Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги, дети, бывшая.

Тема скорее для выговориться...
Я замужем за мужчиной, у которого от первого брака есть дочь, ей 19. Развёлся с бывшей когда ребенку было года 3. Причина- жена слаба на передок оказалась. Платил неплохие алименты до совершеннолетия дочери, последние лет 10 ежемесячная сумма никогда не была меньше 16000 рублей.. + начисления за переработки и отпускные. Пытался по началу участвовать в жизни дочери, но как это обычно бывает: "дай денег и не мешай". Потом БЖ родила ребенка (аутист) от 2 мужика, он ее бросил потому, что и от него она гуляла. Потом еще от одного родила... от этого уже сбежала, он ее поколачивал. Сейчас 40-летняя женщина сожительствует с 21летним пацаном... она никогда не работала, жила на алименты от отцов детей, пенсию по инвалидности ребенка и пособие по уходу...это для полноты картины.
Старшая дочь сейчас учится на втором курсе техникума в другом городе, учится платно...о папе вспоминает только в день зарплаты, папа конечно дает, но немного, тысяч 5 в месяц. Больше давать просто нет возможности, т.к. наш с ним совместный 3 летний ребенок инвалид. Инвалидность тяжёлая ДЦП и эпилепсия, ребенок лежачий. На него уходит очень много сил и денег. И дочь, и ее мать об этом прекрасно знают, но это не мешает им названивать моему мужу и требовать денег на обучение дочери, ей же тоже надо... еще и свекровку подключили. Сегодня позвонила сначала свекровь, потом БЖ и заявили, что у нас выходит в месяц тысяч 100 дохода, и мы могли бы поделиться 75 тысячами на учебу. Вот, честно... я обалдела...они сидят и считают деньги моей семьи. Муж отшил конечно...но осадочек остался.
Бабуля с дедулей внука раза 4 с рождения видели...мешать они яко бы не хотят. Да мне и не нужна их помощь, просто неприятно и обидно, когда всем поют, что их не зовут в гости.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
341
СветлячокВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Да чёт автор больно в курсе, что там да как у бывшей.
И трава у неё зеленее, и ребёнок здоровее (ага, с РАС в спецшколе), и пенсия-то у ребёнка у того такая, что мама старшую дочку аж в платном колледже обучает.
Короче, муть какая-то, честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дочку, судя по комментам, она и не обучает. Та сама свалила в другой город, чтобы по дому не напрягали. Ей вообще с чего дочь обучать, кроме как с алиментов? Обучает она, ога
Агния БеркутВ ответ на Светлячок
Светлячок
Дочку, судя по комментам, она и не обучает. Та сама свалила в другой город, чтобы по дому не напрягали. Ей вообще с чего дочь обучать, кроме как с алиментов? Обучает она, ога
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну с чего-то же она учится.
Не с 5 же тысяч...
СветлячокВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Ну с чего-то же она учится.
Не с 5 же тысяч...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может, подрабатывает после учёбы. Есть такие самостоятельные дети в проблемных семьях.
Пол мыть, объявления расклеивать, листовки раздавать - для этого ни опыта, ни квалификации не нужно.
Агния БеркутВ ответ на Светлячок
Светлячок
может, подрабатывает после учёбы. Есть такие самостоятельные дети в проблемных семьях.
Пол мыть, объявления расклеивать, листовки раздавать - для этого ни опыта, ни квалификации не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну в любом случае она учится явно не на деньги автора, как она нам тут преподносит.
СветлячокВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Ну в любом случае она учится явно не на деньги автора, как она нам тут преподносит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
странно, мне она это не преподносит. Тема скорее, чтобы выговориться, всё равно же никто с форума не пойдёт тунеядке пальчиком грозить и на работу устраивать.
АнонимВ ответ на Светлячок
Светлячок
странно, мне она это не преподносит. Тема скорее, чтобы выговориться, всё равно же никто с форума не пойдёт тунеядке пальчиком грозить и на работу устраивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дочери было сказано сразу, что отец оплачивать ее учебу не в состоянии, по известной ей причине. О том, что она учится платно узнали только этой весной. Может мать рисанулась оплачивать, да не потянула.., может еще на что то надеялась. Я не знаю. В нашем городе есть, где учится гораздо дешевле. Ей предложили выучится на среднее, устроится на работу и помогать в оплате на вышку. Но нет, она захотела жить в другом городе.
Ольга EмельяноваВ ответ на Светлячок
Светлячок
Гимн тунеядке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже поддержу, что не смотря на все, автор слишком по бж проезжается.
Мне лично понятно, что ее атака не от хорошей жизни, что мужика на две проблемные семьи не хватает... Тем не менее, в руках себя тоже надо держать. Ну заявила БЖ и заявила, что хочет 75. Могут дать 20 в качестве помощи, т.к. в целом и на дистанции дочь-недоучка, необустроенная в жизни, еще тот подарок, в том числе и автору. Может бж на 20 и рассчитывает...
СветлячокВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Я тоже поддержу, что не смотря на все, автор слишком по бж проезжается.
Мне лично понятно, что ее атака не от хорошей жизни, что мужика на две проблемные семьи не хватает... Тем не менее, в руках себя тоже надо держать. Ну заявила БЖ и заявила, что хочет 75. Могут дать 20 в качестве помощи, т.к. в целом и на дистанции дочь-недоучка, необустроенная в жизни, еще тот подарок, в том числе и автору. Может бж на 20 и рассчитывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на работу пусть устроится на 20 т., на которые рассчитывает
Ольга EмельяноваВ ответ на Светлячок
Светлячок
на работу пусть устроится на 20 т., на которые рассчитывает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут вопрос в условиях. Особые дети на то и особые, что их, в отличие от нормальных, может быть невозможно оставить в школе на весь день... Или пока в школе надо много чего успеть подготовить, чтобы вечером только с ним возиться, а не у плиты стоять. Не все так просто, как многим мниться.
СветлячокВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Тут вопрос в условиях. Особые дети на то и особые, что их, в отличие от нормальных, может быть невозможно оставить в школе на весь день... Или пока в школе надо много чего успеть подготовить, чтобы вечером только с ним возиться, а не у плиты стоять. Не все так просто, как многим мниться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у автора вообще лежачий ребёнок - вот у неё нет условий на работу устроиться. У БЖ йопарь есть. Он тоже на работу устроиться не может?
Вообще, о чём спор? Муж автора послал БЖ, а бабоньки тут рассуждают о том, сколько он должен БЖ отстёгивать.
Ольга EмельяноваВ ответ на Светлячок
Светлячок
у автора вообще лежачий ребёнок - вот у неё нет условий на работу устроиться. У БЖ йопарь есть. Он тоже на работу устроиться не может?
Вообще, о чём спор? Муж автора послал БЖ, а бабоньки тут рассуждают о том, сколько он должен БЖ отстёгивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Опять 25. Даже с ходячими проблем куча!!! Он может через урок способен обучаться, его забирают на отдых, потом назад отводит на реабилитацию внутри школы. Куча родителей вообще в школе вместо тьютора, иначе дитю башню сорвет. Может она его в середине дня на реабилитацию в другие места возит.
Это у автора в голове, типа, шито-крыто, на полный день, мне бы так, бж коза в итоге, потому что муж ее накрутил. А в реальности, особые дети и спецшкола - это не театральный кружок, и не частная школа, где все блаженствуют.
СветлячокВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Опять 25. Даже с ходячими проблем куча!!! Он может через урок способен обучаться, его забирают на отдых, потом назад отводит на реабилитацию внутри школы. Куча родителей вообще в школе вместо тьютора, иначе дитю башню сорвет. Может она его в середине дня на реабилитацию в другие места возит.
Это у автора в голове, типа, шито-крыто, на полный день, мне бы так, бж коза в итоге, потому что муж ее накрутил. А в реальности, особые дети и спецшкола - это не театральный кружок, и не частная школа, где все блаженствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Опять 25. Это проблемы автора?
Ольга EмельяноваВ ответ на Светлячок
Светлячок
Опять 25. Это проблемы автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы не соскакивайте. Вы тут моральный облик бж вырисовывали, типа, тунеядка.
СветлячокВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
А вы не соскакивайте. Вы тут моральный облик бж вырисовывали, типа, тунеядка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну так и есть. И что? Не нужно трясти перед носом инвалидами, типа не может с ним работать. Зато деньги с мужика тянуть может. Оно и понятно - менее трудозатратно.
Исходя из топика, она вообще никогда не работала. Старшая дочь, вроде, инвалидом не была, чтобы не работать.
Но вообще, по Вам я вижу, как устают с ребёнком аутистом, что ни на что времени не хватает. Так что не надо заливать, что ребёнок ей работать не даёт, поэтому другая семья ей должна
Ольга EмельяноваВ ответ на Светлячок
Светлячок
ну так и есть. И что? Не нужно трясти перед носом инвалидами, типа не может с ним работать. Зато деньги с мужика тянуть может. Оно и понятно - менее трудозатратно.
Исходя из топика, она вообще никогда не работала. Старшая дочь, вроде, инвалидом не была, чтобы не работать.
Но вообще, по Вам я вижу, как устают с ребёнком аутистом, что ни на что времени не хватает. Так что не надо заливать, что ребёнок ей работать не даёт, поэтому другая семья ей должна
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Она спросила - ее послали. В чем у вас сложности? В том, что за спрос не бьют? Она ж не с пистолетом пришла к автору деньги забирать.
И что, что не работала? Это проблемы мужиков, что охотно брали и берут такую себе на шею неиссякаемым потоком, и оставляют дома. Когда иссякнет - будет сама выкручиваться. Уже скоро.
СветлячокВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Она спросила - ее послали. В чем у вас сложности? В том, что за спрос не бьют? Она ж не с пистолетом пришла к автору деньги забирать.
И что, что не работала? Это проблемы мужиков, что охотно брали и берут такую себе на шею неиссякаемым потоком, и оставляют дома. Когда иссякнет - будет сама выкручиваться. Уже скоро.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы вообще уже не в ту степь уехали. Сами-то помните, с чего разговор начался? Не с обсуждения её мужиков и их проблем, уверяю вас.
Ольга EмельяноваВ ответ на Светлячок
Светлячок
Вы вообще уже не в ту степь уехали. Сами-то помните, с чего разговор начался? Не с обсуждения её мужиков и их проблем, уверяю вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тетка просто попросила денег на дочь. За спрос не бьют - есть такая хорошая фраза, о которой все забыли.
И это вас понесло не в ту степь, как будто бж мужику руки выкручивает и бабки выкачивает, лишь бы не работать.
СветлячокВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Я тоже поддержу, что не смотря на все, автор слишком по бж проезжается.
Мне лично понятно, что ее атака не от хорошей жизни, что мужика на две проблемные семьи не хватает... Тем не менее, в руках себя тоже надо держать. Ну заявила БЖ и заявила, что хочет 75. Могут дать 20 в качестве помощи, т.к. в целом и на дистанции дочь-недоучка, необустроенная в жизни, еще тот подарок, в том числе и автору. Может бж на 20 и рассчитывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вас почему-то не смущает, что маман вообще работать не идёт, имея дочь-недоучку. Почему? тоже на чьей-то шее сидите и считаете это в порядке вещей?
Ольга EмельяноваВ ответ на Светлячок
Светлячок
вас почему-то не смущает, что маман вообще работать не идёт, имея дочь-недоучку. Почему? тоже на чьей-то шее сидите и считаете это в порядке вещей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не смущает меня потому, что у меня тоже особый ребенок. Так что я знаю много трудностей и сложностей, которые вы себе даже вообразить не можете, но люди с ними сталкиваются.
Ну и моя в общеобразовательной школе в итоге. Казалось бы... Вот только учиться она там не может. И я в итоге могу работать только из дома, но мне специальность позволяет пока еще... А так первый класс дома отсидели, и я еще и сама учила. И это у нас еще легкие диагнозы в итоге остались.
А вы меряете аршином только для нормальных.
СветлячокВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Не смущает меня потому, что у меня тоже особый ребенок. Так что я знаю много трудностей и сложностей, которые вы себе даже вообразить не можете, но люди с ними сталкиваются.
Ну и моя в общеобразовательной школе в итоге. Казалось бы... Вот только учиться она там не может. И я в итоге могу работать только из дома, но мне специальность позволяет пока еще... А так первый класс дома отсидели, и я еще и сама учила. И это у нас еще легкие диагнозы в итоге остались.
А вы меряете аршином только для нормальных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так у автора тоже особый ребёнок. Почему она должна обделять его в покупке спецпитания и средств для ухода из-за левого даже для мужа особого ребёнка БЖ, из-за которого она на работу устроиться не может?
Ольга EмельяноваВ ответ на Светлячок
Светлячок
Ну так у автора тоже особый ребёнок. Почему она должна обделять его в покупке спецпитания и средств для ухода из-за левого даже для мужа особого ребёнка БЖ, из-за которого она на работу устроиться не может?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нее просто псих. Все сложно, устала, тут же БЖ вылезла. К тому ж муж уже послал ее.
Но тут прискакали форумные тетки и давай накачивать личность в раздрае...
СветлячокВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
У нее просто псих. Все сложно, устала, тут же БЖ вылезла. К тому ж муж уже послал ее.
Но тут прискакали форумные тетки и давай накачивать личность в раздрае...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
большая часть форумных тёток - слуги Сатаны, да
Ольга EмельяноваВ ответ на Светлячок
Светлячок
большая часть форумных тёток - слуги Сатаны, да
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слоны в посудной лавке, и ачотакова?
Вера КоноваловаВ ответ на Светлячок
Светлячок
Ну так у автора тоже особый ребёнок. Почему она должна обделять его в покупке спецпитания и средств для ухода из-за левого даже для мужа особого ребёнка БЖ, из-за которого она на работу устроиться не может?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так муж автора и не бывшей должен. Больной ребёнок - это её проблемы и проблемы отца ребёнка. речь идёт о помощи дочери до окончания учёбы.
СветлячокВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Так муж автора и не бывшей должен. Больной ребёнок - это её проблемы и проблемы отца ребёнка. речь идёт о помощи дочери до окончания учёбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так он помогает, насколько может. Это уже их проблемы, что они как бездонные дыры, только и могут тяфкать "дай-дай-дай"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем