Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Денежная профессия

Прошу совета, какая профессия сегодня позволяет добиться дохода? Ребенок у меня закончил ВУЗ, проработал пару лет юристом и разочаровался в профессии - работы много, а платят копейки. Сейчас хочет второе образование получать, но не знает, какое. Форумчане с высоким доходом, расскажите, кем работаете?
Фея Крестная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Невеста Джокера
У нас юрист гоняет на джипе за три ляма, который один такой в городе. Второй юрист гоняет на харлее. Третий юрист семью два раза в год возит на курорты - Филлипины, Тайланд, Европа. Для этого надо несколько лет ударно поработать. Смысла нет скакать туда-сюда. На боровых вышках говорят неплохо платят, но поработай при минус 40?!
Черничка ДВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
У нас юрист гоняет на джипе за три ляма, который один такой в городе. Второй юрист гоняет на харлее. Третий юрист семью два раза в год возит на курорты - Филлипины, Тайланд, Европа. Для этого надо несколько лет ударно поработать. Смысла нет скакать туда-сюда. На боровых вышках говорят неплохо платят, но поработай при минус 40?!
СсылкаПожаловаться
Вышки есть и в более благоприятных районах. Тока туда то же не больно то попадешь....
Невеста ДжокераВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Вышки есть и в более благоприятных районах. Тока туда то же не больно то попадешь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное для этого надо быть не юристом, а работягой
Невеста Джокера
У нас юрист гоняет на джипе за три ляма, который один такой в городе. Второй юрист гоняет на харлее. Третий юрист семью два раза в год возит на курорты - Филлипины, Тайланд, Европа. Для этого надо несколько лет ударно поработать. Смысла нет скакать туда-сюда. На боровых вышках говорят неплохо платят, но поработай при минус 40?!
СсылкаПожаловаться
извините, а что за город?
Фея КрестнаяВ ответ на .....
.....
извините, а что за город?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хабаровск
Невеста ДжокераВ ответ на Фея Крестная
Фея Крестная
Хабаровск
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вы догадались? Да, это наш любимый город Ха!
Елена КонстатиновнаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
У нас юрист гоняет на джипе за три ляма, который один такой в городе. Второй юрист гоняет на харлее. Третий юрист семью два раза в год возит на курорты - Филлипины, Тайланд, Европа. Для этого надо несколько лет ударно поработать. Смысла нет скакать туда-сюда. На боровых вышках говорят неплохо платят, но поработай при минус 40?!
СсылкаПожаловаться
фармакология , медицина , если правда хороший специалист,
Марфа
Что же он за юрист такой, что даже в рынке труда разобраться не может?
Инна Иванова
У нас в области востребованы технические специалисты в добывающей промышленности и геологи. Так как все сидят на сырье. Хорошо зарабатывают строители. Но у нас Сибирь-матушка. А вообще хороший экономист или сертифицированный финансист везде нужен, но сразу никто большие ЗП платить не будет.
Невеста ДжокераВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
У нас в области востребованы технические специалисты в добывающей промышленности и геологи. Так как все сидят на сырье. Хорошо зарабатывают строители. Но у нас Сибирь-матушка. А вообще хороший экономист или сертифицированный финансист везде нужен, но сразу никто большие ЗП платить не будет.
СсылкаПожаловаться
Конечно, я пока стала хорошую зп получать 5 лет прошло. А кому ты нужен после института, без опыта. А строителем парень вряд ли пойдет. Не каждый может на рабочей профессии впахивать. Да и не престижно наверное для юриста
Приветик, пукни в пакетик
А вы хотели, чтобы после вуза сразу денежные горы пошли? Не смешите.
Ксения Та самая
Можно не строителем, а инженером, строит на бумаге так сказать! Я работаю инженером, могу сказать , что сметное дело, строитель, металлург-производственник-ценные кадры.. Опять таки смотря, где ваш сын работать хочет (область,город)!
ЕкатеринаВ ответ на Ксения Та самая
Ксения Та самая
Можно не строителем, а инженером, строит на бумаге так сказать! Я работаю инженером, могу сказать , что сметное дело, строитель, металлург-производственник-ценные кадры.. Опять таки смотря, где ваш сын работать хочет (область,город)!
СсылкаПожаловаться
Бросьте, ну какой технарь после юридического?
Надежда КлюеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Бросьте, ну какой технарь после юридического?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего из меня нормальный получился. Работаю координатором проекта на огромной промышленной стройке, а первое - лингвистическое. Доучиваюсь в магистратуре по специальности организация строительства. Главное в этом деле желание и можно планомерно идти к цели.
Ксения Та самая В ответ на Надежда Клюева
Надежда Клюева
Ничего из меня нормальный получился. Работаю координатором проекта на огромной промышленной стройке, а первое - лингвистическое. Доучиваюсь в магистратуре по специальности организация строительства. Главное в этом деле желание и можно планомерно идти к цели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воооот! Вот и я том же! Главное видеть цель в своей жизни и уверенно, пусть и семеня, идти к ней!
Елена КонстатиновнаВ ответ на Надежда Клюева
Надежда Клюева
Ничего из меня нормальный получился. Работаю координатором проекта на огромной промышленной стройке, а первое - лингвистическое. Доучиваюсь в магистратуре по специальности организация строительства. Главное в этом деле желание и можно планомерно идти к цели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот поэтому я и не хочу покупать новостройки , а предпочитаю старые , добрые сталинки))
Надежда КлюеваВ ответ на Елена Констатиновна
Елена Констатиновна
Вот поэтому я и не хочу покупать новостройки , а предпочитаю старые , добрые сталинки))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да хоть лавочку в парке. Мы жильем не занимаемся - сейчас строим установку крекинга, а недавно начали восстанавливать взлетно-посадочную полосу в Баладе.
Елена КонстатиновнаВ ответ на Надежда Клюева
Надежда Клюева
Да хоть лавочку в парке. Мы жильем не занимаемся - сейчас строим установку крекинга, а недавно начали восстанавливать взлетно-посадочную полосу в Баладе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зараннее приношу свои глубокие соболезнования родственникам " пользователей" построенной вашей "фирмой" взлетной полосы в БалЛаде )))))
Надежда КлюеваВ ответ на Елена Констатиновна
Елена Констатиновна
Зараннее приношу свои глубокие соболезнования родственникам " пользователей" построенной вашей "фирмой" взлетной полосы в БалЛаде )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для повышения Вашей эрудиции и осведомленности - город называется Балад, ну так, между прочим...
Фея КрестнаяВ ответ на Надежда Клюева
Надежда Клюева
Ничего из меня нормальный получился. Работаю координатором проекта на огромной промышленной стройке, а первое - лингвистическое. Доучиваюсь в магистратуре по специальности организация строительства. Главное в этом деле желание и можно планомерно идти к цели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы молодец!
Надежда КлюеваВ ответ на Фея Крестная
Фея Крестная
Вы молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. После трех лет работы по расширению производства и строительства нового склада, я поняла, что мне гораздо интереснее изучать свойства бетона и то, каким образом ускорение графика работы влияет на стоимость проекта, нежели обучать английскому языку. Хотя мой приятель занимается обучением уже более 18 лет и у него это очень успешно получается. На заработанные деньги смог купить квартиру.
Ксения Та самая В ответ на Екатерина
Екатерина
Бросьте, ну какой технарь после юридического?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это какой? Я строитель по образованию (точнее оценщик на очной форме), если сейчас поставлю на юр. то буду экспертом! Поэтому не вижу препятствий после юридического пойти на техническое образование! Вместе два образования дадут не плохие плоды пожинания
Ксения Та самая В ответ на Ксения Та самая
Ксения Та самая
Как это какой? Я строитель по образованию (точнее оценщик на очной форме), если сейчас поставлю на юр. то буду экспертом! Поэтому не вижу препятствий после юридического пойти на техническое образование! Вместе два образования дадут не плохие плоды пожинания
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поступлю, а не поставлю
Екатерина
Ух ты, дитяткоооо разочаровалось и не определилось... ЗАЧЕМ вы делаете нюню из ребенка? Оставьте его в покое, пусть поныкается САМ и определится САМ.
Высокие з/п у металлургов, шахтеров, пилотов (до 500 т.р. в есяц доходит). Только что-то мне подсказывает, что ваш туда не пойдет.
Софи_В ответ на Екатерина
Екатерина
Ух ты, дитяткоооо разочаровалось и не определилось... ЗАЧЕМ вы делаете нюню из ребенка? Оставьте его в покое, пусть поныкается САМ и определится САМ.
Высокие з/п у металлургов, шахтеров, пилотов (до 500 т.р. в есяц доходит). Только что-то мне подсказывает, что ваш туда не пойдет.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.И в каждой из этих профессий огромные риски.Пилоты,к примеру,нередко умирают рано от перегрузок.Но чаще пьют безбожно. И их никогда не бывает дома.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем