Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Денежный вопрос

Не все люди богатые.И у всех по разному расставлены приоритеты. Одни копят на отпуск, и не важно, что ремонт в квартире не сделан. Другие строят дом и плевать им на то, что в Таиланд они не летают. Некоторые любят одежду брендовую и косметику дорогую, а у самих зубы зубы с кариесом. У четвертых - все лучшее детям. Это, конечно, крайности. А на что вы копите, от чего спокойно (или не очень) готовы отказаться? Что в приоритете, когда есть крупная сумма денег? 
Katya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Елена ДакурВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
возможно если б отпуск был на первом, то здоровьем бы не занимались?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая связь? Если я, скажем, поеду в Испанию или в Питер, вместо, скажем, Канар, что я проиграю? Не вижу связи, отпуск я по-любому отгуливаю.
Виктория КуличенкоВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А какая связь? Если я, скажем, поеду в Испанию или в Питер, вместо, скажем, Канар, что я проиграю? Не вижу связи, отпуск я по-любому отгуливаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Испании тоже позитивные ощущения) А для здоровья это только плюс)
Елена ДакурВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
В Испании тоже позитивные ощущения) А для здоровья это только плюс)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я как-то не ощущаю особой пользы, мне, белокожей солнце противопоказано в больших количествах, до моря мне 100 км от дома, хоть объездийся в выходные, один только плюс, что там море чуть потеплее. После отпусков у меня обычно уже через неделю такая усталость, будто и не ездила никуда. Поэтому отпуск у меня по-прежнему на последнем месте в статье расходов))
Анастасия Чернова - Локтева
Если в таком плане, то перво наперво - достроить дом. А отпуски можно и бюджетные варианты ( в этом году так и делали ). За косметику промолчу, поскольку пользовалась и мега супер пупер и попроще - результат все тот же)))
единственный пункт - качественная одежда и питание, а остальное может и подождать.
Светлана Бурмистрова
Пока мы в первый раз не выехали в забугорье, не понимали, какая у нас квартира убогая. А после поездки немедленно сделали ремонт. А вот тряпки нас совершенно не интересуют. Только по необходимости одежду покупаем. Когда старая приходит в неприличный вид.
Лагерта Лодброк
Гасятся кредиты и вкладывается в строительство, когда срываем крупный куш. Потом машина меняется-шаманится. Мы туристы, так что съездить в отпуск не так уж затратно.
М.А.
на все, что вы перечислили, стоит последовательно тратить деньги
ничего безрассудного не предложили
Katya В ответ на М.А.
М.А.
на все, что вы перечислили, стоит последовательно тратить деньги
ничего безрассудного не предложили
СсылкаПожаловаться
Предложите безрассудное?
М.А.В ответ на Katya
Katya
Предложите безрассудное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем... я согласна с вами....и не особо склонна тратить на бездумное развлекалово, зависимости и проплату ненужных вещей и людей
это хорошая у вас рациональность
ОлькаВ ответ на Katya
Katya
Предложите безрассудное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сиськи силиконовые за пол мульта например))) чем не безрассудство)
Katya В ответ на М.А.
М.А.
на все, что вы перечислили, стоит последовательно тратить деньги
ничего безрассудного не предложили
СсылкаПожаловаться
Дело в приоритетах...
М.А.В ответ на Katya
Katya
Дело в приоритетах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понимаете, я для себя пришла к выводу, что самое важное выражение в жизни - все хорошо в меру...оно идеальное
начинаешь путешествовать, как подорванный - пресыщаешься этим, это никак не вложение денег, а просто отдых, без которого, однако, человек по современной жизни может просто с ума спрыгнуть от напряжения...
дети - это однозначно вложение, но если ты начинаешь переусердствовать с детьми - то получаешь рано или поздно кота в мешке непременно, они же оч чутко чувствуют, что родители ради него аж рубаху на груди рвут - и подавляющее большинство от этого "заносит"....
бренды, косметика, хорошо выглядеть - необходимо, но перебор в этом деле смахивает на безумие тоже, пахнет эгоизмом и небольшим умом, когда человек пытается вернуть часто безвозвратное, но эти попытки все мощнее и мощнее, и выходят за грань разума...
ремонт необходим - мы же не звери в пещере живущие
но когда человек раз в год меняет мебель.....даже при безграничных средствах....не знаю, какой в этом смысл и так далее.....
Ирина Астафурова
Вот без отпуска не могу! Шубы, салоны красоты, айфоны - всё не про меня. Машины нет. Но на море обязательно!
Я
ахахах)))) про зубы с кариесом прям зацепило))))
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Я
Я
ахахах)))) про зубы с кариесом прям зацепило))))
СсылкаПожаловаться
Пока зубы родные - ну куда же от него деваться?! Пока молодая была всё бегала зубки лечила - теперь сплошь керамика и металлокерамика и никакого кариеса. Это, наверное, как с силиконом - красиво да не свое.
Надежда Александровна Цибизова
Пока зубы родные - ну куда же от него деваться?! Пока молодая была всё бегала зубки лечила - теперь сплошь керамика и металлокерамика и никакого кариеса. Это, наверное, как с силиконом - красиво да не свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато красиво)))
Katya В ответ на Я
Я
ахахах)))) про зубы с кариесом прям зацепило))))
СсылкаПожаловаться
да че то фантазия моя кончилась, когда дошла до одежды
ЯВ ответ на Katya
Katya
да че то фантазия моя кончилась, когда дошла до одежды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) 5 баллов)
Katya В ответ на Я
Я
)) 5 баллов)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за честность?
ЯВ ответ на Katya
Katya
за честность?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да)
Полкило Изюма
Коплю все время. Нецеленаправленно, а просто, чтоб нычка имелась. Когда возникает необходимость-покупаю из нее. Машины и квартиры у меня нет, отпуск только в мечтах, но на необходимое+ еще немного хватает
Жуть Скверная
У нас ремонт до конца года, да и обставить квартиру надо с нуля. Поэтому я не жужу особо про хотелки, хотя все, что охота, необходимо, я рациональна и экономична) Да и ребенок маленький, пока никакого моря( Но охота просто всего!)))
dashakoshka63@mail.ru
За брендами не гонюсь, ремонт сама делаю, по настроению, а отпуск - это первое. Два раза в год дней по 10, и еще пару раз дня по 3. Ну, еще дочку доучиваю. Но ближе к пенсии прийдется с отпусками ужаться, буду копить на машину и переезд.
Astra Mortifera
Я за гармоничное и рациональное распределение ресурсов, а не так, чтобы в одном месте густо, в другом пусто. Если доходы не позволяют иметь сразу всё, тогда расставляю приоритеты: что терпит, а что нет. Есть еще вариант получить всё, но умерив аппетиты (то есть просчитав более бюджетный вариант всего) и где-то сэкономив. И еще один - "растянуть удовольствие", пусть, к примеру, стройка еще на месяц растянется, но зато без кусания локтей - ах, надо всю сумму и сейчас! А вообще я всегда, когда есть такая возможность, откладываю что-то в заначку. Пусть всего 10 тыр, но отложу, если они не расписаны на необходимые траты. И заначку без реально экстренной необходимости не трогаю. Поэтому если вдруг какие медицинские расходы или ЧП, то хотя бы на первое время средства бывают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем