Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги,брань и не понимание

Не давно так случилось в моей жизни, что зашёл разговор со знакомой о том, сколько нужно зарабатывать на одного человека в средне статистической семье(родители и 1 или 2 ребёнка).Я считаю что если без каких-то невероятных излишеств вроде золотого унитаза на пульте управления,то пол миллиона это нормально.Я не утверждаю что эти деньги должны просто принести,я утверждаю,что давно пора оплачивать труд людей достойно,чтоб человек мог оставаться человеком,чтоб мог покупать всё что ему нужно без кредитов,ссуд и займ. Ни как не могу понять почему у людей не должно быть денег.

Почему труд до сих пор не оплачивается достойно.К слову сказать знакомая была агрессивна,и сказала что у меня харя треснет(и обматерила меня со зверским лицом и бешеными глазами) и 35 000 достаточно.Но почему?Разве плохо, что человек сможет оплатить лечение,учение,за год накопить на приличную квартиру или машину,откладывая деньги на перспективу без удара по семейному бютжету. Смогу съездить отдохнуть.Купить холодильник не в кредит,если мне вдруг понадобится . Почему на пример учитель или врач,не могут получать пол миллиона,достойная оплата за труд.Почему вдруг 35 000 стали потолком?
Давайте разберёмся
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Светлана Светличная
Как бы экономически безграмотна не была ваша тема , к вашему утешению могу сказать : вы не одна такая.
У нас в Австралии , есть категория мало обеспеченных людей, которые либо не хотят работать либо не могут и государство их содержит. Так вот они как вы - хотят чтоб пособия стали больше, а цены застыли на прежнем уровне - чтоб они смогли позволить себе все хотелки. По началу над ними потешались , но нашелся один экономист, который предложил попробовать - мол эти люди будут тратить все равно все деньги и таким образом перераспределять их давая заработать малому бизнесу. И в принципе это работает - для маленьких местечек, с ограничениями - не разрешать накапливать деньги или делать крупные покупки ввиде недвижимости.
Карамель Взлётная
давно пора оплачивать труд людей достойно,чтоб человек мог оставаться человеком,чтоб мог покупать всё что ему нужно без кредитов,ссуд и займ. Ни как не могу понять почему у людей не должно быть денег.

Ссудный процент - это и есть принцип управления банкирами всем остальным миром: платить столько, чтобы назавтра человек был вынужден снова выйти на работу. И постоянно брать кредиты на самое необходимое, обогащая банкиров. А если учесть, что после 1991 года сюда зашли западные банки, то доят нас как раз они через посредничество наших "сберов" и тому подобных.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем