Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги, дети, бывшая.

Тема скорее для выговориться...
Я замужем за мужчиной, у которого от первого брака есть дочь, ей 19. Развёлся с бывшей когда ребенку было года 3. Причина- жена слаба на передок оказалась. Платил неплохие алименты до совершеннолетия дочери, последние лет 10 ежемесячная сумма никогда не была меньше 16000 рублей.. + начисления за переработки и отпускные. Пытался по началу участвовать в жизни дочери, но как это обычно бывает: "дай денег и не мешай". Потом БЖ родила ребенка (аутист) от 2 мужика, он ее бросил потому, что и от него она гуляла. Потом еще от одного родила... от этого уже сбежала, он ее поколачивал. Сейчас 40-летняя женщина сожительствует с 21летним пацаном... она никогда не работала, жила на алименты от отцов детей, пенсию по инвалидности ребенка и пособие по уходу...это для полноты картины.
Старшая дочь сейчас учится на втором курсе техникума в другом городе, учится платно...о папе вспоминает только в день зарплаты, папа конечно дает, но немного, тысяч 5 в месяц. Больше давать просто нет возможности, т.к. наш с ним совместный 3 летний ребенок инвалид. Инвалидность тяжёлая ДЦП и эпилепсия, ребенок лежачий. На него уходит очень много сил и денег. И дочь, и ее мать об этом прекрасно знают, но это не мешает им названивать моему мужу и требовать денег на обучение дочери, ей же тоже надо... еще и свекровку подключили. Сегодня позвонила сначала свекровь, потом БЖ и заявили, что у нас выходит в месяц тысяч 100 дохода, и мы могли бы поделиться 75 тысячами на учебу. Вот, честно... я обалдела...они сидят и считают деньги моей семьи. Муж отшил конечно...но осадочек остался.
Бабуля с дедулей внука раза 4 с рождения видели...мешать они яко бы не хотят. Да мне и не нужна их помощь, просто неприятно и обидно, когда всем поют, что их не зовут в гости.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
341
1345678914
РОМАШКАВ ответ на Аноним
Аноним
Почему сложно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хороший вопрос

Наверное потому, что считать не умею.
Так будут разъяснения или нет?
АнонимВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
Хороший вопрос

Наверное потому, что считать не умею.
Так будут разъяснения или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже написала. Что зная сумму алиментов несложно вычислить зп и прибавить выплаты за ребенка инвалида, она ведь их тоже получает, на своего второго ребенка.
РОМАШКАВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже написала. Что зная сумму алиментов несложно вычислить зп и прибавить выплаты за ребенка инвалида, она ведь их тоже получает, на своего второго ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и? Напишите, как она считает, конкретным примером.
ЗлаяВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
Ну и? Напишите, как она считает, конкретным примером.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А чего там считать?! Выплаты на инвалидов и по уходу стандартные, процент алиментов от зп стандартный.
РОМАШКАВ ответ на Злая
Злая
А чего там считать?! Выплаты на инвалидов и по уходу стандартные, процент алиментов от зп стандартный.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Стандартными они не могут быть, априори. В теме написано о 16000 тыс. Это 25%. 16 на 4=64. Какие 100 000 она может насчитать. Алименты платятся с дохода папы, а не семьи. Папа получает инвалидные или все-таки мама?
ТошкаВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
Стандартными они не могут быть, априори. В теме написано о 16000 тыс. Это 25%. 16 на 4=64. Какие 100 000 она может насчитать. Алименты платятся с дохода папы, а не семьи. Папа получает инвалидные или все-таки мама?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В теме написано,что 16000 рублей.. + начисления за переработки и отпускные, т.е может в какие-то месяца и 25 набегало
Рита АкимкинаВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
Стандартными они не могут быть, априори. В теме написано о 16000 тыс. Это 25%. 16 на 4=64. Какие 100 000 она может насчитать. Алименты платятся с дохода папы, а не семьи. Папа получает инвалидные или все-таки мама?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
с инвалидных и детских пособий однозначно ничего никому не отчисляется, даже за долги по квартплате
РОМАШКАВ ответ на Злая
Злая
А чего там считать?! Выплаты на инвалидов и по уходу стандартные, процент алиментов от зп стандартный.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Короче бред какой-то, трольский.))
КатринВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
Короче бред какой-то, трольский.))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы просто с арифметикой не дружите.
ТошкаВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
Хороший вопрос

Наверное потому, что считать не умею.
Так будут разъяснения или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
алименты она получала 25% от зпл. Умножьте на 4 и будет примерный доход мужа
Абсолютное Зло
Я бы послала их всех.
Oksana KrotovaВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Я бы послала их всех.
СсылкаПожаловаться
+++++++++категорически.
Номера в ЧС
Общаться только с дочерью.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
+++++++++категорически.
Номера в ЧС
Общаться только с дочерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять сочинение про наглых родичей.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Oksana Krotova
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В реальной жизни такого не встречала, чтобы прям требовали денег у людей с трудными жизненными обстоятельствами.
Oksana KrotovaВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
В реальной жизни такого не встречала, чтобы прям требовали денег у людей с трудными жизненными обстоятельствами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По-моему перебор с больными детьми...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
По-моему перебор с больными детьми...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И какое отношение больной ребенок бывшей жены имеет к нынешнему мужу анонимки?
Oksana KrotovaВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
И какое отношение больной ребенок бывшей жены имеет к нынешнему мужу анонимки?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И это тоже.
КатринВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
И какое отношение больной ребенок бывшей жены имеет к нынешнему мужу анонимки?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бывшая требует на обучение старшей дочери.
Рита АкимкинаВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
По-моему перебор с больными детьми...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
причем от разных людей- прям и у той жены, и у этой.. Чернобыль , что ли там?
ОксанаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
В реальной жизни такого не встречала, чтобы прям требовали денег у людей с трудными жизненными обстоятельствами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если не встречали, еще не значит, что такого не бывает)
АнонимВ ответ на Oksana Krotova
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Зря вы так. За пару лет моего отсутствия, на этом форуме ничего не поменялось...
Oksana KrotovaВ ответ на Аноним
Аноним
Зря вы так. За пару лет моего отсутствия, на этом форуме ничего не поменялось...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда человек пишет анонимно - только такие мысли, что это всё не правда.
Я Вам уже написала - пусть муж прекращает с ними общаться - только с дочерью...Всех в ЧС...
АнонимВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Когда человек пишет анонимно - только такие мысли, что это всё не правда.
Я Вам уже написала - пусть муж прекращает с ними общаться - только с дочерью...Всех в ЧС...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я пишу анонимно потому что раньше тут активно общалась, и не хочу что б тут кто то был в курсе моей жизни.
Муж общается с дочерью, только она с ним не очень...у нее появляется время только когда деньги нужны. Со своей матерью он хоть и ругается, но общение прекратить не может...какая ни какая, но мать. А БЖ уже послана.
Oksana KrotovaВ ответ на Аноним
Аноним
Я пишу анонимно потому что раньше тут активно общалась, и не хочу что б тут кто то был в курсе моей жизни.
Муж общается с дочерью, только она с ним не очень...у нее появляется время только когда деньги нужны. Со своей матерью он хоть и ругается, но общение прекратить не может...какая ни какая, но мать. А БЖ уже послана.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и дочку такую лесом, значит...Поможет с учёбой - и досвидос...
cream-sodaВ ответ на Аноним
Аноним
Я пишу анонимно потому что раньше тут активно общалась, и не хочу что б тут кто то был в курсе моей жизни.
Муж общается с дочерью, только она с ним не очень...у нее появляется время только когда деньги нужны. Со своей матерью он хоть и ругается, но общение прекратить не может...какая ни какая, но мать. А БЖ уже послана.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да у всех молодых так. Что же ей, названивать папаше, который ее бросил маленькую, каждый день, приезжать в гости и держать за руку? У нее уже своя жизнь. Может и с папой она бы встречалась, если бы не вы. Вы все рассказали от своего лица. Но, вполне возможно, рассказ от лица дочки вашего мужа будет диаметрально противоположный.
Дочь учится платно, а папа дает по 5 тысяч. Значит в платное обучение дочери вкладывается ее мать. И какое ваше дело, с кем эта мать живет? Завидуете ей что ли?
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем