Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 мая 2010, Главная форумов

Денежные выплаты!!!

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, у нас с мужем 2 сыновей и мы ждем еще малыша. Но проблема в том , что у меня и у детей нет ни какой прописки, а у мужа есть, поскольку он прописан у родителей, где мы живем. Свою квартиру я по обстоятельствам продала , что сама теперь не рада и огорчена очень сильно. У мужа прописываться нельзя, там и так куча народу прописано. Остается только ждать когда купим новую квартиру.
У меня такой вопрос, смогу ли я когда родиться ребенок, получить какие то выплаты или нет(детские пособия, единовременные и сертификат), поскольку адрес места жительства только фактический, но он постоянный???
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
3
Lisa
Еслм Вы работаете, то больничный лист, пособие по уходу до 1,5 лет, единовременное пособие при рождении выплатят на работе. Если нет, то точно знаю, что единовременное пособие при рождении ребенка может получить муж на своей работе, а про все остальное лучше выясните в фонде социального страхования.
СсылкаПожаловаться
Happy Mother Of Two
Чего проще -- сделать регистрацию на полгода в квартире мужа.
Если он хотя бы один из собственников, то он может вас зарегистрировать без согласия родителей.
Это займет пару-тройку часов: сначала в ЖЭК, потом в паспортный стол. Щас на временную регистрацию даже фото не надо.
С временной регистрацией претендовать на квартиру вы всё равно не сможете, за то все выплаты оформите.
СсылкаПожаловаться
НК
Ребёнка(новорождённого) вы можете прописать в квартире мужа(лишь бы он дал согласие и написал заявление в паспортном столе) и колличество прописанных тут роли не играет.
Теперь по выплатам ну если вы работаете, то уже описали выше, а вот если нет, то ваш муж должен отправиться в собес со свидетельством о рождении на всех детей, справкой формы 9, справкой из вашей женской консультации о дате постановки на учёт по беременности, своим паспортом и оформлять все пособия на своё имя, так как он имеет постоянную регистрацию в данном населённом пункте.
Если бы вы указали город, то было бы проще отвечать.
выплаты за роды ваш муж получит на своей работе, по заявлению в бухгалтерию.
В собесе минимально, вам положено пособие до 1,5 лет, возможны единовременные городские выплаты , плюс за многодетность
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru