Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Денежный вопрос

Вот прожила я почти 10 лет в полной самостоятельности, а теперь вроде как совместная жизнь намечается... Вся в раздумьях: а бюджет-то как? Как-то не хочется озвучивать свой доход полностью и свои собственные деньги с кем-то делить... А с другой стороны - нафик тогда мне эта семейная жизнь нужна, если уже хочу с вранья и заначек начать (( Попробовала с другой стороны представить: он тоже не будет всю зарплату в общую коробочку складывать. Не нравится мне такое ) Ну вот в общем: как бюджет-то организовывать людям в солидном возрасте и большим самостоятельным стажем? И как заставить свой язык повернуться обсудить с ним этот меркантильный вопрос на фоне пока что сплошной романтики?
Плюшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
324
MargaritaВ ответ на Плюшка
Плюшка
на моей. он с матерью щас живёт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плюшечка,оговорите условия сразу.Спросите,как он представляет вашу совместную жизнь и какие ошибки он допустил в браке.Пригласите его на Новый год и друзей.Посмотрите на него,как будет общаться с дочкой,с друзьями.Придется ли ко двору.Щедрого или жадного сразу будет видно.Будет ли помогать принимать гостей или будет как жених засватанный сидеть -нога на ногу.Очень много расскажет тебе празднование,тогда и решишь имеет ли смысл съезжаться-может ему надоело просто жить с мамой,а снимать квартиру хлопотно-а тут и женщина и кватрира на блюдечке .
ПлюшкаВ ответ на Margarita
Margarita
Плюшечка,оговорите условия сразу.Спросите,как он представляет вашу совместную жизнь и какие ошибки он допустил в браке.Пригласите его на Новый год и друзей.Посмотрите на него,как будет общаться с дочкой,с друзьями.Придется ли ко двору.Щедрого или жадного сразу будет видно.Будет ли помогать принимать гостей или будет как жених засватанный сидеть -нога на ногу.Очень много расскажет тебе празднование,тогда и решишь имеет ли смысл съезжаться-может ему надоело просто жить с мамой,а снимать квартиру хлопотно-а тут и женщина и кватрира на блюдечке .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так-то он мне всё чего-нибудь по дому сделать норовит ))а насчёт щедрости - пока не было повода её особо проявлять... а нг он хочет со мной встречать и с моей дочерью, но без гостей: не люблю компаний, говорит, и вообще это семейный праздник...
MargaritaВ ответ на Плюшка
Плюшка
так-то он мне всё чего-нибудь по дому сделать норовит ))а насчёт щедрости - пока не было повода её особо проявлять... а нг он хочет со мной встречать и с моей дочерью, но без гостей: не люблю компаний, говорит, и вообще это семейный праздник...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно и семьей встретить,а первого сходить к своим близким друзьям.Не нравится,что он не любит компании..Ну в гости сходить,посидеть тихонько обязательно нужно-пусть друзья с ним пообщаются.С его друзьями познакомьтесь.Помните поговорку-СКАЖИ КТО ТВОЙ ДРУГ,Я СКАЖУ КТО ТЫ.Все тайны выплывут и не только тайны,но и цели.С какой цели хочет пожить-жениться или перекантоваться до отпуска.
MargaritaВ ответ на Плюшка
Плюшка
так-то он мне всё чего-нибудь по дому сделать норовит ))а насчёт щедрости - пока не было повода её особо проявлять... а нг он хочет со мной встречать и с моей дочерью, но без гостей: не люблю компаний, говорит, и вообще это семейный праздник...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это хорошо,что по дому норовит помочь.А с дочкой общается?За месяц знакомства принес мороженое -пироженое девочкам?
Римма
*Моё-это моё,его-это наше*.А если серьёзно,это на самом деле проблема.Попробуйте вначале просто одинаковую сумму в общий кошёлёк складывать и вместе распоряжаться этими деньгами.Время само всё раставит на свои места.
ПлюшкаВ ответ на Римма
Римма
*Моё-это моё,его-это наше*.А если серьёзно,это на самом деле проблема.Попробуйте вначале просто одинаковую сумму в общий кошёлёк складывать и вместе распоряжаться этими деньгами.Время само всё раставит на свои места.
СсылкаПожаловаться
моё-моё. а его-наше: я так с первым мужем жила) говорила, что муж должен содержать всю семью) мне такой принцип больше всего нравится, но жизнь вносит свои коррективы: я не хочу быть не на чьём содержании, чтоб меня же потом и попрекали; дети у нас у каждого свои - мою дочь он не обязан кормить; и т.д.
Юсупбай МадримовВ ответ на Плюшка
Плюшка
моё-моё. а его-наше: я так с первым мужем жила) говорила, что муж должен содержать всю семью) мне такой принцип больше всего нравится, но жизнь вносит свои коррективы: я не хочу быть не на чьём содержании, чтоб меня же потом и попрекали; дети у нас у каждого свои - мою дочь он не обязан кормить; и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПРИВЕТ МИЛЫЙ НАРОД. ДЕВУШКА ВЫ НЕ ПРАВЫ.ВО =ПЕРВЫХ МУЖЧИНА ОБЯЗАН СОДЕРЖАТЬ СВОЮ СЕМЬЮ ЖЕНУ ЕЕ И СВОИХ ДЕТЕЙ.РАЗ ОН ПОЛЮБИЛ ЖЕНЩИНУ С ДЕТЬМИ. ВО-ВТОРЫХ Я УВЕРЕН В ЭТОМ ДЕНЬГИ В СЕМЬЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБЩИЕ.ЕСЛИ ЖЕНЩИНА РАБОТАЕТ. У НАС В СЕМЬЕ ЖИЗНЬ СЛОЖИЛАСЬ ПО ТАКОМУ ПРИНЦИПУ. И СЛАВА БОГУ ВСЕ ХОРОШО У НАС.УДАЧИ ВСЕМ СЧАСТЬЯ.
ПлюшкаВ ответ на Юсупбай Мадримов
Юсупбай Мадримов
ПРИВЕТ МИЛЫЙ НАРОД. ДЕВУШКА ВЫ НЕ ПРАВЫ.ВО =ПЕРВЫХ МУЖЧИНА ОБЯЗАН СОДЕРЖАТЬ СВОЮ СЕМЬЮ ЖЕНУ ЕЕ И СВОИХ ДЕТЕЙ.РАЗ ОН ПОЛЮБИЛ ЖЕНЩИНУ С ДЕТЬМИ. ВО-ВТОРЫХ Я УВЕРЕН В ЭТОМ ДЕНЬГИ В СЕМЬЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБЩИЕ.ЕСЛИ ЖЕНЩИНА РАБОТАЕТ. У НАС В СЕМЬЕ ЖИЗНЬ СЛОЖИЛАСЬ ПО ТАКОМУ ПРИНЦИПУ. И СЛАВА БОГУ ВСЕ ХОРОШО У НАС.УДАЧИ ВСЕМ СЧАСТЬЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в моём случае - если я буду всю зарплату в общую кучку складывать, то получится, что я всех и содержать буду... я гораздо больше получаю. как тогда быть насчет мужчины-кормильца?
Ольга ОльгаВ ответ на Плюшка
Плюшка
в моём случае - если я буду всю зарплату в общую кучку складывать, то получится, что я всех и содержать буду... я гораздо больше получаю. как тогда быть насчет мужчины-кормильца?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если вы так считаете тогда зачем вам семья встречайтесь и волки сыты и овцы целы так ведь говорят
ВасилисаВ ответ на Плюшка
Плюшка
моё-моё. а его-наше: я так с первым мужем жила) говорила, что муж должен содержать всю семью) мне такой принцип больше всего нравится, но жизнь вносит свои коррективы: я не хочу быть не на чьём содержании, чтоб меня же потом и попрекали; дети у нас у каждого свои - мою дочь он не обязан кормить; и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как интересно - жить на вашей территории и территории вашей дочери он значит может, а вот кормить вашу дочь и вас - не обязан....
ПлюшкаВ ответ на Василиса
Василиса
Как интересно - жить на вашей территории и территории вашей дочери он значит может, а вот кормить вашу дочь и вас - не обязан....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну меня-то может и обязан, а вот мою дочь... у неё свой отец есть, а у него свои дети...
Железная ЛедиВ ответ на Плюшка
Плюшка
ну меня-то может и обязан, а вот мою дочь... у неё свой отец есть, а у него свои дети...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фантазерка ты плюшка)) ничего личного просто все твои темы читала и почему то подумалось что ты просто банально устала быть одна
и фантазируешь. Вернее бежишь впереди паровоза)
ПлюшкаВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
Фантазерка ты плюшка)) ничего личного просто все твои темы читала и почему то подумалось что ты просто банально устала быть одна
и фантазируешь. Вернее бежишь впереди паровоза)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
устала - это точно ) почти 10 лет как-никак. а меня всегда на нормальную семью ориентровали ((
Железная ЛедиВ ответ на Плюшка
Плюшка
устала - это точно ) почти 10 лет как-никак. а меня всегда на нормальную семью ориентровали ((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаешь жизнь порой вносит свои коррективы , никогда не спланируешь наперед, я тоже второй раз выходила замуж с ребенком и тоже было так что я получала много а он намного меньше, просто когда он жил один ему было пофиг все сколько есть столько и есть ,а вот после нашего решения жить вместе да еще беременность общим ребенком его перевернула с ног на голову .. мы уже почти 20 лет вместе чего только не было но я не разу не пожалела потому что на тот момент не строила и не взвешивала кто сколько получает и что как будет..кстати так же было жилье в общежитии у него комнатка, я после первого развода ушла к родителям жила у них.. ничего жили в комнатке мой ребенок родили общего.. потом уже совместно строили планы как сделать ..знаешь могу сейчас сказать что я мозг нашей семьи и если у меня получается лучше зарабатывать деньги при этом он помогает ничего плохого в этом не вижу..Попробуй расслабиться и не думать сейчас о таких вещах жизнь покажет!))
ПлюшкаВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
Знаешь жизнь порой вносит свои коррективы , никогда не спланируешь наперед, я тоже второй раз выходила замуж с ребенком и тоже было так что я получала много а он намного меньше, просто когда он жил один ему было пофиг все сколько есть столько и есть ,а вот после нашего решения жить вместе да еще беременность общим ребенком его перевернула с ног на голову .. мы уже почти 20 лет вместе чего только не было но я не разу не пожалела потому что на тот момент не строила и не взвешивала кто сколько получает и что как будет..кстати так же было жилье в общежитии у него комнатка, я после первого развода ушла к родителям жила у них.. ничего жили в комнатке мой ребенок родили общего.. потом уже совместно строили планы как сделать ..знаешь могу сейчас сказать что я мозг нашей семьи и если у меня получается лучше зарабатывать деньги при этом он помогает ничего плохого в этом не вижу..Попробуй расслабиться и не думать сейчас о таких вещах жизнь покажет!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо за такой комментарий))
MargaritaВ ответ на Плюшка
Плюшка
моё-моё. а его-наше: я так с первым мужем жила) говорила, что муж должен содержать всю семью) мне такой принцип больше всего нравится, но жизнь вносит свои коррективы: я не хочу быть не на чьём содержании, чтоб меня же потом и попрекали; дети у нас у каждого свои - мою дочь он не обязан кормить; и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы -то правильно считаете,а вот как он считает вы не узнаете,пока не спросите его.Недавно разговаривают рядом со мной парни-один другого спрашивает-вот мы съезжаемся,сразу ей сказать,что будем наполовину складываться или потом,когда съедемся ,вещи её перевезу и начнем жить и она уже никуда не денется-примет мои условия?Вот так могут думать мужчины и это реальность и её надо знать.
Галя Галис
В сильном возрасте, вообще не стоит вступать в брак, а если уж приспичило, то нужен брачный контракт. Потому как все мы смертны, и лучше оставить деньги своим детям и внукам.))
Видели мы, как после смерти одного из супругов, дети другого ( от предидущих браков) делят наследство с родными детьми)))
Елена ЕльнинаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
В сильном возрасте, вообще не стоит вступать в брак, а если уж приспичило, то нужен брачный контракт. Потому как все мы смертны, и лучше оставить деньги своим детям и внукам.))
Видели мы, как после смерти одного из супругов, дети другого ( от предидущих браков) делят наследство с родными детьми)))
СсылкаПожаловаться
"В сильном возрасте, вообще не стоит вступать в брак,"

Сами то сколько раз замужем были?:))))
Галя Галис В ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
"В сильном возрасте, вообще не стоит вступать в брак,"

Сами то сколько раз замужем были?:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я к старости разведусь))))))
Елена ЕльнинаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
А я к старости разведусь))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:-)))
ПлюшкаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
В сильном возрасте, вообще не стоит вступать в брак, а если уж приспичило, то нужен брачный контракт. Потому как все мы смертны, и лучше оставить деньги своим детям и внукам.))
Видели мы, как после смерти одного из супругов, дети другого ( от предидущих браков) делят наследство с родными детьми)))
СсылкаПожаловаться
замуж я и не собираюсь)) разве что после 5 лет совместной жизни и безоговорочной неостывшей любви))
Галя Галис В ответ на Плюшка
Плюшка
замуж я и не собираюсь)) разве что после 5 лет совместной жизни и безоговорочной неостывшей любви))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда тем более! Есть поговорка:" Мужу-псу, не показывай жопу всю!" А предки были умные, просто так нечего не говорили.))))))))
ПлюшкаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Тогда тем более! Есть поговорка:" Мужу-псу, не показывай жопу всю!" А предки были умные, просто так нечего не говорили.))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) первый раз слышу) хорошо сказано)
Галя Галис В ответ на Плюшка
Плюшка
))) первый раз слышу) хорошо сказано)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жизнь показала, тем кто не открывается мужчинам полностью, легче живется!)))))
AlishaВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Тогда тем более! Есть поговорка:" Мужу-псу, не показывай жопу всю!" А предки были умные, просто так нечего не говорили.))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем