Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги,брань и не понимание

Не давно так случилось в моей жизни, что зашёл разговор со знакомой о том, сколько нужно зарабатывать на одного человека в средне статистической семье(родители и 1 или 2 ребёнка).Я считаю что если без каких-то невероятных излишеств вроде золотого унитаза на пульте управления,то пол миллиона это нормально.Я не утверждаю что эти деньги должны просто принести,я утверждаю,что давно пора оплачивать труд людей достойно,чтоб человек мог оставаться человеком,чтоб мог покупать всё что ему нужно без кредитов,ссуд и займ. Ни как не могу понять почему у людей не должно быть денег.

Почему труд до сих пор не оплачивается достойно.К слову сказать знакомая была агрессивна,и сказала что у меня харя треснет(и обматерила меня со зверским лицом и бешеными глазами) и 35 000 достаточно.Но почему?Разве плохо, что человек сможет оплатить лечение,учение,за год накопить на приличную квартиру или машину,откладывая деньги на перспективу без удара по семейному бютжету. Смогу съездить отдохнуть.Купить холодильник не в кредит,если мне вдруг понадобится . Почему на пример учитель или врач,не могут получать пол миллиона,достойная оплата за труд.Почему вдруг 35 000 стали потолком?
Давайте разберёмся
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
БуВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ага, и в россии капитализм совсем уж зверский) а чем западнее страны - тем социалистичнее)))) как ни смешно))) (социалистов у власти нет! но народ очень подвижен и настойчив отстаивая свои интересы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну-ка расскажите про доступную медицину что-нибудь? про бесплатное обучение в колледже и университете. посмешите
Мary TigrВ ответ на Бу
Бу
ну-ка расскажите про доступную медицину что-нибудь? про бесплатное обучение в колледже и университете. посмешите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, там почти бесплатная медицина ) государственная, да, в не срочных случаях до врача будешь идти долго, а в экстренных - лечат быстро и качественно. (англия, франция, германия, испания, и т.п.. только то, где я точно знаю)))

образование во франции недорогое, в германии бесплатное, в англии часть мест бюджет, часть платно(для местных) про другие страны не знаю =)
про пособия, рабочие часы, про социальное жилье - всё гуглится =) вот такой вот капитализм))
БуВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ну да, там почти бесплатная медицина ) государственная, да, в не срочных случаях до врача будешь идти долго, а в экстренных - лечат быстро и качественно. (англия, франция, германия, испания, и т.п.. только то, где я точно знаю)))

образование во франции недорогое, в германии бесплатное, в англии часть мест бюджет, часть платно(для местных) про другие страны не знаю =)
про пособия, рабочие часы, про социальное жилье - всё гуглится =) вот такой вот капитализм))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и зарплаты по полмиллиона евро в месяц каждому....
Мary TigrВ ответ на Бу
Бу
и зарплаты по полмиллиона евро в месяц каждому....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну это ваши фантазии =)
Мary TigrВ ответ на Бу
Бу
ну-ка расскажите про доступную медицину что-нибудь? про бесплатное обучение в колледже и университете. посмешите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно вы путаете с америкой. там очень дорого учиться и лечиться. ну оооочень.
Алеся
Я бы, конечно, не отказалась от такой зарплаты. Но, если честно, вы посмотрите на людскую натуру - нам всегда всего мало! И 500 т.р. будет мало, т.к. сразу увеличатся запросы. И ещё, чем больше есть у человека, тем наглее он обычно становится.
Vahmurka В ответ на Алеся
Алеся
Я бы, конечно, не отказалась от такой зарплаты. Но, если честно, вы посмотрите на людскую натуру - нам всегда всего мало! И 500 т.р. будет мало, т.к. сразу увеличатся запросы. И ещё, чем больше есть у человека, тем наглее он обычно становится.
СсылкаПожаловаться
почему наглее? просто уровень жизни меняется и чтобы его поддерживать нужны уже другие суммы
Виктория Л
пол миллиона))) ну да ну да, каждому!
sad beauty
потому что Россия за тридцать лет превратилась в полуфеодальное государство (еще лет через тридцать станет полностью феодальным). Феодалы не заинтересованы в благосостоянии своих рабов, потому что богатый раб-это уже не раб)
НикитишнаВ ответ на sad beauty
sad beauty
потому что Россия за тридцать лет превратилась в полуфеодальное государство (еще лет через тридцать станет полностью феодальным). Феодалы не заинтересованы в благосостоянии своих рабов, потому что богатый раб-это уже не раб)
СсылкаПожаловаться
ВООТ ПРАВИЛЬНОЕ МНЕНИЕ!!!!!!Именно что рабам деньги не нужны ..да и грамотность никчему..а то ишь ты больно умные ....а господам безмовные да тупые рабы надобны...тем более что всё равно работать негде ..всё разрушили..а заслонку на трубе в европу открывать и дурак могёт!
Маруся
Ну если у простых смертных будут такие зарплаты, тогда и цены будут заоблачные
НикитишнаВ ответ на Маруся
Маруся
Ну если у простых смертных будут такие зарплаты, тогда и цены будут заоблачные
СсылкаПожаловаться
можно подумать они щас низкие.....вон рыба у нас-800руб кг...
МарусяВ ответ на Никитишна
Никитишна
можно подумать они щас низкие.....вон рыба у нас-800руб кг...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так красная рыба не является повседневной пищей
НикитишнаВ ответ на Маруся
Маруся
Так красная рыба не является повседневной пищей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая красная?????ледяная у нас уже больше 870руб. стоит.а приличная красная-вааще-за 1000.....минтай уже кем -то жёваный и замороженный опасля и то - 270руб!!!!а от него даже кошки отворачиваются!
Роза Игмурзина
если все будут зарабатывать по 500 тыс., то работать будем , как депутаты
Кудряшка Сью
У нас в регионе средняя з/п - 49 тысяч, при том что прожить на них невозможно, но такую з/п надо еще поискать. И да, согласна с вами, что труд должен оплачиваться достойно. И не должен хирург районной больницы в свободное время машины красить, чтобы с голодухи не умереть.
Татьяна
Конечно. Только один вопрос: кто все это спонсировать будет? Откуда деньги брать?
Если кассиры в пятерочке будут получать по пол млн, представляете, сколько будут стоить продукты в итоге?
А стоимость туров какая будет, если менеджер будет получать 500т? Это же все за наш счет)
Если уж и увеличить всем зп до 500т, то и расходы вырастут раз в 10 минимум.
ЛениВец Ленк@ ручкиНА
Если каждый будет зарабатывать по полмиллиона - цены вырастут соответственно и ничего не изменится.
Creatura Del Cuore

Эр Во-Биа
Согласна с вами.
Агнесса
я согласна в том, что в среднем зарплаты позорно низкие.. В стране с таким уровнем урбанизации и образованности населения такого быть не должно. Мы не Бангладеш какая-нибудь
НикитишнаВ ответ на Агнесса
Агнесса
я согласна в том, что в среднем зарплаты позорно низкие.. В стране с таким уровнем урбанизации и образованности населения такого быть не должно. Мы не Бангладеш какая-нибудь
СсылкаПожаловаться
я вас удивлю-мы ниже гондураса по спискам ....
АгнессаВ ответ на Никитишна
Никитишна
я вас удивлю-мы ниже гондураса по спискам ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так удивилась, что аж проверила)) Не, не Гондурас выше нас, а Гватемала) Вместе с Мексикой, Ливией, Бразилией, Намибией, Уругваем и Иорданией) Даже Палестинские территории выше по списку(((

Турция, Китай, кстати, выше по списку на 13 и 23 пункта соответственно.. Тут на форуме любят многие страны "нищими" называть, не подозревая, что в среднем мы "нищее"(((
НикитишнаВ ответ на Агнесса
Агнесса
я так удивилась, что аж проверила)) Не, не Гондурас выше нас, а Гватемала) Вместе с Мексикой, Ливией, Бразилией, Намибией, Уругваем и Иорданией) Даже Палестинские территории выше по списку(((

Турция, Китай, кстати, выше по списку на 13 и 23 пункта соответственно.. Тут на форуме любят многие страны "нищими" называть, не подозревая, что в среднем мы "нищее"(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аа пардон ..гватемала..но это ещё хужее....так что да.. мы в полной жопе....
Мary Tigr
это её круг. больше она просто не в состоянии понять. все мы серез это проходим в 18 лет. когда институты выбираем. выбираем из того, что представляем по окружению. муж прикалывается: в 16 лет он думал что з/п мастера в 20к - это прям хорошие деньги и достойный заработок))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем