Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Денежный вопрос.

Женаты 3,5 года, есть ребёнок. И вот какое дело...я стесняюсь спросить денег у мужа для своих нужд... Ну там бельишко купить, платьице и т.д. Сейчас в декрете, денег своих нет, да и муж в п принципе против того, чтобы я работала, денег он достаточно зарабатывает. Тяну всегда до того момента, пока муж сам не говорит - купи себе. Так стыдно((( как побороть в себе это стеснение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Юлия
Не понимаю чего стесняться?????? Вы одна семья! Он вас содержит.......научитесь друг с другом просто разговаривать!!!!
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Не понимаю чего стесняться?????? Вы одна семья! Он вас содержит.......научитесь друг с другом просто разговаривать!!!!
СсылкаПожаловаться
Вот он мне рассказывает обо всех покупках, которые планирует совершить, интересуется о целесообразности. Я же так не могу...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ухаха тяжёлый случай...... а целоваться с мужем и сексом заниматься не стесняешься 3,5 года?! может это не твой мужчина, нет у вас какого-то полного единения, гаромонии и то что вы две половинки ухахаха
Лика
Как же мне это знакомо. Был у меня тож такой товарисч (сожитель, парвада сказать ))). Люблю - нимогу, ты у меня сама прекрасная, ты самое лучшее в моей жизни ))) Ну, я и велась на это. Думала, что он и есть, то что я долго ждала. ЗП у него была большая и в валюте, т.к. в море ходил, а у меня скромная госслужба, я тогда еще кредит платила за машину. Деньги я на совместный быт тратила , хотя львиную долю продуктов, все же, он сам покупал т.к. любил покушать и свою квартиру он сам оплачивал, я только мыла, чистила её, быт, в общем, поддерживала, типа семейный. ))) Товарисч периодически спрашивал - а не нужно ли тебе денег. Ну, я так скромно потупив глазки - нет, хотя денег было вообще в обрез. Стыдно и неудобно было брать,а просить самой - вообще легче застрелиться. Спустя время мне надоело это положение и я,вместо того чтобы тратить свои на "семью", ему предложила - а давай, ты заведешь отдельное местечко, где я буду брать в случае необходимости денежки на семейный быт, отчитываясь, естественно, и обговаривая все заранее, на что получила ответ - я не кошелек ((( Вопросов после я не поднимала. Через какое-то время сменила работу на более высокооплачиваемую, а потом мы и вовсе расстались, слава Богу.
ЕленаВ ответ на Лика
Лика
Как же мне это знакомо. Был у меня тож такой товарисч (сожитель, парвада сказать ))). Люблю - нимогу, ты у меня сама прекрасная, ты самое лучшее в моей жизни ))) Ну, я и велась на это. Думала, что он и есть, то что я долго ждала. ЗП у него была большая и в валюте, т.к. в море ходил, а у меня скромная госслужба, я тогда еще кредит платила за машину. Деньги я на совместный быт тратила , хотя львиную долю продуктов, все же, он сам покупал т.к. любил покушать и свою квартиру он сам оплачивал, я только мыла, чистила её, быт, в общем, поддерживала, типа семейный. ))) Товарисч периодически спрашивал - а не нужно ли тебе денег. Ну, я так скромно потупив глазки - нет, хотя денег было вообще в обрез. Стыдно и неудобно было брать,а просить самой - вообще легче застрелиться. Спустя время мне надоело это положение и я,вместо того чтобы тратить свои на "семью", ему предложила - а давай, ты заведешь отдельное местечко, где я буду брать в случае необходимости денежки на семейный быт, отчитываясь, естественно, и обговаривая все заранее, на что получила ответ - я не кошелек ((( Вопросов после я не поднимала. Через какое-то время сменила работу на более высокооплачиваемую, а потом мы и вовсе расстались, слава Богу.
СсылкаПожаловаться
Ну если он не кошелек, то вы и не служанка. Жесть! Какие мужики бывают! (((
АнонимВ ответ на Лика
Лика
Как же мне это знакомо. Был у меня тож такой товарисч (сожитель, парвада сказать ))). Люблю - нимогу, ты у меня сама прекрасная, ты самое лучшее в моей жизни ))) Ну, я и велась на это. Думала, что он и есть, то что я долго ждала. ЗП у него была большая и в валюте, т.к. в море ходил, а у меня скромная госслужба, я тогда еще кредит платила за машину. Деньги я на совместный быт тратила , хотя львиную долю продуктов, все же, он сам покупал т.к. любил покушать и свою квартиру он сам оплачивал, я только мыла, чистила её, быт, в общем, поддерживала, типа семейный. ))) Товарисч периодически спрашивал - а не нужно ли тебе денег. Ну, я так скромно потупив глазки - нет, хотя денег было вообще в обрез. Стыдно и неудобно было брать,а просить самой - вообще легче застрелиться. Спустя время мне надоело это положение и я,вместо того чтобы тратить свои на "семью", ему предложила - а давай, ты заведешь отдельное местечко, где я буду брать в случае необходимости денежки на семейный быт, отчитываясь, естественно, и обговаривая все заранее, на что получила ответ - я не кошелек ((( Вопросов после я не поднимала. Через какое-то время сменила работу на более высокооплачиваемую, а потом мы и вовсе расстались, слава Богу.
СсылкаПожаловаться
Мы когда встречаться начали с мужем, он полностью меня переодел))) в гардеробе были только джинсы и брюки, а ему хотелось видеть меня девочкой в платьицах. Хотел - сам и покупал)
Константин

Василена
Мне кажется, за платьем можно съездить и без мужа. Все деньги должны быть у жены. Не понимаю когда муж делает закупки один. Сколько раз наблюдала в супермаркетах, как мужчина не глядя что-то бросает в корзинку, черти что привезти может. Муж один может ехать за покупками только со списком, который составит жена. Так же не понимаю раздельный бюджет, тогда и питаться нужно отдельно и жить как соседи. Если ребёнок спокойный и Вам совсем невмоготу просить, можно и в декрете подрабатывать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем