Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

денежные отношения с родственниками друзей

Подруга очень нахваливала своего папу- профессионального строителя, мы с мужем попросили его построить пристройку на даче. Сделано просто криво, все это очень портит внешний вид. К концу строительства они запросили ровно в 2 раза больше, чем договаривались, сослались на сложность и пр., в довесок выяснилось, что смухлевано с материалами (которые ее папа с помощником частично покупали0), там где надо было натуральные деревянные балки положено ДСП какое-то, с виду не отличишь, а деньги давались по стоимости дерева. Муж возмутился, в том числе и по поводу денег, но если б сделали нормально, мы бы как-то по-человечески разобрались и заплатили, а так все вместе возбудило. он им сказал: или разбирайте или я ничего не плачу, разбирать не стали, не заплатил, я не  вмешалась, улаживать конфликт не стала, решила, что сами разберутся. Все, кто видел, сказали, что это под разбор. Подруга узнала, сказала, что мы просто не хотим платить бОльшие деньги, и постройка нормальная, а где кривовато и где ДСП так папа  уже старый человек, он плохо видит, так и общим знакомым было сказано. Отношений с подругой не стало, ессно. Как вы думаете, как  можно было уладить конфликт, чтоб сохранить отношения с подругой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Вера Коновалова
Нанять строителей со стороны. У меня как у мастера, никогда не получается работать с друзьями. то. что дела другим, не могу сделать нормально для друзей.
АнонимВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Нанять строителей со стороны. У меня как у мастера, никогда не получается работать с друзьями. то. что дела другим, не могу сделать нормально для друзей.
СсылкаПожаловаться
Да понимаю, теперь уже поздно рвать волосы, и на вопрос уж никто теперь не ответит, просто грустно
Nadeika
Это же элементарно. Нельзя иметь денежные отношения с друзьями и близкими)) надо было нанять людей со стороны, с них и спрос, и предъявы. А это типичный результат и далеко не редкость. Очередное доказательсво теории про дружбу и денги. я не знаю вашу подругу и трудно сказать какие меры могут исправить ваши отношения.. вариантов ооочень много.. только вам виднее
Дарья Кошка
А вам нужна такая подруга? Зря, конечно, с её отцом связались.
Мисска
утро вечера мудренее. забейте и ничего не платите. все уляжется само. в таких ситуациях надо дать время людям обдумать - что произошло. пусть ваша подруга сидит мозги в порядок приводит. не торопите события
Алена Алена
Муж молодец, что не заплатил!!! А подруга со своим папой пусть валит подальше.
jasonВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Муж молодец, что не заплатил!!! А подруга со своим папой пусть валит подальше.
СсылкаПожаловаться
Надо было встречно предъявить , что материалы испорчены, работа выполнена ненадлежащим образом,время упущено и озвучить им сумму компенсации в 50% от суммы оговоренной за монтаж пристройки.
МарТa
вы молодцы, что незаплатили как лохи, подруга эта непорядочная и себя еще покажет, если будете общатся
я заплатила, подруга потом навалила кучу поздней мне на голову

так что ...
Аноним
Большое всем спасибо за участие. буду считать, что эта ситуация тоже опыт.
leva_rrr
Щекотливая ситуация и крайне не приятная для всех.Повелись на цену?Думаю единственный выход- это все заново обговорить или переделать попросить,но вряд ли подругами останетесь.
jasonВ ответ на leva_rrr
leva_rrr
Щекотливая ситуация и крайне не приятная для всех.Повелись на цену?Думаю единственный выход- это все заново обговорить или переделать попросить,но вряд ли подругами останетесь.
СсылкаПожаловаться
Виновны сами Заказчики постройки, что приняли такое неграмотное решение. Не подстраховали себя от возможных нюансов, вот и результат.
Хельга
А это и не подруга.На мой взгляд-женщины уже в возрасте-ну не могут дамы дружить.Ну невозможно это.У меня лично никаких "подруг" никогда не было.В женскую дружбу не верю вообще.Есть только приятельницы.С которыми,кстати,ничем личным я никогда не делюсь.Единственный мой друг-это мой муж.
Елена Л.
со знакомыми связываться - себе дороже
Бу
никак. взрослые уже, а все "по знакомству" уладить пытаетесь. не смешивайте дружбу с деньгами
Василиса
Никак, вы не обязаны оплачивать халтуру. Это она должна была подумать, прежде, чем рекламировать и советовать вам своего папаню-круворукого.
jason
Подобные услуги по строительству или ремонту к знакомым лучше не обращаться,себе дороже...
Выбрать компанию или бригаду, составить грамотный договор, указать в нем все регулирующие ГОСТы СНиПы, АВОКи и СП по тем или иным работам,платить только частями(тоже указать в договоре-приложении), и только за выполненные и принятые этапы работ. Это если очень кратко...
Luchana Luch
Никогда не связывайтесь с родственниками и знакомыми по деловой линии!!!! Будет вам урок!!!!
таша таша
Никогда!!!!!! ни с какими друзьями, родственеиками никаких дел!!!!!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем