Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги, дети, бывшая.

Тема скорее для выговориться...
Я замужем за мужчиной, у которого от первого брака есть дочь, ей 19. Развёлся с бывшей когда ребенку было года 3. Причина- жена слаба на передок оказалась. Платил неплохие алименты до совершеннолетия дочери, последние лет 10 ежемесячная сумма никогда не была меньше 16000 рублей.. + начисления за переработки и отпускные. Пытался по началу участвовать в жизни дочери, но как это обычно бывает: "дай денег и не мешай". Потом БЖ родила ребенка (аутист) от 2 мужика, он ее бросил потому, что и от него она гуляла. Потом еще от одного родила... от этого уже сбежала, он ее поколачивал. Сейчас 40-летняя женщина сожительствует с 21летним пацаном... она никогда не работала, жила на алименты от отцов детей, пенсию по инвалидности ребенка и пособие по уходу...это для полноты картины.
Старшая дочь сейчас учится на втором курсе техникума в другом городе, учится платно...о папе вспоминает только в день зарплаты, папа конечно дает, но немного, тысяч 5 в месяц. Больше давать просто нет возможности, т.к. наш с ним совместный 3 летний ребенок инвалид. Инвалидность тяжёлая ДЦП и эпилепсия, ребенок лежачий. На него уходит очень много сил и денег. И дочь, и ее мать об этом прекрасно знают, но это не мешает им названивать моему мужу и требовать денег на обучение дочери, ей же тоже надо... еще и свекровку подключили. Сегодня позвонила сначала свекровь, потом БЖ и заявили, что у нас выходит в месяц тысяч 100 дохода, и мы могли бы поделиться 75 тысячами на учебу. Вот, честно... я обалдела...они сидят и считают деньги моей семьи. Муж отшил конечно...но осадочек остался.
Бабуля с дедулей внука раза 4 с рождения видели...мешать они яко бы не хотят. Да мне и не нужна их помощь, просто неприятно и обидно, когда всем поют, что их не зовут в гости.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
341
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Вы написали:"Если вторая и третья жены не родят здоровых, то первая дочка его единственный ребенок, с которым можно хотя бы попытаться связать старость."
Т.е. Вы полагаете, что от него кто-то вполне захочет родить.
На что я Вас спросила, а могли бы Вы в принципе захотеть родить от человека, у которого ребёнок с тяжёлой формой ДЦП .
Так-то Вы, конечно, ни при чём. Просто Вы считаете это вполне нормальным для кого-то. А для себя?
Да, конечно, его жене можно думать, что это всё виноваты врачи. Но не может же в её мозгу ни разу не промелькнуть мысли о другом происхождении болезни, генетическом,например...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет у моего ребенка генетики, анализы сдавали. А в выписке изначально написано, что перинатальное поражение ЦНС, тяжёлая гипоксия в родах. Как получилось? Врачи решили меня простимулировать окситоцином хотя были показания к КС. Не буду весь этот ужас длившийся сутки описывать...вобщем ребенок застрял в родовых путях, повезли на ЭКС, на операционном столе его и выдавить пытались, чего вообще делать нельзя. Пластанули живот, и ребенка вытащили за ножку. Из за гипоксии произошел отек гм, ишемия 3 степени. Кома почти 3 недели. Такие дети обычно не выживают. Да, я считаю, что врачи виноваты, но у нас как всегда отписались "не так дышала, не так рожала".
Все думают, что это их не коснётся. Что что то плохое может произойти с кем угодно, но не со мной.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Нет у моего ребенка генетики, анализы сдавали. А в выписке изначально написано, что перинатальное поражение ЦНС, тяжёлая гипоксия в родах. Как получилось? Врачи решили меня простимулировать окситоцином хотя были показания к КС. Не буду весь этот ужас длившийся сутки описывать...вобщем ребенок застрял в родовых путях, повезли на ЭКС, на операционном столе его и выдавить пытались, чего вообще делать нельзя. Пластанули живот, и ребенка вытащили за ножку. Из за гипоксии произошел отек гм, ишемия 3 степени. Кома почти 3 недели. Такие дети обычно не выживают. Да, я считаю, что врачи виноваты, но у нас как всегда отписались "не так дышала, не так рожала".
Все думают, что это их не коснётся. Что что то плохое может произойти с кем угодно, но не со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
за такие последствия нужно судить, и виновные должны выплачивать либо немаленькую, либо пожизненно пенсию пострадавшему ребёнку
Вадим ЛевВ ответ на Аноним
Аноним
Нет у моего ребенка генетики, анализы сдавали. А в выписке изначально написано, что перинатальное поражение ЦНС, тяжёлая гипоксия в родах. Как получилось? Врачи решили меня простимулировать окситоцином хотя были показания к КС. Не буду весь этот ужас длившийся сутки описывать...вобщем ребенок застрял в родовых путях, повезли на ЭКС, на операционном столе его и выдавить пытались, чего вообще делать нельзя. Пластанули живот, и ребенка вытащили за ножку. Из за гипоксии произошел отек гм, ишемия 3 степени. Кома почти 3 недели. Такие дети обычно не выживают. Да, я считаю, что врачи виноваты, но у нас как всегда отписались "не так дышала, не так рожала".
Все думают, что это их не коснётся. Что что то плохое может произойти с кем угодно, но не со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня есть хороший друг, который родился с ДЦП. Сейчас кандидат наук. Конечно, это очень много тяжёлой работы над собой, много лет терапий и физических упражнений
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Нет у моего ребенка генетики, анализы сдавали. А в выписке изначально написано, что перинатальное поражение ЦНС, тяжёлая гипоксия в родах. Как получилось? Врачи решили меня простимулировать окситоцином хотя были показания к КС. Не буду весь этот ужас длившийся сутки описывать...вобщем ребенок застрял в родовых путях, повезли на ЭКС, на операционном столе его и выдавить пытались, чего вообще делать нельзя. Пластанули живот, и ребенка вытащили за ножку. Из за гипоксии произошел отек гм, ишемия 3 степени. Кома почти 3 недели. Такие дети обычно не выживают. Да, я считаю, что врачи виноваты, но у нас как всегда отписались "не так дышала, не так рожала".
Все думают, что это их не коснётся. Что что то плохое может произойти с кем угодно, но не со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Меня коснулось,обмотался ребенок пуповиной, выдавливали ,гипоксия, но все обошлось,2 высших красных диплома
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Уменя были очень тяжелые роды, и ЭКС не спасло от последствий. А аутисты...их сейчас везде много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вина врачей в том, что у Вашего ребёнка ДЦП, то это жесть,конечно.
В таких случаях нужно подавать в суд,мне кажется.
В цивилизованных странах за это клинику засудили бы.
А у нас никто даже не пытается.
Агния БеркутВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Если вина врачей в том, что у Вашего ребёнка ДЦП, то это жесть,конечно.
В таких случаях нужно подавать в суд,мне кажется.
В цивилизованных странах за это клинику засудили бы.
А у нас никто даже не пытается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пытаться-то пытаются, только о присуждениях не слыхать.
Ну или присудят там 3 000 морального ущерба. Утереться ими только.
Olga S
Автор, это нормально когда отец помогает своим детям, даже после их 18-летия. Старшая дочь всегда останется его ребенком, так же как и ваш общий. И учить детей тоже надо, вас ведь родители выучили?
АнонимВ ответ на Olga S
Olga S
Автор, это нормально когда отец помогает своим детям, даже после их 18-летия. Старшая дочь всегда останется его ребенком, так же как и ваш общий. И учить детей тоже надо, вас ведь родители выучили?
СсылкаПожаловаться
Я сама училась. Работала и училась. Я прекрасно понимаю, что и после 18 лет дети остаются детьми, но и жизненные обстоятельства бывают разные.
Olga SВ ответ на Аноним
Аноним
Я сама училась. Работала и училась. Я прекрасно понимаю, что и после 18 лет дети остаются детьми, но и жизненные обстоятельства бывают разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваши жизненные обстоятельства никоем образом не относятся к старшей дочери.
И мне так нравится на форуме читать про "я сама училась". У каждой первой дети на бюджете, и сами так же учились. При этом нормальный человек прекрасно понимает, что сами учились бесплатно потому что в то время все ВУЗы были бесплатными, а сейчас (я привожу конкретный пример про группу своей дочери) из 25 человек на приемлемой специальности 2 бюджетных места, остальные платные )))
Так что да, детей нужно учить, и первым детям до фанаря ваши трудности, т.к. обязанность родителей не только выродить, а еще и выучить и дать путевку в жизнь.
АнонимВ ответ на Olga S
Olga S
Ваши жизненные обстоятельства никоем образом не относятся к старшей дочери.
И мне так нравится на форуме читать про "я сама училась". У каждой первой дети на бюджете, и сами так же учились. При этом нормальный человек прекрасно понимает, что сами учились бесплатно потому что в то время все ВУЗы были бесплатными, а сейчас (я привожу конкретный пример про группу своей дочери) из 25 человек на приемлемой специальности 2 бюджетных места, остальные платные )))
Так что да, детей нужно учить, и первым детям до фанаря ваши трудности, т.к. обязанность родителей не только выродить, а еще и выучить и дать путевку в жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я училась платно. Заочно. 100 тыс в год. Практически все мое окружение получало образование самостоятельно. И знаете, мне до фонаря финансовые трудности совершеннолетних детей от первого брака. У меня своих проблем хватает.
Olga SВ ответ на Аноним
Аноним
Я училась платно. Заочно. 100 тыс в год. Практически все мое окружение получало образование самостоятельно. И знаете, мне до фонаря финансовые трудности совершеннолетних детей от первого брака. У меня своих проблем хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так конкретно у вас денег никто не просит, и лично вы должны только своего ребенка содержать. Старшая дочь просить у отца (заметьте, он так же принимал участие в ее рождении) своего любимого. А уж он обязан дать ей образование. Вам же дали, 100 тысяч в год как-то нарисовались в вашей жизни!?
TildaMrsВ ответ на Olga S
Olga S
Ну так конкретно у вас денег никто не просит, и лично вы должны только своего ребенка содержать. Старшая дочь просить у отца (заметьте, он так же принимал участие в ее рождении) своего любимого. А уж он обязан дать ей образование. Вам же дали, 100 тысяч в год как-то нарисовались в вашей жизни!?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Образование, она бесплатно в школе получила. Высшее, никто не обязан оплачивать. Если мозгов не хватило на бюджет, пусть работает и учится.
ЛяляВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Образование, она бесплатно в школе получила. Высшее, никто не обязан оплачивать. Если мозгов не хватило на бюджет, пусть работает и учится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
100 бальники не поступают на бюджет,не из-за тупости,а потому,что в первую очередь идут целевики,затем сироты ,а мест все меньше и меньше,в регионах особенно. Это Вам для общего развития информация
TildaMrsВ ответ на Ляля
Ляля
100 бальники не поступают на бюджет,не из-за тупости,а потому,что в первую очередь идут целевики,затем сироты ,а мест все меньше и меньше,в регионах особенно. Это Вам для общего развития информация
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы свой мозг развивайте , я прекрасно знаю как поступают на бюджет. Не может поступить на бюджет, пусть идет работает, в свои 19 лет,это уже совершеннолетняя. И уж никак , отец уже ей не обязан по закону.
ЛяляВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Вы свой мозг развивайте , я прекрасно знаю как поступают на бюджет. Не может поступить на бюджет, пусть идет работает, в свои 19 лет,это уже совершеннолетняя. И уж никак , отец уже ей не обязан по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот это решают отец и дочь,став совершеннолетними,дети не перестают быть родными,это может у Вас разводятся сразу с женой и с детьми ,так часто хотят новые жены
TildaMrsВ ответ на Ляля
Ляля
Вот это решают отец и дочь,став совершеннолетними,дети не перестают быть родными,это может у Вас разводятся сразу с женой и с детьми ,так часто хотят новые жены
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не смотрю на родные не родные. Я твердо уверена, что если нет денег или это внапряг родителям, нет смысла платить за чадо. Пусть идет работать и учится заочно. А в данной ситуации, вообще офигела первая жена. Гнать ее надо автору, с ее запросами.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Ляля
Ляля
Вот это решают отец и дочь,став совершеннолетними,дети не перестают быть родными,это может у Вас разводятся сразу с женой и с детьми ,так часто хотят новые жены
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сегодня позвонила сначала свекровь, потом БЖ и заявили, что у нас выходит в месяц тысяч 100 дохода, и мы могли бы поделиться 75 тысячами на учебу.- то есть, надо отдать 75% им, а сама втор и ее семья. включая ребенка инвалида , на что будут жить то?!! может, в той семье эти люди сами поднимут за дн ицу и пойдут работать?
ЛучшаяВ ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
Сегодня позвонила сначала свекровь, потом БЖ и заявили, что у нас выходит в месяц тысяч 100 дохода, и мы могли бы поделиться 75 тысячами на учебу.- то есть, надо отдать 75% им, а сама втор и ее семья. включая ребенка инвалида , на что будут жить то?!! может, в той семье эти люди сами поднимут за дн ицу и пойдут работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
75 тысяч на учебу в месяц??? автор лукавит 75 тысяч это скорее всего в ГОД это провинциальный город и техникум не ВУЗ даже. Нет таких цен за обучение в месяц в институтах даже ну может быть в МГУ не знаю)) У подруги дочь за границей училась в Германии они 300000 в год! платили в месяц 25000 получается а тут вдруг провинциальный техникум 75 тыс в месяц хочет?))) почему весь форум всерьез обсуждает эту цифру?))) я даже думаю что не за год а вообще за весь период обучения)))
МилаВ ответ на Ляля
Ляля
100 бальники не поступают на бюджет,не из-за тупости,а потому,что в первую очередь идут целевики,затем сироты ,а мест все меньше и меньше,в регионах особенно. Это Вам для общего развития информация
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Интересно где это 100 бальники на бюджет на поступили ? Хватит уж сочинять .
Рита АкимкинаВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Образование, она бесплатно в школе получила. Высшее, никто не обязан оплачивать. Если мозгов не хватило на бюджет, пусть работает и учится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а на бюджете н одеваться ни питаться не нужно? или второй ребенок чем-то лучше первого?
TildaMrsВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
а на бюджете н одеваться ни питаться не нужно? или второй ребенок чем-то лучше первого?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
19 лет, может поднять попу и пойти работать. Хватит уже , детей делать с совершеннолетних . Задолбали тянуть на взрослых лоботрясов с чужих семей. Да, отец выполнил свой долг, а дальше если не может муж автора давать на хотелки, его право.
Рита АкимкинаВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
19 лет, может поднять попу и пойти работать. Хватит уже , детей делать с совершеннолетних . Задолбали тянуть на взрослых лоботрясов с чужих семей. Да, отец выполнил свой долг, а дальше если не может муж автора давать на хотелки, его право.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
девочка от первого брака не виновата в том, что у автора больной ребёнок. Никто не виноват. И отец девочке не чужой. Муж автора может хотеть, может не хотеть, но автор считать себя единоличной хозяйкой кошелька мужа только потому, что у неё расходы большие не имеет права.
TildaMrsВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
девочка от первого брака не виновата в том, что у автора больной ребёнок. Никто не виноват. И отец девочке не чужой. Муж автора может хотеть, может не хотеть, но автор считать себя единоличной хозяйкой кошелька мужа только потому, что у неё расходы большие не имеет права.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не девочка, а вполне вероятно уже и женщина. Раньше детей рожали вполне себе в 19 лет и жизнь свою строили всегда, не шибко надеясь на родителей. У богатых, конечно, таких проблем нет, но автор не из их числа.
Рита АкимкинаВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Не девочка, а вполне вероятно уже и женщина. Раньше детей рожали вполне себе в 19 лет и жизнь свою строили всегда, не шибко надеясь на родителей. У богатых, конечно, таких проблем нет, но автор не из их числа.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
почему раньше? я в 18 родила. хотя я вероятно уже плавно переползла в категорию "раньше";)) примерно при царе))
Татьяна ТасенкоВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
19 лет, может поднять попу и пойти работать. Хватит уже , детей делать с совершеннолетних . Задолбали тянуть на взрослых лоботрясов с чужих семей. Да, отец выполнил свой долг, а дальше если не может муж автора давать на хотелки, его право.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну прям все в 19 работают. Или вы тоже вторая жена и жаба душит, что отец помогает ребенку от другого брака.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем