Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 октября 2015, Главная форумов

Денежные отношения родителей и детей

Добрый день! Хочу поделиться с Вами своими переживаниями, не могу определиться как себя вести и как вообще на это реагировать. Дело в том, что моя свекровь, а стала она ею недавно, очень любит деньги. Конечно, кто ж их не любит. Но дело в том, что выгоду эту она по мимо всего прочего получает от своих детей и не стесняется приукрашивать совсем. На примере буквально на днях - попросили мы с мужем купить нам товар (родители занимаются сетевым бизнесом) допустим на сумму 1411 руб. Чека я не тогда еще не видела. При встрече мама сказала, что за товар мы должны 1500 руб. Потом дома уже посмотрела чек и показала мужу точную сумму. Т.е. плюсом еще 89 руб. И параллельно еще у нас дома закончился порошок для посудомойки, а у его мамы как раз остались таблетки д/посуд пол коробки (так как они переехали на новую кв и у них там нет посудомойки, стоят они просто так). Так она посчитали сколько будет стоить половина коробки и предложила поменяться на эту сумму чем-либо. Я не ханжа, но просто в моей семье в принципе нет денежных отношений с родителями. Когда они мне что-то покупали, они не брали за это у меня денег. И даже сейчас они нам помогают, не конкретно дают денег, а покупают продукты, денег не берут. Я им конечно возвращаю их потраченные деньги в виде товаров. И еще была ситуация, до сих пор забыть не могу, как обидно, полгода назад попросили у родителей мужа мыло дать, так муж заплатил СВОИМ родителям за это мыло деньги!! Эти жалкие 50 руб. Я не говорю, что родители должны всю жизнь обеспечивать своих детей, но вот так себя вести у меня в голове не укладывается, до какой степени мелочные люди.... Ты же не выкидываешь на помойку эти вещи,  а СВОИМ детям отдаешь.... P.S. муж говорит,  что у них с родителями такие отношения,  что если они купили, надо им деньги возвратить, и наоборот. На что я ему ответила - ты бы с родителей взял 50 руб за это мыло???!! Ну жесть.... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
72
Не понимаю Вашего возмущения, ну такие они...а Ваши другие. Просто знать и применять эту информацию по мере надобности.
СсылкаПожаловаться
Не понимаю Вашего возмущения, ну такие они...а Ваши другие. Просто знать и применять эту информацию по мере надобности.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Просто получается если мы попросим их о помощи, что платить придется... ?? А как же будет, когда дети пойдут.... У меня сейчас создается впечатление, что рассчитывать на их помощь не получится... И сейчас бывает мыслишка прокрадывается, когда они нас на ужин зовут, не придется ли за него платить... ?? ( может у меня уже загончики на эту тему...
) А что из этого всего можно извлечь - что просто их ни о чем не просить?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Просто получается если мы попросим их о помощи, что платить придется... ?? А как же будет, когда дети пойдут.... У меня сейчас создается впечатление, что рассчитывать на их помощь не получится... И сейчас бывает мыслишка прокрадывается, когда они нас на ужин зовут, не придется ли за него платить... ?? ( может у меня уже загончики на эту тему...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно! Ничего не просите и не ждите от них ничего. Наслаждайтесь семейной жизнью с мужем, а о них не думайте. Пусть живут, как хотят, ограничьте своё общение с ними.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, не просите. Почему все возмущаются, когда свекровь не хочет бескорыстно помогать? Да не обязана она! Если ваш муж считает такие отношения с родителями правильными, то вы чего возмущаетесь. Ваши родители вам безвозмездно что-то покупают - это их выбор, они может и до вашей пенсии будут вас содержать, но это не значит, что и все должны. НО самое интересное весь сыр-бор из-за 89 руб!!! и кто тут мелочный?
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же будет, когда дети пойдут.... У меня сейчас создается впечатление, что рассчитывать на их помощь не получится...
А с какой такой радости вы, рожая детей, собираетесь вообще на кого рассчитывать...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
А как же будет, когда дети пойдут.... У меня сейчас создается впечатление, что рассчитывать на их помощь не получится...
А с какой такой радости вы, рожая детей, собираетесь вообще на кого рассчитывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не говорю, что после рождения детей, они обязаны нам помогать материально. Нет, я имею ввиду нормальные здоровые отношения бабушки/внуков. когда-то посидеть, подарок на др купить... Это что не нормально?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я не говорю, что после рождения детей, они обязаны нам помогать материально. Нет, я имею ввиду нормальные здоровые отношения бабушки/внуков. когда-то посидеть, подарок на др купить... Это что не нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нормально
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рассчитывать - это и посидеть, и подарок купить. Рассчитывать следует только на себя. А родители сами решат как им жить и что делать - захотят будут что-то делать, а не захотят не будут и за все им только спасибо, причем большое и от чистого сердца
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня свекровь за последние тридцать лет ни разу моих дочерей с днем рождения не поздравила. А я на нее зла не держу, ну, не душевный она человек.
СсылкаПожаловаться
ЯгаБаба!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну Вам уже все написали. Да, не простить, не рассчитывать. Вам же лучше. Я так недавно думала на свекровь порассчитывать в первый раз, а теперь рада, что все-таки не стала.
СсылкаПожаловаться
ну Вам уже все написали. Да, не простить, не рассчитывать. Вам же лучше. Я так недавно думала на свекровь порассчитывать в первый раз, а теперь рада, что все-таки не стала.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
не просить)
СсылкаПожаловаться
не просить)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Да я уже поняла, что во-первых не надо сравнивать отношения со своими родителями и с теми. А во-вторых не просить о помощи.... Даа... тяжковато будет....
СсылкаПожаловаться
Аноним
Да я уже поняла, что во-первых не надо сравнивать отношения со своими родителями и с теми. А во-вторых не просить о помощи.... Даа... тяжковато будет....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну а кому щас легко) зато никому ничем не обязаны.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
С другой стороны да, никто никому. ну просто это ж единственные близкие люди РОДИТЕЛИ ..... Да, в каждой семье по разному...
СсылкаПожаловаться
Аноним
С другой стороны да, никто никому. ну просто это ж единственные близкие люди РОДИТЕЛИ ..... Да, в каждой семье по разному...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Родители моего мужа ни разу не сидели с нашей дочкой, хотя жили рядом. Свекровь не работала. До 5 лет она у меня не ходила в садик по причине приступов (астма). Я подрабатывала няней, брала домой детей близких по возрасту с дочкой. Когда дочка пошла в школу, я устроилась на постоянную работу и уже сама нанимала няню потому, что с работы отпроситься было нельзя - 90-е годы, сразу на дверь укажут. Половину з/п няни отдавала.
Из подарков свекра и свекрови - одна книжка за всю жизнь, страниц на 50 или даже меньше, три сказки короткие там. Ничего, все прошли.
Моя мама далеко жила.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Мелочность и жлобство- всегда противны
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему тяжковато будет? Вы же без них раньше как-то жили, до того как замуж вышли.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Почему тяжковато будет? Вы же без них раньше как-то жили, до того как замуж вышли.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Логично))) Хорошая мысль))
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а почему именно на них рассчитывали, если у Вас есть свои родители? Наверное, есть и друзья и ещё кто-то, кого можно попросить в случае нужды о помощи.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ходите, не просите, не надейтесь на помощь от них.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда дети пойдут, это будут ваши с мужем дети, так что рассчитывайте только на себя. Свекры вам помогать не обязаны. Лично я с 19 лет как работать пошла помогаю своим родителям, а не наоборот, так и должно быть.
СсылкаПожаловаться
Елена Лемешенко
Если у них так принято - вы ситуацию не измените. Или не берите у них вообще ничего, или берите на тех условиях, на которых они согласны это дать, - у вас всегда есть выбор.
СсылкаПожаловаться
Елена Дакур
А я родителям холодильник огромный на новый год подарю, они и сами его купить могут запросто, но я хочу сделать им приятное, вот, выясняю, как в дом его можно будет затащить. А если я еще что узнаю, им нужно, то без какой-либо мысли подарю, мне просто приятно.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Это так мелочно, право! У нас был знакомый еврейчик. Так мы смеялись постоянно над тем, как он в общий котел деньги клал. Чё, грим, Борюсек, ручонки то трясуцца денюжку класть?" А он: "Ты не представляешь, как это мучительно больно - расставаться с личными ден.знаками! Кровью сердце так и обливаецца, так и обливаецца..."
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru