Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги, дети, бывшая.

Тема скорее для выговориться...
Я замужем за мужчиной, у которого от первого брака есть дочь, ей 19. Развёлся с бывшей когда ребенку было года 3. Причина- жена слаба на передок оказалась. Платил неплохие алименты до совершеннолетия дочери, последние лет 10 ежемесячная сумма никогда не была меньше 16000 рублей.. + начисления за переработки и отпускные. Пытался по началу участвовать в жизни дочери, но как это обычно бывает: "дай денег и не мешай". Потом БЖ родила ребенка (аутист) от 2 мужика, он ее бросил потому, что и от него она гуляла. Потом еще от одного родила... от этого уже сбежала, он ее поколачивал. Сейчас 40-летняя женщина сожительствует с 21летним пацаном... она никогда не работала, жила на алименты от отцов детей, пенсию по инвалидности ребенка и пособие по уходу...это для полноты картины.
Старшая дочь сейчас учится на втором курсе техникума в другом городе, учится платно...о папе вспоминает только в день зарплаты, папа конечно дает, но немного, тысяч 5 в месяц. Больше давать просто нет возможности, т.к. наш с ним совместный 3 летний ребенок инвалид. Инвалидность тяжёлая ДЦП и эпилепсия, ребенок лежачий. На него уходит очень много сил и денег. И дочь, и ее мать об этом прекрасно знают, но это не мешает им названивать моему мужу и требовать денег на обучение дочери, ей же тоже надо... еще и свекровку подключили. Сегодня позвонила сначала свекровь, потом БЖ и заявили, что у нас выходит в месяц тысяч 100 дохода, и мы могли бы поделиться 75 тысячами на учебу. Вот, честно... я обалдела...они сидят и считают деньги моей семьи. Муж отшил конечно...но осадочек остался.
Бабуля с дедулей внука раза 4 с рождения видели...мешать они яко бы не хотят. Да мне и не нужна их помощь, просто неприятно и обидно, когда всем поют, что их не зовут в гости.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
341
неоринакотиков
Я вот не пойму - столько женщин до вас наступали на эти грабли, но вас это ничему не научило....
Зачем выходить за мужика с дитем?
lenok colnceВ ответ на неоринакотиков
неоринакотиков
Я вот не пойму - столько женщин до вас наступали на эти грабли, но вас это ничему не научило....
Зачем выходить за мужика с дитем?
СсылкаПожаловаться
Зачем женятся на женщине с ребенком?
неоринакотиковВ ответ на lenok colnce
lenok colnce
Зачем женятся на женщине с ребенком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю...
Olga
не судите, да не судимы будете. мне слабо верится, что Ваш муж такой идеальный, а его окружают прямо таки мегеры, да и Вы слишком много знаете о его бывшей жене, Вам не кажется???
Агния БеркутВ ответ на Olga
Olga
не судите, да не судимы будете. мне слабо верится, что Ваш муж такой идеальный, а его окружают прямо таки мегеры, да и Вы слишком много знаете о его бывшей жене, Вам не кажется???
СсылкаПожаловаться
Мне кажется.
Она, блин, знает, в какой школе учится совершенно левый ребёнок, который ни сном ни духом, и сколько лет сожителю БЖ. Откуда она это знает?!!!
Эльвира Орлова
Сочувствую вашей трагедии с ребёнком, у меня у близкой подруги такой уже взрослый. Муж ее не выдержал и все легло на ее плечи. Но никто не отменяет наличие у него взрослой дочери, которой отец помогать обязан Мы детям мужа и квартиры купили и на ноги поставили. И сейчас очень показательно, как ваш муж относится к своей дочери. Он всегда может стать бывшим мужем!
Галина Грачева
желаю вам сил и терпения, крепкой семьи
Ольга Корнеева
Что-то у вас сплошь одни инвалиды в теме получились. Один ребенок инвалид, другой ребенок инвалид, впору инвалидный дом открывать...По-сути, получается, что эта девочка - единственный здоровый физически и на голову потомок, который продолжит род отца. И у нее есть перспективы, она поехала куда-то учиться на профессию. По моему мнению, нормальная реакция папы и бабушки с дедом - это всячески помогать именно этой девочке. Она их последняя надежда и опора. Вы же, со своим ребенком-инвалидом, вообще отрезанный от этого рода ломоть. Вы и ваш ребенок там не интересуете никого. Бабуля с дедулей не мешать не хотят, а не нужен им такой нежизнеспособный внук.
Ольга Корнеева
Что-то у вас сплошь одни инвалиды в теме получились. Один ребенок инвалид, другой ребенок инвалид, впору инвалидный дом открывать...По-сути, получается, что эта девочка - единственный здоровый физически и на голову потомок, который продолжит род отца. И у нее есть перспективы, она поехала куда-то учиться на профессию. По моему мнению, нормальная реакция папы и бабушки с дедом - это всячески помогать именно этой девочке. Она их последняя надежда и опора. Вы же, со своим ребенком-инвалидом, вообще отрезанный от этого рода ломоть. Вы и ваш ребенок там не интересуете никого. Бабуля с дедулей не мешать не хотят, а не нужен им такой нежизнеспособный внук.
СсылкаПожаловаться
Страшный вы человек...Не дай бог с таким в реале пересечься...
Агния БеркутВ ответ на lely
lely
Страшный вы человек...Не дай бог с таким в реале пересечься...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я поддержу автора комментария.
У меня такой тупковый ребёнок. И я понимаю, что будущего у него нет. И у меня, значит, тоже, потому что для меня дети - это моё будущее.
А больной ребёнок - это просто кара без света в конце тоннеля, ибо тоннель упирается в бетонную глухую стену.
минеева иринаВ ответ на lely
lely
Страшный вы человек...Не дай бог с таким в реале пересечься...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это страшная правда.
СветлячокВ ответ на lely
lely
Страшный вы человек...Не дай бог с таким в реале пересечься...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самое ужасное, что они ещё и размножаются, плодя таких же монстров.
Ольга EмельяноваВ ответ на Светлячок
Светлячок
самое ужасное, что они ещё и размножаются, плодя таких же монстров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У многих инвалидность - это проблемы в беременность и родах. Просто реанимация и прочие вытягивания хорошо работают...
Шансы на здоровых детей как и у всех.
СветлячокВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
У многих инвалидность - это проблемы в беременность и родах. Просто реанимация и прочие вытягивания хорошо работают...
Шансы на здоровых детей как и у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
духовная инвалидность - не медицинская проблема.
Вы хоть вникните, о чём разговор.
Ольга EмельяноваВ ответ на Светлячок
Светлячок
духовная инвалидность - не медицинская проблема.
Вы хоть вникните, о чём разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И вы тоже вникните. И реальная сторона жизнь - она не о духовности. Все довольно цинично.
СветлячокВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
И вы тоже вникните. И реальная сторона жизнь - она не о духовности. Все довольно цинично.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это от человека зависит. Мне в бездуховность и цинизм вникать нет потребности
Ольга EмельяноваВ ответ на Светлячок
Светлячок
это от человека зависит. Мне в бездуховность и цинизм вникать нет потребности
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, и в результате накачиваете человека в раздрае, чтобы она потом мужу мозг выносила, как следствие... но типа, моя хата с краю ))) ню-ню...
СветлячокВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
У многих инвалидность - это проблемы в беременность и родах. Просто реанимация и прочие вытягивания хорошо работают...
Шансы на здоровых детей как и у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не оспариваю, что Ольги Корнеевой дети физически здоровы. Но духовно здоровыми она их воспитать не в состоянии. Воспитает таких же монстров, как она сама. От осинки не родятся апельсинки. Нормальный человек не напишет того, что она написала.
Ольга EмельяноваВ ответ на Светлячок
Светлячок
Я не оспариваю, что Ольги Корнеевой дети физически здоровы. Но духовно здоровыми она их воспитать не в состоянии. Воспитает таких же монстров, как она сама. От осинки не родятся апельсинки. Нормальный человек не напишет того, что она написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, есть на этом свете люди со здравым рассудком. Которые понимают модель выживания человечества, почему раньше такой заботы об инвалидах не было, хотя даж религиозность была, типа, грех...
Дык вот, практическая сторона жизни - она циничная. И все действует как законы Ньютона: всегда и везде. И тупо эту сторону отрицать, не делать выводов, не страховаться.
Рита АкимкинаВ ответ на lely
lely
Страшный вы человек...Не дай бог с таким в реале пересечься...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
добро пожаловать в реальный мир- ребенок невестки нужен бабулям только если им можно хвастаться и гордиться. Это дочкины дети-внуки))
Ириshка;)В ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
добро пожаловать в реальный мир- ребенок невестки нужен бабулям только если им можно хвастаться и гордиться. Это дочкины дети-внуки))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ок
Ирина Барон
Кто поверил, где в семье трое детей, мать никогда не работала, и дочь пошла учиться платно? Где не денег, идут сами работать. Или учатся бесплатно и подрабатывают.
минеева иринаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Кто поверил, где в семье трое детей, мать никогда не работала, и дочь пошла учиться платно? Где не денег, идут сами работать. Или учатся бесплатно и подрабатывают.
СсылкаПожаловаться
Ирина, моя подруга работает в школе. Таких примеров там полно. Несколько детей, иногда 5, мать живёт на пособия. Дети голодные и запущенные, мать с нарощенными ресницами и ногтями нигде не работает.
Ирина БаронВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Ирина, моя подруга работает в школе. Таких примеров там полно. Несколько детей, иногда 5, мать живёт на пособия. Дети голодные и запущенные, мать с нарощенными ресницами и ногтями нигде не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так она не школьница. Дочери 19 лет, пошла учиться платно, да ещё в другой город.
Рита Акимкина
вот меня прям умиляет фраза "слаба на передок" Получается, что Ваш передок настолько крепок, что нескольким мужчинам одновременно взаимностью отвечает? или в чем крепость ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем