Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги, деньги, дребеденьги....

Здравствуйте! Хочу с вашей помощью попытаться разобраться))
С мужем в браке 2 года, до этого встречались 3 года.. Водил в магазины, что-то покупал приятное...(я никогда ничего не просила) когда встречались... Сейчас... на день рождения подарка я не дождалась, даже цветка, должна отдавать деньги из зарплаты, несравнимой с моей, "в бюджет" и т.д. "Бюджет" ни на что конкретное не тратится, часть мы тратим на еду, часть он просто кладет в карман и куда эти деньги деваются - я не знаю. Он говорит, что я не хочу на "семью" тратить ни копейки. Но, к сожалению, он не видит, сколько я покупаю "вне бюджета", заскочила в магазин после работы, то это нужно, то другое - так и складываются суммы. Питаемся мы так - я тем что под руку подпадется (йогурты, хлопья). (сейчас на диете - полностью меню себе покупаю), плюс на работе (ресторан), если готовлю, то только на него, я не ем, когда сама готовлю (вкусно))) просто не ем))) Плюс я езжу на машине на работу (на его, он не ездит), оплачиваю бензин естественно, мойку. Еду-одежду, косметику для себя сама, едем к родственникам на день рождения (мои родственники) - за стол садится, пьет-кушет, но в подарке не участвует. Позавчера он мне предъявил, что неплохо бы отчислять ему "амортизацию", за то что я пользуюсь его машиной... Вчера пришла домой, приветственные слова были такие: "Бабло принесла?"...
З. Ы. Детей у нас нет, только животные)) они тоже на мне))
З.Ы.Ы. Теперь говорит, что деньги с меня пойдут на "коммуналку"

У кого как с этим самым бюджетом?
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ))) ИЩУ КВАРТИРУ ДЛЯ ПЕРЕЕЗДА)))
Koshik Good
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Lena Miaow
Трындец!
=Он говорит, что я не хочу на "семью" тратить ни копейки.= Вообще добило!
Вы так долго на одних чувствах не протяните..
Manja
Чеки копите, потом предъявите (((
Cat
Когда я читала, то несколько раз возвращалась в начало, чтобы убедиться, что вы женаты 2 года!!! Это просто ни в какие ворота не лезет. Как? Как вы так оба живёте?! Разве это семья?
Вы считаете, сколько муж съел, где съел. Он считает, сколько Вы купили, сколько стоит амортизация машины, на которой ездит его жена и т.д. Да ещё спрашивает "бабло принесла"? Я просто в шоке.
Это могло бы претендовать на модель европейской семьи. Но в том случае, если такая ситуация была бы оговорена заранее и прописана в брачном контракте, которые в ЕС работают, в отличие от нашей страны.Если бы это не стало конкретно для Вас сюрпризом, то такое распределение бюджета в семье вполне возможно по согласованию сторон (до вступления в брак).
Вы спрашиваете как у других с бюджетом. У нас, например, все деньги вместе. И его, и мои. Мы их складываем в определённое место и каждый берёт столько, сколько надо. Например, едем вместе в магазин за продуктами на неделю, берём 3-4 тысячи, неважно кто - я или он. Сдача кладётся либо обратно, либо остаётся у кого-то из нас в кошельке. Если у него закончились карманные деньги он берёт из "шкатулочки", если у меня - я беру. Я могу спокойно без его одобрения заказать себе косметики тысячи на 2, или просто сказать, что я пошла покупать новые сапоги. Мне никаких вопросов лишних задаваться не будет. Он может сказать мне. что заказал себе новый навигатор/регистратор и т.д., который стоит 6-10 тысяч. И я ему тоже на это ничего не скажу. Единственная фраза, которая произносится и им,и мной: "Надо - покупай". Вот так у нас с бюджетом. Всё общее. Мы же вместе!
Koshik GoodВ ответ на Cat
Cat
Когда я читала, то несколько раз возвращалась в начало, чтобы убедиться, что вы женаты 2 года!!! Это просто ни в какие ворота не лезет. Как? Как вы так оба живёте?! Разве это семья?
Вы считаете, сколько муж съел, где съел. Он считает, сколько Вы купили, сколько стоит амортизация машины, на которой ездит его жена и т.д. Да ещё спрашивает "бабло принесла"? Я просто в шоке.
Это могло бы претендовать на модель европейской семьи. Но в том случае, если такая ситуация была бы оговорена заранее и прописана в брачном контракте, которые в ЕС работают, в отличие от нашей страны.Если бы это не стало конкретно для Вас сюрпризом, то такое распределение бюджета в семье вполне возможно по согласованию сторон (до вступления в брак).
Вы спрашиваете как у других с бюджетом. У нас, например, все деньги вместе. И его, и мои. Мы их складываем в определённое место и каждый берёт столько, сколько надо. Например, едем вместе в магазин за продуктами на неделю, берём 3-4 тысячи, неважно кто - я или он. Сдача кладётся либо обратно, либо остаётся у кого-то из нас в кошельке. Если у него закончились карманные деньги он берёт из "шкатулочки", если у меня - я беру. Я могу спокойно без его одобрения заказать себе косметики тысячи на 2, или просто сказать, что я пошла покупать новые сапоги. Мне никаких вопросов лишних задаваться не будет. Он может сказать мне. что заказал себе новый навигатор/регистратор и т.д., который стоит 6-10 тысяч. И я ему тоже на это ничего не скажу. Единственная фраза, которая произносится и им,и мной: "Надо - покупай". Вот так у нас с бюджетом. Всё общее. Мы же вместе!
СсылкаПожаловаться
А я из общих ничего на себя взять не могу. На себя только из оставшейся мне суммы.
Само СовершенствоВ ответ на Koshik Good
Koshik Good
А я из общих ничего на себя взять не могу. На себя только из оставшейся мне суммы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть, это не общие - это его деньги. Вы по сути кормите мужика и приплачиваете ему, чтобы он с Вами жил. Унизительно как-то жить с таким уебищем и еще сомневаться в его уебищности!
Само Совершенство
То есть, это не общие - это его деньги. Вы по сути кормите мужика и приплачиваете ему, чтобы он с Вами жил. Унизительно как-то жить с таким уебищем и еще сомневаться в его уебищности!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсуюсь.
Екатерина МолоштанВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
То есть, это не общие - это его деньги. Вы по сути кормите мужика и приплачиваете ему, чтобы он с Вами жил. Унизительно как-то жить с таким уебищем и еще сомневаться в его уебищности!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня такое чувство,что с ней он живет,чтобы питаться,иметь с нее деньги.а свои деньги копит на что-то или тратит на другую женщину.Я вообще в шоке.что так себя может вести мужик....
Само СовершенствоВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
У меня такое чувство,что с ней он живет,чтобы питаться,иметь с нее деньги.а свои деньги копит на что-то или тратит на другую женщину.Я вообще в шоке.что так себя может вести мужик....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я в шоке как можно позволят так собой распоряжаться.. она же 2 года с ним живет. Либо врет, либо непроходимая дура :(((
Само Совершенство
А я в шоке как можно позволят так собой распоряжаться.. она же 2 года с ним живет. Либо врет, либо непроходимая дура :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Непроходимая дура
Само СовершенствоВ ответ на Koshik Good
Koshik Good
Непроходимая дура
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда кончайте сопли на кулак мотать, то что у Вас происходит НЕНОРМАЛЬНО, уже хотя бы потому, что не устраивает Вас. Для начала прекратите тратить свои деньги на него, а дальше - как пойдет.
Само Совершенство
Тогда кончайте сопли на кулак мотать, то что у Вас происходит НЕНОРМАЛЬНО, уже хотя бы потому, что не устраивает Вас. Для начала прекратите тратить свои деньги на него, а дальше - как пойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да мы сегодня уже до развода договорились. Разводимся)
Само СовершенствоВ ответ на Koshik Good
Koshik Good
Да мы сегодня уже до развода договорились. Разводимся)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как Вы быстро-то, удачи Вам тогда.
CatВ ответ на Koshik Good
Koshik Good
А я из общих ничего на себя взять не могу. На себя только из оставшейся мне суммы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас всё общее, туда входят деньги и на еду, и на карманные расходы, и на косметику, одежду, развлечения, помощь родителям. Ни он, ни я никаких оставшихся сумм себе не оставляем.
Koshik GoodВ ответ на Cat
Cat
Когда я читала, то несколько раз возвращалась в начало, чтобы убедиться, что вы женаты 2 года!!! Это просто ни в какие ворота не лезет. Как? Как вы так оба живёте?! Разве это семья?
Вы считаете, сколько муж съел, где съел. Он считает, сколько Вы купили, сколько стоит амортизация машины, на которой ездит его жена и т.д. Да ещё спрашивает "бабло принесла"? Я просто в шоке.
Это могло бы претендовать на модель европейской семьи. Но в том случае, если такая ситуация была бы оговорена заранее и прописана в брачном контракте, которые в ЕС работают, в отличие от нашей страны.Если бы это не стало конкретно для Вас сюрпризом, то такое распределение бюджета в семье вполне возможно по согласованию сторон (до вступления в брак).
Вы спрашиваете как у других с бюджетом. У нас, например, все деньги вместе. И его, и мои. Мы их складываем в определённое место и каждый берёт столько, сколько надо. Например, едем вместе в магазин за продуктами на неделю, берём 3-4 тысячи, неважно кто - я или он. Сдача кладётся либо обратно, либо остаётся у кого-то из нас в кошельке. Если у него закончились карманные деньги он берёт из "шкатулочки", если у меня - я беру. Я могу спокойно без его одобрения заказать себе косметики тысячи на 2, или просто сказать, что я пошла покупать новые сапоги. Мне никаких вопросов лишних задаваться не будет. Он может сказать мне. что заказал себе новый навигатор/регистратор и т.д., который стоит 6-10 тысяч. И я ему тоже на это ничего не скажу. Единственная фраза, которая произносится и им,и мной: "Надо - покупай". Вот так у нас с бюджетом. Всё общее. Мы же вместе!
СсылкаПожаловаться
Нет, я не считаю сколько он съел и где)) я объясняю, что если я сдаю в "бюджет" на еду, то я сдаю на еду мужа) поскольку я покупаю еду себе сама и ем на работе.
CatВ ответ на Koshik Good
Koshik Good
Нет, я не считаю сколько он съел и где)) я объясняю, что если я сдаю в "бюджет" на еду, то я сдаю на еду мужа) поскольку я покупаю еду себе сама и ем на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, но это бред. Что значит "сдаю на еду мужа"? Сделайте общую кассу, допустим, для еды. Оттуда каждую неделю берёте деньги и покупаете еду мужу и себе. Например, у вас выйдет 2,5 - 3 т.р на еду в неделю на двоих. Вы же всё равно дома завтракаете, ужинаете, на выходных Вы дома бываете. Себе оставляете деньги на бизнес-ланчи на работе. Остальное(бытовая химия, поездки и т.д.) складываетесь на пополам. Одежду каждый сам себе.
Но если честно,я просто не представляю как можно так жить с мужем. У нас все деньги общие, мы "по карманам" ничего не прячем. Единственное,я не снимаю деньги с карты, куда мне платят официальную зп в 5 000 р)))). Но если нам что-то надо купить неожиданно, то у меня на карте всегда есть заначка! Муж сетует, что вот не можем себе позволить, денег нет,а я говорю "а у меня есть, так что всё купим!".
Джоли
Вы все оплачиваете и вы же еще остаетесь должны в какой-то мифический "бюджет"???о_0
Вы действительно долго не протяните, и чувства долго не протянут.
Не давайте ему денег. И ничего он не сделает - не силой же отбирать начнет.
ЯНатальЯ
Вносите в семейную копилку одинаковые суммы. Планируйте их расход вместе. Всё что остаётся на руках тратте по своему усмотрению.
Koshik GoodВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Вносите в семейную копилку одинаковые суммы. Планируйте их расход вместе. Всё что остаётся на руках тратте по своему усмотрению.
СсылкаПожаловаться
А зарплата-то у нас соооовсем разная) Из оставшейся суммы я содержу себя (не роскошь - необходимое), одинаковая сумма - это для меня пипец, а для него - капля в море
Долорес КлейборнВ ответ на Koshik Good
Koshik Good
А зарплата-то у нас соооовсем разная) Из оставшейся суммы я содержу себя (не роскошь - необходимое), одинаковая сумма - это для меня пипец, а для него - капля в море
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, договоритесь, что вкладываете "в бюджет" одинаковые доли от своей зарплаты - допустим, он 70 процентов от своей и вы 70 процентов от своей. Остаток тратите по своему усмотрению.
Василиса
Складывайтесь в бюджет по одинковой, например по 50% от ваших з\п сумме или по 70 или по 30 - сами решите. Остальное на личные нужды - в личный карман.
kvb
Бюджетирование требует в любом случае 2х вечей:
- четких, открытых договоренностей/компромиссов
- ведения бухгалтерии.
Сам бюджет может быть совместным, раздельным и комбинированным - каждый со своими плюсами и минусами.
Сдается, у Вас проблема, скорее, в нахождении контакта и общего языка. Это может проявиться в чем угодно, не только в деньгах.
Koshik GoodВ ответ на kvb
kvb
Бюджетирование требует в любом случае 2х вечей:
- четких, открытых договоренностей/компромиссов
- ведения бухгалтерии.
Сам бюджет может быть совместным, раздельным и комбинированным - каждый со своими плюсами и минусами.
Сдается, у Вас проблема, скорее, в нахождении контакта и общего языка. Это может проявиться в чем угодно, не только в деньгах.
СсылкаПожаловаться
Бухгалтерию он вел - с чеками, занесением в специальную программу, но быстро забросил.
kvbВ ответ на Koshik Good
Koshik Good
Бухгалтерию он вел - с чеками, занесением в специальную программу, но быстро забросил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лишний довод в пользу наличия скрытого конфликта, который просто проявился в финансах. Причем недовольство обоюдное.
Такие вещи прятать под ковер нельзя, надо садиться и разговаривать. Иначе прорвет однажды, по какому-нибудь самому незначительному поводу.
Та Самая
Какой ужас! Это невозможно ведь так жить.
Madness
А зачем Вам такая "семья"?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем