Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги.....

Привет всем, у меня вопрос к тем, кто живет со своими половинками в сожительстве, скажите как вы решили финансовый вопрос????кто сколько отдает денег в общий бюджет и есть ли он у вас вообще????составляете ли вы смету доходов и расходов? покупки делаете вместе или каждый что считает нужным то и покупает, поделитесь опытом. Спасибо
Лиля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
284
ЛюдмилаВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
я ни понимаю вообще о чем вы говорите. у вас есть небольшая з.п. вот и укладывайтесь в нее как можете, не устраивает- меняйте работу и укладывайтесь в большую. вы только заявляли, что не уверены,что долго с этим человеком проживете, возможно он так же думает о вас, вы не спешите вкладывать в его ремонт, а он в ваши "чисто женские расходы", просто разделите полностью бюджет и исходите каждый из своих средств, в вашей ситуации это самое правильное, тогда взаимных обид не возникнет, ну жили же вы как-то до него.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Женшина, которая состоялась, достойно ценится за атмосферу, семейную обстановку, за пространство любви, которое она создает для себя и своего мужчины. Этим она его защищает, вдохновляет и воодушевляет. Сочетать эти бесценные качества с добыванием денег невозможно полноценно. Достойный состоявшийся мужчина чувствует это подсознательно и вопросов быть не может. Весь смысл в том, состоялись ли они как мужчина и женщина в паре, чтобы поддержать друг друга. Иначе, как вы и советуете, это работа на нескольких работах у женщины, чтобы прокормиться, загнанная женщина, заброшенные дети, на которых не находится времени, и мужчина-барчук. Это мука мученическая.
Лиля В ответ на Людмила
Людмила
Женшина, которая состоялась, достойно ценится за атмосферу, семейную обстановку, за пространство любви, которое она создает для себя и своего мужчины. Этим она его защищает, вдохновляет и воодушевляет. Сочетать эти бесценные качества с добыванием денег невозможно полноценно. Достойный состоявшийся мужчина чувствует это подсознательно и вопросов быть не может. Весь смысл в том, состоялись ли они как мужчина и женщина в паре, чтобы поддержать друг друга. Иначе, как вы и советуете, это работа на нескольких работах у женщины, чтобы прокормиться, загнанная женщина, заброшенные дети, на которых не находится времени, и мужчина-барчук. Это мука мученическая.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
ойии, вы прямо очень очень верно сказали
Комментарий удален.Почему?
ЛуВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Вот! Мы все что-то кому-то должны,давать и брать-иначе никак:-)
Милашка Милашка
а для самой себя вы в магазин не ходили? посуду не мыли? белье в машинку не клали? пыль не вытирали? странно, я все тоже самое делаю сама для себя и даже в мыслях ни когда не было, что это так дорого стоит. Может бть у вас огромное поместье с подсоным хозяйством которое требует каждодневного ухода, тогда да, а в обычной городской трешке это даже смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в целом я с Вами согласна, но Вы не правы, в том, что до брака типа -"голодная и грязная ходили?" когда живешь одна,то захотела убралась,захотела поужинала, а не захотела есть, так вообще лежи сопли на палец наматывай, захотела вообще домой не пришла.так что выйдя замуж,девушка надевает на себя хомут, который называется -ЕЖЕДНЕВНЫЙ БЫТ. Так что прямая обязанность мужчины, как можно больше облегчить своей любимой данный труд, взамен получив любовь, хороший настрой и дружный брак. Девушка должна работать,но так уж повелось, что семью содержит мужчина.и для того, чтобы у него не клянчить денег -на себя любимую, вот для этого и нужен собственный заработок. (другой вопрос если жена больше зарабатывает, тогда быт должен быть на мужчине). но это мнение и с ним разрешаю не соглашаться))
ВасилисаВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
Блин, а я-то дура думала, что люди из-за любви друг с другом живут, а оказывается чтоб зарплату супруга ныкать)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любить можно и не живя вместе.
А быт он построен на материальной базе, хочет муик создать семью - пусть и условия создаёт для этого.
Милашка МилашкаВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
деньги мужа наши а мои - мои
СсылкаПожаловаться
Нет , деффочки так низя, каждый должен нести свой вклад в семью в т.ч. и финансовый, а иначе это наз-ся халява
Юлия Михайловна)))В ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
Нет , деффочки так низя, каждый должен нести свой вклад в семью в т.ч. и финансовый, а иначе это наз-ся халява
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милашка, лучше помолчим, а то под плинтус закатают)))))
Юлия Михайловна)))
Милашка, лучше помолчим, а то под плинтус закатают)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Милашка, лучше помолчим, а то под плинтус закатают)))))
И я с вами помолчу)
ВасилисаВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
Нет , деффочки так низя, каждый должен нести свой вклад в семью в т.ч. и финансовый, а иначе это наз-ся халява
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так каждый и вносит свой вклад, мужчина денежный - женщина быт устраивает и уют создёт, всё често.
Ведь каждый видит семью по своему, вы хотите всё пополам - дело ваше, ведь никто не говорит, что так не правильно. Мы говорим - как надо нам.
Милашка МилашкаВ ответ на Василиса
Василиса
Так каждый и вносит свой вклад, мужчина денежный - женщина быт устраивает и уют создёт, всё често.
Ведь каждый видит семью по своему, вы хотите всё пополам - дело ваше, ведь никто не говорит, что так не правильно. Мы говорим - как надо нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
странно, а я всегда считала, что люди вступающие в брак должны как-то оба иметь базу (материальную), а не прекладывать свою несостоятельность на какого-то мужика, маму , папу, ответственное решение-отвественный подход, впрочем, это исключительно мое мнение.
ВасилисаВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
странно, а я всегда считала, что люди вступающие в брак должны как-то оба иметь базу (материальную), а не прекладывать свою несостоятельность на какого-то мужика, маму , папу, ответственное решение-отвественный подход, впрочем, это исключительно мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто тут написал, что не работает? Работают, просто их мужчины сами считают, что обеспечивать семью материально - это их обязанность, воспитаны они так.
Милашка МилашкаВ ответ на Василиса
Василиса
а кто тут написал, что не работает? Работают, просто их мужчины сами считают, что обеспечивать семью материально - это их обязанность, воспитаны они так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
насчет "работают" в моем комментарии выше нет ни одного слова, меня возмутил подход: не дает бабок, скот вонючий? так закатывай ему истерику, у автора реальная проблема, точнее проблема материальная у нее и ее мужа, и на этой почве скандалы, самое разумное здесь правильное распределение доходов и экономия на каких-то моментах(типа спорт зала и косметики), а если уж пошло на то, что она не хочет вкладывать в ремонт его дома, то разумнее на какое-то время средства разделить, конечно, в идеале найти боле высоопл. работу и жене и мужу, но автор в настоящий момент учится, а вообще-то эгоизму в семье не место и в особо трудные моменты нужно не собачиться, а друг друга поддержать, может даже отказываясь от спорт зала и тряпок из бутика.
ВасилисаВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
насчет "работают" в моем комментарии выше нет ни одного слова, меня возмутил подход: не дает бабок, скот вонючий? так закатывай ему истерику, у автора реальная проблема, точнее проблема материальная у нее и ее мужа, и на этой почве скандалы, самое разумное здесь правильное распределение доходов и экономия на каких-то моментах(типа спорт зала и косметики), а если уж пошло на то, что она не хочет вкладывать в ремонт его дома, то разумнее на какое-то время средства разделить, конечно, в идеале найти боле высоопл. работу и жене и мужу, но автор в настоящий момент учится, а вообще-то эгоизму в семье не место и в особо трудные моменты нужно не собачиться, а друг друга поддержать, может даже отказываясь от спорт зала и тряпок из бутика.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, вкладываться в квартиру в которой нет ни метра её лично - самая большая глупость.
Да, наводить там порядок и житьв уюте - это логично, но тратить свои деньги на чужую недвижимость - это сверхглупость.
Лучше тогда просто жить вместе, но с раздельным бюджетом.
Милашка МилашкаВ ответ на Василиса
Василиса
Ну, вкладываться в квартиру в которой нет ни метра её лично - самая большая глупость.
Да, наводить там порядок и житьв уюте - это логично, но тратить свои деньги на чужую недвижимость - это сверхглупость.
Лучше тогда просто жить вместе, но с раздельным бюджетом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может быть и глупость, это зависит от бстановки в конкретной семье, чтоб рассуждать об этом нужно знать этих людей близко, а если ситуация такая какой ее описала автор, то бюджет этой семье лучше действительно разделить, хотя бы на какое-то время.
ВасилисаВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
может быть и глупость, это зависит от бстановки в конкретной семье, чтоб рассуждать об этом нужно знать этих людей близко, а если ситуация такая какой ее описала автор, то бюджет этой семье лучше действительно разделить, хотя бы на какое-то время.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, я тоже думаю, что для них - это лучший выход. Скинулись на еду и всякую бытовую мелочь, всё - остальное каждый тратит, как хочет сам и отчёта другому не даёт.
Лиля В ответ на Василиса
Василиса
Да, я тоже думаю, что для них - это лучший выход. Скинулись на еду и всякую бытовую мелочь, всё - остальное каждый тратит, как хочет сам и отчёта другому не даёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я ему так сказала, чтобы отдельно свой дом ремонтировал, за остальное еду квартплату и кредиты заплачу в пределах моей зарплаты, сказал что я вижу себя только, насчет бутиков и косметики: я живу на урале спортзал про который вы думаете стоит 890 руб, за 12 занятий, тушь стоит 360 где-то последний раз за такую цену покупала,это что много????я не шубу прошу хотя пуховик на зиму надо, ну да ладно дохожу в старом потому что денег нет лишних,сейчас простите хожу в дырявом сапоге ноги мокнут, а значит на такую мелочь мне денег нельзя дать!!!!
Лиля В ответ на Лиля
Лиля
я ему так сказала, чтобы отдельно свой дом ремонтировал, за остальное еду квартплату и кредиты заплачу в пределах моей зарплаты, сказал что я вижу себя только, насчет бутиков и косметики: я живу на урале спортзал про который вы думаете стоит 890 руб, за 12 занятий, тушь стоит 360 где-то последний раз за такую цену покупала,это что много????я не шубу прошу хотя пуховик на зиму надо, ну да ладно дохожу в старом потому что денег нет лишних,сейчас простите хожу в дырявом сапоге ноги мокнут, а значит на такую мелочь мне денег нельзя дать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну вот теперь я еще двуличная баранище, и мне надо искать того кто меня будет полностью содержать....пздц!!!!
ВасилисаВ ответ на Лиля
Лиля
я ему так сказала, чтобы отдельно свой дом ремонтировал, за остальное еду квартплату и кредиты заплачу в пределах моей зарплаты, сказал что я вижу себя только, насчет бутиков и косметики: я живу на урале спортзал про который вы думаете стоит 890 руб, за 12 занятий, тушь стоит 360 где-то последний раз за такую цену покупала,это что много????я не шубу прошу хотя пуховик на зиму надо, ну да ладно дохожу в старом потому что денег нет лишних,сейчас простите хожу в дырявом сапоге ноги мокнут, а значит на такую мелочь мне денег нельзя дать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Квартплату его и кредиты оплачивать вы совершенно не обязаны!
Как и отчитываться за свои деньги.
ВалеттаВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
деньги мужа наши а мои - мои
СсылкаПожаловаться
точно так же.
Комментарий удален.Почему?
Инесса КоролёваВ ответ на дыдыдыдыдададада
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
все правильно да и я готова. я не жмусь просто так принято ! =)
Инесса Королёва
деньги мужа наши а мои - мои
СсылкаПожаловаться
Я себе такого позволить не могу и не хочу, у меня есть ребенок, рожденный до встречи с ним, не могу вешать на него и себя, и ребенка.
Милашка МилашкаВ ответ на Margarita
Margarita
Я себе такого позволить не могу и не хочу, у меня есть ребенок, рожденный до встречи с ним, не могу вешать на него и себя, и ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
осторожнее, Маргарита, щас в вас полетят навозные бомбы со стороны "состоявшихся";))))
Ирина Овчинникова VВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
деньги мужа наши а мои - мои
СсылкаПожаловаться
"...деньги мужа наши а мои - мои"...
:))) также....он НЕ против!!..чего жалеть-то...для любимой жены что-ли жалеть ?..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем