Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Денежный сертификат за счет гос-ва на отдых ребенку.

Перевел нам наконец-то мосгортур (через федеральное казначейство) деньги на организацию самостоятельного летнего отдыха ребенку. Первый раз в этом году мы подали запрос на денежную компенсацию, нам ее подтвердили, перевели уже деньги на этой недели. Читала на форуме, что типа, кто первый раз подает заявку, всегда подтверждают и выдают деньги или путевку (кто что выбрал). А вот типа потом в будущем не дают каждый год. Хотелось бы, конечно, ежегодно получать денежную выплату на отдых ребенка. Кто сталкивался, так ли это и действительно потом будут трудности с получением денег или путевок?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
неоринакотиков
Ясно.
Я лучше сама оплачу отдых своего ребенка)))))))))), чем увижу его в этом списке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если есть возможность, то да, лучше самой. Мы относимся к малоимущим
Виорика ВитюковаВ ответ на Аноним
Аноним
В организации отдыха и оздоровления семейного типа (совместный отдых):
1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой, попечительством, в том числе в приемной или патронатной семье, в возрасте от 3 до 17 лет включительно;
2. Дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте
от 4 до 17 лет включительно;
3. Дети из малообеспеченных семей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не обязательно, дети-сироты и т.д., обычным людям тоже возмещают, и на одного ребенка, 75 % от стоимости путевки в лагерь и санаторий, только лагерь и санаторий должны быть у них в списке, в смысле сертифицированы. Я своему ребенку лет 5 подряд делала так.
Виорика Витюкова
не обязательно, дети-сироты и т.д., обычным людям тоже возмещают, и на одного ребенка, 75 % от стоимости путевки в лагерь и санаторий, только лагерь и санаторий должны быть у них в списке, в смысле сертифицированы. Я своему ребенку лет 5 подряд делала так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно у мосгортура или другой способ? Мы то идем как малоимущие
Виорика Витюкова
не обязательно, дети-сироты и т.д., обычным людям тоже возмещают, и на одного ребенка, 75 % от стоимости путевки в лагерь и санаторий, только лагерь и санаторий должны быть у них в списке, в смысле сертифицированы. Я своему ребенку лет 5 подряд делала так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да честно говоря не хочу я в их лагеря, мне вот важнее именно живыми деньгами, чтобы я куда хотела туда и тратила бы их.
Елена
Совсем москвичи офонарели, им еще и на отдых отстегивают... выходит, что вся остальная страна не люди , нам и нашим детям ничего не полагается, только москвичам - они белая кость а мы рабы, обслуживающие город-страну Московия
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Совсем москвичи офонарели, им еще и на отдых отстегивают... выходит, что вся остальная страна не люди , нам и нашим детям ничего не полагается, только москвичам - они белая кость а мы рабы, обслуживающие город-страну Московия
СсылкаПожаловаться
в каждом регионе положено
Елена Юрьевна
Это касается только москвичей?
АнонимВ ответ на Елена Юрьевна
Елена Юрьевна
Это касается только москвичей?
СсылкаПожаловаться
мосгортур - это да, московское агентсво, которое организует отдых для москвичей, оплата идет от федерального казначейства россии. Но в каждом регионе есть такие организации типа нашего мосгортура
Виорика Витюкова
Вы заявку в августе или сентябре, не помню точно, им отправляйте, чтобы они знали, что для вас нужны деньги, они же планируют на следующий год, сколько денег нужно. и Все спокойно , оформляете, и вам будут каждый год выделять. потому что если есть заявка на следующий год, они отказать не могут.
Виорика Витюкова
Вы заявку в августе или сентябре, не помню точно, им отправляйте, чтобы они знали, что для вас нужны деньги, они же планируют на следующий год, сколько денег нужно. и Все спокойно , оформляете, и вам будут каждый год выделять. потому что если есть заявка на следующий год, они отказать не могут.
СсылкаПожаловаться
спасибо, хорошо, если так. осенью да, буду опять заявку подавать.
Виорика ВитюковаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо, хорошо, если так. осенью да, буду опять заявку подавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
узнайте у них, какие документы нужны, и сроки подачи , и спокойно с каменным лицом несите документы, отказать не могут.
Елена Юрьевна
Где бы почерпнуть информации побольше, относительно нашего региона? В центре соц. поддержки населения делают кислую мину и стараются утаить всяческую информацию, касающуюся льгот.
АнонимВ ответ на Елена Юрьевна
Елена Юрьевна
Где бы почерпнуть информации побольше, относительно нашего региона? В центре соц. поддержки населения делают кислую мину и стараются утаить всяческую информацию, касающуюся льгот.
СсылкаПожаловаться
у нас так же делали кислую мину и ничего не рассказывали. Узнала случайно от коллеги, которой рассказала соседка, которая с этим связана.
АнонимВ ответ на Елена Юрьевна
Елена Юрьевна
Где бы почерпнуть информации побольше, относительно нашего региона? В центре соц. поддержки населения делают кислую мину и стараются утаить всяческую информацию, касающуюся льгот.
СсылкаПожаловаться
попробуйте просто в поиске набрать, может что выдаст
Виорика ВитюковаВ ответ на Елена Юрьевна
Елена Юрьевна
Где бы почерпнуть информации побольше, относительно нашего региона? В центре соц. поддержки населения делают кислую мину и стараются утаить всяческую информацию, касающуюся льгот.
СсылкаПожаловаться
вам нужно в муниципальную бухгалтерию по своему району, а если вы работающая, то в район по месту работы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем