Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Денежный вопрос в новых отношениях

Приветствую! У кого есть опыт подскажите. Создаю новую семью. Все прекрасно,он замечательный, но встает вопрос о семейном бюджете. Как это должно выглядеть? К сожалению у меня не очень удачный опыт прошлых отношений, где мы все делили как дети и вообще он был большой обиженной жадиной, больше так не хочу, но сказать - отдавай мне свою з.п. тоже как-то не очень. Короче, я больше не хочу играть в равноправие, и роль сильной и выносливой боевой подруги меня достала в прошлых отношениях. Как грамотно составить бюджет, кто им должен распоряжаться и как вообще себя вести? Спасибо за полезные ответы.
stephana86@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Ольга
ведите себя как женщина, ваше- это ваше, а его- это совместное )
Ася РайскаяВ ответ на Ольга
Ольга
ведите себя как женщина, ваше- это ваше, а его- это совместное )
СсылкаПожаловаться
)))) под столом
AlenaВ ответ на Ольга
Ольга
ведите себя как женщина, ваше- это ваше, а его- это совместное )
СсылкаПожаловаться
ведите себя как женщина, ваше- это ваше, а его- это совместное )
Самое правильно!
Ларчик*В ответ на Ольга
Ольга
ведите себя как женщина, ваше- это ваше, а его- это совместное )
СсылкаПожаловаться
+++++++)))))))
ns
подобные вопросы надо обсуждать с мужчиной , а не решать все в одиночку ...
потом выясниться что у вас совершенно разные взгляды на этот самый бюджет - вариантов масса
я бы выделила два момента обговорить примерный список трат , которые совершенно не неизбежны - еда , коммуналка и т.д. и кто и из каких источников это оплачивает и второй сколько каждый может потратить без согласования
Долорес Клейборн
Вы не на форум с этим вопросом обращайтесь, а его для начала спросите, как он себе будущий бюджет представляет, а от этого и плясать будете.
Людмила КарелинаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Вы не на форум с этим вопросом обращайтесь, а его для начала спросите, как он себе будущий бюджет представляет, а от этого и плясать будете.
СсылкаПожаловаться
+
Татьяна Захарова
У нас так - скидыаемся в начале месяца по некоторой сумме, из которой оплачиваем жилье, продукты, нужды ребенка, а остальную часть з/п каждый кратит как хочет. Но здесь важный момент - у нас з/п одинаковые.
Василиса
Спросите у вашего жениха, что он САМ думает об этом, а то может вам и не стоит создавать новую семью, вдруг он и не собирается вам вообще деньги давать, да и по остальным бытовым вопросам нужно поговорить и только после этого съехаться и пожить годик и потому уж жениться.
Анна Павлова
а не надо требовать отдать з/п, вам бы такое понравилось? бюджет совместный - так и складывайте все в одну кубышку, так чтобы оба знали об этом, и брали естественно тоже чтобы оба знали. А загажники еще никто не отменял. считаю, что просто необходимо иметь карту или счет, о котором мужу знать не обязательно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем