Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Денежный сертификат за счет гос-ва на отдых ребенку.

Перевел нам наконец-то мосгортур (через федеральное казначейство) деньги на организацию самостоятельного летнего отдыха ребенку. Первый раз в этом году мы подали запрос на денежную компенсацию, нам ее подтвердили, перевели уже деньги на этой недели. Читала на форуме, что типа, кто первый раз подает заявку, всегда подтверждают и выдают деньги или путевку (кто что выбрал). А вот типа потом в будущем не дают каждый год. Хотелось бы, конечно, ежегодно получать денежную выплату на отдых ребенка. Кто сталкивался, так ли это и действительно потом будут трудности с получением денег или путевок?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
ВасиленаВ ответ на Natael
Natael
Не сердитесь, что о таком не в курсе. На летний отдых можно получить субсидию, как в моем случае было.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не поняла. Кто сердится и на в курсе?
ВасиленаВ ответ на Василена
Василена
Не поняла. Кто сердится и на в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
*не
NataelВ ответ на Аноним
Аноним
мы уже видели недавний случай, когда чиновники возили своих детей на такие вот льготные поездки. А у чиновников то явно ЗП не в конверте, а белая и малоимущими по бумажкам они быть не могут
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ничего, они себе под другими предлогами денег выпишут.
Ольга ВоронцоваВ ответ на Natael
Natael
Ничего не отбирает, большинство людей вообще не в курсе что на отдых государство выдаёт. В моем случае это было через мою работу (государственную организацию), я подавала заявку на работу (бухгалтерия была не в восторге, потому как это дополнительные колебания для них). Мы два раза воспользовались. Об этом же не кричат на всех углах, а деньги выделяются и очевидно у кого-то оседают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Извините, можно поподробнее?
Ольга Воронцова
Извините, можно поподробнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про что?
Натали Фоменко
Это для малоимущих?
Натали Фоменко
Это для малоимущих?
СсылкаПожаловаться
да, для них, ну и там другие еще категории есть, льготные категории, о не многодетные
Усатый ПолосатыйВ ответ на Аноним
Аноним
да, для них, ну и там другие еще категории есть, льготные категории, о не многодетные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня знакомому чернобыльцу дали денег на ежегодное оздоровление...но не московия...600 деревянных...просто рублей...твари..
Усатый Полосатый
у меня знакомому чернобыльцу дали денег на ежегодное оздоровление...но не московия...600 деревянных...просто рублей...твари..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня другое, у нас именно детский отдых, а не взрослым
ВасиленаВ ответ на Усатый Полосатый
Усатый Полосатый
у меня знакомому чернобыльцу дали денег на ежегодное оздоровление...но не московия...600 деревянных...просто рублей...твари..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врать он не умеет, как автор, которая несколько раз а год ездит отдыхать с детьми, но не брезгует бюджетными деньгами
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Врать он не умеет, как автор, которая несколько раз а год ездит отдыхать с детьми, но не брезгует бюджетными деньгами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто вам сказал, что я вру? Выдают же сертификат не с моих слов, а на основании подтвержденных документов. Или вы думали, кто больше поплакал, ому и дали что ли
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
кто вам сказал, что я вру? Выдают же сертификат не с моих слов, а на основании подтвержденных документов. Или вы думали, кто больше поплакал, ому и дали что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смешно, что вы пишите, что знаете, о чем я думаю. Представляете, я в курсе, что на основании представленных документов выдаются деньги. Также я в курсе какие залипухи представляют некоторые "малообеспеченные".
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Смешно, что вы пишите, что знаете, о чем я думаю. Представляете, я в курсе, что на основании представленных документов выдаются деньги. Также я в курсе какие залипухи представляют некоторые "малообеспеченные".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что такое залипухи?
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
что такое залипухи?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неважно. Смысл комментария не в этом.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Врать он не умеет, как автор, которая несколько раз а год ездит отдыхать с детьми, но не брезгует бюджетными деньгами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не брезгую, вы же не брезгуете бюджетным образованием, идите в платную учиттся
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
не брезгую, вы же не брезгуете бюджетным образованием, идите в платную учиттся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Данное сравнение неуместно. Школьное бюджетное образование положено всем, м на только нуждающимся. В вуз на бюджет ещё нужно постараться поступить по результатам ЕГЭ, а не просто представить какие-то там документы.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Данное сравнение неуместно. Школьное бюджетное образование положено всем, м на только нуждающимся. В вуз на бюджет ещё нужно постараться поступить по результатам ЕГЭ, а не просто представить какие-то там документы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так тут тоже положено всем, кто может подтвердит документально свою льготу
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
так тут тоже положено всем, кто может подтвердит документально свою льготу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чтобы бесплатно учиться в школе льготу подтверждать на нужно.
неоринакотиков
Круто! И кому такое счастье полагается?
Это для детей - инвалидов или для детей из неполных и многодетных семей?
неоринакотиков
Круто! И кому такое счастье полагается?
Это для детей - инвалидов или для детей из неполных и многодетных семей?
СсылкаПожаловаться
многодетность - это роскошь, которую могут позволить себе обеспеченные люди. Поэтому им не полагается.
неоринакотиков
Круто! И кому такое счастье полагается?
Это для детей - инвалидов или для детей из неполных и многодетных семей?
СсылкаПожаловаться
Бесплатные путевки для отдыха и оздоровления имеют возможность получить дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, имеющие место жительства
в городе Москве, и лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:
В детские оздоровительные лагеря (индивидуальный отдых):
1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой, попечительством, в том числе в приемной или патронатной семье, в возрасте от 7 до 17 лет включительно;
2. Дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте
от 7 до 15 лет включительно;
При условии получения родителями (законными представителями) ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с Законом города Москвы от 3 ноября 2004 г. № 67 "О ежемесячном пособии на ребенка":
3. Дети из малообеспеченных семей в возрасте от 7 до 15 лет включительно;
4. Дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических
и техногенных катастроф, стихийных бедствий в возрасте от 7 до 15 лет включительно;
5. Дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев в возрасте от 7 до 15 лет включительно;
6. Дети, оказавшиеся в экстремальных условиях, в возрасте от 7 до 15 лет включительно;
7. Дети-жертвы насилия в возрасте от 7 до 15 лет включительно;
неоринакотиков
Круто! И кому такое счастье полагается?
Это для детей - инвалидов или для детей из неполных и многодетных семей?
СсылкаПожаловаться
8. Дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи, в возрасте от 7 до 15 лет включительно;
9. Дети, пострадавшие в результате террористических актов, в возрасте от 7 до 15 лет включительно;
10. Дети из семей военнослужащих и приравненных к ним лиц, погибших
или получивших увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими обязанностей военной службы или служебных обязанностей, в возрасте от 7 до 15 лет включительно;
11. Дети из семей, в которых оба или один родитель являются инвалидами,
в возрасте от 7 до 15 лет включительно;
12. Дети с отклонениями в поведении в возрасте от 7 до 15 лет включительно.
ВасиленаВ ответ на неоринакотиков
неоринакотиков
Круто! И кому такое счастье полагается?
Это для детей - инвалидов или для детей из неполных и многодетных семей?
СсылкаПожаловаться
Для тех, у кого родители зарплату в конверте получают. Ваше автор нам разъяснила, что государство это ей компенсирует. Она пострадавшая.
неоринакотиков
Круто! И кому такое счастье полагается?
Это для детей - инвалидов или для детей из неполных и многодетных семей?
СсылкаПожаловаться
В организации отдыха и оздоровления семейного типа (совместный отдых):
1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой, попечительством, в том числе в приемной или патронатной семье, в возрасте от 3 до 17 лет включительно;
2. Дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте
от 4 до 17 лет включительно;
3. Дети из малообеспеченных семей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.
неоринакотиковВ ответ на Аноним
Аноним
В организации отдыха и оздоровления семейного типа (совместный отдых):
1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой, попечительством, в том числе в приемной или патронатной семье, в возрасте от 3 до 17 лет включительно;
2. Дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте
от 4 до 17 лет включительно;
3. Дети из малообеспеченных семей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно.
Я лучше сама оплачу отдых своего ребенка)))))))))), чем увижу его в этом списке.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем