Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги, дети, бывшая.

Тема скорее для выговориться...
Я замужем за мужчиной, у которого от первого брака есть дочь, ей 19. Развёлся с бывшей когда ребенку было года 3. Причина- жена слаба на передок оказалась. Платил неплохие алименты до совершеннолетия дочери, последние лет 10 ежемесячная сумма никогда не была меньше 16000 рублей.. + начисления за переработки и отпускные. Пытался по началу участвовать в жизни дочери, но как это обычно бывает: "дай денег и не мешай". Потом БЖ родила ребенка (аутист) от 2 мужика, он ее бросил потому, что и от него она гуляла. Потом еще от одного родила... от этого уже сбежала, он ее поколачивал. Сейчас 40-летняя женщина сожительствует с 21летним пацаном... она никогда не работала, жила на алименты от отцов детей, пенсию по инвалидности ребенка и пособие по уходу...это для полноты картины.
Старшая дочь сейчас учится на втором курсе техникума в другом городе, учится платно...о папе вспоминает только в день зарплаты, папа конечно дает, но немного, тысяч 5 в месяц. Больше давать просто нет возможности, т.к. наш с ним совместный 3 летний ребенок инвалид. Инвалидность тяжёлая ДЦП и эпилепсия, ребенок лежачий. На него уходит очень много сил и денег. И дочь, и ее мать об этом прекрасно знают, но это не мешает им названивать моему мужу и требовать денег на обучение дочери, ей же тоже надо... еще и свекровку подключили. Сегодня позвонила сначала свекровь, потом БЖ и заявили, что у нас выходит в месяц тысяч 100 дохода, и мы могли бы поделиться 75 тысячами на учебу. Вот, честно... я обалдела...они сидят и считают деньги моей семьи. Муж отшил конечно...но осадочек остался.
Бабуля с дедулей внука раза 4 с рождения видели...мешать они яко бы не хотят. Да мне и не нужна их помощь, просто неприятно и обидно, когда всем поют, что их не зовут в гости.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
341
Ирина БаронВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Ирина, я, честно, не знаю состава русского хозяйственного мыла. Может, хозяйственное - ничуть не хуже. Если же вы про мыло косметическое, то в этом косметическом мыле из супермаркета и рынка - полный набор того, что вредно для вашего здоровья и оседает везде, где не повезёт: сульфаты, PEG, EDTA, красители, искусственные, чего там только нет. Всё на этикетке.
Мыло алеппское - из двух ингредиентов: оливковое масло и щёлочь. Могут в качестве одушки добавить эфирное масло. Оно не сушит, не трескается. По мне, большая удача, что страны локально сами начали такое мыло производить. Что оно не кануло в Лету после того, как разбомбили Алеппо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Детское мыло варите с маслом сами, в кастрюльке.Бутылка оливкового 300, хватит на несколько кусков мыла. В итоге кусок дешевле, чем 250. Не больше 50 рублей выйдет.
Лана СмольнаяВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Детское мыло варите с маслом сами, в кастрюльке.Бутылка оливкового 300, хватит на несколько кусков мыла. В итоге кусок дешевле, чем 250. Не больше 50 рублей выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Увы, я не умею варить мыло.
И не имею, где 2 года его выслушивать, по технологии алеппского.
СветлячокВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Увы, я не умею варить мыло.
И не имею, где 2 года его выслушивать, по технологии алеппского.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да в обычной коробке из пористого картона его можно выдерживать. Лишь бы мыло "дышало". И 2 года выдерживать его совершенно не обязательно, достаточно 4-6 месяцев, а если мыло горячим способом готовили, то и месяца достаточно. Смысл созревания - чтобы вся щёлочь прореагировала.
Но, конечно, кусок не будет стоить 50 р. У алепского достаточно высокая себестоимость, не намного ниже промышленного мыла.
Я старый мыловар :))) Правда, сейчас редко варю, только для личных нужд
Лана СмольнаяВ ответ на Светлячок
Светлячок
да в обычной коробке из пористого картона его можно выдерживать. Лишь бы мыло "дышало". И 2 года выдерживать его совершенно не обязательно, достаточно 4-6 месяцев, а если мыло горячим способом готовили, то и месяца достаточно. Смысл созревания - чтобы вся щёлочь прореагировала.
Но, конечно, кусок не будет стоить 50 р. У алепского достаточно высокая себестоимость, не намного ниже промышленного мыла.
Я старый мыловар :))) Правда, сейчас редко варю, только для личных нужд
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как круто! Запоем прочла.
А ароматизируете вы эфирными маслами или чем-то другим?
СветлячокВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Детское мыло варите с маслом сами, в кастрюльке.Бутылка оливкового 300, хватит на несколько кусков мыла. В итоге кусок дешевле, чем 250. Не больше 50 рублей выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а что, если добавить в детское мыло со всеми его ПЭГами оливковое масло, ПЭГи улетучатся? Натуральное мыло - это омыленные жирные кислоты масел, а не детская поделка из смеси массмаркетового мыла с маслом.
Ирина БаронВ ответ на Светлячок
Светлячок
а что, если добавить в детское мыло со всеми его ПЭГами оливковое масло, ПЭГи улетучатся? Натуральное мыло - это омыленные жирные кислоты масел, а не детская поделка из смеси массмаркетового мыла с маслом.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Светлячок. Я честно покупаю для интимной гигиены. Нравится нежная консистенция. Но 250-дорого.
СветлячокВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Светлячок. Я честно покупаю для интимной гигиены. Нравится нежная консистенция. Но 250-дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вас никто и не принуждает покупать то, что дорого. А вообще, зачем щелочным средством лезть туда, где должна быть кислая среда?
Агния БеркутВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная

"Инвалидность тяжёлая ДЦП и эпилепсия, ребенок лежачий. На него уходит очень много сил и денег"


Автор, вы огромная молодец, что стараетесь его ватащить. Вы облегчаете ему жизнь. Но, пожалуйста, подумайте о том, что а) вы умрёте, и он останется один, будучи недееспособным, б) раньше вас умрёт он, и у вас не останется детей.

Вы и ваш муж заслуживаете того, чтобы у вас был и здоровый ребёнок тоже. Как бы сложно ни стало поначалу, вы справитесь, вы это сможете. Кроме того, старший будет на него, здорового, смотреть, будет общаться с ним так, как умеет. И, по итогу, будет тянуться за ним. Через 20 лет вам будет не так тревожно, зная, что ваш старший - не один в этом мире, и что есть кто-то, кроме вас, кто его любит и кто его не оставит, когда вы и муж уйдёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Офигенно.
Родить младшего и обречь его жизнь на услужение старшему?
Типа, младший не человек, а так, запасная сиделка? Круто, чё.
Ольга EмельяноваВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Офигенно.
Родить младшего и обречь его жизнь на услужение старшему?
Типа, младший не человек, а так, запасная сиделка? Круто, чё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну почему сиделка-то? Пристроить в дом инвалидов, посмотреть, что там его не обижают - вполне по силам.
Рита АкимкинаВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Ну почему сиделка-то? Пристроить в дом инвалидов, посмотреть, что там его не обижают - вполне по силам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на чьи деньги?
Ольга EмельяноваВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
на чьи деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на государственные, или как семья придумает... типа, квартира в аренду, деньги на недееспособного. За исполнением старший следит, может и себе тоже в плюс. У кого какие расклады.
Просто когда у инвалида есть опекун, который хотя бы его интересы соблюдает - уже бонусно. ПРи это опекуну не обязательно горшки ворочать.
Агния БеркутВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
на государственные, или как семья придумает... типа, квартира в аренду, деньги на недееспособного. За исполнением старший следит, может и себе тоже в плюс. У кого какие расклады.
Просто когда у инвалида есть опекун, который хотя бы его интересы соблюдает - уже бонусно. ПРи это опекуну не обязательно горшки ворочать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что-то я на форуме только и читаю: мама слегла, помираю, ДП не дают, сиделку не нанять и прочее.
Если бы всё так было радужно, то ребёнка сразу можно в ПНИ отправить и следить издалека.
Ан нет, не отправляют до последнего.
А тут прямым текстом предлагают сиделку родить. Вот я и офигела.
Лана СмольнаяВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Что-то я на форуме только и читаю: мама слегла, помираю, ДП не дают, сиделку не нанять и прочее.
Если бы всё так было радужно, то ребёнка сразу можно в ПНИ отправить и следить издалека.
Ан нет, не отправляют до последнего.
А тут прямым текстом предлагают сиделку родить. Вот я и офигела.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не сиделку родить. Родить второго ребёнка. Себе. Мужу. Чтобы радость в семье была. К сожалению, я знаю такую семью, где - несмотря на то, что деньги есть - всего один ребёнок, тоже после тяжёлых родов. Когда-то они боялись, что и второй такой же будет. Сейчас сыну за 30, им под 60, и видно, как им горько, и как тревожно. Есть сиделки, есть родные, и парень двигается и даже общается, как может. Но это всё, и лучше не станет.
Рита АкимкинаВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
на государственные, или как семья придумает... типа, квартира в аренду, деньги на недееспособного. За исполнением старший следит, может и себе тоже в плюс. У кого какие расклады.
Просто когда у инвалида есть опекун, который хотя бы его интересы соблюдает - уже бонусно. ПРи это опекуну не обязательно горшки ворочать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у них там масса запасных квартир? которые можно сдавать и содержать больного не во вшивом бомжатнике?
Ольга EмельяноваВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
у них там масса запасных квартир? которые можно сдавать и содержать больного не во вшивом бомжатнике?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А с чего вы взяли, что инвалидами только бедные становятся? С нами на реабилитации были всех слоев и сословий, и очень богатые тоже.
Так же и у бедных могут быть свои варианты в виде наследства. Я много народа знаю, у кого родня при СССР знатно гребла всяко-разно от квартир до дач в козырных теперь местах, а детей маловато.
Рита АкимкинаВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
А с чего вы взяли, что инвалидами только бедные становятся? С нами на реабилитации были всех слоев и сословий, и очень богатые тоже.
Так же и у бедных могут быть свои варианты в виде наследства. Я много народа знаю, у кого родня при СССР знатно гребла всяко-разно от квартир до дач в козырных теперь местах, а детей маловато.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так автор открытым текстом написала о значительных материальных затруднениях, с её слов и взяла..
Ольга EмельяноваВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
так автор открытым текстом написала о значительных материальных затруднениях, с её слов и взяла..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну не факт, что у них ничего не будет. Может там сейчас свой век доживают, а потом у них нарисуется...
Вера КоноваловаВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
А с чего вы взяли, что инвалидами только бедные становятся? С нами на реабилитации были всех слоев и сословий, и очень богатые тоже.
Так же и у бедных могут быть свои варианты в виде наследства. Я много народа знаю, у кого родня при СССР знатно гребла всяко-разно от квартир до дач в козырных теперь местах, а детей маловато.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Болезнь не минует никого. Но в отличие от бедных в у богатых есть на что жить, лечить и учить такое потомство. Ну, а если есть достойное наследство, то это уже не бедные. Так-то у нас в стране все бедные. А посмотришь, почему-то цены на квартиры растут. Видимо, от бедности.
Ольга EмельяноваВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Болезнь не минует никого. Но в отличие от бедных в у богатых есть на что жить, лечить и учить такое потомство. Ну, а если есть достойное наследство, то это уже не бедные. Так-то у нас в стране все бедные. А посмотришь, почему-то цены на квартиры растут. Видимо, от бедности.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спор разгорелся на тему, что рожать второго ребенка - это обрекать его на вынос горшков от безнадеги. Я просто хотела напомнить, что в мире у всех и все по-разному. И каждая семья решает, как им выкручиваться.
Вера КоноваловаВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Ну почему сиделка-то? Пристроить в дом инвалидов, посмотреть, что там его не обижают - вполне по силам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все такие простые. Вот прямо в дом инвалидов берут всех желающих. После оптимизации даже детские сады для них сократили. Какой смылс государству заботиться о таких детях? Это вечный нахлебник, который никогда не будет работать и платить налоги.
Ольга EмельяноваВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Все такие простые. Вот прямо в дом инвалидов берут всех желающих. После оптимизации даже детские сады для них сократили. Какой смылс государству заботиться о таких детях? Это вечный нахлебник, который никогда не будет работать и платить налоги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я честно говоря не знаю случаев, чтобы неспособного к самообслуживанию инвалида бросили на обочине...
Вера КоноваловаВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Я честно говоря не знаю случаев, чтобы неспособного к самообслуживанию инвалида бросили на обочине...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, если родители откажутся от своих прав, то, конечно, заберут. но они же не отказываются.
Ирина БаронВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Ну почему сиделка-то? Пристроить в дом инвалидов, посмотреть, что там его не обижают - вполне по силам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто там находился, рассказывали, что ад в них...
Лана СмольнаяВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Офигенно.
Родить младшего и обречь его жизнь на услужение старшему?
Типа, младший не человек, а так, запасная сиделка? Круто, чё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваше мнение мы знаем, спасибо.
Рита АкимкинаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Офигенно.
Родить младшего и обречь его жизнь на услужение старшему?
Типа, младший не человек, а так, запасная сиделка? Круто, чё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и мамку с подорванным здоровьем досматривать.. кончено, если младшему здорове позволит, а то что-то там по инвалидам перебор и у той жены, и у этой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем