Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги,брань и не понимание

Не давно так случилось в моей жизни, что зашёл разговор со знакомой о том, сколько нужно зарабатывать на одного человека в средне статистической семье(родители и 1 или 2 ребёнка).Я считаю что если без каких-то невероятных излишеств вроде золотого унитаза на пульте управления,то пол миллиона это нормально.Я не утверждаю что эти деньги должны просто принести,я утверждаю,что давно пора оплачивать труд людей достойно,чтоб человек мог оставаться человеком,чтоб мог покупать всё что ему нужно без кредитов,ссуд и займ. Ни как не могу понять почему у людей не должно быть денег.

Почему труд до сих пор не оплачивается достойно.К слову сказать знакомая была агрессивна,и сказала что у меня харя треснет(и обматерила меня со зверским лицом и бешеными глазами) и 35 000 достаточно.Но почему?Разве плохо, что человек сможет оплатить лечение,учение,за год накопить на приличную квартиру или машину,откладывая деньги на перспективу без удара по семейному бютжету. Смогу съездить отдохнуть.Купить холодильник не в кредит,если мне вдруг понадобится . Почему на пример учитель или врач,не могут получать пол миллиона,достойная оплата за труд.Почему вдруг 35 000 стали потолком?
Давайте разберёмся
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Любовь Кайдалова
ваши предложения?
Сувлехим Такац
да собственно проблемы то нет )))) пририсовываем нолики и к зарплате и к товарам, вот вы уже и лям зарабатываете ))))
Marfa
ну и кем вы трудитесь, что вам полляма платить?
НикитишнаВ ответ на Marfa
Marfa
ну и кем вы трудитесь, что вам полляма платить?
СсылкаПожаловаться
нуу..депутатам к примеру чуток поменьше платят..а весь народ видит как они пляяя в поте лица все упахалися..уже рожи в телевизор не умещаются....и все уставшие вусмерть прямо
Ирина БолдыреваВ ответ на Никитишна
Никитишна
нуу..депутатам к примеру чуток поменьше платят..а весь народ видит как они пляяя в поте лица все упахалися..уже рожи в телевизор не умещаются....и все уставшие вусмерть прямо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В соответствии с Федеральным бюджетом на 2019 год, принятым депутатами Госдумы, зарплата народных избранников выросла до 800 тысяч рублей, что примерно в 20 раза больше, чем средняя заработная плата по стране.
НикитишнаВ ответ на Ирина Болдырева
Ирина Болдырева
В соответствии с Федеральным бюджетом на 2019 год, принятым депутатами Госдумы, зарплата народных избранников выросла до 800 тысяч рублей, что примерно в 20 раза больше, чем средняя заработная плата по стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
б л.......пляяяяяяя....ё п т........да вы чё я не слышала....а нам млять....копейки по стране...а этим харям кабаньим-все условия....
Ирина БолдыреваВ ответ на Никитишна
Никитишна
б л.......пляяяяяяя....ё п т........да вы чё я не слышала....а нам млять....копейки по стране...а этим харям кабаньим-все условия....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соглашусь с мнением экспертов о том, что люди привыкли жить в позорных, рабских условиях. И боятся ещё голову поднять.Порядочные люди в цивилизованной стране(правительство и законодатели)уже застрелились бы или в отставку подали по результатам своей такой работы и обнищания людей.
НикитишнаВ ответ на Ирина Болдырева
Ирина Болдырева
Соглашусь с мнением экспертов о том, что люди привыкли жить в позорных, рабских условиях. И боятся ещё голову поднять.Порядочные люди в цивилизованной стране(правительство и законодатели)уже застрелились бы или в отставку подали по результатам своей такой работы и обнищания людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в точку....тут вот один их политологов сказал такую фразу-что мол так называемые бизнесмены для получения денег без проблем -будут давить на народ как на лимон ....и будут давить долго .проверяя до какой степени можно давить...так вот уже до сухофруктов кажется додавили..а мы всё сопим да кряхтим и дохнем потихоньку...
Ирина БолдыреваВ ответ на Никитишна
Никитишна
в точку....тут вот один их политологов сказал такую фразу-что мол так называемые бизнесмены для получения денег без проблем -будут давить на народ как на лимон ....и будут давить долго .проверяя до какой степени можно давить...так вот уже до сухофруктов кажется додавили..а мы всё сопим да кряхтим и дохнем потихоньку...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И это в 21 веке.В советское время депутат Верховного Совета после очередной сессии возвращался на свое рабочее место где и получал зарплату.Единственная дотация для него - бесплатный проезд на общ. транспорте.Депутаты не сидели на шее трудового народа.А мы как в Нигерии.Только у нас и у них разница в доходах верхушки и трудяг 80-100 раз.И это официальный доход.Что уж про ,,навар,, говорить.
НикитишнаВ ответ на Ирина Болдырева
Ирина Болдырева
И это в 21 веке.В советское время депутат Верховного Совета после очередной сессии возвращался на свое рабочее место где и получал зарплату.Единственная дотация для него - бесплатный проезд на общ. транспорте.Депутаты не сидели на шее трудового народа.А мы как в Нигерии.Только у нас и у них разница в доходах верхушки и трудяг 80-100 раз.И это официальный доход.Что уж про ,,навар,, говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот именно в советское время все эти депутаты были на местах своих и приезжали токо на сессии ..а щас-им и деньги и жильё и освобождение от прежней работы,типа они все занятыые такие, а зал как не покажут-полупустой!И ещё это-НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ...переводим как полная отмаза перед законом ...кастинг в депутаты больше чем на конкурс моделей!!!Все такие радетели за народ ....у всех домищи на рублёвке а хрененные.дети все за бугром учатся.сами катаются туда за госчёт..какие они СЛУГИ НАРОДА?????????Они БОЯРЕ!!!!А все остальные -холопы!
Светлана СветличнаяВ ответ на Никитишна
Никитишна
нуу..депутатам к примеру чуток поменьше платят..а весь народ видит как они пляяя в поте лица все упахалися..уже рожи в телевизор не умещаются....и все уставшие вусмерть прямо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторые прям в креслах засыпали!
Птичка
Экономика! Покупать должно быть либо не на что (как сейчас), либо нечего (как в СССРе). Не производим мы столько ВВП, чтоб все всё могли купить.
АЛЕК ВЯТИЧ
читай Карла Маркса и его "капитал"
и не надо будет чушью загоняться
Светлана СветличнаяВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
читай Карла Маркса и его "капитал"
и не надо будет чушью загоняться
СсылкаПожаловаться
Еще не плохо бы Энгельса - он очень доходчиво писал про то, сколько кто зарабатывает и что и где и сколько стоит!
Карамель ВзлётнаяВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
читай Карла Маркса и его "капитал"
и не надо будет чушью загоняться
СсылкаПожаловаться
Вот кстати, почему Карл Маркс, говоря о прибавочной стоимости, как-то умолчал о таком, более сильном инструменте закабаления, как ссудный процент?
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Вот кстати, почему Карл Маркс, говоря о прибавочной стоимости, как-то умолчал о таком, более сильном инструменте закабаления, как ссудный процент?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
механизм применения был не такой как сейчас
Карамель ВзлётнаяВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
механизм применения был не такой как сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, ну да, ещё не было эмиссии ФРС и - потом - отмены "золотого стандарта"
МАРИ ФАРТ.
Все должны жить достойно, только чё то некоторые считают и так всё зашибись, даж не знаю как тх назвать, на языке только маты)
Шизгара
у нас 35000 продавцы в Магните зарабатывают. во всяком случае приглашают их на эту з/пл.
Татьяна ВолкВ ответ на Шизгара
Шизгара
у нас 35000 продавцы в Магните зарабатывают. во всяком случае приглашают их на эту з/пл.
СсылкаПожаловаться
Эти продавцы получают 100 руб/час - подоходный. Конечно, если работать каждый день по 12 час., то 35 можно заработать, а потом сразу вперед ногами на выход.
Захария
полмиллиона в день? неделю? месяц?каждый труд так стоит и так должен оплачиваться?
ну нет..глупо это. что за страна с золотыми антилопами ,а не унитазами
Ларчик
если учитель или врач будет получать такую зарплата.. учеба и лечение вам будет обходится в 400 000 в месяц.. в итоге останется тот же ресурс... если производители продукции будут получать столько же , вы за колбасу будете платить 100 000 за кг и за мясо и за молоко и за все остальное...в итоге все останутся с теме же 35 000 в месяц)
Жужа
Есть учителя и врачи, кто получают и по полмиллиона и больше, только их единицы. Остальные насколько могут наработать, настолько и получают. Ты себя поставь на место того, кто решает кому стОит платить достойно, а кому - нет и выведи баланс. Большая часть работничков и на эти 35000 не тянут.
Мary TigrВ ответ на Жужа
Жужа
Есть учителя и врачи, кто получают и по полмиллиона и больше, только их единицы. Остальные насколько могут наработать, настолько и получают. Ты себя поставь на место того, кто решает кому стОит платить достойно, а кому - нет и выведи баланс. Большая часть работничков и на эти 35000 не тянут.
СсылкаПожаловаться
помню работала я после института...
и в одном отделе со мной было 2 женщины возрастом мне в мамки. зарплата такая же. спрос - в 3 раза больше, + ответственность, +нюансы... просто не умеют просить прибавку. а зарабатывали ли они больше как работники? 100% да
ЖужаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
помню работала я после института...
и в одном отделе со мной было 2 женщины возрастом мне в мамки. зарплата такая же. спрос - в 3 раза больше, + ответственность, +нюансы... просто не умеют просить прибавку. а зарабатывали ли они больше как работники? 100% да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мнение человека с низов. Те, кто оценивают эффективность труда, исходят из других параметров. Эти Ваши "мамки" работали как надо, но в рамках своих невеликих возможностей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем