Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги, дети, бывшая.

Тема скорее для выговориться...
Я замужем за мужчиной, у которого от первого брака есть дочь, ей 19. Развёлся с бывшей когда ребенку было года 3. Причина- жена слаба на передок оказалась. Платил неплохие алименты до совершеннолетия дочери, последние лет 10 ежемесячная сумма никогда не была меньше 16000 рублей.. + начисления за переработки и отпускные. Пытался по началу участвовать в жизни дочери, но как это обычно бывает: "дай денег и не мешай". Потом БЖ родила ребенка (аутист) от 2 мужика, он ее бросил потому, что и от него она гуляла. Потом еще от одного родила... от этого уже сбежала, он ее поколачивал. Сейчас 40-летняя женщина сожительствует с 21летним пацаном... она никогда не работала, жила на алименты от отцов детей, пенсию по инвалидности ребенка и пособие по уходу...это для полноты картины.
Старшая дочь сейчас учится на втором курсе техникума в другом городе, учится платно...о папе вспоминает только в день зарплаты, папа конечно дает, но немного, тысяч 5 в месяц. Больше давать просто нет возможности, т.к. наш с ним совместный 3 летний ребенок инвалид. Инвалидность тяжёлая ДЦП и эпилепсия, ребенок лежачий. На него уходит очень много сил и денег. И дочь, и ее мать об этом прекрасно знают, но это не мешает им названивать моему мужу и требовать денег на обучение дочери, ей же тоже надо... еще и свекровку подключили. Сегодня позвонила сначала свекровь, потом БЖ и заявили, что у нас выходит в месяц тысяч 100 дохода, и мы могли бы поделиться 75 тысячами на учебу. Вот, честно... я обалдела...они сидят и считают деньги моей семьи. Муж отшил конечно...но осадочек остался.
Бабуля с дедулей внука раза 4 с рождения видели...мешать они яко бы не хотят. Да мне и не нужна их помощь, просто неприятно и обидно, когда всем поют, что их не зовут в гости.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
341
111121314
Вера Коновалова
Интересный поход. Бывшая жена с ребёнком аутистом всю жизнь не работает. А вы со своим на работу пойдёте? И да, всем детям он должен поровну. Он обоим отец.
Вера Коновалова
Интересный поход. Бывшая жена с ребёнком аутистом всю жизнь не работает. А вы со своим на работу пойдёте? И да, всем детям он должен поровну. Он обоим отец.
СсылкаПожаловаться
Ничего он не должен, дочери 19 лет, по закону не должен.
Y AВ ответ на Y A
Y A
Ничего он не должен, дочери 19 лет, по закону не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И нечего его доить, в 19 лет способны на учебу дети заработать сами. Помощь отца только по его желанию должна быть.
Вера КоноваловаВ ответ на Y A
Y A
И нечего его доить, в 19 лет способны на учебу дети заработать сами. Помощь отца только по его желанию должна быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы своих детей тоже в до окончания учёбы выкинули на свои хлеба или как?
Вера Коновалова
Вы своих детей тоже в до окончания учёбы выкинули на свои хлеба или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не выкинула, сын 19 лет, живет со мной, но учится на бюджете в институте, как только сдал сессию, устроился на стройку. А вот отец, у него свой бизнес, перестал давать деньги как только исполнилось 18лет, и я не в претензии, зачем унижаться и просить денег, и сын такого же мнения. Это должно идти от сердца, если нет этого, то и не нужно клянчить.
Джедай-музчина
здоровья вам и вашей семье и терпения
Ирина Барон
В Интернете есть время сидеть, а коляску ребёнку три года выбить не может. Хоть пенсию то оформила? В Соцзащите населения даже на стене объявление весит, что таким детям-коляски!
Так лежачий или колясочник? В разных местах разное, то лежит, то в коляске возит, но он из неё вырос.
Вообще то всех детей катали в прогулочных колясках. Если сидит, то может не такой и больной? Не бегать и не подглядывать за бывшей женой, с каким молодым спит, а заниматься ребёнком, развивать. Из Соцзащиты должен приходить домой Соц работник и заниматься с ним. Это хоть выбил автор?
Не, в Инете интереснее. Зачем напрягаться то? Посторонний человек сразу заметит, что не всё ладно в Датском королевстве. Поэтому и автор -Ананим. Порядочный человек, под своим Ником бы написал. А здесь, есть, что скрывать.
Марина-Аврора3В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
В Интернете есть время сидеть, а коляску ребёнку три года выбить не может. Хоть пенсию то оформила? В Соцзащите населения даже на стене объявление весит, что таким детям-коляски!
Так лежачий или колясочник? В разных местах разное, то лежит, то в коляске возит, но он из неё вырос.
Вообще то всех детей катали в прогулочных колясках. Если сидит, то может не такой и больной? Не бегать и не подглядывать за бывшей женой, с каким молодым спит, а заниматься ребёнком, развивать. Из Соцзащиты должен приходить домой Соц работник и заниматься с ним. Это хоть выбил автор?
Не, в Инете интереснее. Зачем напрягаться то? Посторонний человек сразу заметит, что не всё ладно в Датском королевстве. Поэтому и автор -Ананим. Порядочный человек, под своим Ником бы написал. А здесь, есть, что скрывать.
СсылкаПожаловаться
да тролль поди еще
Ирина БаронВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
да тролль поди еще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброе утро Марина.Тема актуальна, для нашего времени. Свечку что ли держала автор. Такие тонкости, с кем спит бывшая жена мужа. Мне до фонаря. Пусть всю Москву и область п-ет.))
Марина-Аврора3В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Доброе утро Марина.Тема актуальна, для нашего времени. Свечку что ли держала автор. Такие тонкости, с кем спит бывшая жена мужа. Мне до фонаря. Пусть всю Москву и область п-ет.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вообще почему-то ее не жалко. Вот не жалко и все тут. Зачем было выходить за такого унылого неудачника- ни денег ни детей здоровых ни жену нормальную выбрать.
Ирина БаронВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
да вообще почему-то ее не жалко. Вот не жалко и все тут. Зачем было выходить за такого унылого неудачника- ни денег ни детей здоровых ни жену нормальную выбрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будем надеяться, что автор придумала тему. Мне так легче. Слиняет папанька. Не станет маменьки. Кому такой нужен будет?
Марина-Аврора3
какая-то несчастная у вас семья ни здоровья ни мира. Вот так за разведенцев с детьми выходить. Но главное чтобы быть замужем- так ведь. Ну значит не все у вас так уж и плохо. А если серьезно то все сразу было видно- кто ваш мужчина и какая будет у вас с ним жизнь. Я тоже ради интереса попыталась построить отношения с разведенцем. У него правда детей было ажно 4 от двух браков за спиной-работать не любитель был особо. Но был большой дом ну и я решила попытать счастья. Ну что могу кратенько сказать-меня хватило на полгода такой совместной
Марина-Аврора3В ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
какая-то несчастная у вас семья ни здоровья ни мира. Вот так за разведенцев с детьми выходить. Но главное чтобы быть замужем- так ведь. Ну значит не все у вас так уж и плохо. А если серьезно то все сразу было видно- кто ваш мужчина и какая будет у вас с ним жизнь. Я тоже ради интереса попыталась построить отношения с разведенцем. У него правда детей было ажно 4 от двух браков за спиной-работать не любитель был особо. Но был большой дом ну и я решила попытать счастья. Ну что могу кратенько сказать-меня хватило на полгода такой совместной
СсылкаПожаловаться
жизни. ну не люблю я жизнь в бедности, просто не хочу так жить. Его деньги конечно почтив се уходили туда- на его ненаглядных деток- ненавижу их просто до сих пор. так мало того, был намек чтобы и я свои деньги как-то туда тратила тк видимо подразумевалось что куда мне их еще девать- работаю зарплата хорошая детей у меня нет. также были постоянные попытки занять у меня денег- под разными предлогами. Фу- даже говорить противно. А вы за такого замуж вышли или как там у вас с этим делом. Родили от такого да еще и больного ребенка. Зачем вам нужна была бы такая жизнь- мне не понять никогда.
Ольга
Есть отношение отца и дочери, на которую он будет расчитывать в старости.
Для чего вы выплеснули ушат помоев на мать этой девочки? Это ваша личная к ней неприязнь и зависть, которая никак не касается данной ситуации. Почему ее должен волновать ваш ребенок, если у нее своя жизнь ?
Злая вы, автор!
Margarita
Автор,если это не родовая травма,то следует заниматься ребенком постоянно и постараться исправив причину.родить здорового ребенка. занимайтесь только своей семьей,не подглядывайте за бывшей женой мужа. Вам правильно посоветовали родить еще одного ребенка.но здорового.Тогда старший ребенок будет тянуться за младшим. А помощи дочери мужа не противьтесь.У него это тоже ребенок.у мужа есть чувство вины. Что бросил ребенка в 3 года.вашего ребенка не бросает,а ее бросил и девочка жила без отца,с какими то проходными мужиками. Это отразится на ее личной жизни. Пусть общаются и я бы на вашем месте мужа даже отправляла в другой город к дочери. Я в молодости влюбилась в парня и вдруг узнаю,что у него есть полутора годовалая дочка. Я приложила все усилия,чтобы он вернулся к дочки и ее матери. Сама выросла без отца и поэтому знала,что такое расти без отца. А вы побежали замуж за него. Удачи и стойкости вам и мудрости.
Margarita
Так вселенная устроена-помогаешь другому и тебе приходит помощь. Так что помогите мужу найти общий язык с дочерью и вам вернется это все во сто крат-и ребенок ваш станет здоров (купите ходунки для пожилых и пусть учится ходить с ними) и коляску уже не нужную дадут и родите второго здорового ребенка.
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем