Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда тратить деньги

У меня есть дефекты в здоровье, небольшие, но затратные. Это близорукость высокая, неправильный прикус, который провоцирует породонтоз и ещё по мелочи. К тому же у меня семья, ребенок, нет своего жилья) есть небольшие деньги, как думаете с чего начать траты: со здоровья или вклада в недвижимость?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
MarFaВ ответ на Аноним
Аноним
А давно интернет в дурке разрешили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возьми лупу и сама читай объявление, я не умею
Королева Мать
Сначала поставьте брекеты. В процессе поправьте зрение. Муж сделал операцию очень доволен. Очень! Я исправила прикус. На днях снимают. Жду не дождусь.
МаришкаВ ответ на Королева Мать
Королева Мать
Сначала поставьте брекеты. В процессе поправьте зрение. Муж сделал операцию очень доволен. Очень! Я исправила прикус. На днях снимают. Жду не дождусь.
СсылкаПожаловаться
Исправляли брекетами?
Королева МатьВ ответ на Маришка
Маришка
Исправляли брекетами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Предлагали или удаление двух зубов и не полная симметрия зубов верхней челюсти. Или пластическая операция на челюсти. Я выбрала первое.
МаришкаВ ответ на Королева Мать
Королева Мать
Да. Предлагали или удаление двух зубов и не полная симметрия зубов верхней челюсти. Или пластическая операция на челюсти. Я выбрала первое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите за навязчивость. А у вас проблема была с расположением зубов (кривые зубы) или именно с челюстью (типа выдвинута нижняя или верхняя)? Я не ради любопытства, поверьте)
Королева МатьВ ответ на Маришка
Маришка
Простите за навязчивость. А у вас проблема была с расположением зубов (кривые зубы) или именно с челюстью (типа выдвинута нижняя или верхняя)? Я не ради любопытства, поверьте)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня патология врожденная было прикус неправильный (нижняя челюсть вперед) и со смещением вправо. В детстве носила пластинки и более менее выровняли))) - сделали прямой прикус. Но при этом удалили 1 зуб. Зубы скученные были. Не то чтобы прямо сильно кривые. Но такие неровненькие))) передние резцы у меня не посередине а тоже смещение небольшое. Получается визуально посередине сверху 1 резец. С возрастом стала замечать что этот резец начал выпиратьвперёд. Как в фильме Моя ужасная няня))))) я когда аналогию провела бегом побежала к ортодонту. Мне и раньше рекомендовали брекеты стоматологи. Но то времени не было то денег. Короче говоря сложный случай у меня. Узкая нижняя челюсть и верхняя с удаленным зубом. 6ка удалилась так как от пародонтоза зуб начал рушится. Сейчас будет имплант на этом месте. 2,5 года относила. Теперь прикус правильный, зубы ровные, но зуб посередине так и остался))) муж переживал что фишечка моя исчезнет)))) на самом деле я не сильно страдала. И мне всегда говорили какая у вас красивая улыбка. Даже врач говорил. Так и не скажешь, внешне что у вас такой прикус и зубы. Внешне не бросалось в глаза. Ну а теперь вообще отлично будет
Королева МатьВ ответ на Маришка
Маришка
Простите за навязчивость. А у вас проблема была с расположением зубов (кривые зубы) или именно с челюстью (типа выдвинута нижняя или верхняя)? Я не ради любопытства, поверьте)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самое интересное у старшей дочери такой же прикус. Это гены. Но сейчас ортодонтия продвинутая. Она носит аппарат Френкеля с 5 лет (надо было с 3х), пластинку с винтом. Так что у неё не будет таких проблем
Королева Мать
Самое интересное у старшей дочери такой же прикус. Это гены. Но сейчас ортодонтия продвинутая. Она носит аппарат Френкеля с 5 лет (надо было с 3х), пластинку с винтом. Так что у неё не будет таких проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моей 2 года и тоже нижняя челюсть начинает вперед выдвигаться, хотя никого в семье с такой патологией нету((( Ортодонт сказал через год приходить((( А я переживаю( У вашей дочери есть улучшения?
Королева МатьВ ответ на Маришка
Маришка
Моей 2 года и тоже нижняя челюсть начинает вперед выдвигаться, хотя никого в семье с такой патологией нету((( Ортодонт сказал через год приходить((( А я переживаю( У вашей дочери есть улучшения?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно есть. У неё всё отлично идёт на исправление. Но снимать пластину рано. С 3х обязательно идите
Королева Мать
Сначала поставьте брекеты. В процессе поправьте зрение. Муж сделал операцию очень доволен. Очень! Я исправила прикус. На днях снимают. Жду не дождусь.
СсылкаПожаловаться
операцией не исправят высокую степень близорукости. очки все равно будут. минус 3 например, а не минус 9
Королева МатьВ ответ на Koshkay
Koshkay
операцией не исправят высокую степень близорукости. очки все равно будут. минус 3 например, а не минус 9
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть, я не окулист. У мужа было -4
Королева Мать
Может быть, я не окулист. У мужа было -4
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это средняя степень миопии, а у автора - высокая
Маргарита Добрускина
на здоровье
Белочка
Я бы избавилась от близорукости в первую очередь.
Тошка
Если небольшие,то в здоровье.А вот если и недвижимость можно купить,то лучше туда,ну я бы не назвала эти средства небольшими.
Маришка
Начните с зубов, близорукость и в 40 можно исправить.
Koshkay
Вы сначала проконсультируйтесь в клиниках насчет операции. Мы обошли штук 5. В нашем случае операция, при высокой степени близорукости, не избавит от очков. Обещали -3-4. Мы - семья очкариков - носим линзы.
Василена
Недвижимость. Описанные Вами дефекты могут и не исправить, зато деньги вбухаете, а так хоть в своем углу сидеть будете.
ВасиленаВ ответ на Василена
Василена
Недвижимость. Описанные Вами дефекты могут и не исправить, зато деньги вбухаете, а так хоть в своем углу сидеть будете.
СсылкаПожаловаться
Куда без квартиры и с таким здоровьем?
Дарья Лапицкая
Зубами нужно заниматься и чем раньше, тем лучше. От парадонтоза выпадут потом все зубы, на импланты намного больше потратитесь. Со зрением, если еще не совсем тяжелый случай, можно попробовать упражнения для глаз (можно делать дома, а можно в клиниках на спец оборудовании)
Tat
Зуба, иначе потом имплантаты вставлять очень и очень дороГО...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем