Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Денежный вопрос.

Очень напрягает. Он понабрался кредитов и не знает, как от них избавится, а страдаю я. Как быть?Напрмер, раньше я ему постоянно занимала денег. Срочно. Вечером верну обещал он и только лишь один раз выполнил свое обещание из 1000 раз. Сейчас мы живем у его тети и мне, например, не приятно, что мы ее объедаем. так как 3 дня ничего толком не купили. И что я сама опять должна все покупать: продукты и прочее? Почему я? Я девушка Замужем.. .и муж должен решать финансовые вопросы, или я чет не так понимаю? ?
Аленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Буравчик
не давай ему свою щель
пусть подумает он над свои безобразным поведением
маркиза де Помпадур
замужем и до сих пор Девушка..? О_о..
Марина СекачеваВ ответ на маркиза де Помпадур
маркиза де Помпадур
замужем и до сих пор Девушка..? О_о..
СсылкаПожаловаться
Учись! Второму мужу пригодицо
маркиза де Помпадур В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Учись! Второму мужу пригодицо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, чур меня, чур..))
Lbp
Девушка замужем?
Орррригинальненько!
Lady AblakyВ ответ на Lbp
Lbp
Девушка замужем?
Орррригинальненько!
СсылкаПожаловаться
Бывает, что у девушки муж умирает...
А вдовы все живет и живет, много ест, сильно пьет.

Эта... народная примета, вот.
Стася Серебро
Надо поговорить с ним напрямую. Возможно он привык так жить и думает что это вазочке вещей
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Стася Серебро
Стася Серебро
Надо поговорить с ним напрямую. Возможно он привык так жить и думает что это вазочке вещей
СсылкаПожаловаться
айфон?))))
Гуляй, шальная Императрица!
айфон?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
айфон?))))

я тоже подумала так))) "вазочке";))))) а хотела, видать,написать "в порядке";)))
Стася СереброВ ответ на Markiza
Markiza
айфон?))))

я тоже подумала так))) "вазочке";))))) а хотела, видать,написать "в порядке";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) нет простой планшет и дочка которая отвлекла)))))
Марина Горбунова
Раздельный бюджет Вам в помощь.
Марина СекачеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Раздельный бюджет Вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Эта фраза у тебя универсальная )
Марина ГорбуноваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Эта фраза у тебя универсальная )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, почти цитата!
Марина Горбунова
Ага, почти цитата!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как тазик у Баска)
Марина Горбунова
Раздельный бюджет Вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Зачем жить вместе, если иметь раздельный бюджет??? Это нонсенс! Не проще ли тогда просто встречаться, проблем будет меньше и удовольствий больше...))
Марина ГорбуноваВ ответ на Наталья
Наталья
Зачем жить вместе, если иметь раздельный бюджет??? Это нонсенс! Не проще ли тогда просто встречаться, проблем будет меньше и удовольствий больше...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа, не проще. Ну, лично мне в моей конкретно взятой ситуации.
Марина Горбунова
Неа, не проще. Ну, лично мне в моей конкретно взятой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У каждого конечно своя ситуация, но лично моему пониманию недоступно, зачем жить вместе, если иметь отдельный бюджет... У меня в родительской семье такого не было и у меня самой тоже... А вот у подруги отец выделял какую-то определенную сумму на жизнь, а остальные деньги были его личным бюджетом... Это воспринималось просто дикостью и бредом... Но они и жили как соседи... Вот если честно, то я даже представить не могу, какие могут быть мотивы жить вместе и при этом иметь отдельный бюджет?
Марина ГорбуноваВ ответ на Наталья
Наталья
У каждого конечно своя ситуация, но лично моему пониманию недоступно, зачем жить вместе, если иметь отдельный бюджет... У меня в родительской семье такого не было и у меня самой тоже... А вот у подруги отец выделял какую-то определенную сумму на жизнь, а остальные деньги были его личным бюджетом... Это воспринималось просто дикостью и бредом... Но они и жили как соседи... Вот если честно, то я даже представить не могу, какие могут быть мотивы жить вместе и при этом иметь отдельный бюджет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот если честно, то я даже представить не могу, какие могут быть мотивы жить вместе и при этом иметь отдельный бюджет?

И не надо! :-)
Марина Горбунова
Вот если честно, то я даже представить не могу, какие могут быть мотивы жить вместе и при этом иметь отдельный бюджет?

И не надо! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, почему же не надо? Хочется же понять, что движет людьми, которые соглашаются на такой вариант))
Марина ГорбуноваВ ответ на Наталья
Наталья
Ну, почему же не надо? Хочется же понять, что движет людьми, которые соглашаются на такой вариант))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выгода, разумеется. Если выгоднее иметь раздельный бюджет, чем совместный.
Марина Горбунова
Выгода, разумеется. Если выгоднее иметь раздельный бюджет, чем совместный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это может быть выгодно? По-моему, выгоднее, когда муж отдает жене зарплату, а она решает как ее тратить, особенно если есть ребенок)) У меня и в родительской семье так было и в моих собственных...
Но самое выгодное и приятное, это вообще не жить семьей с мужчиной, а встречаться)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Наталья
Наталья
Это может быть выгодно? По-моему, выгоднее, когда муж отдает жене зарплату, а она решает как ее тратить, особенно если есть ребенок)) У меня и в родительской семье так было и в моих собственных...
Но самое выгодное и приятное, это вообще не жить семьей с мужчиной, а встречаться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это может быть выгодно?

Конечно. Например, если муж внес в бюджет пять тыщ, а взял оттуда десять. Или пять внес и их же забрал на очередную автозапчасть или рыбаловную принадлежность, а холодильник ты забиваешь на свои заработанные.
Кроме того, муж может не согласиться отдавать всю зарплату.
А если отдает, то что делает жена? Ведет хозяйство? А если ей это поперек горла и она лучше отработает и "скинется", но скинет с себя и часть обязанностей?
Вот Вам кажется, что лучше встречаться, а кто-то с молоком матери впитал установку, что надо непременно быть взамуже. Вам кажется, мол, нафиг такой мужик нужен - а ей вбили установку, что брак должен быть один и на всю жизнь. И всё, Вы этого человека уже не поймете.
Я на собственном опыте убедилась, как трудно перешагивать через заложенные установки. Один раз я попыталась - это стоило мне полугодовой тяжелой депрессии с кучей лекарств, сильно подорванной нервной системой и возвратом к предыдущим "жизненным установкам".
Марина Горбунова
Это может быть выгодно?

Конечно. Например, если муж внес в бюджет пять тыщ, а взял оттуда десять. Или пять внес и их же забрал на очередную автозапчасть или рыбаловную принадлежность, а холодильник ты забиваешь на свои заработанные.
Кроме того, муж может не согласиться отдавать всю зарплату.
А если отдает, то что делает жена? Ведет хозяйство? А если ей это поперек горла и она лучше отработает и "скинется", но скинет с себя и часть обязанностей?
Вот Вам кажется, что лучше встречаться, а кто-то с молоком матери впитал установку, что надо непременно быть взамуже. Вам кажется, мол, нафиг такой мужик нужен - а ей вбили установку, что брак должен быть один и на всю жизнь. И всё, Вы этого человека уже не поймете.
Я на собственном опыте убедилась, как трудно перешагивать через заложенные установки. Один раз я попыталась - это стоило мне полугодовой тяжелой депрессии с кучей лекарств, сильно подорванной нервной системой и возвратом к предыдущим "жизненным установкам".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я такой вариант, когда внес 5, а взял 10 не рассматривала, т.е. это вообще не вариант;))
Насчет "скинет с себя часть обязанностей", это вообще не от взносов в общий бюджет зависит... Мне мои мужья очень много по дому делали, а вот у сестры и бюджет раздельный и делает она все сама... Мне такое и даром не нужно! Казалось бы установки у нас должны бы быть одинаковыми, как раз наши родители считали, что обязательно надо быть в браке и брак должен быть на всю жизнь, а вот нет - совсем даже разные... Ей обязательно нужна семья, пусть и сплошной негатив от этой семьи, а мне никогда не была нужна семья в варианте, который меня не устраивает и мне не комфортно...
Понять я могу кого угодно, но сама предпочитаю жить согласно своим взглядам и желаниям)) Если бы я осталась жить в одном из своих браков до сих пор, то у меня жизнь была бы в разы беднее на эмоции и впечатления - это однозначно! По-моему, оно того не стоит...)))
Самая Меркантильная
как интересно, я замужем, он набрал кредитов, он должен, я не хочу. У вас семья и все общее, и деньги. и кредиты, а личные хотелки засунь в жопу
Самая Меркантильная
как интересно, я замужем, он набрал кредитов, он должен, я не хочу. У вас семья и все общее, и деньги. и кредиты, а личные хотелки засунь в жопу
СсылкаПожаловаться
как интересно, я замужем, он набрал кредитов, он должен, я не хочу. У вас семья и все общее, и деньги. и кредиты, а личные хотелки засунь в жопу

А, если чувак понабрал кредитов, не советуясь с женой и не принимая в расчет текущее финансовое состояние семейного бюджета?!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем