Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Денежный вопрос

День добрый, Форумчане! Ситуация следующая: несколько лет встречалась с мужчиной, любовь-морковь и все дела. Мужчина на тот момент был женат. Грозился, что разведется, когда ребенок подрастет, и с ипотекой рассчитаются. Час икс пробил – развелся в марте этого года. При разводе всё оставил бывшей жене и сыну, забрал только свой автомобиль. Купил маленький домик-развалюшку. Вот прям совсем-совсем развалюшку.. Но, благо, руки растут откуда надо, пытается в этом сарайчике создать хоть минимально приемлемые условия для проживания. Обижался, что я к нему не переезжаю – живем в разных городах. На вопрос «Куда переезжать, собственно?» отвечал: «Не всё сразу, постепенно всё сделаю». Проблема ещё в том, что с января у него были проблемы на работе – сидел без ЗП. Кое-какие сбережения у него были, на это и жил, и сараюшку латал. Я подкинула деньжат на покупку стиральной машинки, холодильника, печки.. на линолеум, обойки.. на уголь.. потихоньку начала прикупать подушки-одеяла, кастрюли-тарелки для совместного жили-были. В сентябре с работой у парня выправилось. Уехал на вахту, ЗП вполне себе достойная. При этом с деньгами аккуратен, на мои подколы «ты жмот» отвечает «не жмот, а экономный и продуманный». Но при этом может швырнуть пару-тройку тысяч на «отдохнули-погудели».  Не так давно скинул мне деньги на карту – 30 тыс. Сказал, что не хочет быть должным. Почему такая сумма – не знаю, давала я ему раза в два больше. НГ и новогодние каникулы собирались провести вместе – я к нему приехать должна была. Вчера во время разговора попросила его подарить мне на НГ серебряные сережки. Цена вопроса – 3700. Конечно, я могу себе позволить купить эти несчастные цацки сама, т.к. неплохо зарабатываю. Но хотелось получить подарок от Него! И потом, я так же коплю денежку на строительство/ремонт его завалюшки. Так вот: «Никаких сережек» – он, видите ли, всё распланировал, деньги на ерунду тратить не собирается, а я, по его словам, «включила блондинку».  Это я получается ерунда? Расчихались в хлам. Заблокировала его тел. Ни слышать, ни видеть больше не хочу. Абсолютно не собираюсь жить с человеком, у которого придётся клянчить копеечку на маленькие женские удовольствия! Права или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
Дюдюка Барбидоская
права
ВИШНЯ
права... сиди с нами.... отращивай жопу....
ШизгараВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
СсылкаПожаловаться
жопа лучше, чем подушки-одеяла в чужой дом и за свои кровные.
Комментарий удален.Почему?
Екатерина КарташеваВ ответ на Радегунда Тюрингская
История переписки2
Извините,случайно пожаловалась
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
История переписки2
Отращивай сизьге
LawyerВ ответ на Аноним
История переписки2
в любой непонятной ситуации качай опу! ситуация может и не разрулится, но накачанная опа - это
. Тут на форуме ещё уточняют - не опу качать, а сразу Кегеля делать)
Li LuВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
СсылкаПожаловаться
Шедевральна,люто плюсую...
Маргарита
Хм... из семьи увела, мужик оказался жмотом. Посижу послушаю что люди скажут
АнонимВ ответ на Маргарита
Маргарита
Хм... из семьи увела, мужик оказался жмотом. Посижу послушаю что люди скажут
СсылкаПожаловаться
С чего бы "увела"? Он что - баран, чтобы его уводить? Это было его сугубо личное решение. Даже не совсем его... на развод подала его супруга.
МаргаритаВ ответ на Аноним
Аноним
С чего бы "увела"? Он что - баран, чтобы его уводить? Это было его сугубо личное решение. Даже не совсем его... на развод подала его супруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типичное оправдание "раисы захарны".
partatВ ответ на Маргарита
Маргарита
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Увела"? Вы мужчину вообще за человека не считаете? Только за домашнюю скотинку?
МаргаритаВ ответ на partat
partat
"Увела"? Вы мужчину вообще за человека не считаете? Только за домашнюю скотинку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таких "мужчин", ктр уводят-да, только за скотинку. Было бы плохо с женой-не морочил бы ей голову несколько лет, а ушёл бы к авторше
Кузница ФемидыВ ответ на partat
partat
СсылкаПожаловаться
История переписки4

БуськаВ ответ на Маргарита
Маргарита
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Невеста Джокера
Половину вернул - потому что пользоваться предполагалось вдвоем. Вроде как вскладчину купили. А вот клянчить деньги на мелочи - я этого не понимаю. Ну ладно бы что стоящее. Вообще просить подарки - это как-то фууу.
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Половину вернул - потому что пользоваться предполагалось вдвоем. Вроде как вскладчину купили. А вот клянчить деньги на мелочи - я этого не понимаю. Ну ладно бы что стоящее. Вообще просить подарки - это как-то фууу.
СсылкаПожаловаться
Нормально! Что значит "клянчить деньги на мелочи". Ещё раз повторюсь - я достойно зарабатываю. Живу одна и все свои деньги трачу по своему усмотрению - летаю отдыхать, покупаю что хочу и когда хочу, и ни у кого не спрашиваю разрешение. Но тут ,вроде бы как, при совместном проживании (пока только предполагаемом) финансовые потоки сливаются..
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Нормально! Что значит "клянчить деньги на мелочи". Ещё раз повторюсь - я достойно зарабатываю. Живу одна и все свои деньги трачу по своему усмотрению - летаю отдыхать, покупаю что хочу и когда хочу, и ни у кого не спрашиваю разрешение. Но тут ,вроде бы как, при совместном проживании (пока только предполагаемом) финансовые потоки сливаются..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"придётся клянчить копеечку на маленькие женские удовольствия" - это же ваши слова. И вообще - финансовые потоки сливаются не всегда, и это тоже нормально. Смысл вам вкладывать в ремонт какого-то сарая, когда вы даже не жена и прав там ни на что не имеете. Лучше бы 10 сережек себе купили, чем ему холодильник. И было бы без обид.
Невеста Джокера
"придётся клянчить копеечку на маленькие женские удовольствия" - это же ваши слова. И вообще - финансовые потоки сливаются не всегда, и это тоже нормально. Смысл вам вкладывать в ремонт какого-то сарая, когда вы даже не жена и прав там ни на что не имеете. Лучше бы 10 сережек себе купили, чем ему холодильник. И было бы без обид.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, здесь из серии "бабы-дуры". Хотелось счастливого совместного проживания долго и счастливо.)
Аноним
Ну, здесь из серии "бабы-дуры". Хотелось счастливого совместного проживания долго и счастливо.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно жить счастливо не вваливая при этом кучу бабла непонятно куда.
Невеста Джокера
Можно жить счастливо не вваливая при этом кучу бабла непонятно куда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже верно. Но когда тратилась было абсолютно не жалко. Вроде бы как для себя любимой. Да и потом: часть денег он вернул. Если встану в позу и потребую возвратить все ден.знаки - он однозначно вернет. Но тогда на этом ВСЁ!
Аноним
Тоже верно. Но когда тратилась было абсолютно не жалко. Вроде бы как для себя любимой. Да и потом: часть денег он вернул. Если встану в позу и потребую возвратить все ден.знаки - он однозначно вернет. Но тогда на этом ВСЁ!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лично мое мнение, надо было хотя бы после переезда свои вклады вносить
Невеста Джокера
Лично мое мнение, надо было хотя бы после переезда свои вклады вносить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, теперь уже поздняк метаться..
женя першинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы что планируете вернуться....тогда зачем эта тема.....если нет. тогда возвращайте все свои деньги......с чего вдруг благотворительность чужому мужику
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем