Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги, дети, бывшая.

Тема скорее для выговориться...
Я замужем за мужчиной, у которого от первого брака есть дочь, ей 19. Развёлся с бывшей когда ребенку было года 3. Причина- жена слаба на передок оказалась. Платил неплохие алименты до совершеннолетия дочери, последние лет 10 ежемесячная сумма никогда не была меньше 16000 рублей.. + начисления за переработки и отпускные. Пытался по началу участвовать в жизни дочери, но как это обычно бывает: "дай денег и не мешай". Потом БЖ родила ребенка (аутист) от 2 мужика, он ее бросил потому, что и от него она гуляла. Потом еще от одного родила... от этого уже сбежала, он ее поколачивал. Сейчас 40-летняя женщина сожительствует с 21летним пацаном... она никогда не работала, жила на алименты от отцов детей, пенсию по инвалидности ребенка и пособие по уходу...это для полноты картины.
Старшая дочь сейчас учится на втором курсе техникума в другом городе, учится платно...о папе вспоминает только в день зарплаты, папа конечно дает, но немного, тысяч 5 в месяц. Больше давать просто нет возможности, т.к. наш с ним совместный 3 летний ребенок инвалид. Инвалидность тяжёлая ДЦП и эпилепсия, ребенок лежачий. На него уходит очень много сил и денег. И дочь, и ее мать об этом прекрасно знают, но это не мешает им названивать моему мужу и требовать денег на обучение дочери, ей же тоже надо... еще и свекровку подключили. Сегодня позвонила сначала свекровь, потом БЖ и заявили, что у нас выходит в месяц тысяч 100 дохода, и мы могли бы поделиться 75 тысячами на учебу. Вот, честно... я обалдела...они сидят и считают деньги моей семьи. Муж отшил конечно...но осадочек остался.
Бабуля с дедулей внука раза 4 с рождения видели...мешать они яко бы не хотят. Да мне и не нужна их помощь, просто неприятно и обидно, когда всем поют, что их не зовут в гости.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
341
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Уменя были очень тяжелые роды, и ЭКС не спасло от последствий. А аутисты...их сейчас везде много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так, в сухом остатке у Вашего мужа один здоровый ребенок и не Ваш...
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
так, в сухом остатке у Вашего мужа один здоровый ребенок и не Ваш...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наш общий ребенок тяжело болен.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Наш общий ребенок тяжело болен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сочувствую Вам, но подумайте о будущем без эмоций - захочет ли Ваш муж долго быть с женщиной, родившей ему больного ребенка? Обычно мужчины уходят и забота о тяжело больном ребенке - мамина головная боль надолго. Каковы вообще прогнозы медиков? Можно с этим хоть что-то сделать? Там то деваха здоровая и вкладываться в нее куда логичней, чем в того, кто как растение всю жизнь будет существовать.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Сочувствую Вам, но подумайте о будущем без эмоций - захочет ли Ваш муж долго быть с женщиной, родившей ему больного ребенка? Обычно мужчины уходят и забота о тяжело больном ребенке - мамина головная боль надолго. Каковы вообще прогнозы медиков? Можно с этим хоть что-то сделать? Там то деваха здоровая и вкладываться в нее куда логичней, чем в того, кто как растение всю жизнь будет существовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обычно уходят, мой не уходит, я ему сразу предложила уходить. Прогнозы... никто ничего конкретного не дает. Ребенок не ходит, но он не растение. Что уж вы так сразу? Потенциал есть, хоть и небольшой. А дочери отец не нужен, как и мать, она ее заставляет с детьми сидеть когда они дома, она мечтает в другом городе остаться.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Обычно уходят, мой не уходит, я ему сразу предложила уходить. Прогнозы... никто ничего конкретного не дает. Ребенок не ходит, но он не растение. Что уж вы так сразу? Потенциал есть, хоть и небольшой. А дочери отец не нужен, как и мать, она ее заставляет с детьми сидеть когда они дома, она мечтает в другом городе остаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это не Вам судить нужен дочери отец или нет. Ничего плохого нет ни в сидении с младшими братьями-сестрами, ни в планах о будущем.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Обычно уходят, мой не уходит, я ему сразу предложила уходить. Прогнозы... никто ничего конкретного не дает. Ребенок не ходит, но он не растение. Что уж вы так сразу? Потенциал есть, хоть и небольшой. А дочери отец не нужен, как и мать, она ее заставляет с детьми сидеть когда они дома, она мечтает в другом городе остаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ему было бы логично помогать дочери, стараться быть с ней ближе, потому что мало ли,что может быть в жизни, может, когда-то придётся и к дочери обратиться за поддержкой. Опять же у дочери когда-то родятся дети, это его родные внуки, его продолжение...
чтобы дочь потом добром вспоминала его помощь и позволяла общаться с ними. Вряд ли у него будут внуки от сына с ДЦП.
Его мать всё это понимает , она, наверное, и сама хотела бы не терять внучку.
татьяна корневаВ ответ на Жужа
Жужа
Сочувствую Вам, но подумайте о будущем без эмоций - захочет ли Ваш муж долго быть с женщиной, родившей ему больного ребенка? Обычно мужчины уходят и забота о тяжело больном ребенке - мамина головная боль надолго. Каковы вообще прогнозы медиков? Можно с этим хоть что-то сделать? Там то деваха здоровая и вкладываться в нее куда логичней, чем в того, кто как растение всю жизнь будет существовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почти все мужчины бросают больных детей
КатринВ ответ на Жужа
Жужа
Сочувствую Вам, но подумайте о будущем без эмоций - захочет ли Ваш муж долго быть с женщиной, родившей ему больного ребенка? Обычно мужчины уходят и забота о тяжело больном ребенке - мамина головная боль надолго. Каковы вообще прогнозы медиков? Можно с этим хоть что-то сделать? Там то деваха здоровая и вкладываться в нее куда логичней, чем в того, кто как растение всю жизнь будет существовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что теперь здоровую деваху посадить на шею и холить-лелеять её до своей гробовой доски, а больного ребенка со скалы сбросить как в Спарте.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Катрин
Катрин
И что теперь здоровую деваху посадить на шею и холить-лелеять её до своей гробовой доски, а больного ребенка со скалы сбросить как в Спарте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, а что не так?
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Катрин
Катрин
И что теперь здоровую деваху посадить на шею и холить-лелеять её до своей гробовой доски, а больного ребенка со скалы сбросить как в Спарте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в Спарте никто детей не бросал больных. это вранье. более того, в Греции был такой закон- если родители убивали или пытались убисть своего больного ребенка- то их ждала смертная казнь, а государство брало этого ребенка под свою опеку. и это такой закон был по всей Греции. смертная казнь была разной- в зависимости от города...это не распрострялось только на детей гетер- их дети считались грязными и лишались защиты и помощи обзества в любом случае...
NoisinessВ ответ на Жужа
Жужа
так, в сухом остатке у Вашего мужа один здоровый ребенок и не Ваш...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ведь правда, ему нужно хотя бы одно здоровое дитё. Если вторая и третья жены не родят здоровых, то первая дочка его единственный ребенок, с которым можно хотя бы попытаться связать старость.
Агния БеркутВ ответ на Noisiness
Noisiness
А ведь правда, ему нужно хотя бы одно здоровое дитё. Если вторая и третья жены не родят здоровых, то первая дочка его единственный ребенок, с которым можно хотя бы попытаться связать старость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не просто старость.
Иметь больного ребёнка - это смерть будущего.
Мне жаль автора, у меня тоже больной ребёнок. Но то, как она рассуждает - не правильно.
NoisinessВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Да не просто старость.
Иметь больного ребёнка - это смерть будущего.
Мне жаль автора, у меня тоже больной ребёнок. Но то, как она рассуждает - не правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В общем да.
У знакомых сильно больной ребенок, а второй здоровый. Они говорят, что будут вкладываться в здорового по максимуму в том числе и потому, что от его устроенности и нравственности зависит, где окажется больной, когда родители состарятся и уйдут.
Агния БеркутВ ответ на Noisiness
Noisiness
В общем да.
У знакомых сильно больной ребенок, а второй здоровый. Они говорят, что будут вкладываться в здорового по максимуму в том числе и потому, что от его устроенности и нравственности зависит, где окажется больной, когда родители состарятся и уйдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот, очень логично.
В больного ребёнка можно вкладываться много. Бесконечно много. И всё равно выхлопа почти нет. Ну, у автора поддержка физическая, я больше о своём случае пишу: что делай процедуры, что не делай - разницы нет. Это так, для успокоения матери.
Ольга:)В ответ на Noisiness
Noisiness
А ведь правда, ему нужно хотя бы одно здоровое дитё. Если вторая и третья жены не родят здоровых, то первая дочка его единственный ребенок, с которым можно хотя бы попытаться связать старость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы бы стали рожать ребёнка от мужика, у которого уже есть двое детей от разных жен, и при этом один ребёнок лежачий инвалид?
Агния БеркутВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Вы бы стали рожать ребёнка от мужика, у которого уже есть двое детей от разных жен, и при этом один ребёнок лежачий инвалид?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ДЦП это ошибка в родах. Муж не причём, с каждым может случиться.
Ольга:)В ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
ДЦП это ошибка в родах. Муж не причём, с каждым может случиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
10% от общего числа ДЦП-причина в родовых травмах.
Наследственная предрасположенность. По мнению многих специалистов, эта причина является одной из ведущих при развитии ДЦП у новорожденных детей. Чем больше степень родства, тем выше вероятность развития аналогичных нарушений у новорожденного.
NoisinessВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Вы бы стали рожать ребёнка от мужика, у которого уже есть двое детей от разных жен, и при этом один ребёнок лежачий инвалид?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я здесь при чём? У него уже есть здоровый ребенок и есть больной. Тёха хочет все его деньги потратить на больного, а он хочет дать что-то здоровому. Если не дурак, то даст здоровому побольше, там есть шанс на возврат.
Ольга:)В ответ на Noisiness
Noisiness
А я здесь при чём? У него уже есть здоровый ребенок и есть больной. Тёха хочет все его деньги потратить на больного, а он хочет дать что-то здоровому. Если не дурак, то даст здоровому побольше, там есть шанс на возврат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы написали:"Если вторая и третья жены не родят здоровых, то первая дочка его единственный ребенок, с которым можно хотя бы попытаться связать старость."
Т.е. Вы полагаете, что от него кто-то вполне захочет родить.
На что я Вас спросила, а могли бы Вы в принципе захотеть родить от человека, у которого ребёнок с тяжёлой формой ДЦП .
Так-то Вы, конечно, ни при чём. Просто Вы считаете это вполне нормальным для кого-то. А для себя?
Да, конечно, его жене можно думать, что это всё виноваты врачи. Но не может же в её мозгу ни разу не промелькнуть мысли о другом происхождении болезни, генетическом,например...
NoisinessВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Вы написали:"Если вторая и третья жены не родят здоровых, то первая дочка его единственный ребенок, с которым можно хотя бы попытаться связать старость."
Т.е. Вы полагаете, что от него кто-то вполне захочет родить.
На что я Вас спросила, а могли бы Вы в принципе захотеть родить от человека, у которого ребёнок с тяжёлой формой ДЦП .
Так-то Вы, конечно, ни при чём. Просто Вы считаете это вполне нормальным для кого-то. А для себя?
Да, конечно, его жене можно думать, что это всё виноваты врачи. Но не может же в её мозгу ни разу не промелькнуть мысли о другом происхождении болезни, генетическом,например...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чего вы опять на меня перекидываете. Вы же вроде правильно читаете: ЕСЛИ захочет, но интерпретировать не можете. Я бы например у первой дочки кусок изо рта вырывать не стала, и что теперь. Семья не моя, это они там папку пилят на органы. А я пишу, что если здоровых детей у него больше не будет, то первая дочка у него останется единственный здоровый ребенок. Сделайте усилие и постарайтесь понять мою мысль: ЕСЛИ БОЛЬШЕ НИКТО НЕ РОДИТ, то первая дочь - единственная, на кого он может рассчитывать в старости. Если не понятно, напишите, я еще раз попробую вам это донести.
Ольга:)В ответ на Noisiness
Noisiness
Чего вы опять на меня перекидываете. Вы же вроде правильно читаете: ЕСЛИ захочет, но интерпретировать не можете. Я бы например у первой дочки кусок изо рта вырывать не стала, и что теперь. Семья не моя, это они там папку пилят на органы. А я пишу, что если здоровых детей у него больше не будет, то первая дочка у него останется единственный здоровый ребенок. Сделайте усилие и постарайтесь понять мою мысль: ЕСЛИ БОЛЬШЕ НИКТО НЕ РОДИТ, то первая дочь - единственная, на кого он может рассчитывать в старости. Если не понятно, напишите, я еще раз попробую вам это донести.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если Вы делаете вид, будто не понимаете, о чём я, тогда давайте не будем продолжать диалог. Доброй ночи)
АнонимВ ответ на Noisiness
Noisiness
Чего вы опять на меня перекидываете. Вы же вроде правильно читаете: ЕСЛИ захочет, но интерпретировать не можете. Я бы например у первой дочки кусок изо рта вырывать не стала, и что теперь. Семья не моя, это они там папку пилят на органы. А я пишу, что если здоровых детей у него больше не будет, то первая дочка у него останется единственный здоровый ребенок. Сделайте усилие и постарайтесь понять мою мысль: ЕСЛИ БОЛЬШЕ НИКТО НЕ РОДИТ, то первая дочь - единственная, на кого он может рассчитывать в старости. Если не понятно, напишите, я еще раз попробую вам это донести.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой да успокойтесь вы, не нужен отец дочери. Хоть вкладывайся, хоть нет. До совершеннолетия она о нем и не вспоминала, пока алименты приходили. А как закончились, вспомнила. Каждый месяц вспоминает во время зарплаты. Да и в какое образование вкладываться? Она на эколога учится. Только вот работы по этой специальности у нас в регионе мало, а на ту что есть мужчин берут. Да и везде так. Знаете сколько у нас тут экологов в пятерочках и магнитах на кассе стоят? Много. Так что платить за образование, которое ей нафиг не надо не вижу смысла.
NoisinessВ ответ на Аноним
Аноним
Ой да успокойтесь вы, не нужен отец дочери. Хоть вкладывайся, хоть нет. До совершеннолетия она о нем и не вспоминала, пока алименты приходили. А как закончились, вспомнила. Каждый месяц вспоминает во время зарплаты. Да и в какое образование вкладываться? Она на эколога учится. Только вот работы по этой специальности у нас в регионе мало, а на ту что есть мужчин берут. Да и везде так. Знаете сколько у нас тут экологов в пятерочках и магнитах на кассе стоят? Много. Так что платить за образование, которое ей нафиг не надо не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жадность фраера погубит.
Агния БеркутВ ответ на Аноним
Аноним
Ой да успокойтесь вы, не нужен отец дочери. Хоть вкладывайся, хоть нет. До совершеннолетия она о нем и не вспоминала, пока алименты приходили. А как закончились, вспомнила. Каждый месяц вспоминает во время зарплаты. Да и в какое образование вкладываться? Она на эколога учится. Только вот работы по этой специальности у нас в регионе мало, а на ту что есть мужчин берут. Да и везде так. Знаете сколько у нас тут экологов в пятерочках и магнитах на кассе стоят? Много. Так что платить за образование, которое ей нафиг не надо не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хороший, видимо, был отец, раз не вспоминала. Я своего отца раз 10 в жизни видела, и то мне хотелось, чтобы у меня он был.
Вы очень злая и думаете, что всё должно быть только Вам.
Пишете гадости уже не только о БЖ, но и о дочери мужа.
Вашему общему ребёнку только три года. Значит, до 15 лет она была единственным ребёнком Вашего мужика. Что он сделал, чтобы она о нём вспоминала?! Она его дочка, а не мама ему и не жена. Нужно очень постараться, чтобы твой родной ребёнок тебя вообще не любил.
Вроде и пожалеть Вас надо, но такая Вы противная и злобная тётка, так его прошлую семью ненавидите неизвестно за что, что хочется просто плюнуть.
ЛучшаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ой да успокойтесь вы, не нужен отец дочери. Хоть вкладывайся, хоть нет. До совершеннолетия она о нем и не вспоминала, пока алименты приходили. А как закончились, вспомнила. Каждый месяц вспоминает во время зарплаты. Да и в какое образование вкладываться? Она на эколога учится. Только вот работы по этой специальности у нас в регионе мало, а на ту что есть мужчин берут. Да и везде так. Знаете сколько у нас тут экологов в пятерочках и магнитах на кассе стоят? Много. Так что платить за образование, которое ей нафиг не надо не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
эколог сейчас как раз профессия очень востребованная потому чт о отчеты по экологии обязано сдавать любое вообще любое даже самое маленькое предприятие, не говоря уже о заводах где вообще должен быть целый отдел по промышленной безопасности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем