Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Деньги, дети, бывшая.

Тема скорее для выговориться...
Я замужем за мужчиной, у которого от первого брака есть дочь, ей 19. Развёлся с бывшей когда ребенку было года 3. Причина- жена слаба на передок оказалась. Платил неплохие алименты до совершеннолетия дочери, последние лет 10 ежемесячная сумма никогда не была меньше 16000 рублей.. + начисления за переработки и отпускные. Пытался по началу участвовать в жизни дочери, но как это обычно бывает: "дай денег и не мешай". Потом БЖ родила ребенка (аутист) от 2 мужика, он ее бросил потому, что и от него она гуляла. Потом еще от одного родила... от этого уже сбежала, он ее поколачивал. Сейчас 40-летняя женщина сожительствует с 21летним пацаном... она никогда не работала, жила на алименты от отцов детей, пенсию по инвалидности ребенка и пособие по уходу...это для полноты картины.
Старшая дочь сейчас учится на втором курсе техникума в другом городе, учится платно...о папе вспоминает только в день зарплаты, папа конечно дает, но немного, тысяч 5 в месяц. Больше давать просто нет возможности, т.к. наш с ним совместный 3 летний ребенок инвалид. Инвалидность тяжёлая ДЦП и эпилепсия, ребенок лежачий. На него уходит очень много сил и денег. И дочь, и ее мать об этом прекрасно знают, но это не мешает им названивать моему мужу и требовать денег на обучение дочери, ей же тоже надо... еще и свекровку подключили. Сегодня позвонила сначала свекровь, потом БЖ и заявили, что у нас выходит в месяц тысяч 100 дохода, и мы могли бы поделиться 75 тысячами на учебу. Вот, честно... я обалдела...они сидят и считают деньги моей семьи. Муж отшил конечно...но осадочек остался.
Бабуля с дедулей внука раза 4 с рождения видели...мешать они яко бы не хотят. Да мне и не нужна их помощь, просто неприятно и обидно, когда всем поют, что их не зовут в гости.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
341
111121314
Вера Коновалова
Интересный поход. Бывшая жена с ребёнком аутистом всю жизнь не работает. А вы со своим на работу пойдёте? И да, всем детям он должен поровну. Он обоим отец.
СсылкаПожаловаться
Вера Коновалова
Интересный поход. Бывшая жена с ребёнком аутистом всю жизнь не работает. А вы со своим на работу пойдёте? И да, всем детям он должен поровну. Он обоим отец.
СсылкаПожаловаться
Ничего он не должен, дочери 19 лет, по закону не должен.
СсылкаПожаловаться
Y AВ ответ на Y A
Y A
Ничего он не должен, дочери 19 лет, по закону не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И нечего его доить, в 19 лет способны на учебу дети заработать сами. Помощь отца только по его желанию должна быть.
СсылкаПожаловаться
Вера КоноваловаВ ответ на Y A
Y A
И нечего его доить, в 19 лет способны на учебу дети заработать сами. Помощь отца только по его желанию должна быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы своих детей тоже в до окончания учёбы выкинули на свои хлеба или как?
СсылкаПожаловаться
Вера Коновалова
Вы своих детей тоже в до окончания учёбы выкинули на свои хлеба или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не выкинула, сын 19 лет, живет со мной, но учится на бюджете в институте, как только сдал сессию, устроился на стройку. А вот отец, у него свой бизнес, перестал давать деньги как только исполнилось 18лет, и я не в претензии, зачем унижаться и просить денег, и сын такого же мнения. Это должно идти от сердца, если нет этого, то и не нужно клянчить.
СсылкаПожаловаться
Джедай-музчина
здоровья вам и вашей семье и терпения
СсылкаПожаловаться
Ирина Барон
В Интернете есть время сидеть, а коляску ребёнку три года выбить не может. Хоть пенсию то оформила? В Соцзащите населения даже на стене объявление весит, что таким детям-коляски!
Так лежачий или колясочник? В разных местах разное, то лежит, то в коляске возит, но он из неё вырос.
Вообще то всех детей катали в прогулочных колясках. Если сидит, то может не такой и больной? Не бегать и не подглядывать за бывшей женой, с каким молодым спит, а заниматься ребёнком, развивать. Из Соцзащиты должен приходить домой Соц работник и заниматься с ним. Это хоть выбил автор?
Не, в Инете интереснее. Зачем напрягаться то? Посторонний человек сразу заметит, что не всё ладно в Датском королевстве. Поэтому и автор -Ананим. Порядочный человек, под своим Ником бы написал. А здесь, есть, что скрывать.
СсылкаПожаловаться
Марина-Аврора3В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
В Интернете есть время сидеть, а коляску ребёнку три года выбить не может. Хоть пенсию то оформила? В Соцзащите населения даже на стене объявление весит, что таким детям-коляски!
Так лежачий или колясочник? В разных местах разное, то лежит, то в коляске возит, но он из неё вырос.
Вообще то всех детей катали в прогулочных колясках. Если сидит, то может не такой и больной? Не бегать и не подглядывать за бывшей женой, с каким молодым спит, а заниматься ребёнком, развивать. Из Соцзащиты должен приходить домой Соц работник и заниматься с ним. Это хоть выбил автор?
Не, в Инете интереснее. Зачем напрягаться то? Посторонний человек сразу заметит, что не всё ладно в Датском королевстве. Поэтому и автор -Ананим. Порядочный человек, под своим Ником бы написал. А здесь, есть, что скрывать.
СсылкаПожаловаться
да тролль поди еще
СсылкаПожаловаться
Ирина БаронВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
да тролль поди еще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброе утро Марина.Тема актуальна, для нашего времени. Свечку что ли держала автор. Такие тонкости, с кем спит бывшая жена мужа. Мне до фонаря. Пусть всю Москву и область п-ет.))
СсылкаПожаловаться
Марина-Аврора3В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Доброе утро Марина.Тема актуальна, для нашего времени. Свечку что ли держала автор. Такие тонкости, с кем спит бывшая жена мужа. Мне до фонаря. Пусть всю Москву и область п-ет.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вообще почему-то ее не жалко. Вот не жалко и все тут. Зачем было выходить за такого унылого неудачника- ни денег ни детей здоровых ни жену нормальную выбрать.
СсылкаПожаловаться
Ирина БаронВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
да вообще почему-то ее не жалко. Вот не жалко и все тут. Зачем было выходить за такого унылого неудачника- ни денег ни детей здоровых ни жену нормальную выбрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будем надеяться, что автор придумала тему. Мне так легче. Слиняет папанька. Не станет маменьки. Кому такой нужен будет?
СсылкаПожаловаться
Марина-Аврора3
какая-то несчастная у вас семья ни здоровья ни мира. Вот так за разведенцев с детьми выходить. Но главное чтобы быть замужем- так ведь. Ну значит не все у вас так уж и плохо. А если серьезно то все сразу было видно- кто ваш мужчина и какая будет у вас с ним жизнь. Я тоже ради интереса попыталась построить отношения с разведенцем. У него правда детей было ажно 4 от двух браков за спиной-работать не любитель был особо. Но был большой дом ну и я решила попытать счастья. Ну что могу кратенько сказать-меня хватило на полгода такой совместной
СсылкаПожаловаться
Марина-Аврора3В ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
какая-то несчастная у вас семья ни здоровья ни мира. Вот так за разведенцев с детьми выходить. Но главное чтобы быть замужем- так ведь. Ну значит не все у вас так уж и плохо. А если серьезно то все сразу было видно- кто ваш мужчина и какая будет у вас с ним жизнь. Я тоже ради интереса попыталась построить отношения с разведенцем. У него правда детей было ажно 4 от двух браков за спиной-работать не любитель был особо. Но был большой дом ну и я решила попытать счастья. Ну что могу кратенько сказать-меня хватило на полгода такой совместной
СсылкаПожаловаться
жизни. ну не люблю я жизнь в бедности, просто не хочу так жить. Его деньги конечно почтив се уходили туда- на его ненаглядных деток- ненавижу их просто до сих пор. так мало того, был намек чтобы и я свои деньги как-то туда тратила тк видимо подразумевалось что куда мне их еще девать- работаю зарплата хорошая детей у меня нет. также были постоянные попытки занять у меня денег- под разными предлогами. Фу- даже говорить противно. А вы за такого замуж вышли или как там у вас с этим делом. Родили от такого да еще и больного ребенка. Зачем вам нужна была бы такая жизнь- мне не понять никогда.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Есть отношение отца и дочери, на которую он будет расчитывать в старости.
Для чего вы выплеснули ушат помоев на мать этой девочки? Это ваша личная к ней неприязнь и зависть, которая никак не касается данной ситуации. Почему ее должен волновать ваш ребенок, если у нее своя жизнь ?
Злая вы, автор!
СсылкаПожаловаться
Margarita
Автор,если это не родовая травма,то следует заниматься ребенком постоянно и постараться исправив причину.родить здорового ребенка. занимайтесь только своей семьей,не подглядывайте за бывшей женой мужа. Вам правильно посоветовали родить еще одного ребенка.но здорового.Тогда старший ребенок будет тянуться за младшим. А помощи дочери мужа не противьтесь.У него это тоже ребенок.у мужа есть чувство вины. Что бросил ребенка в 3 года.вашего ребенка не бросает,а ее бросил и девочка жила без отца,с какими то проходными мужиками. Это отразится на ее личной жизни. Пусть общаются и я бы на вашем месте мужа даже отправляла в другой город к дочери. Я в молодости влюбилась в парня и вдруг узнаю,что у него есть полутора годовалая дочка. Я приложила все усилия,чтобы он вернулся к дочки и ее матери. Сама выросла без отца и поэтому знала,что такое расти без отца. А вы побежали замуж за него. Удачи и стойкости вам и мудрости.
СсылкаПожаловаться
Margarita
Так вселенная устроена-помогаешь другому и тебе приходит помощь. Так что помогите мужу найти общий язык с дочерью и вам вернется это все во сто крат-и ребенок ваш станет здоров (купите ходунки для пожилых и пусть учится ходить с ними) и коляску уже не нужную дадут и родите второго здорового ребенка.
СсылкаПожаловаться
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас