Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Денежный сертификат за счет гос-ва на отдых ребенку.

Перевел нам наконец-то мосгортур (через федеральное казначейство) деньги на организацию самостоятельного летнего отдыха ребенку. Первый раз в этом году мы подали запрос на денежную компенсацию, нам ее подтвердили, перевели уже деньги на этой недели. Читала на форуме, что типа, кто первый раз подает заявку, всегда подтверждают и выдают деньги или путевку (кто что выбрал). А вот типа потом в будущем не дают каждый год. Хотелось бы, конечно, ежегодно получать денежную выплату на отдых ребенка. Кто сталкивался, так ли это и действительно потом будут трудности с получением денег или путевок?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Захария Захария
Я не знаю.
Но по логике должны быть не трудности,а очередность.
Если всем нет возможности обеспечить такой отдых ежегодно,то ..то да..получив раз,можно больше и не получить.
Или закон гарантирует такую ежегодную льготу,субсидию ?
Захария Захария
Я не знаю.
Но по логике должны быть не трудности,а очередность.
Если всем нет возможности обеспечить такой отдых ежегодно,то ..то да..получив раз,можно больше и не получить.
Или закон гарантирует такую ежегодную льготу,субсидию ?
СсылкаПожаловаться
да вот как раз на счет гарантии и не нашла ничего. И очередность тоже не вижу, чтобы допустим контролировать дурят меня или нет.
Захария ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
да вот как раз на счет гарантии и не нашла ничего. И очередность тоже не вижу, чтобы допустим контролировать дурят меня или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бурят?
Что там написано то?
В положении о льготах таких?
Что у вас есть право обратиться за возможной субсидий?
Например,пенсионерам положена возможность!!! подать заявление на компенсацию частичную покупки крупной бытовой техники...может компенсируют часть,может нет..на усмотрение,рассмотрение.
Захария Захария
Бурят?
Что там написано то?
В положении о льготах таких?
Что у вас есть право обратиться за возможной субсидий?
Например,пенсионерам положена возможность!!! подать заявление на компенсацию частичную покупки крупной бытовой техники...может компенсируют часть,может нет..на усмотрение,рассмотрение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну у нас так же, типа имеем право подать заявление на рассмотрение. Что гарантии или обязанности гос-ва ни слова. Я понимаю, что тут все индивидуально, есть квоты от гос-ва, есть желающие. Просто хочется понять как бы так сделать, чтобы регулярно получать
Захария ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
ну у нас так же, типа имеем право подать заявление на рассмотрение. Что гарантии или обязанности гос-ва ни слова. Я понимаю, что тут все индивидуально, есть квоты от гос-ва, есть желающие. Просто хочется понять как бы так сделать, чтобы регулярно получать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А..чтобы стать привилегированнее остальных?
Ну вы даёте...
Захария Захария
А..чтобы стать привилегированнее остальных?
Ну вы даёте...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да, а что тут такого. Каждый думает о себе и свое семье
Захария ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
ну да, а что тут такого. Каждый думает о себе и свое семье
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да на здоровье.
Думайте..как получить не гарантированное.
мария АккуратоваВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
Я не знаю.
Но по логике должны быть не трудности,а очередность.
Если всем нет возможности обеспечить такой отдых ежегодно,то ..то да..получив раз,можно больше и не получить.
Или закон гарантирует такую ежегодную льготу,субсидию ?
СсылкаПожаловаться
соглашусь
Котя
И куда отправляете ребенка?
АнонимВ ответ на Котя
Котя
И куда отправляете ребенка?
СсылкаПожаловаться
ну мы взяли деньгами. А если брать путевку, то там Крым, Россия, Белоруссия, Поволжье и другие уголки России
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
ну мы взяли деньгами. А если брать путевку, то там Крым, Россия, Белоруссия, Поволжье и другие уголки России
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А отчет не требуют потом, ну что дети действительно отдохнули?
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
А отчет не требуют потом, ну что дети действительно отдохнули?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не требуют, что меня и удивило. Перечислили деньги на летних отдых и все. А вот если ты первоначально при подаче заявления выбрал не деньги, а путевку в Анапу допустим, тебе ее выделили, а тебе не понравился тот пансионат куда вам выделили, то ты можешь взять деньгами и купить сам и уже вот тут должен предоставить все чеки, документы, а потом только получить эту денежную компенсацию.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
нет, не требуют, что меня и удивило. Перечислили деньги на летних отдых и все. А вот если ты первоначально при подаче заявления выбрал не деньги, а путевку в Анапу допустим, тебе ее выделили, а тебе не понравился тот пансионат куда вам выделили, то ты можешь взять деньгами и купить сам и уже вот тут должен предоставить все чеки, документы, а потом только получить эту денежную компенсацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как то непредусмотрительно... Так получат компенсацию какие нибудь алкаши, пропьют. И ребенку не отдыха, ничего.....
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Как то непредусмотрительно... Так получат компенсацию какие нибудь алкаши, пропьют. И ребенку не отдыха, ничего.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да, так и делают наверно, как мой коллега получил на двоих детей по 30, и того 60 тысяч. Говорит, мне есть куда эти деньги потратить, а детям и на даче хорошо. Хотя мой коллега не алкаш, но его дети море не видели ни разу, весь отдых на даче только.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
ну да, так и делают наверно, как мой коллега получил на двоих детей по 30, и того 60 тысяч. Говорит, мне есть куда эти деньги потратить, а детям и на даче хорошо. Хотя мой коллега не алкаш, но его дети море не видели ни разу, весь отдых на даче только.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, мне нифига не хороша на даче было, ненавижу с детства)))
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Не знаю, мне нифига не хороша на даче было, ненавижу с детства)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну этом ой коллега так считает, что им хорошо. При чем у его детей такой возраст, им нет 7 лет, то оплачивается путевка и родителям тоже. Я говорю, нафига ты берешь деньгами, бери путевку, тогда едут два ребенка и два сопровождающих, то есть вы вдвоем с женой. Он так важно, фиии, я не хочу у нас на море отдыхать, мы за границу хотим, просто пока денег нет на нее
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
ну этом ой коллега так считает, что им хорошо. При чем у его детей такой возраст, им нет 7 лет, то оплачивается путевка и родителям тоже. Я говорю, нафига ты берешь деньгами, бери путевку, тогда едут два ребенка и два сопровождающих, то есть вы вдвоем с женой. Он так важно, фиии, я не хочу у нас на море отдыхать, мы за границу хотим, просто пока денег нет на нее
СсылкаПожаловаться
История переписки8


Есть такие., пусть и дальше фукает на даче)))
Захария ЗахарияВ ответ на Манюня
Манюня
Как то непредусмотрительно... Так получат компенсацию какие нибудь алкаши, пропьют. И ребенку не отдыха, ничего.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"...тебе не понравился тот пансионат куда вам выделили, то ты можешь взять деньгами и купить сам и уже вот тут должен предоставить все чеки, документы, а потом только получить эту денежную компенсацию..."
Сначала покупка детского именно отдыха,потом компенсация его..нет?
Как они пропьют то?
Захария Захария
"...тебе не понравился тот пансионат куда вам выделили, то ты можешь взять деньгами и купить сам и уже вот тут должен предоставить все чеки, документы, а потом только получить эту денежную компенсацию..."
Сначала покупка детского именно отдыха,потом компенсация его..нет?
Как они пропьют то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, автор написала, контроль в том случае,если семья выбрала пансионат, он не понравился и они отказались. В таком случае возвращают деньги и контролируют. А если изначально семья выбирает деньги, то контроля нет..
Ну это со слов автора, я потому и удивилась.. .
Захария ЗахарияВ ответ на Манюня
Манюня
Нет, автор написала, контроль в том случае,если семья выбрала пансионат, он не понравился и они отказались. В таком случае возвращают деньги и контролируют. А если изначально семья выбирает деньги, то контроля нет..
Ну это со слов автора, я потому и удивилась.. .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А..тогда понятно.
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Нет, автор написала, контроль в том случае,если семья выбрала пансионат, он не понравился и они отказались. В таком случае возвращают деньги и контролируют. А если изначально семья выбирает деньги, то контроля нет..
Ну это со слов автора, я потому и удивилась.. .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да так и есть, мне уже перевели деньги на карту. Для организации самостоятельного отдыха. Я звонила и спросила, должна ли я предоставлять потом какие-то бумажки, сказали, что нет. А вот моя знакомая выбрала путевку для детей, и потом отказалась от предложенного варианта. Вот в ее случае она должна сначала съездить сама за свой счет и только после поездки ей компенсируют.
Захария Захария
"...тебе не понравился тот пансионат куда вам выделили, то ты можешь взять деньгами и купить сам и уже вот тут должен предоставить все чеки, документы, а потом только получить эту денежную компенсацию..."
Сначала покупка детского именно отдыха,потом компенсация его..нет?
Как они пропьют то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы путаете. Есть два вида, путевка или просто деньги. Если ты выбираешь просто деньги, то ты не должен ничего потом показывать и доказывать куда ты потратил деньги. Гос-во тебе выделило деньги, дальше по твоей совести
Захария ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
вы путаете. Есть два вида, путевка или просто деньги. Если ты выбираешь просто деньги, то ты не должен ничего потом показывать и доказывать куда ты потратил деньги. Гос-во тебе выделило деньги, дальше по твоей совести
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не путаю.я уточняю.
Захария Захария
Я не путаю.я уточняю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ок
Ольга ВоронцоваВ ответ на Аноним
Аноним
ну мы взяли деньгами. А если брать путевку, то там Крым, Россия, Белоруссия, Поволжье и другие уголки России
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подскажите, пожалуйста, где про это поподробнее прочесть можно? Гугл не хочет отвечать)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем