Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Денежный запас на случай расставания с мужем

Мою сестру несколько лет назад выгнал из дома муж. Ничто не предвещало. Жили  вполне сносно как многие. А в один прекрасный день он указал ей на дверь. Выставил с двумя детьми и с чемоданом из квартиры, а у нее денег нет совсем. Пошла к подруге, та ей билет купила на свои деньги, к матери отправила...  Конечно, мама помогла, да и через несколько месяцев сестра встала на ноги. Детей срочно устроила в сад, на работу вышла, на алименты подала. Сейчас уже все хорошо у нее... Но в первое время пришлось хлебнуть.
 И вот теперь мне она говорит постоянно  откладывай,деньги
!!!!!!!! Чтоб у тебя всегда был твой личный запас, про который муж не знает! Мало ли что!Я говорит дура была честная, в декрете сидела, ни копейки лишних денег не тратила... Экономила, за молоком ходила в дальний магазин, где подешевле. А самое обидное, говорит всю сэкономленные деньги мужу отдавала, стеснялась себе на колготки попросить Если бы знала сестра, что так получится откладывала бы потихоньку, хоть по сто рублей, хоть по двадцать! Муж ее все равно цен не знал никогда и копейки не считал. И вот я теперь коплю потихоньку, незаметно откладываю, мало ли как с мужем получится... Я ведь тоже в декрете, правда, ребенок у нас один...

Может быть, права сестра? ведь даже и пословица есть "Надеяться надо на лучшее, но готовиться к худшему"...
Но ведь такое поведение исподволь программмирует на плохое. Да и деньги крысить как-то нехорошо.

Нужна ли женщине заначка? А у вас есть заначка девчули?
Что думаете?
лаура паули
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Бет Мидлер
с таким рабским отношением действительно надо откладывать деньги.
никто ее не заставлял себя не любить: таскаться за молоком в дальний магазин, не покупать себе колготки.
тратилась бы на себя - глядишь и муж бы не захотел выгонять красивую
Lady OВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
никто ее не заставлял себя не любить: таскаться за молоком в дальний магазин, не покупать себе колготки.
СсылкаПожаловаться
верно! неужели правда есть такие дуры? Ущемлять себя ради мужика? Не понять мне такого
БусинкаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
СсылкаПожаловаться
Верно! Сама себя не любила, так чего ж от мужа ожидала. Глупая и недалёкая ...
ИрэнВ ответ на Бусинка
Бусинка
Верно! Сама себя не любила, так чего ж от мужа ожидала. Глупая и недалёкая ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто ковриком стелется, о того ноги и вытирают...
Мираж
ну дела...
нет у меня проблем с деньгами. моя з/п мне вся и сама как хочу, так и распоряжаюсь.
МаришкаВ ответ на Мираж
Мираж
ну дела...
нет у меня проблем с деньгами. моя з/п мне вся и сама как хочу, так и распоряжаюсь.
СсылкаПожаловаться
В декретном з/п не платят, большинство женщин в этот момент полностью зависят от мужа, если нет конечно дополнительного дохода.
МиражВ ответ на Маришка
Маришка
В декретном з/п не платят, большинство женщин в этот момент полностью зависят от мужа, если нет конечно дополнительного дохода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно поэтому я на вторго и не решилась. После первого декретного сказала, что больше ни за что не буду зависима от мужа в деньгах.
МанюВ ответ на Мираж
Мираж
Именно поэтому я на вторго и не решилась. После первого декретного сказала, что больше ни за что не буду зависима от мужа в деньгах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
солидарна на все сто проц))
МилаВ ответ на Мираж
Мираж
ну дела...
СсылкаПожаловаться
А в декрете?
МиражВ ответ на Мила
Мила
А в декрете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
см выше мой ответ))))
pizza pizza
У нас в семье все деньги у меня
VeneraВ ответ на pizza pizza
pizza pizza
СсылкаПожаловаться
такая же петрушка. З/плата вся у меня, а вот, то что сверх может заработать, на его усмотрение.
pizza pizza
*Дама с закидонами*
конечно права,свои деньги должны быть
KD
У нас по-другому было немного. Общая касса. Каждому взрослому выделялась договоренная фиксированная сумма на личные расходы. Кто что хочет, то и делает со своей денежкой.
Катя Смирнова
У меня есть заначка.Квартира оформрлена на меня.Муж у свекрови прописан.И две квартиры которые сдаю тож на меня.
Irina
Ой, спасибо за это неожиданное веселье.
Night Fury
Права однозначно. Чужая душа потемки, ни в ком нельзя быть уверенной на 100%, даже в себе

.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
откладывай деньги, вдруг ее муж еще раз выгонит из дома
Маришка
Наверное права, не была в такой ситуации но часто читаю что женщины оказываются в такой ситуации.
Оля
Права сестра, заначка это святое).
Наталья
есть. и достаточно хорошая. +имущество на меня
Елена
Я знаю, что ваша сестра правильно говорить. И никак не могу заставить себя ныкать деньги. Совсем не могу (
Mar Fa
За молоком в дальний магазин, колготки себе жалела ... - как можно так к себе относиться?
захария андреева_z_z
не верю в единовременно сошедших с ума мужей. все было хорошо и тут бац, вы ставил с двумя детьми и с чемоданом из квартиры...как выставил? почему? дети не прописаны? зачем выставилась она ? люди знают с кем живут и кого выбирают. если изначально чувствуешь, что человек с гнильцой, то да, наверное копить. но людям в полноценных , человеческих отношениях это не надо. они разойдутся мирно и по договоренности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем