Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги, дети, бывшая.

Тема скорее для выговориться...
Я замужем за мужчиной, у которого от первого брака есть дочь, ей 19. Развёлся с бывшей когда ребенку было года 3. Причина- жена слаба на передок оказалась. Платил неплохие алименты до совершеннолетия дочери, последние лет 10 ежемесячная сумма никогда не была меньше 16000 рублей.. + начисления за переработки и отпускные. Пытался по началу участвовать в жизни дочери, но как это обычно бывает: "дай денег и не мешай". Потом БЖ родила ребенка (аутист) от 2 мужика, он ее бросил потому, что и от него она гуляла. Потом еще от одного родила... от этого уже сбежала, он ее поколачивал. Сейчас 40-летняя женщина сожительствует с 21летним пацаном... она никогда не работала, жила на алименты от отцов детей, пенсию по инвалидности ребенка и пособие по уходу...это для полноты картины.
Старшая дочь сейчас учится на втором курсе техникума в другом городе, учится платно...о папе вспоминает только в день зарплаты, папа конечно дает, но немного, тысяч 5 в месяц. Больше давать просто нет возможности, т.к. наш с ним совместный 3 летний ребенок инвалид. Инвалидность тяжёлая ДЦП и эпилепсия, ребенок лежачий. На него уходит очень много сил и денег. И дочь, и ее мать об этом прекрасно знают, но это не мешает им названивать моему мужу и требовать денег на обучение дочери, ей же тоже надо... еще и свекровку подключили. Сегодня позвонила сначала свекровь, потом БЖ и заявили, что у нас выходит в месяц тысяч 100 дохода, и мы могли бы поделиться 75 тысячами на учебу. Вот, честно... я обалдела...они сидят и считают деньги моей семьи. Муж отшил конечно...но осадочек остался.
Бабуля с дедулей внука раза 4 с рождения видели...мешать они яко бы не хотят. Да мне и не нужна их помощь, просто неприятно и обидно, когда всем поют, что их не зовут в гости.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
341
14567891014
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я пишу анонимно потому что раньше тут активно общалась, и не хочу что б тут кто то был в курсе моей жизни.
Муж общается с дочерью, только она с ним не очень...у нее появляется время только когда деньги нужны. Со своей матерью он хоть и ругается, но общение прекратить не может...какая ни какая, но мать. А БЖ уже послана.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а как должны общаться папа у которого своя жизнь и взрослая девушка? в музей вместе? на карусели? в цирк?
ОксанаВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Когда человек пишет анонимно - только такие мысли, что это всё не правда.
Я Вам уже написала - пусть муж прекращает с ними общаться - только с дочерью...Всех в ЧС...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я здесь дважды, давным-давно, писала под своим именем -
мне г о в н а понаписали кучу и троллем обозвали.

я сюда уже ничего не пишу даже чтобы просто поболтать или отвлечься.
ЗАХАР и Я
Кому поют?
Агния Беркут
Нормально так: та дама с пенсии своего ребёнка инвалида умудряется не работать и содержать троих детей. А Вы и с одним инвалидом ноете.
Противная тема и автор сочувствия не вызывает вообще.
АнонимВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Нормально так: та дама с пенсии своего ребёнка инвалида умудряется не работать и содержать троих детей. А Вы и с одним инвалидом ноете.
Противная тема и автор сочувствия не вызывает вообще.
СсылкаПожаловаться
А я почему должна содержать ее совершеннолетнего ребенка? И инвалиды разные бывают. Ее больной ребенок в спецшколу ходит на весь день, а мой лежит. Вы разницу видите? У меня на ребенка в месяц уходит по 50-60 тысяч. Я почему должна своего обделять? Вы вообще в курсе сколько спецпитание, средства реабилитации и памперсы стоят? Государство может выдает? Вы сильно удивитесь, что нихрена от него не добиться. Мне какую то вшивую коляску ФСС уже больше года выдать не может. И я не одна такая. Ною я.. Побудь в моей шкуре, я посмотрю как ты запоешь!
@@@^^^@@@В ответ на Аноним
Аноним
А я почему должна содержать ее совершеннолетнего ребенка? И инвалиды разные бывают. Ее больной ребенок в спецшколу ходит на весь день, а мой лежит. Вы разницу видите? У меня на ребенка в месяц уходит по 50-60 тысяч. Я почему должна своего обделять? Вы вообще в курсе сколько спецпитание, средства реабилитации и памперсы стоят? Государство может выдает? Вы сильно удивитесь, что нихрена от него не добиться. Мне какую то вшивую коляску ФСС уже больше года выдать не может. И я не одна такая. Ною я.. Побудь в моей шкуре, я посмотрю как ты запоешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Её не Вы содержите, а Ваш муж. Сколько детей, столько и содержать должен
ОксанаВ ответ на @@@^^^@@@
@@@^^^@@@
Её не Вы содержите, а Ваш муж. Сколько детей, столько и содержать должен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девка уже взрослая — 19 годков ей. Пусть топает работать и учится на вечернем или заочном, если на бюджет не смогла поступить. только не надо рассказывать, как трудно поступить — кто учится ,а не балду гоняет, поступают. и примеров масса.

У меня друг в свое время учился на вечернем на физмате и работал, отца у него не было, мать работала в котельной. И никто не помогал ему. Прекрасно выучился и нормально в жизни устроился. А тут 5 тыс мало. Блин, мне никто столько не выдавал))))) хотя я у родителей одна и родители не в разводе.)
Y AВ ответ на Оксана
Оксана
Девка уже взрослая — 19 годков ей. Пусть топает работать и учится на вечернем или заочном, если на бюджет не смогла поступить. только не надо рассказывать, как трудно поступить — кто учится ,а не балду гоняет, поступают. и примеров масса.

У меня друг в свое время учился на вечернем на физмате и работал, отца у него не было, мать работала в котельной. И никто не помогал ему. Прекрасно выучился и нормально в жизни устроился. А тут 5 тыс мало. Блин, мне никто столько не выдавал))))) хотя я у родителей одна и родители не в разводе.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
++++
@@@^^^@@@В ответ на Аноним
Аноним
А я почему должна содержать ее совершеннолетнего ребенка? И инвалиды разные бывают. Ее больной ребенок в спецшколу ходит на весь день, а мой лежит. Вы разницу видите? У меня на ребенка в месяц уходит по 50-60 тысяч. Я почему должна своего обделять? Вы вообще в курсе сколько спецпитание, средства реабилитации и памперсы стоят? Государство может выдает? Вы сильно удивитесь, что нихрена от него не добиться. Мне какую то вшивую коляску ФСС уже больше года выдать не может. И я не одна такая. Ною я.. Побудь в моей шкуре, я посмотрю как ты запоешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, Вы завидуете БЖ своего мужа((((((((((
Ирина БаронВ ответ на Аноним
Аноним
А я почему должна содержать ее совершеннолетнего ребенка? И инвалиды разные бывают. Ее больной ребенок в спецшколу ходит на весь день, а мой лежит. Вы разницу видите? У меня на ребенка в месяц уходит по 50-60 тысяч. Я почему должна своего обделять? Вы вообще в курсе сколько спецпитание, средства реабилитации и памперсы стоят? Государство может выдает? Вы сильно удивитесь, что нихрена от него не добиться. Мне какую то вшивую коляску ФСС уже больше года выдать не может. И я не одна такая. Ною я.. Побудь в моей шкуре, я посмотрю как ты запоешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве и памперсы бесплатно и коляски. Вы в каком городе? В МФЦ и в Соцзащиту населения, со всеми документами. Поставят на учёт. Всё дадут. Только ходить нужно, самим и выбивать. Кто ходил, у того по 3 коляски. Скорость развивает до 30 км в час. Памперсы не знают куда складывать. Такие семьи знаю лично. Клеёнку и ветошь. Прийти в любой Сэкэн Хэнд, вам мешок тряпочек отдадут даром. (Соседка 6 лет лежачая.)
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
В Москве и памперсы бесплатно и коляски. Вы в каком городе? В МФЦ и в Соцзащиту населения, со всеми документами. Поставят на учёт. Всё дадут. Только ходить нужно, самим и выбивать. Кто ходил, у того по 3 коляски. Скорость развивает до 30 км в час. Памперсы не знают куда складывать. Такие семьи знаю лично. Клеёнку и ветошь. Прийти в любой Сэкэн Хэнд, вам мешок тряпочек отдадут даром. (Соседка 6 лет лежачая.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я очень далеко от Москвы живу. Памперсы нам не выписывали по первой ИПР, по следующей ИПР дать должны. А коляска у нас по спец заказу идет, т.к. нестандартная. И стоимость ее 250 тыс.рублей. ФСС сначала мозги ипали со своей пандемией, потом, то что она дорогая и все через Москву делается...вобщем в итоге второй месяц из Германии идет. Я конечно купила временную, но ребенок из нее уже вырос. А стандартные конечно без проблем выдают, их пачками покупают. А тряпочки мне для чего?
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
В Москве и памперсы бесплатно и коляски. Вы в каком городе? В МФЦ и в Соцзащиту населения, со всеми документами. Поставят на учёт. Всё дадут. Только ходить нужно, самим и выбивать. Кто ходил, у того по 3 коляски. Скорость развивает до 30 км в час. Памперсы не знают куда складывать. Такие семьи знаю лично. Клеёнку и ветошь. Прийти в любой Сэкэн Хэнд, вам мешок тряпочек отдадут даром. (Соседка 6 лет лежачая.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы стоим у соцзащиты на учете. Единственное, что положено это возврат по ЖКХ.
Ольга EмельяноваВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
В Москве и памперсы бесплатно и коляски. Вы в каком городе? В МФЦ и в Соцзащиту населения, со всеми документами. Поставят на учёт. Всё дадут. Только ходить нужно, самим и выбивать. Кто ходил, у того по 3 коляски. Скорость развивает до 30 км в час. Памперсы не знают куда складывать. Такие семьи знаю лично. Клеёнку и ветошь. Прийти в любой Сэкэн Хэнд, вам мешок тряпочек отдадут даром. (Соседка 6 лет лежачая.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, боже мой, прискакали тетки и начали вещать о далекой стране с розовыми пони.
Дык вот, коляски - устаревшие модели или от каких-нить экспериментаторов, которые на бумажках нарисовали, как у них все круто, типа, к табуретке колесики приделали и вперед, тендер выиграли. И это чудо на много лет, а ломаются влет. Нормальные коляски, какие на самом деле надо, народ или сам покупает или по фондам. Но с лежачим не набегаешься.
Тех же памперсов тоже - три на день, все текут! И где брать ветошь тюками? ))) Про секонды тоже насмешили - кожа при неправильном уходе лохмотьями лезет и видос такой, что вас вытошнит. Лечится все это очень непросто, т.к. условий для залечивания нет, особенно в ветоши... И вообще, неправильный уход только добавляет расходов.
Ну и особо - бегать и выбивать. А за лежачим кто будет присматривать, пока присматривающий носится в очередях часами. Ну и результат забегов простой: 3 памперса в день и табурет на колесиках.
Рита АкимкинаВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
О, боже мой, прискакали тетки и начали вещать о далекой стране с розовыми пони.
Дык вот, коляски - устаревшие модели или от каких-нить экспериментаторов, которые на бумажках нарисовали, как у них все круто, типа, к табуретке колесики приделали и вперед, тендер выиграли. И это чудо на много лет, а ломаются влет. Нормальные коляски, какие на самом деле надо, народ или сам покупает или по фондам. Но с лежачим не набегаешься.
Тех же памперсов тоже - три на день, все текут! И где брать ветошь тюками? ))) Про секонды тоже насмешили - кожа при неправильном уходе лохмотьями лезет и видос такой, что вас вытошнит. Лечится все это очень непросто, т.к. условий для залечивания нет, особенно в ветоши... И вообще, неправильный уход только добавляет расходов.
Ну и особо - бегать и выбивать. А за лежачим кто будет присматривать, пока присматривающий носится в очередях часами. Ну и результат забегов простой: 3 памперса в день и табурет на колесиках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
особенно грамотные советы от тех, кто не сталкивался, теоретики блин
Ольга EмельяноваВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
особенно грамотные советы от тех, кто не сталкивался, теоретики блин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это у нас страна такая: где не надо, сразу всем верят, где верить можно - ту же орут, что все неправда.
Ирина БаронВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
О, боже мой, прискакали тетки и начали вещать о далекой стране с розовыми пони.
Дык вот, коляски - устаревшие модели или от каких-нить экспериментаторов, которые на бумажках нарисовали, как у них все круто, типа, к табуретке колесики приделали и вперед, тендер выиграли. И это чудо на много лет, а ломаются влет. Нормальные коляски, какие на самом деле надо, народ или сам покупает или по фондам. Но с лежачим не набегаешься.
Тех же памперсов тоже - три на день, все текут! И где брать ветошь тюками? ))) Про секонды тоже насмешили - кожа при неправильном уходе лохмотьями лезет и видос такой, что вас вытошнит. Лечится все это очень непросто, т.к. условий для залечивания нет, особенно в ветоши... И вообще, неправильный уход только добавляет расходов.
Ну и особо - бегать и выбивать. А за лежачим кто будет присматривать, пока присматривающий носится в очередях часами. Ну и результат забегов простой: 3 памперса в день и табурет на колесиках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ольга. Навороченные дорогущие коляски, зимой вообще не ездят, даже в Москве. Они очень тяжёлые. Сажать в коляску и приезжать с больным ребёнком. Пока всё положенное не предоставят, не покидать помещение.
Не будет волшебника и голубого вертолёта. Везде нужно лбом стены пробивать. Не придут домой и не спросят:Что желаете?
Ольга EмельяноваВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Ольга. Навороченные дорогущие коляски, зимой вообще не ездят, даже в Москве. Они очень тяжёлые. Сажать в коляску и приезжать с больным ребёнком. Пока всё положенное не предоставят, не покидать помещение.
Не будет волшебника и голубого вертолёта. Везде нужно лбом стены пробивать. Не придут домой и не спросят:Что желаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да что вы говорите! А народ берет, и радуется, и катает. И ЧТО еще раз вы предлагаете выбивать-то, если НЕТУ, или если есть, то начинается волокита? Два года ждать и на реабилитацию не возить? Ума палата! И народ так-то в курсе что им надо, а не с балды...
Это у вас трэш какой-то в голове, не зная ситуации, сидеть и людей в чем-то убеждать! "Ешьте пирожные!".
Агния БеркутВ ответ на Аноним
Аноним
А я почему должна содержать ее совершеннолетнего ребенка? И инвалиды разные бывают. Ее больной ребенок в спецшколу ходит на весь день, а мой лежит. Вы разницу видите? У меня на ребенка в месяц уходит по 50-60 тысяч. Я почему должна своего обделять? Вы вообще в курсе сколько спецпитание, средства реабилитации и памперсы стоят? Государство может выдает? Вы сильно удивитесь, что нихрена от него не добиться. Мне какую то вшивую коляску ФСС уже больше года выдать не может. И я не одна такая. Ною я.. Побудь в моей шкуре, я посмотрю как ты запоешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо тыкать, дамочка. РАС - это пиз..ец. Я знаю, о чём пишу.
Тут не разговор о том, чей инвалид инвалиднее, а о Вашем отношении: мне надо, а все остальные по боку.
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
А я почему должна содержать ее совершеннолетнего ребенка? И инвалиды разные бывают. Ее больной ребенок в спецшколу ходит на весь день, а мой лежит. Вы разницу видите? У меня на ребенка в месяц уходит по 50-60 тысяч. Я почему должна своего обделять? Вы вообще в курсе сколько спецпитание, средства реабилитации и памперсы стоят? Государство может выдает? Вы сильно удивитесь, что нихрена от него не добиться. Мне какую то вшивую коляску ФСС уже больше года выдать не может. И я не одна такая. Ною я.. Побудь в моей шкуре, я посмотрю как ты запоешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а есть надежда помочь малышу, реабилитировать? хотя бы самая маленькая?
АнонимВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
а есть надежда помочь малышу, реабилитировать? хотя бы самая маленькая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надежда есть, не очень большая, но все же, эпилепсия тормозит дело, т.к. уже 1,5 года подбираются нужные препараты.
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Надежда есть, не очень большая, но все же, эпилепсия тормозит дело, т.к. уже 1,5 года подбираются нужные препараты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да тут кто бы Вам помог, а не от Вас помощь ждать...
Рита АкимкинаВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
да тут кто бы Вам помог, а не от Вас помощь ждать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я имею в виду не Вас лично, а семью
СветлячокВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Нормально так: та дама с пенсии своего ребёнка инвалида умудряется не работать и содержать троих детей. А Вы и с одним инвалидом ноете.
Противная тема и автор сочувствия не вызывает вообще.
СсылкаПожаловаться
Гимн тунеядке?
Агния БеркутВ ответ на Светлячок
Светлячок
Гимн тунеядке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да чёт автор больно в курсе, что там да как у бывшей.
И трава у неё зеленее, и ребёнок здоровее (ага, с РАС в спецшколе), и пенсия-то у ребёнка у того такая, что мама старшую дочку аж в платном колледже обучает.
Короче, муть какая-то, честно.
СветлячокВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Да чёт автор больно в курсе, что там да как у бывшей.
И трава у неё зеленее, и ребёнок здоровее (ага, с РАС в спецшколе), и пенсия-то у ребёнка у того такая, что мама старшую дочку аж в платном колледже обучает.
Короче, муть какая-то, честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про здоровее речи не было. Речь была о том, что дети с аутизмом живут в спецшколах. Им этот ребёнок никак не мешает на работу устроиться.
Вы взгляните на описание так, как оно дано, не включая в него свои фантазии :)
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем