Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Денежная профессия

Прошу совета, какая профессия сегодня позволяет добиться дохода? Ребенок у меня закончил ВУЗ, проработал пару лет юристом и разочаровался в профессии - работы много, а платят копейки. Сейчас хочет второе образование получать, но не знает, какое. Форумчане с высоким доходом, расскажите, кем работаете?
Фея Крестная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Ольга Ивановна
Все правильно делаете. Моей дочери 27 лет. Закончила МАИ, факультет прикладной механиники. ; девочки на курсе всего. Потому что физика и математика - любимые предметы. Юристов-экономистов даже в Москве девать некуда, инженеров меньше.
Работает в КБ Сухой, по специальности. Последний студенческий год подрабатывала там, д там и осталась. Дали ей оклад 18 тысяч, потому что оценили ее
. Другим по 13 тысяч оклады после института давали. Смех и ужас! Сейчас у нее оклад 60 тысяч, плюс премии, стаж - 5 лет, карьера складывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У умных родителей умные дети.
Это про вас и про Викторию.
Виктория Самсонова
Я юрист. Но я в свое время четко понимала, что учусь ради возможности хорошо зарабатывать. Не учеба ради учебы, не для родителей. Тем более учебы я оплачивала самостоятельно. На четвертом курсе начала работать по специальности за копейки. Определилась с направлением, выбрала недвижимость и более углубленно пропахивала законодательство по своей специальности: Жилищное право, Земельное, ГК. Бралась за интересные дела в сфере недвижимости за копейки, чтобы набраться опыта. Подрабатывала в агентстве недвижимости, где большой поток сделок и разных интересных ситуаций. Долго, нудно, целенаправленно. Потом переехала в Москву, сейчас я управляющий торгово-складского комплекса, где я и юрист, и финансист, и менеждер - поэтому хорошо зарабатываю. В этом году планирую получить второе высшее - экономическое, так как не хватает знаний по бухгалтерии, финансам. Как-то так юристы делают свою карьеру - долго, нудно, шаг за шагом. Удивительно, что мама не может объяснить прописных истин сыну, что хорошее образование - это не залог успешной карьеры.
СсылкаПожаловаться


Шум
Иняз. И юристом в иностранную компанию. Хорошо платят сейчас в основном только в холдингах, принадлежащих иностранцам.
Виктория СамсоноваВ ответ на Шум
Шум
Иняз. И юристом в иностранную компанию. Хорошо платят сейчас в основном только в холдингах, принадлежащих иностранцам.
СсылкаПожаловаться
Верно для столицы и крупных мегаполисов. Сын автора скорее всего живет в небольшом городе, иначе подобных вопросов не вставало бы)))
просто Мария

Будте лучшим в своем деле, профессионалом, любите свое дело и ПАШИТЕ, ПАШИТЕ, ПАШИТЕ !!!
Фаворина Елена
Плохо, что Ваш сын закончил институт, получил ВО, но до сих пор не может понять, что ему нужно? Не важно чем заниматься, лишь бы деньги получать? Это вряд ли до добра доведёт. Работа должна нравится, хоть немного. Вообще-то алгоритм действий должен быть обратным: сначала определиться, чем хочет заниматься, чему посвятить жизнь, а уж потом поступать в институт.
Марина
Анекдот. - Беня, ты уже устроился?
- Нет, еще работаю.
Михаил МихаилВ ответ на Марина
Марина
Анекдот. - Беня, ты уже устроился?
- Нет, еще работаю.
СсылкаПожаловаться
эти анекдотом тему можно закрыть ))))
привет))
Михаил Михаил
эти анекдотом тему можно закрыть ))))
привет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет)))
ОстапВ ответ на Марина
Марина
Анекдот. - Беня, ты уже устроился?
- Нет, еще работаю.
СсылкаПожаловаться


Софи Марсо
слушайте можно и сантехником хорошо работать. Особенно в наш век кучи юристов и экономистов, а так же стилистов..Один сантехник деньги лопатой гребет, а другой извините копейки считает. Зависит от умения и работоспособности.
Кошка в тельняшке
Нужны электрики и энергетики. У подруги сын инженер-электрик, после ВУЗа сразу хорошо устроился. А по-поводу юристов - их больше чем надо, также как и экономистов. Устраиваются или дети уже преуспевающих специалистов или действительно талантливые. Как в анекдоте: может ли сын майора стать генералом? Нет, у генерала тоже есть сыновья.
Влюбленная в жизньВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
Нужны электрики и энергетики. У подруги сын инженер-электрик, после ВУЗа сразу хорошо устроился. А по-поводу юристов - их больше чем надо, также как и экономистов. Устраиваются или дети уже преуспевающих специалистов или действительно талантливые. Как в анекдоте: может ли сын майора стать генералом? Нет, у генерала тоже есть сыновья.
СсылкаПожаловаться
у нас сосед-электрик, при деньгах в принципе
Н...я То...на
Не у всех же есть"лапы" да и во многих профессиях она просто не может быть..
Лилит УноВ ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
Не у всех же есть"лапы" да и во многих профессиях она просто не может быть..
СсылкаПожаловаться
..Вы, наверное, хотели написать - Не должна быть??.. потому, что факту, она есть.. и в творческой среде, и в медицине, и в юриспруденции..((
Евгения
У меня брат двоюродный из Сибири в Москву подался работу искать. Говорит, в Москве работу юристам легче найти и более оплачиваемую. Верится с трудом, но может что и выйдет.
MargaritaВ ответ на Евгения
Евгения
У меня брат двоюродный из Сибири в Москву подался работу искать. Говорит, в Москве работу юристам легче найти и более оплачиваемую. Верится с трудом, но может что и выйдет.
СсылкаПожаловаться
Может это мой племянник из Сибири? Но моему племяннику предложили работу юриста в Москве и он уже в свои 26 удачно работает.вот уже задумывается о покупке земли.чтобы строить дом.И я ему верю.что у него будет дом. Фирма кстати сама сняла ему квартиру.
ЕвгенияВ ответ на Margarita
Margarita
Может это мой племянник из Сибири? Но моему племяннику предложили работу юриста в Москве и он уже в свои 26 удачно работает.вот уже задумывается о покупке земли.чтобы строить дом.И я ему верю.что у него будет дом. Фирма кстати сама сняла ему квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нее, Маргарита, этот старше и его никто не приглашал. А Ваш умничка! Посмотрим, может и у нашего все получится.
MargaritaВ ответ на Евгения
Евгения
Нее, Маргарита, этот старше и его никто не приглашал. А Ваш умничка! Посмотрим, может и у нашего все получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще поняла.что если к работе относиться хорошо.то всегда достигнешь успехов. хорошего юриста найти трудно.хотя выпускают каждый год.как-то зашла в юридическую контору .задала вопрос.Юрист начал копаться в компьютере.искать там ответ на мой заковыристый вопрос.Так и я могу работать. А вот показал бы мне свои устные познания и нескучным голосом.а заинтересованным.я бы ещё раз к нему пришла бы и знакомым сказала бы.что нашла знающего юриста.А это- у вас очень сложный вопрос.решать можно неоднозначно.Так я и пришла.потому что у меня был сложный вопрос.Сама я в конечном счете и решила.
ЕвгенияВ ответ на Margarita
Margarita
вообще поняла.что если к работе относиться хорошо.то всегда достигнешь успехов. хорошего юриста найти трудно.хотя выпускают каждый год.как-то зашла в юридическую контору .задала вопрос.Юрист начал копаться в компьютере.искать там ответ на мой заковыристый вопрос.Так и я могу работать. А вот показал бы мне свои устные познания и нескучным голосом.а заинтересованным.я бы ещё раз к нему пришла бы и знакомым сказала бы.что нашла знающего юриста.А это- у вас очень сложный вопрос.решать можно неоднозначно.Так я и пришла.потому что у меня был сложный вопрос.Сама я в конечном счете и решила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моей бывшей одноклассницы мама в Италии работала. Деньги отправляла, так что моя одноклассница могла купить все что пожелает тем более в то время. Поступила она в юридический, на практику пришла к местному хорошему юристу. За компьютером сидела и в карты играла. Закончила университет и... стала работать маникюрщицей. Наверное, юрист, который консультировал вас тоже на практике в карты играл ))
MargaritaВ ответ на Евгения
Евгения
У моей бывшей одноклассницы мама в Италии работала. Деньги отправляла, так что моя одноклассница могла купить все что пожелает тем более в то время. Поступила она в юридический, на практику пришла к местному хорошему юристу. За компьютером сидела и в карты играла. Закончила университет и... стала работать маникюрщицей. Наверное, юрист, который консультировал вас тоже на практике в карты играл ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Работа должна приносить радость.а тут увидела.что парень 30 лет отсиживает время. И так ему скучно.А ведь работа юриста -интересная работа и деньги может приносить хорошие.если желать работать в этой сфере.Сразу вспомнилась книга -ГрЭшем-Завещание.Начинающий юрист брался за все дела и достиг хороших доходов и результатов и отбоя от клиентов не было.прикладывал душу к работе.
КАК бы не так
Понавыучивались все на юристов-экономистов, а работать, создавать материальные ценности, некому. Пусть идет учиться на шлифовщика, фрезеровщика, слесаря и т.п., тогда и работа будет, и заработок, у меня сын работает рабочим широкого профиля на металлоизделиях - з/п - 60 т.р., а это в 2 раза больше нашей средней региональной
Можно и на программиста 1С выучится, тоже испытывается голод в таких специалистах, но опять же надо быть спецом и в этом
Влюбленная в жизньВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
Понавыучивались все на юристов-экономистов, а работать, создавать материальные ценности, некому. Пусть идет учиться на шлифовщика, фрезеровщика, слесаря и т.п., тогда и работа будет, и заработок, у меня сын работает рабочим широкого профиля на металлоизделиях - з/п - 60 т.р., а это в 2 раза больше нашей средней региональной
Можно и на программиста 1С выучится, тоже испытывается голод в таких специалистах, но опять же надо быть спецом и в этом
СсылкаПожаловаться
только на них сначала обучиться надо и разряд высший получить. Знаю, потому что папа всю жизнь фрезеровщиком на ракетостроительных заводах, и зятя своего туда тянет. Там сначала несколько месяцев стажировки за копейки, потом постепенно повышаешь разряд. Ну хорошо еще, если шабашки есть. А 60 сразу точно не заплатят.
КАК бы не такВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
только на них сначала обучиться надо и разряд высший получить. Знаю, потому что папа всю жизнь фрезеровщиком на ракетостроительных заводах, и зятя своего туда тянет. Там сначала несколько месяцев стажировки за копейки, потом постепенно повышаешь разряд. Ну хорошо еще, если шабашки есть. А 60 сразу точно не заплатят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с этим никто и не спорит, и юристу нужны опыт и репутация, чтобы хорошо зарабатывать, разница в том, что рынок труда юристами переполнен, а в рабочих специальностях испытывается огромный дефицит - у них на предприятии деды 60тидесятилетние дорабатывают, скоро придём к тому, что и учить профессии не кому будет
моему сыну 24 года - пришёл с армии 5 лет назад и встал к станку, да первые 1,5 года зарабатывал по 15-25т.р., а как опыт наработал, так и стал нормальные деньги зарабатывать, а юристом можно всю жизнь на побегужках пробегать за 3 копейки
скорее всего столько же лет и "ребенку" автора, но вот мне моего уже язык не повернётся "ребенком" назвать
лора дэрингВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
Понавыучивались все на юристов-экономистов, а работать, создавать материальные ценности, некому. Пусть идет учиться на шлифовщика, фрезеровщика, слесаря и т.п., тогда и работа будет, и заработок, у меня сын работает рабочим широкого профиля на металлоизделиях - з/п - 60 т.р., а это в 2 раза больше нашей средней региональной
Можно и на программиста 1С выучится, тоже испытывается голод в таких специалистах, но опять же надо быть спецом и в этом
СсылкаПожаловаться
Вот пусть твой сын и учится на слесаря,токаря или работает там.у меня тож сын Юридический закончил,3 июля получаем диплом.!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем