Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги, дети, бывшая.

Тема скорее для выговориться...
Я замужем за мужчиной, у которого от первого брака есть дочь, ей 19. Развёлся с бывшей когда ребенку было года 3. Причина- жена слаба на передок оказалась. Платил неплохие алименты до совершеннолетия дочери, последние лет 10 ежемесячная сумма никогда не была меньше 16000 рублей.. + начисления за переработки и отпускные. Пытался по началу участвовать в жизни дочери, но как это обычно бывает: "дай денег и не мешай". Потом БЖ родила ребенка (аутист) от 2 мужика, он ее бросил потому, что и от него она гуляла. Потом еще от одного родила... от этого уже сбежала, он ее поколачивал. Сейчас 40-летняя женщина сожительствует с 21летним пацаном... она никогда не работала, жила на алименты от отцов детей, пенсию по инвалидности ребенка и пособие по уходу...это для полноты картины.
Старшая дочь сейчас учится на втором курсе техникума в другом городе, учится платно...о папе вспоминает только в день зарплаты, папа конечно дает, но немного, тысяч 5 в месяц. Больше давать просто нет возможности, т.к. наш с ним совместный 3 летний ребенок инвалид. Инвалидность тяжёлая ДЦП и эпилепсия, ребенок лежачий. На него уходит очень много сил и денег. И дочь, и ее мать об этом прекрасно знают, но это не мешает им названивать моему мужу и требовать денег на обучение дочери, ей же тоже надо... еще и свекровку подключили. Сегодня позвонила сначала свекровь, потом БЖ и заявили, что у нас выходит в месяц тысяч 100 дохода, и мы могли бы поделиться 75 тысячами на учебу. Вот, честно... я обалдела...они сидят и считают деньги моей семьи. Муж отшил конечно...но осадочек остался.
Бабуля с дедулей внука раза 4 с рождения видели...мешать они яко бы не хотят. Да мне и не нужна их помощь, просто неприятно и обидно, когда всем поют, что их не зовут в гости.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
341
Алмазная КрошкаВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
вот меня прям умиляет фраза "слаба на передок" Получается, что Ваш передок настолько крепок, что нескольким мужчинам одновременно взаимностью отвечает? или в чем крепость ?
СсылкаПожаловаться

cream-sodaВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
вот меня прям умиляет фраза "слаба на передок" Получается, что Ваш передок настолько крепок, что нескольким мужчинам одновременно взаимностью отвечает? или в чем крепость ?
СсылкаПожаловаться

минеева ирина
Автор. Хочу пожелать вам сил и терпения. И совет - может, соберётесь с силами и решитесь на ещё одного ребёнка? Дочь вашего мужа пока единственный его здоровый ребёнок, но если вы ему родите ещё одного, то его забота переключится на вашу семью целиком и полностью? Дочь уже можно сказать оперилась, и формально он уже ей ничего не должен. А свекры - они не хотят привязываться к больному ребёнку, это для вас он свет в окошке, а для них - неудача. Дай Бог, чтобы он выздоровел
Рита АкимкинаВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Автор. Хочу пожелать вам сил и терпения. И совет - может, соберётесь с силами и решитесь на ещё одного ребёнка? Дочь вашего мужа пока единственный его здоровый ребёнок, но если вы ему родите ещё одного, то его забота переключится на вашу семью целиком и полностью? Дочь уже можно сказать оперилась, и формально он уже ей ничего не должен. А свекры - они не хотят привязываться к больному ребёнку, это для вас он свет в окошке, а для них - неудача. Дай Бог, чтобы он выздоровел
СсылкаПожаловаться
почку продать? других источников финансирования еще одного ребенка там не предвидится
минеева иринаВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
почку продать? других источников финансирования еще одного ребенка там не предвидится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю их доходовэ
минеева иринаВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Я не знаю их доходовэ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доходов
Рита АкимкинаВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Доходов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да она 8 страниц на нищету жалуется!
минеева иринаВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
да она 8 страниц на нищету жалуется!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не думаю, что они живут сильно хуже остальных, хотя, имеется больной ребёнок..
Вера КоноваловаВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Не думаю, что они живут сильно хуже остальных, хотя, имеется больной ребёнок..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зоя так думаете. Работать с таким дитём эта дама не сможет, хоть и осуждает бывшую за её безработицу. Значит, отцу пожизненно придётся содержать семью в одиночку. Не знаю, на сколько его хватит. Отец - не мать. Сколько их забивает на больных детей. Кстати, алименты на них не больше, чем на здоровых, а расходы куда как. Так что, дай бог, чтобы он и эту не бросил.
Ирина БаронВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Зоя так думаете. Работать с таким дитём эта дама не сможет, хоть и осуждает бывшую за её безработицу. Значит, отцу пожизненно придётся содержать семью в одиночку. Не знаю, на сколько его хватит. Отец - не мать. Сколько их забивает на больных детей. Кстати, алименты на них не больше, чем на здоровых, а расходы куда как. Так что, дай бог, чтобы он и эту не бросил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вера. Вы уверены? Почему не может вязать, шить? Да просто лень. Кто хочет, тот всегда работу-надомницей найдёт. Те же бусики собирать, яйца из бисера. Поделки из дерева. Даже инвалиды зарабатывают. А здесь ребёнку три года, а всё из Германии коляску ждут. А затем новая тема:Почему одну? Вторую шлите, для дома и для улицы.
Вера КоноваловаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Зоя так думаете. Работать с таким дитём эта дама не сможет, хоть и осуждает бывшую за её безработицу. Значит, отцу пожизненно придётся содержать семью в одиночку. Не знаю, на сколько его хватит. Отец - не мать. Сколько их забивает на больных детей. Кстати, алименты на них не больше, чем на здоровых, а расходы куда как. Так что, дай бог, чтобы он и эту не бросил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уверена. Вы пробовали так работать даже без детей7 Я пенсионерка и фрилансер. Ушла на выслугу из образования, когда мне было 46 лет. До этого подрабатывала. Разошлась с мужем, когда сыну было 2 года. Тянула одна. так что мне хорошо известно всё, о чём вы пишете. Умею вязать и шить. Итак, начнём. Ручное вязание занимает очень много времени. Чтобы продавать вязаные вещи по достойной цене, нужно найти клиентов, готовых эту сумму платить. Посмотрите на "Ярмарке мастеров" сколько желающих этот товар продать и сколько желающих его купить. перевес явно в сторону первых. 10-15 тысяч за джемпер выложит далеко не каждый. А дешевле всё это не имеет смысла. На этот джемпер только ниток уйдёт на 3-4 тысячи. И работы не меньше недели. Пошив. Здесь всё быстрее. Но снова раскрой требует внимания, а ребёнком, который сам себя занять не может это очень сложно. Да и клиентуру найти надо. Сейчас ателье на каждом шагу. Чтобы пошли на дом, надо сбросить цену. И тогда снова остаётся бизнес по принципу "Люблю хлопоты".
Вера КоноваловаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Уверена. Вы пробовали так работать даже без детей7 Я пенсионерка и фрилансер. Ушла на выслугу из образования, когда мне было 46 лет. До этого подрабатывала. Разошлась с мужем, когда сыну было 2 года. Тянула одна. так что мне хорошо известно всё, о чём вы пишете. Умею вязать и шить. Итак, начнём. Ручное вязание занимает очень много времени. Чтобы продавать вязаные вещи по достойной цене, нужно найти клиентов, готовых эту сумму платить. Посмотрите на "Ярмарке мастеров" сколько желающих этот товар продать и сколько желающих его купить. перевес явно в сторону первых. 10-15 тысяч за джемпер выложит далеко не каждый. А дешевле всё это не имеет смысла. На этот джемпер только ниток уйдёт на 3-4 тысячи. И работы не меньше недели. Пошив. Здесь всё быстрее. Но снова раскрой требует внимания, а ребёнком, который сам себя занять не может это очень сложно. Да и клиентуру найти надо. Сейчас ателье на каждом шагу. Чтобы пошли на дом, надо сбросить цену. И тогда снова остаётся бизнес по принципу "Люблю хлопоты".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Занималась написанием статей. Не поверите, но там тоже заказчики, время и прочее. Всё нужно делать во время. Про бусики я, вообще, молчу. Кому сегодня нужны эти бусики? Если и нужны, то не такие. А чтобы сделать эксклюзивную высокохудожественную работу, нужно не просто обладать определёнными навыкми, но и талантом. Два года я не плохо зарабатывала на репетиторстве. Но вот в этом году - глушняк. Корова сдохла. Не знаю, с чем это связано. Так что хорошо рассуждать со стороны. А вы попробуйте заработать хотя бы рубль на удалёнке. Сильно удивитесь, узнав, что это не только работа, занимающая массу времени, но и не стабильна. Здесь ты сам себе менеджер, рекламный агент и всё прочее.
Рита АкимкинаВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Не думаю, что они живут сильно хуже остальных, хотя, имеется больной ребёнок..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так это же только чужие дети ни разу не чихнули, а со своими из поликлиник не вылезаешь))
Татьяна ТасенкоВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Автор. Хочу пожелать вам сил и терпения. И совет - может, соберётесь с силами и решитесь на ещё одного ребёнка? Дочь вашего мужа пока единственный его здоровый ребёнок, но если вы ему родите ещё одного, то его забота переключится на вашу семью целиком и полностью? Дочь уже можно сказать оперилась, и формально он уже ей ничего не должен. А свекры - они не хотят привязываться к больному ребёнку, это для вас он свет в окошке, а для них - неудача. Дай Бог, чтобы он выздоровел
СсылкаПожаловаться
А если и 2 ой такой же?
минеева иринаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
А если и 2 ой такой же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снаряд дважды в одну воронку?
Агния БеркутВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Снаряд дважды в одну воронку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запросто.
Я тоже боюсь рожать второго. Хотя очень хочется просто нормального ребёнка. ПРОСТО НОРМАЛЬНОГО.
Но страшно.
Поэтому один, видимо, будет.
минеева иринаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Запросто.
Я тоже боюсь рожать второго. Хотя очень хочется просто нормального ребёнка. ПРОСТО НОРМАЛЬНОГО.
Но страшно.
Поэтому один, видимо, будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаю, что страшно. А вдруг вы себя обкрадываете, лишаясь этого счастья. Наверное, зависит ещё от типа заболевания, передаётся ли оно генетически итд. Есть какие то консультации?
Агния БеркутВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Понимаю, что страшно. А вдруг вы себя обкрадываете, лишаясь этого счастья. Наверное, зависит ещё от типа заболевания, передаётся ли оно генетически итд. Есть какие то консультации?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто не знает, почему рождаются такие дети, как у меня.
Генетик, когда мы были у неё, сказала, что она работает давно, но в последнее время детей с СДВГ, необучаемых, с ЗПР и УО стало не просто много, а необычайно много.
Никто пока не может сказать, из-за чего это. Питание? Экология? Электромагнитные поля от тех же самых мобил? ГМО?
Не знаю.
Вера КоноваловаВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Снаряд дважды в одну воронку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, это наследственность. И, кстати, у меня училась девочка с врождённым пороком сердца. Хорошая была ученица. Умерла в 14 лет после третьей операции. Мама родила второго. Второй с умственной недостаточностью. но тут честь и хвала её мужу - не бросил. Всю жизнь вместе. В ребёнку уже 18, а он на уровне 3-летнего. и так будут всю жизнь.
минеева иринаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Возможно, это наследственность. И, кстати, у меня училась девочка с врождённым пороком сердца. Хорошая была ученица. Умерла в 14 лет после третьей операции. Мама родила второго. Второй с умственной недостаточностью. но тут честь и хвала её мужу - не бросил. Всю жизнь вместе. В ребёнку уже 18, а он на уровне 3-летнего. и так будут всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть так, а может иначе, кто же знает? Надо консультироваться с соответствующими специалистами. Но как вы выше верно заметили, есть риск ухода отца из семьи с больным ребёнком, отсюда мой совет автору.
СветлячокВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Снаряд дважды в одну воронку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда на повышении квалификации была, со мной училась женщина с особым ребёнком. Диагноз забыла, но это генетическое заболевание. Ребёнок не ходит, не говорит, с УО, нарушен глотательный рефлекс - это из того, что помню, а там куча всего.
Родили второго. Ребёнок здоров, НО является носителем этого гена. Т.е. её дочь имеет 25% вероятность родиться с диагнозом старшей сестры. Вот стоит ли рожать, чтобы такой подарок собственной дочери сделать?
Ирина БаронВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Автор. Хочу пожелать вам сил и терпения. И совет - может, соберётесь с силами и решитесь на ещё одного ребёнка? Дочь вашего мужа пока единственный его здоровый ребёнок, но если вы ему родите ещё одного, то его забота переключится на вашу семью целиком и полностью? Дочь уже можно сказать оперилась, и формально он уже ей ничего не должен. А свекры - они не хотят привязываться к больному ребёнку, это для вас он свет в окошке, а для них - неудача. Дай Бог, чтобы он выздоровел
СсылкаПожаловаться
Ирина! А если мужу всё это надоест и растворится в тумане. А автор, остаётся с двумя детьми. Подумайте.
минеева иринаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Ирина! А если мужу всё это надоест и растворится в тумане. А автор, остаётся с двумя детьми. Подумайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любой мужчина может однажды раствориться в тумане, и что теперь, жить, в ожидании этого момента?
wsynata
Давать на здоровую умную дочь логичнее чем на инвалида.
Не повезло мужику, 2 жёны и никакого счастья, один геморрой
Ирина БаронВ ответ на wsynata
wsynata
Давать на здоровую умную дочь логичнее чем на инвалида.
Не повезло мужику, 2 жёны и никакого счастья, один геморрой
СсылкаПожаловаться
Постеснялась написать. А вы правы. Думаю, сбежит. Плюнет, надоело ему всё. 99% сбегают, из таких семей. Слабовато раскрыта тема:Родителей. Где родители жены, мужа? Почему памперсы не меняют?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем