Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги

Поделитесь кто-нибудь советом: училась в автошколе, теория очень долго шла больше 2,5 месяцев, хочу уйти из неё, так как учусь в другом городе и не имею возможности приступить к вождению. Можно ли как-то забрать деньги, если прошла только теорию, а вождения не было?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Англичанка
Позвони в автошколу и узнай)))
Аноним
Можно вообще всё забрать.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Можно вообще всё забрать.
СсылкаПожаловаться
А как?
osbab71 fulaВ ответ на Аноним
Аноним
А как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
экспроприация называется
АнонимВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
экспроприация называется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Окей, и что делать нужно?
koza dereza
Договор читай.
osbab71 fulaВ ответ на koza dereza
koza dereza
Договор читай.
СсылкаПожаловаться
форум интереснее)
Василена
Больше 2,5 месяцев вас учили, но вы хотите забрать деньги? Странно как-то , мягко говоря. За тот период, который вы проучились, вряд ли вам кто-то что-то вернёт.
Lex
Ты когда учиться шла не знала о сроках обучения и о своем переезде? Не парь никому мозги все ты знала. А если у тебя настолько все спонтанно и не предсказуемо, то нужно тебе вообще это обучение? Может ну его нафиг, а?
* п.с. деньги можно забрать, в связи с изменением места жительства, но не все. за уже пройденный курс обучения забрать не удасться. Вы договор подписывали, в нем обычно это прописано.
АнонимВ ответ на Lex
Lex
Ты когда учиться шла не знала о сроках обучения и о своем переезде? Не парь никому мозги все ты знала. А если у тебя настолько все спонтанно и не предсказуемо, то нужно тебе вообще это обучение? Может ну его нафиг, а?
* п.с. деньги можно забрать, в связи с изменением места жительства, но не все. за уже пройденный курс обучения забрать не удасться. Вы договор подписывали, в нем обычно это прописано.
СсылкаПожаловаться
Я думала, что учёба закончится в положенный срок, а она длится больше 2,5 месяцев.
LexВ ответ на Аноним
Аноним
Я думала, что учёба закончится в положенный срок, а она длится больше 2,5 месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и какой же положеннфй
LexВ ответ на Аноним
Аноним
Я думала, что учёба закончится в положенный срок, а она длится больше 2,5 месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И какой же положенный срок обучения?
Ну не морочь голову. Сроки оговариваются изначально.
Ты так же врешь постоянно?
АнонимВ ответ на Lex
Lex
И какой же положенный срок обучения?
Ну не морочь голову. Сроки оговариваются изначально.
Ты так же врешь постоянно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Милый мой, срок обучения должен был составлять 2,5 месяца, а прошло уже 3, это ещё не конец, я на вождение не вышла, а за 2,5 месяца я должна была пройти теорию, вождение и сдать экзамен в ГИБДД
LexВ ответ на Аноним
Аноним
Милый мой, срок обучения должен был составлять 2,5 месяца, а прошло уже 3, это ещё не конец, я на вождение не вышла, а за 2,5 месяца я должна была пройти теорию, вождение и сдать экзамен в ГИБДД
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Название автошколы и город, пожалуйста. Где сроки обучение равны 2.5 месяца и где они их могут продлевать по своему усмотрению.
Бет Мидлер
условия в договоре.
узнайте - может есть какой-то порядок перевода? вдруг у автошколы есть филиал
Фиалка
так Вы и заплатили за теорию ,а за вождение еще отдельно будете платить)))
Sara ParkerВ ответ на Фиалка
Фиалка
так Вы и заплатили за теорию ,а за вождение еще отдельно будете платить)))
СсылкаПожаловаться
Нет, обычно в стоимость обучения входит и теория, и практика. И идут они параллельно. К окончанию обучения курсант готов к экзаменам по теории и практике. А вот если выездил все положенные (оплаченные) часы, но хочет еще (или нет уверенности), то можно брать дополнительные и платить за это.
ФиалкаВ ответ на Sara Parker
Sara Parker
Нет, обычно в стоимость обучения входит и теория, и практика. И идут они параллельно. К окончанию обучения курсант готов к экзаменам по теории и практике. А вот если выездил все положенные (оплаченные) часы, но хочет еще (или нет уверенности), то можно брать дополнительные и платить за это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю где это обычно ,а у меня дети сдавали ,заплатили сначала 25 за теорию .потом 15 еще за вождение .Это правда было 5 лет назад школа Волна СПб
Sara ParkerВ ответ на Фиалка
Фиалка
ну не знаю где это обычно ,а у меня дети сдавали ,заплатили сначала 25 за теорию .потом 15 еще за вождение .Это правда было 5 лет назад школа Волна СПб
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зависит, очевидно, от города. К Москве ближе - цены выше. Я платила за полный курс, но брала дополнительные часы (их отдельно оплачивала по факту инструктору).
АнонимВ ответ на Sara Parker
Sara Parker
Нет, обычно в стоимость обучения входит и теория, и практика. И идут они параллельно. К окончанию обучения курсант готов к экзаменам по теории и практике. А вот если выездил все положенные (оплаченные) часы, но хочет еще (или нет уверенности), то можно брать дополнительные и платить за это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я заплатила сразу 30000 рублей и за теорию, и за вождение и ГСМ. Хочу вернуть деньги за вождение
АнонимВ ответ на Sara Parker
Sara Parker
Нет, обычно в стоимость обучения входит и теория, и практика. И идут они параллельно. К окончанию обучения курсант готов к экзаменам по теории и практике. А вот если выездил все положенные (оплаченные) часы, но хочет еще (или нет уверенности), то можно брать дополнительные и платить за это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я заплатила сразу 30000 рублей и за теорию, и за вождение и ГСМ. Хочу вернуть деньги за вождение, у меня не было ещё ни одного занятия
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем