Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Денежный вопрос

Как Вы относитесь к тому, что в семье женщина зарабатывает больше чем мужчина? Мой муж очень болезненно на это реагирует. Вчера завела разговор о том, что мне предложили новую работу с более высокой заработной платой (уже на сегодняшний день я зарабатываю больше чем муж) Он воспринял это в штыки((( Его, как мужчину это задевает, но заработать больше пока он не может, нет хороших предложений.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Светлана)))
Вы прямо как маленькая. Ну если знаете, что для мужа это болезненно - так и не говорите! Делов-то.
Брунгильда Сигизмундовна
зачем ему все знать то? И заначка будет хорошая, и мужское самолюбие не пострадает. Вот проблема то!
Хороша Маша да не наша
ну его это задевает - это его личные проблемы. Вы, между прочим, тоже имеете полное право быть "задетой" тем, что у Вас мужчина зарабатывает меньше Вас. и высказать ему сове недовольство))))) а вообще мне нравится такое отношение мужиков - он выражает недовольство своей "высокооплачиваемой жене", а не роет землю носом, чтобы самому начать зарабатывать больше жены. при этом не больно то разбежался жениться на женщине, которую надо на себе тянуть. это я к тому, что никакого права на "недовольство" таким положением у него нет. Вы в следующий раз его "подловите" - скажите просто "я все обдумала, действительно я получаю больше, это нездорово. поэтому ради сохранения семьи я решила уволиться. так что будет теперь жить на твои доходы." и посмотрите "сделает ли это его счастливым";))))))
Ника Валуев
лично я очень положительно, это означает, что мужику больше достанется.
Natali
Нонсонс! Муж обиделся за прибыль жены ?
Или с мужем что-то не то или вы его,мужа , сдобной булкой упрекаете .

В норме не бывает подсчетов : сегодня он - на коне , завтра - я .
Лагерта Лодброк
Люди в наше непростое время за любую работу хватаются, чтобы выжить. А он - нашел время для самолюбия...
Оксана Ухарова
посмотрите на чинушей.. у них жены прям трампы все))) а сами бюджетнички))
Светлана Яблокова
Вы сами-то как к этой проблеме относитесь?
Светлана Яблокова
Вы сами-то как к этой проблеме относитесь?
СсылкаПожаловаться
Согласна с форумчанами, финансовая ситуация может ещё сто раз поменяться. Главное, чтобы в семье была любовь и взаимопонимание.
Светлана ЯблоковаВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна с форумчанами, финансовая ситуация может ещё сто раз поменяться. Главное, чтобы в семье была любовь и взаимопонимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот от этого и отталкивайтесь. Но помните, наступив себе на горло, потом, возможно, будете попрекать мужа. Взвесьте все хорошенько, поймите, что лично для вас более важно - финансовая состоятельность или отношения с мужем, а у каждого форумчанина свои приоритеты.
Нелля
У нас был период, когда у меня зарплата была больше чем у мужа и ничего, он только радовался за меня. Деньги то все равно в общую кубышку на то мы и семья. Зато сейчас у него все хорошо ттт с карьерой, а я вот вообще не работаю
и когда устроюсь еще неизвестно. И тоже ничего, супруг это воспринимает спокойно. Честно не понимаю какие могут быть претензии больше-меньше если вы семья.
Анна
К чему вообще ставить его в известность о вашей зарплате? Врите, что получаете как он или чуть меньше. А то вы как бы хотите доказать (показать), что вы умнее, поэтому называете ему сумму. При этом уверяете его, что это ничего не значит и вы его любите таким, какой он есть. Просто молчите о сумме или нагло врите. А деньги куда-нибудь откладывайте. Если будет нужда потратить большую сумму, вытаскивайте заначку и смело говорите, что вам единовременно дали премию.
вячеслав васильев
ПО-моему мужа такие вещи не должны касаться: продвигается жена - и слава богу. Конечно, с этим могут быть связаны такие трудности, что человек после повышения будет только и думать, что о работе. Но ко всему можно подходить с умом или с глупостью - зависит от людей.
ЛЖ
Объясните ему, что нельзя так сильно поддаваться общественному мнению и мыслить так шаблонно. Пусть живет и радуется, что у него такая жена. Вот бесил меня всегда Гога-Гоша из "Москва слезам не верит" - столько изживших себя предрассудков в голове у него!!!
Я
интересный такой.. относится к этому болезненно... ну так и женился бы тогда на той, кто меньше него зарабатывает... у вас наверняка общий бюджет?
Туч
У моего не было никаких проблем, когда я намного больше зарабатывала, ну или искусно шифровался) Взял на себя львиную долю домашних хлопот в тот период, т.к. я часто очень поздно приходила. А сейчас все с точностью до наоборот - он добытчик и добытчик хороший.
Лисичкин
Мне пофиг, главное, что бы женщина мне это в нос не тыкала.
Анастасия

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем