Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

денежный долг...забыть или требовать?

Больные были отношения, я любила он позволял любить. Хотя ничего не могу сказать всегда был нежен, ни одного грубого слова, всегда приезжал, если мне нужно было чем то помочь. Сестра когда видела нас вместе говорила, что все мои страхи напрасны и он хорошо ко мне относиться. Познакомил меня со всей своей семьей и друзьями, называл женой, не всерьез конечно, но интуицию не обманешь. И вот наступил тот день, когда он предложил остаться друзьями. Я ему сказала, что у меня к нему слишком сильные чувства, чтобы дружить и лучше мы расстанемся, пусть будет больно сейчас, чем больно будет все время. Две недели мы не видались. Потом он приехал, сказал что не может без меня. И тут я допустила ошибку и сдалась приняв его правила. У нас начался другой этап отношений. Он регулярно приезжал ко мне по 2, а то и 3 раза в неделю, всегда оставался на ночь. Вроде ничего не поменялось, только было уже не то, но я знала на что шла. Несколько раз я срывалась, но он опять приезжал снова и снова. Старалась себя убедить, что это просто секс и не более. Как тут многие напишут чего не нашла нового, для меня это проблема, к мужчинам отношусь с большим недоверием. Но если с кем то начинаю общаться, отдаюсь только ему во всех смыслах (знаю что это не правильно, но по другому не умею)
И вот однажды он приехал и попросил помощи, он попал в аварию, виноват был он. Нужны были деньги на ремонт машины, для меня сумма достаточно крупная. И тут я совершила вторую ошибку, я дала ему эти деньги. Дала потому что любила, потому что была в нем уверена, потому что в нашей с ним истории были ситуации когда он помогал решить некоторые мои проблемы (как говорится зарекомендовал себя с хорошей стороны). Обещал что вернет. Прошло еще какое то время и я с ним разругалась, инициатором ссоры была я, не скажу что из-за ерунды, он обвинил меня в том что я не делала, и не поверил мне, когда я сказала, что это не я. В общем доказывать и оправдываться я не собиралась, просто сказала что больше мне такие отношения не нужны, если мне он не верит. На следующий день я поменяла номер мобильного телефона.
Прошло уже месяца два. Подруги смотрят на меня как на сумасшедшую, говорят требуй возврата долга. Вчера послала смс собирается ли он вернуть долг, он перезвонил, а я....а я сбросила вызов. Понимаю, что НЕ МОГУ слышать его голос, видеть его, еще не переболела им. Знаю что полная дура, но никогда не была стервой.
Я не знаю что делать и как выпутываться из этой ситуации. Забыть про долг и жить дальше забывая человека? Или взять себя в руки и требовать долг (и как вообще это делать)?

Пы. Сы. Неадекватных просьба не беспокоить. Ситуация уже произошла и обсуждение, чем я думала, уже бессмысленно.
Милая Загадка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
ЮлЯ.)
ты что альтруистка? или скрытый миллионер? позвони, скажи, что нужны деньги. любовь - любовью, а долг платежом красен. не надо ему делать такой подарок.
Александра Смолькова
А вам что дороже эмоции или деньги?
Я бы потребовала возвращения долга, поговорила человеком без эмоций и проч. выяснила собирается ли отдавать и когда.
Милая ЗагадкаВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
А вам что дороже эмоции или деньги?
Я бы потребовала возвращения долга, поговорила человеком без эмоций и проч. выяснила собирается ли отдавать и когда.
СсылкаПожаловаться
Вот с эмоциями совладать пока не очень получается. Уже немного легче, но заню, что если начну с ним говорить разум опять затумантся.
Александра СмольковаВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Вот с эмоциями совладать пока не очень получается. Уже немного легче, но заню, что если начну с ним говорить разум опять затумантся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно кого то послать с разговором, общего друга например или письмо написать электронкой, чтобы исключить личный контакт, или выждать пока перегорит (хотя и так долго ждали).
Милая Загадка
Вот с эмоциями совладать пока не очень получается. Уже немного легче, но заню, что если начну с ним говорить разум опять затумантся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас век пластиковых карточек и мобильных телефонов. скинь ему СМС на тел. с номером своей карты( если нет- открой в хорошем банке), обычно я указываю №карты, на чье имя открыта и сумму ожидаемого поступления. предварительно в смс предупреди что будешь общаться только письменно. держи себя в руках, не опускайся до истерик. если не вернет денег- ну, что ж , пусть они принесут ему счастье в полном объеме. мне кажется, он именно потому и не отдает, что ждет твоего звонка.
Белая мышка
Требуйте через подруг,если вам тяжело слышать его голос
Милая ЗагадкаВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
Требуйте через подруг,если вам тяжело слышать его голос
СсылкаПожаловаться
С ними он разговаривать не будет. На это у него ответ, не их это дело и их это не касается.
Белая мышкаВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
С ними он разговаривать не будет. На это у него ответ, не их это дело и их это не касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот блин принципиальный какой, тогда переборите себя, если сумма для вас что-то значит
Екатерина ТереховаВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
С ними он разговаривать не будет. На это у него ответ, не их это дело и их это не касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо говорить. только чтоб в момент разговора вы были не одни. даже если по телефону - чтоб скептически настроенная подружка рядом находилась и держала в напряжении. мне бы было трудно настроится на романтический лад в такой ситуации.
usogre usogre
Долг требовать обязательно.Это было условие, на коитором вы его дали. А вот сбрасывать турбку не нужно. Главное задавить жэмоции и холодно по-деловому обсудить варианты епедачи, упсть хоть банковским переводом на счет, если не хотите встречаться.
Алексей
Ну тут зависит от того насколько реально крупная сумма... иногда душевный комфорт дороже всех материальных благ...
ns
у вас же есть общие знакомые, попробуйте договориться через посредника
Милая ЗагадкаВ ответ на ns
ns
у вас же есть общие знакомые, попробуйте договориться через посредника
СсылкаПожаловаться
Нет у нас общих знакомых.
Милая Загадка
Нет у нас общих знакомых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но вы же написали. что он вас познакомил с друзьями и семьей...
но тогда остается еще элеронная почта , да и просто письмо можно опустить в почтовый ящик
если сумма приличная , то вопрос надо урегулировать в обязательном порядке
Жужа
А Вы без возврата этих денег не проживете? Как-то эти меркантильные интересы и чувственные плохо вяжутся, ощущения потом какие-то гадкие. Можно попросить его СМС-кой, чтоб ответ тоже выслал СМС-кой. Я когда парилась как-то по поводу долга, мне друг четко сказал: "Да ты всегда заработаешь на другом эти деньги с лихвой, что ты себя не знаешь? Деньги - это последняя утрата, о которой стоило бы так убиваться". Так что мой совет - поменьше посвящать подруг в свои дела и самой для себя решить, что Вам нужно больше: те деньги или душевное спокойствие на новом пути (оно, поверьте, дорогого стоит).
Комментарий удален.Почему?
Милая ЗагадкаВ ответ на Nika
Комментарий удален.Почему?
Боюсь что он предложит личную встречу и вот тут мозг предательски откажет.
ВасилисаВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Боюсь что он предложит личную встречу и вот тут мозг предательски откажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он вам условия диктовать права не имеет, должен вернуть тем способом - какой укажете вы!
Василиса
конечно требовать, не можете говорить с ним, напишите смс, в которой укажите дату, место и время возврата долга и что заберёт его ваша подруга или сестра.
Или вариант послать вам деньги почтовым переводом - всё очень просто....
Ирина Теплова
У меня на данный момент абсолютно подобная ситуация. 31 октября последний срок его расписки. Вот думаю, если денег не принесёт - просто поблагодарю за проведённое время и порву её. У меня ещё будет всё.. А встретиться вам нужно. Нельзя бросать "и" без точек ))
ВасилисаВ ответ на Ирина Теплова
Ирина Теплова
У меня на данный момент абсолютно подобная ситуация. 31 октября последний срок его расписки. Вот думаю, если денег не принесёт - просто поблагодарю за проведённое время и порву её. У меня ещё будет всё.. А встретиться вам нужно. Нельзя бросать "и" без точек ))
СсылкаПожаловаться
Зачем рвать? просто предать в суд, для вынесения решения по истребованию долга, всё сделают судебные приставы....
Галя Галис В ответ на Василиса
Василиса
Зачем рвать? просто предать в суд, для вынесения решения по истребованию долга, всё сделают судебные приставы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня была такая расписочка, я писала. И денюжек он от меня не увидил, и не увидит. И суд был! Правильно нужно рулить! А расписочка между прочим на миллион))
ВасилисаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
у меня была такая расписочка, я писала. И денюжек он от меня не увидил, и не увидит. И суд был! Правильно нужно рулить! А расписочка между прочим на миллион))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже верно, дураков учить надо....
Никогда не давала и не дам мужику денег....нормальный и не попросит....
Ирина ТепловаВ ответ на Василиса
Василиса
Тоже верно, дураков учить надо....
Никогда не давала и не дам мужику денег....нормальный и не попросит....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ненормальных тоже иногда влюбляются )) Мне не жаль этих денег. Для меня невозврат их наоборот - плюс - этот человек умрёт в моём сердце окончательно.
Милая ЗагадкаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
у меня была такая расписочка, я писала. И денюжек он от меня не увидил, и не увидит. И суд был! Правильно нужно рулить! А расписочка между прочим на миллион))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все такие. Я вот мягкотелая и совесть о себе напоминает особенно по вечерам и вообще мне помоему к психиатру пора за справкой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем