничего не делать.
Я
гос.служащий
Леди Ксю
Наш юрист в сентябре купил 4-х комнатную квартиру, ездит на хендае санта фе, жена на форде фокусе возраст 32 года, двое детей, жена менеджер среднего звена.....
Невеста ДжокераВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Наш юрист в сентябре купил 4-х комнатную квартиру, ездит на хендае санта фе, жена на форде фокусе возраст 32 года, двое детей, жена менеджер среднего звена.....
СсылкаПожаловаться
Я говорю - то кто РЕАЛЬНО юристы, они хорошо зарабатывают. Страшные люди!

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем