Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

денежные отношения с родственниками друзей

Подруга очень нахваливала своего папу- профессионального строителя, мы с мужем попросили его построить пристройку на даче. Сделано просто криво, все это очень портит внешний вид. К концу строительства они запросили ровно в 2 раза больше, чем договаривались, сослались на сложность и пр., в довесок выяснилось, что смухлевано с материалами (которые ее папа с помощником частично покупали0), там где надо было натуральные деревянные балки положено ДСП какое-то, с виду не отличишь, а деньги давались по стоимости дерева. Муж возмутился, в том числе и по поводу денег, но если б сделали нормально, мы бы как-то по-человечески разобрались и заплатили, а так все вместе возбудило. он им сказал: или разбирайте или я ничего не плачу, разбирать не стали, не заплатил, я не  вмешалась, улаживать конфликт не стала, решила, что сами разберутся. Все, кто видел, сказали, что это под разбор. Подруга узнала, сказала, что мы просто не хотим платить бОльшие деньги, и постройка нормальная, а где кривовато и где ДСП так папа  уже старый человек, он плохо видит, так и общим знакомым было сказано. Отношений с подругой не стало, ессно. Как вы думаете, как  можно было уладить конфликт, чтоб сохранить отношения с подругой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
......
На фиг таких подруг! Неужели после этого дружить с такими приятно?
АнонимВ ответ на ......
......
На фиг таких подруг! Неужели после этого дружить с такими приятно?
СсылкаПожаловаться
Она действительно хороший человек, очень переживала за отца, не она же строила. может быть и можно было как-то сохранить отношения
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Она действительно хороший человек, очень переживала за отца, не она же строила. может быть и можно было как-то сохранить отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы ей сказали бы про залом цены в два раза и расхищение материалов
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на ......
......
На фиг таких подруг! Неужели после этого дружить с такими приятно?
СсылкаПожаловаться

вот-вот папа подслепват...этим оправдать воровство и кривые руки
Мary Tigr
никак )
Психея Моисевна Ватник
не надо было связываться изначально с постройкой через подругу.
Melodine ~
заплатить..но, видимо, дружба эта не стоила даже денег пристройки..не печальтесь, чего только не случается в жизни..
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
заплатить..но, видимо, дружба эта не стоила даже денег пристройки..не печальтесь, чего только не случается в жизни..
СсылкаПожаловаться
дружба стоила, я теперь думаю, что может и кривизна не смертельна, и где-то не допоняли что-то Ощущение, что я не сделала, что могла
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
дружба стоила, я теперь думаю, что может и кривизна не смертельна, и где-то не допоняли что-то Ощущение, что я не сделала, что могла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно подруга ваша тоже переживает..попробуйте связаться с ней.. поговорите.. может быть вам обеим не хватает друг друга
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
возможно подруга ваша тоже переживает..попробуйте связаться с ней.. поговорите.. может быть вам обеим не хватает друг друга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж не знаю, много времени прошло, как-то не чувствую, что будут отношения
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
да уж не знаю, много времени прошло, как-то не чувствую, что будут отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что-то же чувствуете..попробуйте.. что вы теряете
БоБВ ответ на Аноним
Аноним
дружба стоила, я теперь думаю, что может и кривизна не смертельна, и где-то не допоняли что-то Ощущение, что я не сделала, что могла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня была такая ситуация. Ремонт частичный в нашей квартире делала жена хорошего знакомого. Сказали, что возьмут меньше рыночной стоимости. От итоговой суммы у нас упала челюсть с мужем. Например, на рынке 4 тр это стоит, она запросила 20 тр. Давно это было. Мы доказали путём обзвона-опроса других "ремонтников", что это стоит именно 4 тр. Ничего, с этим знакомым нормально общаемся.
Margarita Mironicheva
По всей вероятности, вы с мужем тоже хотели сэкономить на профессиональных рабочих, поэтому и пошли на сделку с шабашником, так что надо было думать. Скупой платит дважды.Еще и подружку потеряли. Не надо связываться в таких делах с друзьями и родственниками.
АнонимВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
По всей вероятности, вы с мужем тоже хотели сэкономить на профессиональных рабочих, поэтому и пошли на сделку с шабашником, так что надо было думать. Скупой платит дважды.Еще и подружку потеряли. Не надо связываться в таких делах с друзьями и родственниками.
СсылкаПожаловаться
конечно, хотели сэкономить, но он действительно профессиональный строитель с образованием и стажем. не знаю, почему именно с нами так вышло, другие не жаловались
Margarita MironichevaВ ответ на Аноним
Аноним
конечно, хотели сэкономить, но он действительно профессиональный строитель с образованием и стажем. не знаю, почему именно с нами так вышло, другие не жаловались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдавайте изначально оговоренную сумму, встречайтесь с подругой, объясняйте,может все и наладиться. Только не понятно, как вы давали деньги на материалы, и как отчитывался строитель за них, должны же быть чеки, накладные.Вы что, не видели, где куплен брус, а где ДСП? Как вы с мужем вообще контроль вели?
АнонимВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Отдавайте изначально оговоренную сумму, встречайтесь с подругой, объясняйте,может все и наладиться. Только не понятно, как вы давали деньги на материалы, и как отчитывался строитель за них, должны же быть чеки, накладные.Вы что, не видели, где куплен брус, а где ДСП? Как вы с мужем вообще контроль вели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
муж контролировал как-то, чеки смотрел, но вообще доверяли
Margarita MironichevaВ ответ на Аноним
Аноним
муж контролировал как-то, чеки смотрел, но вообще доверяли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, чеуж, лоханулись вы с мужем по полной, к сожалению. Я думаю,время пройдет, страсти улягутся, и, возможно, с подругой возобновятся отношения. А пристройку разбирайте, нанимайте новых строителей, и под чутким контролем, под письменный договор, стройте по новой.Удачи!
АнонимВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Отдавайте изначально оговоренную сумму, встречайтесь с подругой, объясняйте,может все и наладиться. Только не понятно, как вы давали деньги на материалы, и как отчитывался строитель за них, должны же быть чеки, накладные.Вы что, не видели, где куплен брус, а где ДСП? Как вы с мужем вообще контроль вели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
деньги тоже непонятно за что отдавать, я заказывала на эмоциях строительную экспертизу (тоже, кстати, стОит будь здоров), так написано, что нет возможности исправить, надо снести и построить заново, а это дороже, чем мы должны.
Margarita MironichevaВ ответ на Аноним
Аноним
деньги тоже непонятно за что отдавать, я заказывала на эмоциях строительную экспертизу (тоже, кстати, стОит будь здоров), так написано, что нет возможности исправить, надо снести и построить заново, а это дороже, чем мы должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем заказывать строительную экспертизу, если там невооруженным взглядом, с Ваших слов, видны перекосы и замена материалов? Выброшенные деньги, Вы все равно никакими экспертизами не докажете этому "строителю со стажем" и его дочери, что строение построено не так.Что называется, у Вас одна правда, у них - своя.
АнонимВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
А зачем заказывать строительную экспертизу, если там невооруженным взглядом, с Ваших слов, видны перекосы и замена материалов? Выброшенные деньги, Вы все равно никакими экспертизами не докажете этому "строителю со стажем" и его дочери, что строение построено не так.Что называется, у Вас одна правда, у них - своя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот понимаете, по поводу невооруженного взгляда - бывает недостаток какой-то - прям так и бросается в глаза. А здесь вроде не как пизанская башня стоит, но там косенько,там кривенько, ни одной! плоскости ровной нет. стоишь, смотришь и прямо разочарование какое-то. может я перфекционист?
Margarita MironichevaВ ответ на Аноним
Аноним
вот понимаете, по поводу невооруженного взгляда - бывает недостаток какой-то - прям так и бросается в глаза. А здесь вроде не как пизанская башня стоит, но там косенько,там кривенько, ни одной! плоскости ровной нет. стоишь, смотришь и прямо разочарование какое-то. может я перфекционист?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если Вы, не строитель, понимаете,что тут "косенько",а там "кривенько, то никаким перфекционизмом здесь и не пахнет)). Просто сделано тяп-ляп. Я, когда занималась стройкой загородного дома, тоже со строителями тааак ругалась,но,и контролировала все от и до.Не устраивало меня "а там не видно будет" и "здесь иначе не получится";)),а потом оказывается все можно сделать при желании.
БоБВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
А зачем заказывать строительную экспертизу, если там невооруженным взглядом, с Ваших слов, видны перекосы и замена материалов? Выброшенные деньги, Вы все равно никакими экспертизами не докажете этому "строителю со стажем" и его дочери, что строение построено не так.Что называется, у Вас одна правда, у них - своя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему не докажет? Докажет. Он и сам знает, где натырил материалов, и что всё вкривь-вкось. Надо доказывать некоторым, что наживаться на посторонних нельзя, а на своих и подавно.
Margarita MironichevaВ ответ на БоБ
БоБ
Почему не докажет? Докажет. Он и сам знает, где натырил материалов, и что всё вкривь-вкось. Надо доказывать некоторым, что наживаться на посторонних нельзя, а на своих и подавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я имела ввиду,что не докажет этому горе-строителю, да, в актах все будет указано правильно, а он будет говорить,что данные подтасовали т.п.Знаю я этих местечковых строителей, еще и ославит на всю округу,что,видимо,с успехом и сделал.И в суд на него не подашь, договор на словах.
Надежда Гаврилова
Заплатить сколько совесть позволяет. Или пусть переделывает.
Аноним
сколько совесть позволяет -она отказалась, настаивали на полной сумме. кстати, знакомым было сказано, что мы вообще ничего не предлагали, хотя муж говорит, что предлагал, и он и она честные люди, вот кто путается или врет?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем