Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги, дети, бывшая.

Тема скорее для выговориться...
Я замужем за мужчиной, у которого от первого брака есть дочь, ей 19. Развёлся с бывшей когда ребенку было года 3. Причина- жена слаба на передок оказалась. Платил неплохие алименты до совершеннолетия дочери, последние лет 10 ежемесячная сумма никогда не была меньше 16000 рублей.. + начисления за переработки и отпускные. Пытался по началу участвовать в жизни дочери, но как это обычно бывает: "дай денег и не мешай". Потом БЖ родила ребенка (аутист) от 2 мужика, он ее бросил потому, что и от него она гуляла. Потом еще от одного родила... от этого уже сбежала, он ее поколачивал. Сейчас 40-летняя женщина сожительствует с 21летним пацаном... она никогда не работала, жила на алименты от отцов детей, пенсию по инвалидности ребенка и пособие по уходу...это для полноты картины.
Старшая дочь сейчас учится на втором курсе техникума в другом городе, учится платно...о папе вспоминает только в день зарплаты, папа конечно дает, но немного, тысяч 5 в месяц. Больше давать просто нет возможности, т.к. наш с ним совместный 3 летний ребенок инвалид. Инвалидность тяжёлая ДЦП и эпилепсия, ребенок лежачий. На него уходит очень много сил и денег. И дочь, и ее мать об этом прекрасно знают, но это не мешает им названивать моему мужу и требовать денег на обучение дочери, ей же тоже надо... еще и свекровку подключили. Сегодня позвонила сначала свекровь, потом БЖ и заявили, что у нас выходит в месяц тысяч 100 дохода, и мы могли бы поделиться 75 тысячами на учебу. Вот, честно... я обалдела...они сидят и считают деньги моей семьи. Муж отшил конечно...но осадочек остался.
Бабуля с дедулей внука раза 4 с рождения видели...мешать они яко бы не хотят. Да мне и не нужна их помощь, просто неприятно и обидно, когда всем поют, что их не зовут в гости.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
341
TildaMrsВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Ну прям все в 19 работают. Или вы тоже вторая жена и жаба душит, что отец помогает ребенку от другого брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, у меня такой ситуации. Моя дочь училась на платном сначала и мы платили, со 2 курса она пошла работать ( училась на вечернем, об этом тоже подумала она заранее)и стала по своему желанию, платить сама. Вам в такое не верится? А есть такие, кто хочет самостоятельно зарабатывать и не ждать подачек в 19 лет. Сейчас у нее и работа и заработки не чета тем, кто сидел на шее у родителей и не научился быть самостоятельным. У автора-нищета, я понимаю отец был бы богат, чтобы было с чего давать.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Ну прям все в 19 работают. Или вы тоже вторая жена и жаба душит, что отец помогает ребенку от другого брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сегодня позвонила сначала свекровь, потом БЖ и заявили, что у нас выходит в месяц тысяч 100 дохода, и мы могли бы поделиться 75 тысячами на учебу.- дааа, неплохо так желают они помощи- 75% заработка...
ЛучшаяВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Ну прям все в 19 работают. Или вы тоже вторая жена и жаба душит, что отец помогает ребенку от другого брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в 19? в моем окружении соседи, друзья сына, дети коллег ВСЕ работали а до скольки лет надо проедать хлеб родителей
ЛяляВ ответ на Лучшая
Лучшая
в 19? в моем окружении соседи, друзья сына, дети коллег ВСЕ работали а до скольки лет надо проедать хлеб родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сейчас дети заканчивают школу в 18 лет,кто их возьмет на работу без диплома? Место уборщицы заняли пенсионеры. В моем окружении все дети получают ВО,подрабатывают на последних курсах только,они пошли получать образование,а не время проводить и то,что родители им помогают это нормально
ЛучшаяВ ответ на Ляля
Ляля
Сейчас дети заканчивают школу в 18 лет,кто их возьмет на работу без диплома? Место уборщицы заняли пенсионеры. В моем окружении все дети получают ВО,подрабатывают на последних курсах только,они пошли получать образование,а не время проводить и то,что родители им помогают это нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Для работы в Пятерочке и Магните не нужен диплом)) там есть прекрасные предложения по часовым ставкам можно работать в удобное время. Есть еще курьеры, доставка, ночные графики работы в кол-центрах. Кто хочет заработать зарабатывает кто не хочет подрабатывать в 19 лет и дальше будет сидеть на шее.
АнонимВ ответ на Olga S
Olga S
Ну так конкретно у вас денег никто не просит, и лично вы должны только своего ребенка содержать. Старшая дочь просить у отца (заметьте, он так же принимал участие в ее рождении) своего любимого. А уж он обязан дать ей образование. Вам же дали, 100 тысяч в год как-то нарисовались в вашей жизни!?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы вообще читаете, что вам пишут? Я работала и училась. Я сама за свою учебу платила. Да, дали мне 100 тыс...работодатели.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Вы вообще читаете, что вам пишут? Я работала и училась. Я сама за свою учебу платила. Да, дали мне 100 тыс...работодатели.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну дали и дали. Какое отношение имеет дочь вашего мужа к лично вашим проблемам.
МилаВ ответ на Olga S
Olga S
Ну так конкретно у вас денег никто не просит, и лично вы должны только своего ребенка содержать. Старшая дочь просить у отца (заметьте, он так же принимал участие в ее рождении) своего любимого. А уж он обязан дать ей образование. Вам же дали, 100 тысяч в год как-то нарисовались в вашей жизни!?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он ей до 18 лет обязан , а потом работай , раз ума не хватило в школе учиться и учись платно . У моей внучки все подружки без отцов ( такова сейчас действительность ) и все учатся на бюджете , потому что знали что за них платить не кому . В том числе и наша уже на 4 курсе и даже степендия губернаторская ) хотя мы бы любую сумму оплатили
Рита АкимкинаВ ответ на Мила
Мила
Он ей до 18 лет обязан , а потом работай , раз ума не хватило в школе учиться и учись платно . У моей внучки все подружки без отцов ( такова сейчас действительность ) и все учатся на бюджете , потому что знали что за них платить не кому . В том числе и наша уже на 4 курсе и даже степендия губернаторская ) хотя мы бы любую сумму оплатили
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да бывает что без отцов материально гораздо лучше. чем с проблемным отцом
МилаВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
да бывает что без отцов материально гораздо лучше. чем с проблемным отцом
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всякое бывает , но здесь конкретно доча потребитель и только .
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Olga S
Olga S
Ну так конкретно у вас денег никто не просит, и лично вы должны только своего ребенка содержать. Старшая дочь просить у отца (заметьте, он так же принимал участие в ее рождении) своего любимого. А уж он обязан дать ей образование. Вам же дали, 100 тысяч в год как-то нарисовались в вашей жизни!?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сегодня позвонила сначала свекровь, потом БЖ и заявили, что у нас выходит в месяц тысяч 100 дохода, и мы могли бы поделиться 75 тысячами на учебу.- ну все ткки столько требовать- уже наглость. я так понимаю, что там никто не зочет САМ подсуетиться и что то заработать.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Я училась платно. Заочно. 100 тыс в год. Практически все мое окружение получало образование самостоятельно. И знаете, мне до фонаря финансовые трудности совершеннолетних детей от первого брака. У меня своих проблем хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То,что у него дочь Вы наверное знали,но как многие решили,что Вы и Ваш ребенок будете главными в его жизни,а ребенок от первого брака совсем никто, 100 раз надо подумать,прежде чем выходить замуж. Дочке тоже до фонаря Ваши трудности,он ее отец,а Вы может быть очередная его женщина
Наталья КВ ответ на Olga S
Olga S
Ваши жизненные обстоятельства никоем образом не относятся к старшей дочери.
И мне так нравится на форуме читать про "я сама училась". У каждой первой дети на бюджете, и сами так же учились. При этом нормальный человек прекрасно понимает, что сами учились бесплатно потому что в то время все ВУЗы были бесплатными, а сейчас (я привожу конкретный пример про группу своей дочери) из 25 человек на приемлемой специальности 2 бюджетных места, остальные платные )))
Так что да, детей нужно учить, и первым детям до фанаря ваши трудности, т.к. обязанность родителей не только выродить, а еще и выучить и дать путевку в жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаете что,моя подруга не имея возможности учить дочек на платной основе сказали им,что,если хотите иметь образование,хорошо учитесь в школе..и поступайте на бюджет...т.е поставила перед фактом..при том..с мужем была в разводе и никоим образом не надеялась на помощь бывшего..ее дочери на отлично учились в школе..старшая на красный диплом закончила мед.универ..младшая в 11 классе..идет на золотую медаль....!.моя знакомая попросила мат помощь у бывшего мужа на дочь..везти надо на обследование в столицу....дак..он сказал,что нет денег.........а у мамы значить есть.!!!и при том...он подал на уменьшение алиментов.хотя и так платил не ах какую сумму..6-8 т р....но..подженился и родил еще детей..а "парню" 50+ годков...ну вот..его обязанность вылечить дочь есть?!
Olga SВ ответ на Наталья К
Наталья К
знаете что,моя подруга не имея возможности учить дочек на платной основе сказали им,что,если хотите иметь образование,хорошо учитесь в школе..и поступайте на бюджет...т.е поставила перед фактом..при том..с мужем была в разводе и никоим образом не надеялась на помощь бывшего..ее дочери на отлично учились в школе..старшая на красный диплом закончила мед.универ..младшая в 11 классе..идет на золотую медаль....!.моя знакомая попросила мат помощь у бывшего мужа на дочь..везти надо на обследование в столицу....дак..он сказал,что нет денег.........а у мамы значить есть.!!!и при том...он подал на уменьшение алиментов.хотя и так платил не ах какую сумму..6-8 т р....но..подженился и родил еще детей..а "парню" 50+ годков...ну вот..его обязанность вылечить дочь есть?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я очень рада за вашу подругу, правда. Но ситуации разные, дети разные, родители разные и т.д. У всех по-разному. И я остаюсь при своем мнении -детей нужно не просто выродить , но еще и воспитать, выучить и дать путевку в жизнь.
Я сейчас про нормальных родителей пишу, не про кукушек.
Эльвира ОрловаВ ответ на Olga S
Olga S
Я очень рада за вашу подругу, правда. Но ситуации разные, дети разные, родители разные и т.д. У всех по-разному. И я остаюсь при своем мнении -детей нужно не просто выродить , но еще и воспитать, выучить и дать путевку в жизнь.
Я сейчас про нормальных родителей пишу, не про кукушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью согласна! Нужно выучить и помочь с жильем! А то нарожают кучу, в потом живите сами, как хотите!
MargaritaВ ответ на Наталья К
Наталья К
знаете что,моя подруга не имея возможности учить дочек на платной основе сказали им,что,если хотите иметь образование,хорошо учитесь в школе..и поступайте на бюджет...т.е поставила перед фактом..при том..с мужем была в разводе и никоим образом не надеялась на помощь бывшего..ее дочери на отлично учились в школе..старшая на красный диплом закончила мед.универ..младшая в 11 классе..идет на золотую медаль....!.моя знакомая попросила мат помощь у бывшего мужа на дочь..везти надо на обследование в столицу....дак..он сказал,что нет денег.........а у мамы значить есть.!!!и при том...он подал на уменьшение алиментов.хотя и так платил не ах какую сумму..6-8 т р....но..подженился и родил еще детей..а "парню" 50+ годков...ну вот..его обязанность вылечить дочь есть?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужчины думают о тех детях,которые живут с ним!!! остальные где то там его не касаются.
Рита АкимкинаВ ответ на Margarita
Margarita
Мужчины думают о тех детях,которые живут с ним!!! остальные где то там его не касаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, приставы обьяснят, что с детьми не разводятся))
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
ну, приставы обьяснят, что с детьми не разводятся))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну суд и укажет таким , что алименты до 18 лет положены. а потом уже не положены. и что тут только договариваться...
MargaritaВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
ну, приставы обьяснят, что с детьми не разводятся))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
рвутся связи родственные из-за того,что матери не разрешают встречаться с отцами. А я бы наоборот-максимально подключала отца к ребенку.ты хотел-дели все заботы по ребенку пополам.ты устроил свою личную жизнь-дай и мне устроить. если человек хороший и не пьет.ничего не употребляет,то лучше давать встречаться.
Рита АкимкинаВ ответ на Margarita
Margarita
рвутся связи родственные из-за того,что матери не разрешают встречаться с отцами. А я бы наоборот-максимально подключала отца к ребенку.ты хотел-дели все заботы по ребенку пополам.ты устроил свою личную жизнь-дай и мне устроить. если человек хороший и не пьет.ничего не употребляет,то лучше давать встречаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с хорошим, непьющим и ничего не употребляющим, не игроманом, не влезающим по уши в долги никто разводиться не будет. не слушайте сказочки про то, что мужчинам нужна новизна- поперек ни у кого нет, а ухаживания нынче не дешевы. а дает-не дает встречаться- ну она на работе, он в школу пришел что плохого? жена не знает и не злится я имею в виду пришел трезвый и чистый
MargaritaВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
с хорошим, непьющим и ничего не употребляющим, не игроманом, не влезающим по уши в долги никто разводиться не будет. не слушайте сказочки про то, что мужчинам нужна новизна- поперек ни у кого нет, а ухаживания нынче не дешевы. а дает-не дает встречаться- ну она на работе, он в школу пришел что плохого? жена не знает и не злится я имею в виду пришел трезвый и чистый
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы не знаете.как молодые разводятся? По глупости,по эмоциям. Вот сейчас есть знакомый женился на девушке младше на 4 года,слушает жена только родителей-они ей купили квартиру,в его старой квартире не захотела жить. Съехала с ребенком в обставленную богатыми родителями квартиру. Встал вопрос у него- остаться в своей квартире или переезжать к жене. Остался у себя. Тогда она перестала давать видеться с ребенком. Кто страдает?Подал на развод. Она подала на алименты. Вот уже полгода он не видел ребенка,так как бывшая жила с родителями на даче. Свекр встречает его с вилами.Вот уже 2 года эта война длится. Кто то из двух глупцов должен быть умным. она вся под влиянием родителей-мы тебе поможем.муж не нужен. Вот так жениться на дочке богатых родителей. Сейчас нашел ровню-скромную приезжую девушку. будут жениться,уже заявление подали. Что будет принцесска делать? Рвать и метать,что женился. Не стал идти на поводу у нее. А страдает ребенок.. Дочка 3 лет вырастет без отца.
Рита АкимкинаВ ответ на Margarita
Margarita
Вы не знаете.как молодые разводятся? По глупости,по эмоциям. Вот сейчас есть знакомый женился на девушке младше на 4 года,слушает жена только родителей-они ей купили квартиру,в его старой квартире не захотела жить. Съехала с ребенком в обставленную богатыми родителями квартиру. Встал вопрос у него- остаться в своей квартире или переезжать к жене. Остался у себя. Тогда она перестала давать видеться с ребенком. Кто страдает?Подал на развод. Она подала на алименты. Вот уже полгода он не видел ребенка,так как бывшая жила с родителями на даче. Свекр встречает его с вилами.Вот уже 2 года эта война длится. Кто то из двух глупцов должен быть умным. она вся под влиянием родителей-мы тебе поможем.муж не нужен. Вот так жениться на дочке богатых родителей. Сейчас нашел ровню-скромную приезжую девушку. будут жениться,уже заявление подали. Что будет принцесска делать? Рвать и метать,что женился. Не стал идти на поводу у нее. А страдает ребенок.. Дочка 3 лет вырастет без отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
есть 2 варианта ответа , выбирайте 1) слава богу, мне и моим детям не хуже всех 2) пусть чужие люди живут как хотят)))
MargaritaВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
есть 2 варианта ответа , выбирайте 1) слава богу, мне и моим детям не хуже всех 2) пусть чужие люди живут как хотят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Меня их отношения не касаются-парня жалко. хороший парень. Не повезло жениться на принцесске.
Рита АкимкинаВ ответ на Margarita
Margarita
Меня их отношения не касаются-парня жалко. хороший парень. Не повезло жениться на принцесске.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну так если откусил больше. чем смог проглотить- чего его жалеть? сразу простую не захотел
MargaritaВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
ну так если откусил больше. чем смог проглотить- чего его жалеть? сразу простую не захотел
СсылкаПожаловаться
История переписки12
молодой был .влюбился в красивую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем